Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Объективный подход к отношениям

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
У человека есть разум, и разум делает его способным отвечать на вызовы действительности, преодолевать трудности и брать недостижимые высоты. Мы строим сложнейшие теории и механизмы используя логику, интеллект, опираясь на научный подход. Но когда дело касается отношений, все наши навыки - способность к стратегическому мышлению и объективной оценке реальности - как будто отбрасываются за ненадобностью. В результате, даже к таким вещам как покупка недвижимости или смена места работы, мы относимся более ответственно, чем к созданию семьи и рождению детей. Так получается по факту. Подумайте сами. Например, когда происходит сделка или подписывается крупный контракт, мы стараемся максимально объективно оценить все нюансы. Проверяется и заверяется каждая запятая, мы оцениваем риски и принимае... показать полностью...
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
xrebet:
Ну хорошо, давайте посмотрим, что мы имеем на "личном фронте". Какими инструментами мы располагаем, какой у нас арсенал средств?
Брак - это договор имущественных отношений. А значит априори не может быть гарантом чего-либо, кроме как гарантом что баба гарантированно обналичит свою манду через делёжку не принадлежавшей ей имущества. В этом весь смысл брака - в узаконенной проституции.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 12:22)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
xrebet:
Здесь мы возвращаемся к избитой теме поиска "нетакой". Если кто-то надеется на её существование, у меня будет простой вопрос. Как вы её определите? Вам подскажет интуиция? Или, может быть, вы что-то почувствуете?

Нетаковость во-первых: нетаковость - понятие субъективное; одна и та же баба с одним мужчиной будет вести себя прилично, а другого презирать. Причем первый может ей морды бить и наплевательски к ней относиться, а второй на руках носить и в шелках купать. Во-вторых, нетаковость - состояние временное. А сколько оно будет длиться, зависит уже множества факторов индивидуально в каждой ситуации.

В целом статья мне зашла. Плюс автору.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты