Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Варикоз

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Добрый день Уважаемые Камрады.
Обнаружили варикоз на ноге. Хирург рекомендует удалить вену. Делал УЗИ клапан не работает.
Хотелось бы знать кто делал данную операцию и каким методом?
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
10 мая записался на лазерную операцию.В Набережных Челнах(Республика Татарстан)одна нога 16.000 рублей.
Сдал анализы,которые врач назначил перед операцией(вич,гепатит в,с,сифилис)-это еще 1.000 руб.
В день операции назначено с утра побрить ногу smile
Как пройдет-напишу после.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Сделал операцию.Операция шла полчаса.Наркоз местный.Пару минут были неприятные ощущения,когда,видимо,прокалывали вену и что то вводили от колена до паха.Пришлось стиснуть зубы.Потом норм.Замотали ногу 5-ти метровым элласт.бинтом полностью.Через 40 минут после операции отправили домой.Ходить можно,даже не хромая.
Дали больничный на две недели.Завтра на прием с ампулой этоксисклерола,будут убирать мелкие остатки.
Бинт до завтра не снимать,сказали.
Вот и все пока.Ничего страшного.Дальше посмотрим.Если все будет хорошо,ближе к зиме вторую ногу прооперирую.

Наркоз отходит,ноют места проколов.Обезбаливающие пить разрешено!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 18:38)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sholfei,

мой батя так и не решился в свое время на операцию.вроде поздно было
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
komrad77,

Я на хирургию тоже не решился,хотя можно планово сделать бесплатно.
Я сделал лазером,платно.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sholfei,

в смысле хирургия хуже?
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
komrad77,

Не знаю.Говорят,реабилитация тяжелая и долгая после хирургии.А после лазера встал и пошел)))))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sholfei,

и отчего эта гадость появляется?батя говорил что в детстве ноги мерзли и плюс тяжелой атлетикой занимался
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
komrad77,

Да фиг его знает.У меня у матери есть.Не так сильно как у меня,так,узелки.....может наследственное.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sholfei,

вот и я боюсь.без этого всяких неуставных болячек хватает

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
komrad77,

Не унывай,камрад,прорвемся! ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sholfei,

так наши уже все-предатели joke
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
sholfei,
Вот и прекрасно, что все хорошо прошло. Не так страшен черт, как его малюют.

sholfei:
может наследственное.

Именно так. У варикоза причина только одна - наследственная предрасположенность. Стенка вены слаба от рождения, из-за этого при действии провоцирующих факторов вена растягивается и превращается в варикозную. Как правило провоцируют излишний вес, работа на ногах, гормональные нарушения.

sholfei:
Я сделал лазером,платно.

Это, кстати, и есть хирургия. Лазерная. Сейчас стараются от традиционных скальпелей отходить.

komrad77:
что в детстве ноги мерзли

И близко нет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2017 в 22:14)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты