Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда дальше жить?

Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
Добрый день, Камрады. Это не крик души, а скорее размышления. Искренне хочется услышать мнения тех, кто тут пишет и кого я в пассивном режиме давно уже читаю. Понятно, что история более, чем не уникальна, но все же. Три месяца назад расстался. Собственно вот недавно только восстановился. На душе спокойно и ровно. Нет негатива, но и повода для радости нет. За эти три месяца изучал материалы сайта и не только, пытался понять что и куда. Что имеем. Завтра мне будет 39 лет. Семьи и детей за плечами нет. От слова совсем. Не был женат ни разу. Бог сохранил? Не знаю, может быть. По сути воспитан в классической бабьей яме. С идеей, что женщине надо служить, и вообще пукают они розами.. Ну вы понимаете. Как результат, все попытки построить отношения "снизу-вверх... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 11:54)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Gall,

привет.ну в чем-то с вами похож по поведению с ожп но не совсем.собака-вещь!давно хочу
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
komrad77, Привет! Ну да, я кажется, если не путаю, в какой-то ветке встречал ваше жизнеописание smile
А что мешает завести собакевича?
У меня просто режим жизни в 6 из дома ухожу в 21 прихожу. Вот и думаю.. куда при таком стиле жизни заводить собаку.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Gall,

собакевич для частного больше катит.и соседи мозги е..... начнут за гавкание.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Во-первых, с наступающим днём рождения! Gall, Вряд ли она обеспечит детский смех и улыбки - разве что своих щенят. Gall, Ну так вот же оно! Вот и причина. Ведя себя с первой минуты знакомства таким образом, вы моментально обесцениваете себя как личность в глазах женщины. Вы сразу даёте понять - "Я кормушка, нянька, сиделка". Мужчина всегда любит женщину, которая о нём трогательно и много заботится - но в обратную сторону это не работает. Вероятно, в вас и не видят ничего другого, вас как бы нет, есть только кошелёк и услуги няньки. Задайте себе вопрос - на кой хрен о бабах так филигранно заботиться, они что, поголовные инвалидки что ли? Вы делаете за них ту работу, которую они вполне могут делать сами, и по аналогии с зоной или армией в вас видят самую низшую... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2017 в 12:19)

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Gall:
чуть ли не пылинки сдуваю, москвич, квартира есть, машина, есть, без ВП, работа более/менее стабильна.

бери меня замуж. я согласен laugh
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Gall:
Как результат, все попытки построить отношения "снизу-вверх" заканчивались закономерно, с моим искренним непониманием, как же так!!
Ну как так-то.. я хороший, добрый, заботливый, чуть ли не пылинки сдуваю, москвич, квартира есть, машина, есть, без ВП, работа более/менее стабильна.
А она уходит... потому как "мне нужен другой тип мужчины" "Ты хороший, и замечательный, но.." и дальше список, что во мне не так.. не достаточно спортивен, не достаточно быстро худею, не достаточно...

тебе попадались на редкость порядочные женщины.везунчик..
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Мысли Ваши вполне понятны и описанное Вами, скорее всего попытка заполнить хоть чем-то (к примеру "заботой о мохнатой звезде пленительного щастья") экзистенциальную пустоту.

Если хотите жить ради детей- дети вырастают и уходят строить свои собственные жизни,
Ради бабы - они сами созданы по прошивке жить ради мужчины и следовательно угождающий мужчина для них автоматически, как девочка...
Что остается? Деньги, хобби, увлечения, карьера, вера. Вам нужна миссия (ради чего Ваша тушка ежедневно встает с кровати и вообще коптит это небо).
Правильно выбранная миссия сама подтянет все остальное, в том числе и нужную бабу.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Gall:
1. Вот реально не тянет к ОЖП совсем.
2. В то же время хочется семью с любящей женщиной и детей (СВОИХ разумеется).
Взаимоисключающие параграфы.

Gall:
Приходить в пустой дом, когда тебя не встречает детский смех и улыбки..
Поневоле задумаешься, а зачем тогда вообще жить?
Я не гений, не великий ученый, что останется после меня?
Ну ёмаё. Опять весь смысл жизни к бабам свели. Сколько можно?

Gall:
У меня просто режим жизни в 6 из дома ухожу в 21 прихожу.
Поподробнее с этого места. Вы большой начальник? Достигли высокого статуса, уважения в профессиональном сообществе, хорошей зарплаты?
Что Вам лично дают эти достижения? Как Вы используете их на своё благо?
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Gall,

Может быть ваша проблема в том что вы сильно растворяется в партнёра и вас становится много? И хочется от вас отдохнуть? В таком случае вам нужен похожий партнёр, но это трудно.
Я думаю более выгоднее вам будет завести пару увлечений, тот же спорт. И встречайте с девушками разными. Не обязательно сразу отношения а флиртовать, поболтать. Цель ваша должна быть выйти из депрессии и посмотреть по сторонам.
Собака как вариант если днем есть присмотр. Я с собакой каждое утро 8-10 км перед работой бегаю, разные тренинги.

Насчёт пункта про возраст и наличие браков. Это не совсем так. Человек считается проблематично если у него в вашем возрасте не было длительных отношений, брак не обязательно.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Gall,

Вы прям мой двойник smile
Год назад меня примерно так же колбасило.
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
Жестокий Монстр, Спасибо за поздравления. Все верно. Это я осознал и теперь работаю над развитием здорового эгоизма. Я писал о том, что это было в прошивке. Наверняка еще есть, но как минимум я это осознаю, значит смогу это изменить. Ну и я для себя расписал определенный план работы над собой. Чему и следую. Так что у меня вопрос скорее не в том, как вести себя с ОЖП. Спасибо всем пишущим сюда статьи и таким личностям как Новоселов, Протопопов и Селезнев, с этим вопросом вполне все ясно. Вопрос скорее в том, как понять правильный вектор дальнейшего развития. Ведь можно и одному быть, но принесет ли это счастье, если ты не глубокий интроверт, которому люди в общем-то и не нужны. показать полностью...
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
_Andrew_:
тебе попадались на редкость порядочные женщины.везунчик..

Вы в том смысле, что не попользовали? smile
Скорее я просто не коллекционер и не могу сказать, что женщины в моей жизни исчисляются энными десятками :)
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
stinger, Да. Я в принципе имею некоторое количество увлечений и хобби, хотя не могу сказать, что есть ДЕЛО всей жизни. Может быть именно в этом и задача, найти что-то такое, к чему будет тянуть и что будет давать ощущение осмысленности. Так как пока именно с этим ощущением беда. Знаю, что это мой косяк и аленизм, но именно так я и залип, что первые два месяца после расставания спрашивал себя, а какой смысл, вставать, чего-то добиваться, если не для близких людей.. Потом правда поотпустило, по прошествии определенного времени. Просто, как я написал в первом посте. Добиваться чего-то это здорово. Но если ты один, и без перспективы, то зачем? Лично мне много не надо. Есть что поесть, есть на чем ехать, есть где спать, есть что почитать.. И зачем тогда ставить раком р... показать полностью...
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
Мрачный:
Взаимоисключающие параграфы.

На данный момент меня ОЖП как-то абсолютно не цепляют.
Но я нормальный мужчина, и думаю, что по прошествии времени опять таки появится тяга.
Как это будет с учетом того, что я понял и осознал - пока не знаю.

Мрачный:
Поподробнее с этого места. Вы большой начальник? Достигли высокого статуса, уважения в профессиональном сообществе, хорошей зарплаты?
Что Вам лично дают эти достижения? Как Вы используете их на своё благо?

Я не свел смысл жизни к бабам. Я как раз размышляю, где золотая середина.
Не стать женоненавистником и не быть аленем ищущим смысл в служении семье.

Нет, я не стал большим начальником. Если вы к тому, что есть куда стремиться - то да. Безусловно.
Осталось только понять - зачем? Как я писал выше - лично мне много не надо.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Gall,
А сколько времени прошло после вашего расставания с ОЖП?
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
Zuckerhaus,

Да я сильно растворялся. Эту ошибку я осознал и постараюсь не завышать важность того/тех кто рядом.
Увлечения и спорт у меня в жизни есть.
Но и стремиться куда тоже конечно есть.
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
ASD:
А сколько времени прошло после вашего расставания с ОЖП?

Да, я помнится просматривал вашу ветку. И многое откликнулось.
Я давно читаю, зарегился только сегодня, когда все же решил написать.

Скоро будет 3 месяца после расставания. Состояние уже вполне стабильно нормальное.

Вот только будущее, в свете всего этого самоанализа выглядит неясным и туманным :)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Gall,
Друг, у меня тоже самое.
Полная апатия к бабам (тема по понижение мужского либидо к 40ка годам).
Вы держитесь, я думаю пройдет хандра...
А 3 месяца - это маленький срок. Главное не камбэчьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 13:23)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Gall,
да именно в этом смысле.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Gall:
Вопрос скорее в том, как понять правильный вектор дальнейшего развития

Правильный вектор развития является противоположным к вашему нынешнему, как b и -b. Покажите, что вы барин, а не прислуга. Никаких трат на бабу в период знакомства (а сами подарки берите), не светить деньгами, познакомьте ее с вашими хобби и интересами, покажите увлеченность ими и их важность для вас, которая не обсуждается. Не забегать ей все дороги, побольше говорите о себе, но не упускайте ни единую подозрительную деталь в ее рассказах. Вообще, будь подозрительны и внимательны. Женщины - они люди лишь отчасти, не идеализируйте их, говна там выше крыши в любой. Не очень щепитильничайте с ними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 13:38)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Все пройдет. И это тоже пройдет.(с)

Gall:
В то же время хочется семью с любящей женщиной и детей (СВОИХ разумеется)

Всем хочется. Мало у кого так получается

Gall:
москвич, квартира есть, машина, есть, без ВП, работа более/менее стабильна

Да Вы завидный жених.

А у меня квартира только строится, машины никогда не было.

Gall:
Скоро будет 3 месяца после расставания. Состояние уже вполне стабильно нормальное.

2,5 года без женщины вообще и даже без секса, состояние стабильно нормальное)))
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
ASD:
Друг, у меня тоже самое.
Полная апатия к бабам (тема по понижение мужского либидо к 40ка годам).
Вы держитесь, я думаю пройдет хандра...
А 3 месяца - это маленький срок. Главное не камбэчьте.

Спасибо. Я уже почти и не хандрю. И о камбеке и речи быть не может.
Это все уже прошлое.
Я сейчас думаю "куда жить" в будущее.
Стараюсь реализовывать понемногу то, что было заброшено/отложено.
Что-то новое пробовать.
Интересные знакомства приобрел.
Есть свои плюсы в том, когда не надо откладывать на приобретение люстры или нового платья в подарок. А можно купить или отложить для себя ))

Перечитал вашу тему, так-то да. Очень и очень похоже.
И советы вам там писали шикарные.
Кое что для себя взял на вооружение.
Gall, 45
Россия, Москва
Gall
Репутация: 41
В отпуске
Жестокий Монстр:
Правильный вектор развития является противоположным к вашему нынешнему, как b и -b. Покажите, что вы барин, а не прислуга.

Именно так.
Спасибо за совет. Буду реализовывать.

Читаю стоиков и киников :))
Слушаю в аудио формате Сенеку. Вот ведь человечище был! Жил во времена Нерона, а мысли хоть сейчас бери, распечатывай и применяй в жизни!! И по поводу дружбы и по поводу одиночества и т.д.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Gall:
Я не гений, не великий ученый, что останется после меня?

удобрение.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты