Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по общению с ребенком

Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
После развода БЖ пытается торговать возможностью видеться с ребенком. Хочу пойти судебным путем. Насколько в жизни это применимо -
заставить ее соблюдать график встреч, если опять с ее стороны будут манипуляции?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2017 в 00:20)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ordinator,
В зарубежной практике подобные вопросы регулируются соглашениями, которые утверждаются судом в рамках бракоразводных процессов. Как с этим дела обстоят у нас, честно признаться не в курсе. Допускаю, что это возможно. Тут нужна консультация опытного юриста по семейному праву.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Торгуйтесь. Всё как на рынке, верно?
Капиталист Earthling вам поможет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ordinator:
После развода БЖ пытается торговать возможностью видеться с ребенком

По крайней мере, заведите с ней нарочно этот разговор в твёрдых, настойчивых, но корректных тонах, и при этом тайно запишите содержание этого разговора на аудио, а лучше ещё и на видео - потом хотя бы будет материал для суда. Отлично будет, если она прямо произнесёт что-то вроде "Хрен ты будешь видеть ребёнка, я всё для этого сделаю!" или что-то в том смысле, что она в обход закона будет всячески пытаться вам помешать видеть ребёнка, попытайтесь своей предельной настойчивастью и предельно выдержанным тоном подтолкнуть её к этому высказыванию. Она должна его произнести рано или поздно, запишите это, и вот с этим материалом у вас будет больше аргументов для суда. Нужны конкретные факты помех с её стороны, больше вам их никто не добудет, кроме вас - она и сама себя всегда выгородит, просто тупо отрицая все ваши слова, и родственники её поддержат.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Ordinator:
заставить ее соблюдать график встреч, если опять с ее стороны будут манипуляции?

Будет всё равно препятствовать.
И никто не сможет её взять за жопу, причин для отказа свиданки найдёт уйму.
У меня такая же ситуация. Я просто забил. Сама теперь приводит, но сейчас опять обострение.
Ультиматум: алики=свиданка. Я послал на йух!

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
В зарубежной практике подобные вопросы регулируются соглашениями

Так там люди по законам живут, и стараются их соблюдать.
У нас большинство старается уклониться, ибо западло. hi
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Ordinator:
Насколько в жизни это применимо -
заставить ее соблюдать график встреч, если опять с ее стороны будут манипуляции?

практически не осуществимо.
будут суды будут разборки будешь приходить с приставами будут налагать штрафы которые она может быть согласится выплатить из твоих же денег... но реально все зависит только от того что этой паскуде в голову взбредет.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ТС, обязательно собирайте весь доказательный материал о том, что БЖ препятствует вашему общению с ребенком. В первую очередь - не столько для судов, сколько для самого ребенка: когда он вырастет, обязательно задаст вопрос - где ты был? Вот и покажете ему все это. Почти уверен - после такого ваш ребенок как минимум сильно охладеет чувствами к маме и станет с готовностью с вами общаться. Если, конечно, самка не сломает ему психику наглухо.

А так вообще - не парьтесь: наступит время, когда самка просто физически уже не сможет удержать ребенка. И общаться с вами ему или нет, решать будет уже не она.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Если проживаешь в одном городе, дуй в суд, устанавливай график(в личку могу свой график скинуть - суд установил 3 дня в неделю + в период болезни + отпуска). Потом, если БЖик в неадеквате, нужно будет запастись терпением. Приходить в обусловленное время, требовать ребенка(при этом всегда трезв, максимально корректен). Мне пару-тройку раз вызывали полицию, но без толку. Стучаться в дверь и громко разговаривать днем в подъезде никто не запрещал. Моя БЖ 1 сдалась очень быстро, осознав, что полиция меня от нее не отгородит и перед соседями стыдно. Хотя время от времени были ситуации, когда БЖик х..й маялась. В таких ситуациях нужно всегда быть морально готовым, что в конкретный день ребенка не дадут (например БЖику "желтая вода" в голову ударила). Сейчас такое почти не происходит. 7 лет так живем, сыну скоро 12, уже часто прибегает ко мне, в том числе с ночевками, без какого-либо графика. Удачи.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
В ст. 66 СК РФ содержится норма, которая определяет права родителя, проживающего отдельно от ребенка. Так, он имеет право на общение с детьми, а также на участие в их воспитании.

Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Если бывшая супруга продолжает препятствовать встречам с детьми можно обратиться в суд. В случае злостного невыполнения решения суда по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может вынести решение о передаче ребенка этому родителю (с учетом мнения ребенка и исходя из его интересов).
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Mari,
не болтай своей ерундой
максимум что впаяют бабе -- это 1500 штрафа которые она отдаст из аликов и будет еще больше вымогать с бывшего.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Mari:
В случае злостного невыполнения решения суда
Вам доводилось доказывать суду «злостность»? Может, даже в рамках цитируемой Вами статьи?
Это сложно доказуемая категория, а ведь в данном случае ее наличие нужно доказать в первую очередь, если уж хочется добиться передачи ребенка.
Поделитесь, пожалуйста, успешным опытом, если он имеется, у меня только неудачный, не по СК РФ, но тоже по факту злостности деяния.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ordinator:
После развода БЖ пытается торговать возможностью видеться с ребенком. Хочу пойти судебным путем

Сколько лет ребенку? Если он маленький - получишь по суду пару часов в месяц. Причем бабе никто не запретит его снова нарушать, не давать видеться с ребенком и никто тебе помогать не будет. Полиция и опека умоют руки - есть судебное решение? Есть. Теперь это не их дело, а дело судебных приставов. А последние алиментщиков гоняют, 180% годовых с них взыскивают, им не до какого-то нарушения права отца.

"Соглашение о порядке общения" - колоссальный развод мужиков и по сути ограничение прав на РАВНОЕ общение с ребенком. Которое и так по закону УЖЕ у тебя есть. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD:
Ordinator,
В зарубежной практике подобные вопросы регулируются соглашениями, которые утверждаются судом в рамках бракоразводных процессов. Как с этим дела обстоят у нас, честно признаться не в курсе. Допускаю, что это возможно. Тут нужна консультация опытного юриста по семейному праву.

Нет таких юристов. Адвокаты, которые себя такими мнят, дают один тупой совет - иди в суд. А что значит идти в суд - в предыдущем комментарии я отписал. Достаточно самому СК прочитать - уже по закону у тебя, как у отца ЕСТЬ ПРАВО ОБЩЕНИЯ, причем наравне с матерью. Никакого дополнительного суда не нужно. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Жестокий Монстр:
тайно запишите содержание этого разговора на аудио, а лучше ещё и на видео - потом хотя бы будет материал для суда.

Вот это как раз доказательством для суда не будет. Съемка должна открыто вестись, да и в этом случае все на усмотрение судьи, примет она это доказательство или нет. Угадай с трах раз, какое решение баба-судьиха-РСП-ха примет. cool

Жестокий Монстр:
Нужны конкретные факты помех с её стороны, больше вам их никто не добудет, кроме вас - она и сама себя всегда выгородит, просто тупо отрицая все ваши слова, и родственники её поддержат.
Вот это верно. И практический единственный работающий факт, который суд не сможет проигнорировать - это привлечение БЖихи по 5.35 КоАП.
Куда отца посылают бабы из полиции, которые эти протоколы обязаны выписывать, тоже могу рассказать. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 18:49)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Mari:
В ст. 66 СК РФ содержится норма, которая определяет права родителя, проживающего отдельно от ребенка. Так, он имеет право на общение с детьми, а также на участие в их воспитании

И что? В законе одно написано, БЖиха дуроломит другое, и на нее нет управы. Полиция болт кладет, опека разводит руками - типа они не при делах. На ребенка реально всем насрать. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
А так вообще - не парьтесь: наступит время, когда самка просто физически уже не сможет удержать ребенка. И общаться с вами ему или нет, решать будет уже не она.

Не наступит. У меня БЖиха своего отца не знала и знать не хочет. БТ ее так настроила. Собственно ребенок в такой ситуации для отца потерян, остаются только полтора десятка лет узаконенного грабежа под названием "алименты". Которые, кстати, по закону не должны взыскиваться, если ты добровольно содержишь ребенка.

Но бабосуду на закон насрать, всем лепят стандартные 25% cool
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter:
У меня БЖиха своего отца не знала и знать не хочет

У меня тоже , но малая месяц со мной
в плане всего остального конечно не все так радужно , год без меня конечно не прошел даром
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
е наступит. У меня БЖиха своего отца не знала и знать не хочет.


Это если отец сдался и забил. А если нет? Кто помешает отцу придти на детскую плошадку, где играет его ребенок? Никто. И у ребенка, который будет видеть своего отца, возникнет вполне здоровый интерес к нему. Я не знаю, как там у бабья, но мне было бы очень интересно, кто мой отец, даже если бы я его ни разу не видел. Я бы сам его искал.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Это если отец сдался и забил. А если нет? Кто помешает отцу придти на детскую плошадку, где играет его ребенок

Баба помешает. Когда утащит его от отца на сотни, а то и тысячи километров. Окажешься в такой ситуации - поймешь. cool
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
Это если отец сдался и забил. А если нет? Кто помешает отцу придти на детскую плошадку, где играет его ребенок? Никто. И у ребенка, который будет видеть своего отца, возникнет вполне здоровый интерес к нему.

проблема нехватки времени не рассматривается? сколько времени воскресный папа способен уделять ребенку не сильно жертвуя качеством своей жизни ?
достаточно ли этого воскресенья ребенку и папе ?
будут ли эти отношения нормальными полноценными отношениями ребенка и отца ?
Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
Sea Fighter, 4 года. Говорят, что лет до 6-7 парни не так сильно переживают, когда живут без отца. Но боюсь, что БЖ к этому времени уже промоет ему мозги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 14:46)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Ordinator,

Санчас от нее и от ребенка пробовали , нет?

С бж развелись когда дочке 3 года было. Сначала все как у всех: беги в суд, все равно проиграешь, ребенка видеть не будешь или только когда я разрешу и т.д. Отстранился на 1,5 -2 месяца , а так как на тот момент оба работали по графику, тяжеловато ей стало крутиться. Стала договариваться. Периодически снова после стала делать как многие, договоришься взять ребенка, а потом меняла планы и все. Я в ответку стал приходить из сада брать раньше, не отдавать когда договаривались.Это подействовало, дочь стала жить на 2 семьи по ровну. В 4 года они переехали за 2 тыс.км . Сильно не настраивала,но и звонили редко в, основном сам. За этот год что живет там, брал 2 раза по месяцу. Пока все нормалек, не забыла, любит , со мной интересно. Не загадывайте Ordinator,как пойдет дальше .Делай что должен и будь что будет. Сейчас дочери идет 6 год
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2017 в 15:08)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Когда утащит его от отца на сотни, а то и тысячи километров.

Ну, разве что так. Но на самом деле это редкость. Далеко не каждая самка бросит насиженное место и свалит за 2000 км.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты