Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины бы при возможности выбрали более лёгкую роль, а мужчины отказались от неё.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Задавал вопрос многим мужчинам и женщинам "Если ваш(-а) мужчина/женщина позволил/а вам не работать, то вы бы не работали или продолжали бы работать?"

Женщины ответили, что в таком случае не работали бы вообще или работали бы на много меньше. А мужчины ответили, что продолжали бы работать всё равно, потому что "я же мужчина и должен работать" "я не смогу себя уважать, если женщина будет меня обеспечивать"

Вот так вот на людей действуют стереотипы "мужик должен пахать". А женщины при возможности не работать или работать меньше, будут этой возможностью пользоваться. Мужчинам же общество промыло мозги, что они должны пахать. А если не пашут, то они не полноценные.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
А вы бы стали продолжать работать, если женщина предложила бы не работать? "моих денег хватает на двоих ,можешь не работать". - хоть это и трудно представить со стороны бабы, но чисто теоритически тогда.
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Не смог бы, нужно быть самодостаточным и независимым во всем, особенно что касается финансов.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
не корректный вопрос smile
я бы его задал так:
Вы продолжали бы работать , если бы у вас уже существовал независимый источник дохода?
(не важно откуда-от женщины , от наследства, от инвестиций)

и мой ответ: я бы продолжал работать и учиться, потому что мне это ИНТЕРЕСНО.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Если вдруг ОЖП предложила мне не работать, я бы напрягся и понял, что она задумала не доброе! В итоге один фиг работу бы не бросил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 10:21)

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я планирую не работать. На самой хорошей работе если работаешь наемником, нет нет да и портишь нервы.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej,
Вы уже не первый раз поднимаете на форуме эту тему (жить за счёт бабы).
Под разными соусами, с разными подводками, разными вопросами, но суть одна.
Если это ваш личный выбор - это ваш личный выбор, но пропагандировать столь активно альфонсизм не следует, имхо.
Тем более на таком ресурсе, как форум МД.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
Если это ваш личный выбор - это ваш личный выбор, но пропагандировать столь активно альфонсизм не следует, имхо.
Тем более на таком ресурсе, как форум МД.

Мужчина созидатель, и никак иначе. А всё остальное-деградация.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik,
Полностью согласен.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
drej:
Мужчинам же общество промыло мозги, что они должны пахать. А если не пашут, то они не полноценные.

Только пахать в первую очередь головой, а уж потом физически. Тогда и отношение другое будет.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ASD:
Если это ваш личный выбор - это ваш личный выбор, но пропагандировать столь активно альфонсизм не следует, имхо.
Тем более на таком ресурсе, как форум МД.

Почему альфонсизм? Это глупые стереотипы. Женщин за такой образ жизни не осуждают, а мужчина сразу альфонс, зачем поддерживать такие двойные стандарты. И вообще я считаю что глупо пахать если есть возможность пахать меньше или не пахать. Как-то странно отказыватся от более лёгкой роли.

Просто мужчинам промыли мозги, ты мужик, значит должен" Надо боротся с стереотипами, тем более несправедливыми двойными стандартами
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Romantik:
Мужчина созидатель, и никак иначе. А всё остальное-деградация.

Работа на дядю и деятельность - не одно и то же
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
drej:
Женщины ответили, что в таком случае не работали бы вообще или работали бы на много меньше. А мужчины ответили, что продолжали бы работать всё равно
Мужчина не чем не хуже женщины. Так почему он должен отказыватся от более лёшкой роли? Тупо из-за стереотипов что ли...
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Мужик не должен финансово зависеть от жены или гражданской жены.
Она слить может.
И тогда пипец - ни работы ни жены. И не далеко теплотрасса с бомжами..
Находясь на обеспечении бабы он отупеет со временем, и потом будет трудно найти работу..
Да и как он будет выглядеть в ее глазах.. Сидя дома..
А в своих?
Считаю, нужно работать.. дабы быть не от кого не зависимым..
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
drej:
Работа на дядю и деятельность - не одно и то же

Да не важно где работать, лишь бы в радость было. Мужчина должен быть умнее женщины, и не давать ей повода для упрека. Это бабы живут стереотипами, и хотят обеспечения своей дырки. И вот она уже слушает не своего мужчину, а общество, которое ратует- мужик должен!!! Тем самым показывая, что на первом месте доход, а ваше личное желание выбора трудового занятия стоит не на первом месте.

Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Баян:
На самой хорошей работе если работаешь наемником, нет нет да и портишь нервы.

Хм, наёмником наоборот же проще с нервами. Тебе каждый месяц стабильно зарплата капает. Надоело – ушёл на другую работу.

В самозанятости непредсказуемости значительно больше.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Немец:
Она слить может.
И тогда пипец - ни работы ни жены. И не далеко теплотрасса с бомжами..

Если он был до этого обычным работягой - грузчик, подсобник, то запросто найдёт работу. Там особо опыта и ума не надо.

Немец:
Да и как он будет выглядеть в ее глазах.. Сидя дома..
А в своих?

Это уже стереотипы "мужчина должен" Есть люди свободные от догм и не мыслящие двойными стандартами типо "для женщины нормально, а для мужчины нет"
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Romantik:
Мужчина должен быть умнее женщины, и не давать ей повода для упрека.

Упрёки всё равно будут... не важно сколько ты зарабатываешь. Даже если мужчина полностью содержит женщину, всё равно обычно упрёки есть
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
drej:
Это уже стереотипы "мужчина должен"
Для себя в первую очередь должен быть счастливым..
Финансовая независимость - большой плюс к самооценке.
Тем более контроль траты финансов осуществляешь сам.
Попадая в фин зависимость от бабы начинаешь ходить по тонкому льду.
Так как у нее в руках финансы..
Да и вообще в любую зависимость от бабы smile2
Когда лед треснет, придется самому себя за волосы вынимать из болота.
И самому улучшать свое фин. положение
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Немец:
Для себя в первую очередь должен быть счастливым..
Финансовая независимость - большой плюс к самооценке.

Для кого как... Если жить стереотипами о правильных мужиках, то да. А если человеку пофиг на шаблоны о правильных мужиках, то это может и не повлиять на самооценку.

Немец:
Да и вообще в любую зависимость от бабы

ну эмоциональная и сексуальная обычно есть всегда...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Обсуждали уже... работать надо для себя, а не для бабы. Чтобы жить полноценно, здорОво и комфортно.
А надеяться на бабу... это выше моего понимания. Это не равенство, а путь в никуда. Не знаю что ещё добавить.

UPD: хотя, нет, вот ещё что: равенство между бабой и мужчиной быть не может и не должно. Бабья доля - быть приложением к мужчине, а не наоборот.
Зависимость в финансах инверсирует эти роли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 14:59)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD:
Вы уже не первый раз поднимаете на форуме эту тему (жить за счёт бабы).

почему бы не вернуть им зеркалкой, защищая свои активы? яп с удовольствием пожил за счет бабёхи откладывая лишнюю деньгу на момент слива. И чувствовал бы себя, распрекрасно. Ибо современные твари куда более жесткого наказания заслуживают.

пыс. жить конечно же не попадая в зависимость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 15:38)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig,
Так свои активы можно защищать и другими способами, не превращаясь при этом самому в паразита.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
ASD,

Дык становиться паразитом не для того что бы их защитить. А просто, потому что можешь. А защита она и так сама собой подразумевается.Не только при отношалках с бабьем.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
grig, Ну, мне например, хотелось бы, чтобы в суть МД входило развитие и освобождение мужчин + борьба с бабским поведением. А не то, чтобы тупо перенести бабскую идеологию на себя и заменить в ней баб. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты