Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бесит аж

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Заметил такую отвратительную манеру у женщин (именно у женщин, у мужчин такого нет), как отсутствие интереса к ЛИЧНО ТВОИМ новостям, проблемам, о которых я сообщаю им в разговоре. Приведу пример диалога, чтобы было понятней о чём идёт речь:
Я: вчера был (называю место), и со мной там произошло (рассказываю событие).
Баба: мм, как интересно... А вот у меня: ... и понеслась звезда по кочкам с упоением и в мельчайших деталях рассказывать о СЕБЕ. То есть та информация, которой я с ней поделился с намерением ее обсудить, ее не волнует. Только ее истории, проблемы, вопросы имеют значение, и она ими в долю секунды перебивает мой месседж, неуловимым образом фокусируя предмет беседы на СЕБЕ.

И так происходит не раз и не два, а постоянно с некоторыми знакомыми мне бабами. Что это - эгоизм, отсутствие эмпатии, тупость, невоспитанность, а может все в комплексе? Надеюсь вы поняли, о чём я.
Бесят дико.
Модератор
Виктор_38:
Не надо обобщать.

Ваш случай, подозреваю, исключение.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20,
Мой - несомненно, сам все больше в этом убеждаюсь. И примеры теперь из моей жизни стараюсь не приводить. Но я уже ответил. Есть примеры у меня, которые я видел и вижу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 23:13)
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
в период демоверсии возможно все - даже искренний интерес к делам мужчины. Но в какой-то момент самке человека станет на ОМП фиолетово, пройдет мимо и не заметит. Исключения, конечно же, безусловно, бывают - когда демоверсия продлилась дольше, чем жизнь мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 23:58)
Модератор
Виктор_38:
Есть примеры у меня, которые я видел и вижу

Это хорошо, есть о чём вспомнить.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20,
Это плохо. Не в куда идти
Модератор
Виктор_38:
Не в куда идти

Как понять?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,

Ну, идти в куда не могут не только лишь все, а мало кто может это делать... да и не в кого и не в зачем идти куда-то. Так что правильно камрад все сказал.
Модератор
ASD:
Так что правильно камрад все сказал.

Да, действительно правильно и конкретно самое главное.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
laugh ага

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20:
Как понять?

Примерно так:
Едет Илья муромец, смотрит, развилка, и камень стоит, на нем написано "Налево поедешь, коня потеряешь. Направо поедешь, сам пропадешь. Прямо поедешь, об камень уебешься"
Модератор
Виктор_38,

Теперь понятно.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20,
В общем, на распутье. Внешние факторы, пережитое + красная таблетка до кучи. Это все переварить надо, адаптироваться. А жить где-то надо, не на теплотрассе же, и кушать каждый день. Так что пока живу в подвешенном состоянии.
Иногда страшно аж, что будет дальше со мной, какое решение я приму, как буду действовать, к чему стремиться. Пока на развилке, МногаДумаю
ЗЫ
ТС, мы солидарны, похоже)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2017 в 11:01)
Модератор
Виктор_38,

У нас у всех возникают трудности на разных жизненных этапах, но самое главное не унывать. Иногда ловишь себя на мысли, что всё-таки трудности закаляют и делают нас сильнее. Ведь это всё даётся нам не просто так. Это своего рода испытания, которые нужно пройти и преодолеть, чтобы стать сильнее. Недавно вот посмотрел фильм "Лекарство от здоровья" (2016). После просмотра задумался о жизни и как говорится о бренности бытия. Рекомендую взглянуть на досуге.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Str1,

ok

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А я читаю книгу "Жизнь после смерти". Там описаны случаи людей, переживших клиническую смерть. И если предположить, что все это правда, становится очевидно, насколько смешны в своей ничтожности многие так называемые людские "проблемы", а особенно - касающиеся баб. Если бы они все, ныне скачущие по х@ям, так трепетно и значительно относящиеся к своей персоне, гоняющиеся за деньгами и красивой ЖИЗНЬЮ, все разом осознали, что через 10-20-30 лет они превратятся в куски смердящей органики на глубине 2 метра под землёй, то ... наверное задумались бы о душе.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
ASD,

Сергей Савельев - Обезьянья Смерть
Вот там как раз уважаемый профессор про смерть и "жизнь после смерти" говорит. Он не верит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
rais27,
Это неправильный профессор, я не хочу а этого верить. Жизнь земная - лишь одна из стадий существования человека, а тело его - физическая капсула, не более того.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
а может все в комплексе?

Именно это. ИМХО.

ASD:
что через 10-20-30 лет они превратятся в куски смердящей органики на глубине 2 метра под землёй, то ... наверное задумались бы о душе.

Жывотное априори не способно думать о вечном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 00:34)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
korarok,

korarok:
бжиха даже не знала чем конкретно я занимаюсь на работе, да даже названия фирмы не знала
Моя даже не знала госномер "нашей", как она считает, машины joke На суде по аликам всплыло...судья офигел smile

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20:
Иногда ловишь себя на мысли, что всё-таки трудности закаляют и делают нас сильнее. Ведь это всё даётся нам не просто так

Так и есть.
Модератор
AlexDeer:
Моя даже не знала госномер "нашей", как она считает, машины

Здесь ничего удивительного, многие не знают или не хотят запоминать.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Читал одного автора, и понравился его "совет": - "женщину слушать нужно, но слышать не обязательно". К чему это? Вы же детям не рассказываете о проблемах, делах, заморочках ожидая поддержки и сочувствия). Вы главный, и скорее всего это Ваша задача выслушать, забить или дать совет, а возможно и помочь решить. Но там нюансы. Так почему Мы ищем, какую то поддержку и сочувствие от Бабы? Ее не надо посвещать в свои дела, проблемы, и упаси бох, ей, на кого то из своих коллег или начальника начать "жаловаться")). Ты же Глава, все вопросы, все конфликты(внутри и снаружи), разруливаешь ты, тебе нельзя на равных вести себя со своей "ячейкой", "семьей", "группой", "стаей". Можно придти к матери или психологу заплатить, излить душу, но не пред своей бабой. Да и вообще со всеми знакомыми ожп, никакого совета по существу не получишь. Была знакомая в соцсети, с ней по теме да за жизнь. Так разговорил, что уже вместо общения откровенная энтропия о личн жизни. Прекратить безобразие пришлось игнором.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
Да в данном случае речь идет не о получении поддержки или совета от бабы, а простое ВНИМАНИЕ к тому, что ей говорит собеседник. Даже если ей не интересно, то можно сделать вид, задать для приличия несколько вопросов, ПОУЧАСТВОВАТЬ, так сказать в диалоге. Но нет, им важен МОНОЛОГ. Я, я, я, только я.
И таких клуш полно. На работе, например. Они влезут в любую беседу только для того, чтобы выговориться о касающемся только их. Как только выговорились - сразу сливаются. Чужая информация и жизнь их не колышет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman:
Была знакомая в соцсети, с ней по теме да за жизнь. Так разговорил, что уже вместо общения откровенная энтропия о личн жизни. Прекратить безобразие пришлось игнором.

Как это знакомо. Так и есть.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD, Камрад. Понимаю о чем речь. Но вы же не сможете обсуждать с ней "общие" темы о мужчинах, шмотках, и вечном нехватке бабла, как хоца ОТДОХНУТЬ. В связи с этим, и получается, что друг Омп у бабы, это по большей части слушатель, верно дано определение эмоц тампон.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты