Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Увольнение по состоянию здоровья.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Работаю электромонтером по сигнализации 21 год.У меня 3 группа инвалидности —трудоспособная.один глаз.Но на медосмотре врач офтальмолог залупился нельзя и точка.А я в свое время специально по рекомендации врачей выбрал такую профессию.И в комиссии по присвоеннию инвалидности —была запись —трудоспособен в своей профессии. По работе нареканий не было ни разу. вышел в отпуск посреди отпуска позвонили и обрадовали,Вы уволены.Типа все решает Масква а мы маленькие люди. предложили два варианта увольнения:По собственному желанию и по болезни. Моему товарищу который говорил с начальством сказали---что типа меня увольнять вроде не будут,а типа переведут на работу охранником.Для меня это неприемлемо,я все таки инвалид--какие нахрен драки и выяснения отношений я и так со вставным глазом.Во втек... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
yozefff,

Ну, смотри, тебе виднее, мое дело предупредить
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Спасибо.за беспокойство.Потом расскажу про юридические перлы которыми меня угостят.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Энди Раздолбаев,

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=174953&fld=134&dst=100222,0&rnd=0.07973180527270407#0

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/7efbe16f03cb286e7b612dc7399ee0a12e4fe45e/


вот этим законом мне аргументировали мое отстранение.и участковый окулист сказала что обойти его не сможет.я его почитал у него широчайшее толкование.мой участковый подтвердила мои сомнения и смогласилась--что видимо было некое указание.ведь раньше же люди спокойно проходили.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
yozefff:
участковый окулист сказала что обойти его не сможет
Прелесть какая, обойти не могут… Это приказ Минздрава, и действует он с 2011 года, в связи с чем стоит поинтересоваться, чем они собираются мотивировать, что всё это время Вы были допущены к работе. Ведь получается, что до сих пор ограничения не соблюдались? Можно в этом направлении действовать, закинуть жалобу выдавшему заключение медицинскому учреждению. Ссылаться на противоречие между заключением комиссии, присвоившей инвалидность и указавшей на профессиональную пригодность в данной профессии, и заключением, послужившим поводом к увольнению. Ну и с юристами предприятия снова пообщаться на эту тему, грозя жалобой в прокуратуру.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Femme,

юрист как пуtин не снизошел до общения с плебсом.а окулист тихонько добавила,видимо есть указания.Это как ПДД в каждой республике свое толкование.мне показали кипу исков отклоненных в верховном суде республике,мои сомнения отпали.гадят людям со знаком качества.при том что я спокойно прходил медкомиссии в 12 и 14 годах,вопросов не возникало.главврач этой шарашки морально обкакала все другие медкомисии в городе заявив --что их слово самое заднее,задней не бывает.Прохожу по их направлению медкомиссию на втэк.вот и расскажу что произойдет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты