Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поступить с алиментами? Нужен совет.

Teen, 42
Россия, Санкт-Петербург
Teen
А Репутация: 152
В отпуске
Моя бывшая жена, пожелав сменить депозит на более выгодный, обнаружила, что алиментных поступлений не было с мая прошлого года. Созвонилась с моей сестрой и стала угрожать лишить меня родительских прав, что не отменит алименты, но может спровоцировать очередной суд, где мне влепят неустойку. Алименты я перестал платить потому, что, во-первых, до апреля сего года у меня не было работы, не считая месяца грузчиком в феврале-марте, во-вторых, в конце прошлого марта у меня родилась двойня и все средства стали уходить на них. Сам я состоял на учёте в ЦЗН и был официальным безработным на пособии 850 рублей (и 1700 рублей стипендии в сентябре-декабре при обучении на курсах переквалификации). Если будет суд, то алименты, по идее, должны перераспределить: удерживать вместо 1/3 на 2-их 1/2 на 4-ых,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 19:16)
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Teen,
Каков ваш официальный доход с мая прошлого года по сегодняшний день? Возможно если его оплатить до суда то и неустойку влепить не смогут.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Teen:
Как лучше поступить? Рискнуть, взяв кредит для оплаты года задержки, не доводя до суда? Или решиться на суд с перерасчётом алиментов, уповая на обстоятельства?

не доводи до суда.
взыщут долг и неустойку со средней по РФ. а это 25/33/50 % от 35тыр.
калькулятор в помощь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Teen, По-человечески - а что два твоих ребенка кушали все это время? Ты год ничего не платил. По- закону: 1. Матчасть по алиментам: [ссылка] 2. Teen, Это никого не волнует, почему. Перестал - нарушил закон - сам себе злобный Буратина. 3. По твоей ситуации - если ты был безработным и получал пособие, то с этого пособия ты должен 33,3% перечислять БЖ. То есть с (850 + 1700)*0.333 = 850 рублей. Бери кредит, начни платить - текущие платежи и долг за прошлый год. У тебя он вообще копейки, всего 10 тыс., если ты нам все тут правильно рассказал. В суде, если на него БЖиха подаст, ничего для тебя хорошего не будет. Даже если подаст, то то, что ты начал платить будет большим плюсом в твою пользу. Родительских прав уже лишить не смогут. 4. Teen, показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июня 2017 в 11:57)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Виталий3:
Возможно если его оплатить до суда то и неустойку влепить не смогут.

Могут, если решит суд. Что решает бабосуд - хорошо известно. Но до некоторых аленей доходит только тогда, когда миллионные долги на них повесят. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 11:54)

Teen, 42
Россия, Санкт-Петербург
Teen
А Репутация: 152
В отпуске
Sea Fighter, Они кушали то, что им покупает бывшая с доходов своего нынешнего и что дают ей её родители. Судя по тому, что знаю, она как не работала, так и не собирается, значит не сама зарабатывает. Sea Fighter, У меня с бывшей женой только двое общих детей, больше у неё нет. У меня двое в новом (гражданском) браке, записанные на меня. Так что к ним бывшая не имеет никакого отношения. Только косвенное в том плане, что новые являются братом и сестрой её детям по отцу. Sea Fighter, Я читал, что больше 50% дохода снимать не могут (кроме редких случаев, вроде ребёнка-инвалида). 1/4 идёт на одного ребёнка, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и больше, распределяя между ними. Разве не так? показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 16:39)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Teen:
Разве не так?

Мне назначили 58% .1/3 на двоих детей +1/4 на содержание БЖ . Пришлось "оптимизировать" работу и з/п , в связи с чем у БЖика была истерика , ведь ей её чудо-адвокатша обещала , что будут молочные реки с кисельными берегами . Сейчас только 1/3 с минималки . Судью - вообще ничего не чесало , алиментные дела там рассматриваются конвейерным методом , причём мужчину тщательно изучают под мелкоскопом , как тягловую скотину .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 17:46)
Teen, 42
Россия, Санкт-Петербург
Teen
А Репутация: 152
В отпуске
Lemm,значит мне повезло, что бывшей не хватило сообразительности влепить мне алики на своё содержание... Спасибо за информацию, учту.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Teen:
Я читал, что больше 50% дохода снимать не могут (кроме редких случаев, вроде ребёнка-инвалида). 1/4 идёт на одного ребёнка, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и больше, распределяя между ними. Разве не так?

Могут. До 70% на самом деле, но там есть ньюнсы.
У меня было 50%+15 тр на содержание БЖ.
Теперь про выплаты. Я оптимизировал ЗП, но 15 тр выплачиваю сам через Сбербанк.
Отсутствие денег на выплаты не является какой-либо оправдательной причиной.
На них накатываются дикие проценты за просрочку, далее вопросы с получением денег решается через судебных приставов.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Teen:
Они кушали то, что им покупает бывшая с доходов своего нынешнего и что дают ей её родители. Судя по тому, что знаю, она как не работала, так и не собирается, значит не сама зарабатывает.
То есть своих детей ни мама ни папа не кормит. Молодцы. cool


Teen:
У меня с бывшей женой только двое общих детей, больше у неё нет. У меня двое в новом (гражданском) браке, записанные на меня. Так что к ним бывшая не имеет никакого отношения. Только косвенное в том плане, что новые являются братом и сестрой её детям по отцу.
Ну и что?



Teen:
Я читал, что больше 50% дохода снимать не могут (кроме редких случаев, вроде ребёнка-инвалида). 1/4 идёт на одного ребёнка, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и больше, распределяя между ними. Разве не так?
У нас много чего хорошего в законах написано, вот только.... Ты в суде-то хоть раз сам был? Можешь сходить, там заседания открытые. Много вопросов снимется. joke

Teen, 42
Россия, Санкт-Петербург
Teen
А Репутация: 152
В отпуске
Sea Fighter,
Sea Fighter:
То есть своих детей ни мама ни папа не кормит. Молодцы.
Пока мог -- кормил.
Sea Fighter:
Ты в суде-то хоть раз сам был? Можешь сходить, там заседания открытые. Много вопросов снимется.
В суде я был и там пересчитали мне алименты с 2 МРОТ по мировому соглашению на 1/3 от доходов. И именно при подготовке к нему узнавал про размеры алиментов.
Украина, Кривой Рог
пенчекряк
Репутация: 17
В отпуске
Да сходи ты на пару-тройку заседаний суда по алиментам блеать нормально советуют камараден, заседания по аликам всегда в открытом режиме прутся туда все кто хочешь х у й выгонешь веди себя МОЛЧА 8-) и прозреешь
главное не подпе&дывать с места и молча всасывать инфу. И сам увидиш как принимаются решения суда, чем мотивируются, обоснование и тд. У мну 15 лет госслужбы если чо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 03:20)
Украина, Кривой Рог
пенчекряк
Репутация: 17
В отпуске
Забыл уточнить - на ЧУЖИЕ заседания суда
и кста ты очень удивишься когда на заседании открытого суда гыгы будет народу непрчачтного к делу овердох и больше и одни бабы. Оттачивают мастерство хули. Главное - молчи и всасывай8-).
После 3 заседания можешь задавать вопросы, гы
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июня 2017 в 03:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
a1488:
У меня было 50%+15 тр на содержание БЖ.

Это по возрасту ребенка на жену алименты были?
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это по возрасту ребенка на жену алименты были?

Верно! Ст 92 СК (если не ошибаюсь). До достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
a1488:
До достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Ну вот из как раз просто избежать: просто в ЗАГС не ходить.

Детские алименты от ЗАГСа не зависят.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Ну блять, не трави душу, Бро...
Еще полтора года башлять, каждый раз испытываю глубокие морально-психологические страдания...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Teen:
Но мне могут влепить неустойку.

Не влепят. Если состоял на учете в ЦЗН и получал пособие 850, просто отнеси приставу эту справку. Он посчитает исходя из твоих доходов в размере 850. И на этом все. В суде будет то же самое.
Проверено лично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 09:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты