Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

СтопХам

Поддерживаете ли вы движение СтопХам?
Да. Правильное дело делают. (12)
Нет, такие же беспредельщики и пиарщики (14)
А кто это? (0)
Мне все равно (0)
Всего голосов: 26
Дата окончания опроса: 15 октября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, предлагаю немного отвлечься от бап, женщинов, таких/нетаких, и ответить на вопрос: как вы относитесь к этому "общественному движению"?

Я пешеход, но не люблю их.
Идея, вроде как и хорошая, но методы её реализации...
По-сути, они такие же быдлоганы, как и водители.
Набрасываются на машины, лепят свои наклейки, хамят, дерзят, вступают в рукопашную с автовладельцами.

Вообще: все ли средства и методы хороши в борьбе за благое дело? Как по мне, так каждый должен заниматься своим делом и только в правовом поле. А иначе анархия и произвол.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD,
Скажу так: если бы это приносило сколь-нибудь ощутимую пользу, это бы ещё куда ни шло. Пока же, насколько я понимаю, это приносит пользу только самим стопхамщикам - пиар и просмотры на Ютубе, заодно и эффектное времяпровождение.

Очень напоминает теперешних украинских так называемых "активистов". Есть сейчас там такое явление. Завуалированные "надсмотрщики режима на местах". Делают за власть грязную работу, на которую у власти нет никаких юридических полномочий. Ну надо там рот кому-то заткнуть, или "пророссийскую акцию" (?!) где-то сорвать, чтобы певца-"москаля" не пустить - сразу набегают "активисты". Опасность этого явления в том, что неизвестно, что завтра сделают люди, которые сегодня берут на себя, пусть и небольшие, но силовые функции государства, не имея на это реальных полномочий.

Хотя в принципе истоки стопхамства по-человечески понятны - действительно очень много хамья за рулём расплодилось.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ASD, исключительно поддерживаю это движение. В РФ оно жизненно необходимо. Потому что они хоть как-то сдерживают зашкаливающий беспредел на дорогах.

Только в нынешней России homo sapiens, сев за руль дорогого авто, считает, что ему всё можно. И это необходимо пресекать на корню. Очевидно, государство с этим не то что не справляется, а само потакает этому.

ASD:
По-сути, они такие же быдлоганы, как и водители. Набрасываются на машины, лепят свои наклейки, хамят, дерзят, вступают в рукопашную с автовладельцами.
Ничего подобного. Ведут они себя корректно. И если где и вступают в рукопашную, то только в ответ на лезущих на них с кулаками неадекватов.

ASD:
Как по мне, так каждый должен заниматься своим делом и только в правовом поле.
Вот когда РФ будет правовым государством, тогда каждый будет заниматься своим делом. А сейчас это не так.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,
Поясню своё мнение. Если они так радеют за права пешеходов и порядок на дорогах в целом, то тогда пусть ведут борьбу в рамках закона: сигнализируют автоинспекции о выявленных нарушениях. Исполняют свой гражданский долг цивилизованным образом, так сказать. Но то, что мы видим, является ПОДМЕНОЙ функций граждан, на функции государства, которое их такими полномочиями не наделяло. И какое бы несовершенное законодательство не было, им никто не давал права бороться с беззаконием нарушая закон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:04)
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
ASD,Да, сама идея наказывать быдло-водетелей, безусловно, отличная, но так как эти пацаны никто и ничто, как орган правопорядка, то их алсолютно правильно делают, что посылают на мпх. Или пусть их узаконять и легализируют, выдадут доки и полномочия и тогда они будут иметь право, а так они банда малолеток, возомнивших себя последним оплотом справедливости. В Киеве я таких не видел, но если бы придрались не по делу то сразу же бы послал.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter,

Меня ещё интересует, кто их "покрышка", уж больно они уверенно себя чувствуют.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
ASD,

А у беспредельщиков всегда есть "покрышка"?) Наглость-второе счастье. Вот что с них взять, кроме трусов и зачетки? Ничего. При любом кипише всегда могут разбежаться по сторонам, а там ищи-свищи.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
ASD:
Меня ещё интересует, кто их "покрышка"

У нас из таких выросли радикалы . Вики гутарит , что они живут на гранты от президента и монетизацию от ютуба .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter,

Ну, не каждый беспредельщик попрется возле Госдумы на депутатские машины наклейки лепить ) очевидно, что они действуют с чьего-то высочайшего и неафишируемого одобрения и под покровительством.

Соглашусь с Lemm,, я тоже читал, что это проект "нашистов".
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
ASD,Не хочу плодить теории заговоров , пмсм , политическое поле весьма неоднородно и многослойно . Даже в одной партии всегда идёт грызня и интриги . Все хотят дорваться до корыта и чужими руками устранить конкурентов . Если бы это было общественное движение - тут 2 варианта : первый - в рамках правового поля , и власть обращает внимание на проблему , и напрягает полицию для решения . Второй вариант - не в рамках , и власть эту движуху закрывает , решив и проблему (или не решив) . Тут же имеем 3й вариант - никто не чешется , и их не прикрывают , они наглеют всё больше и не боятся полицию и чиновников . Значит , это кому-то надо , и крыша у них крепкая .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 20:08)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lemm,
А СтопХам у нас де-юре признали вне закона. Минюст аннулировал регистрацию этой конторы, кажется.
А де-факто они продолжают заниматься тем, чем занимались. Но уже как нелегалы.
Модератор
ASD,

С одной стороны, вроде и правильно делают, но понимаешь, что этим проблему пробок или неправильной парковки не решить. Отношусь к этому движению скорее отрицательно.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Люблю смотреть их ролики, так то дело правильное - с автобыдлом так и надо делать ибо нефиг нарушать. Все в рамках закона. Наклейку то на стекло лепят а не кузов. Так вообще можно на трассе к каждому придираться что из под колес вылетел камешек и сделал скол... а тут наклейка, если руки есть то снимается легко.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas, Ага, легко )) Вы видели, с каким трудом хозяева авто их отскребают от лобовиков? Да даже не в этом дело. Я их как собственников понимаю. Какого черта стопхамовцы лезут и что-то там клеют, прыгают на капот? Несерьезно это. Пару часов постояли, мозги поипали, сняли видео и умотали восвояси. Выложили контент на ютубе, получили с него лайки, просмотры, подписчиков, заработали денежку. А машины как паркуют на тротуарах - так и паркуют. Это не борьба с хамами на дорогах, а самопиар. Кроме того, они все бездельники, ибо акции свои проводят как правило в рабочее время. Проблему не так надо решать. Смотрел кто-нибудь отличный фильм [ссылка]? Вот там тоже рассказывается про борца с системой. После зверского убийства жены и ребенка, не добившись справедливо... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Скажу так: если бы это приносило сколь-нибудь ощутимую пользу, это бы ещё куда ни шло. Пока же, насколько я понимаю, это приносит пользу только самим стопхамщикам - пиар и просмотры на Ютубе, заодно и эффектное времяпровождение.

Абсолютно верно. ok
Развлекаются парнишки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 22:01)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
ASD,

Так нарушать не надо, и никто ничего не наклеит. Просто им лень в пробке постоять, особенно добивают яжматери со своими детьми... Согласен с тем, что проблему это не решит. Но как шоу, забавно. Проблема в том, что города не рассчитаны на столько машин, ясное дело ведь когда их строили... а после развала совка наплыв дешевых авто и все стали покупать - это не есть плохо, наоборот комфорт. Госупыри лучше бы не воровали а делали нормальнынюе дороги со сроком службы 10 лет, 2х уровневые как в Японии, больше развязок, вместо торговых центров, коих уже немеряно - стоянки с адекватными ценами.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas:
особенно добивают яжматери со своими детьми...

Да простит меня Всевышний, но вот этим существам я бы лично покрышки колол шылом.

До чего же наглые создания - это просто за гранью.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сразу вопрос: кто может придумать методу столь же простую и столь же эффективную, как стопхамовцы, но чтобы устраивала всех?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
столь же эффективную, как стопхамовцы

Так эффекту же ноль.
Собака лает - караван идет.
Попрыгали на капотах - разбежались по домам.
Через полчаса машины снова по тротуару ездят.
Какой тут эффект?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
кто может придумать методу

Обустройство бордюров, установка знаков, больше патрулей на дорогах, активная гражданская позиция людей (увидел мерзавца - зафиксируй номерной знак и сообщи в инспекцию), установка большего кол-ва систем видеонаблюдения, развитие парковок, расширение дорог, популяризация такого полезнейшего средства передвижения как собственные ноги и велосипед. Да много чего можно придумать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 22:19)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
ASD,

Так есть приложения, можно сфоткать нарушение, отправить в гаи. Но опять же, дискриминация. По мне так от машин меньше вреда чем от собачников, поясняю: машина стоит, можно обойти, а вот собаки срут везде, это гавно воняет, все загажено, по траве не погулять, вляпаешься - вроде законы есть чтоб убирали дерьмо за своими псами, так не работают. Тут я с догхантерами солидарен. Тогда уж и собачников штрафовать по полной, и пешеходов которые перебегают в неположенном месте, а то всегда виноватят водителей.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сразу вопрос: кто может придумать методу столь же простую и столь же эффективную, как стопхамовцы, но чтобы устраивала всех?

уже придумали,всё вежливо и корректно,никаких скандалов и истерик и даже ЛКН ведут себя вежливо и с пониманием.
убедитесь https://www.youtube.com/watch?v=6YsgCw2w9kM
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Есть версия что "стоп-хам" вырастили искусственно для дискридитации движения типа "синие ведёрки" и других движений, действительно подозрительно что возникли стоп-хамовцы после того как водители впервые потребовали ужесточения наказания для пешеходов.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
Наблюдаю всё это со стороны. Смотрю как на цирк. К сожалению, в странах совка ко всему подходят непродуманно: строительство не для людей, а срубить бабла побыстрее и побольше. Вместо того, чтобы на первых этажах зданий в городах строить паркинги (все живут выше, машины передвигаются внизу), получается вот такой вот маразм - конфликт граждан и взаимная нелюбовь.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD, Очень старые сведения, давно уже вернули. soulhunter, Они вполне легальны и как любой гражданин своей страны могут выказывать свою гражданскую позицию, в данном конкретном случае , выражают протест против нарушений ПДД. ASD, Именно так они и поступают, сначало как гражданин делают замечание водителю, если их игнорят вызывают ГИБДД, другой разговор, что иногда их ждать приходится очень долго. P.S. Недавно (в начале весны) одной наглой прошмандовке (лет так 25-28) заехавшей на тротуар, так, что люди мимо машины боком протискивались обтирая борта, после замечания, вспорол покрышку ибо не захотела съезжать на обочину дороги и нагло меня игнорила. Вот я поступил конкретно так по быдлячьи, что меня конечно не красит, но с другой стороны мог бы и вс... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты