Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Книга "Женщина. Учебник для мужчин".

den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Ваше мнение о книге Олега Новосёлова "Женщина.Учебник для мужчин"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 19:04)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Тема для срача?:) Отличная книга, знаковая. ok Автор, Олег Новоселов создал шедевр.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
F266,

воэможно даже заставил хоть кого-то но задуматься...
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
F266:
Отличная книга, знаковая. Автор, Олег Новоселов создал шедевр.

А вы представляете,что будет,если такую книгу прочтёт 18-летнее быдло,у которого это вторая прочтённая книга после"му-му".Это будет уже идейное быдло)))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
den007:
если такую книгу прочтёт 18-летнее быдло,

Такое через две страницы закроет и скажет: "Что за херня? Я-то думал, что тут как бабу в постель затащить"

Что касается меня, то мое знакомство с МД началось с сайта Селезнева, откуда я получил ссылку на "Учебник". А далее решил точнее ознакомиться с Движением и стал его сторонником. Хотя был аленем, правда, не запущенным, но все же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2017 в 19:12)

Модератор
den007,

Замечание! Переход на личности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 19:08)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
den007:
если такую книгу прочтёт 18-летнее быдло

Быдло таких книг не читает.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
den007:
вы представляете,что будет,если такую книгу прочтёт 18-летнее быдло
Что уже сломано - еще раз сломать не удастся.
НУ а современное баборабское воспитание ломает людей в одну или другую сторону все равно.

А вообще явно автор пришел с целью набросить.
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Согласен,книга хороша тем,что заставляет задуматься,но если воспринять её как жизненную инструкцию,боюсь счастья не будет.Кроме всего прочего,она претендует аж на некое новое "откровение".Как пишут многие"Новейший Завет"
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
den007:
но если воспринять её как жизненную инструкцию,боюсь счастья не будет

Счастья и так не будет. Читай не читай.

Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
den007:
.Как пишут многие"Новейший Завет"

пишет сам автор в последнем абзаце. Ну это конечно перебор, не поспоришь. Но вцелом книга к прочтению каждым мужчиной обязательна.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
den007:
её как жизненную инструкцию,боюсь счастья не будет
Думается главная проблема 21 века - погоня за счастьем. Люди приходят в этот мир и их торопятся убедить, что человек создан для счастья. Серьезно? 99% времени человеческой истории главным вопросом стояло банальное выживание, сейчас только-только появилось место передохнуть и осмотреться. В погоне за абстрактным счастьем человек и становится глубоко несчастен, поскольку отсутствие счастья мешает ему испытать банальную удовлетворенность от простых жизненных радостей, роста и работы над собой и жизненными целями. Бабы этим, кстати, грешат в разы больше мужчин. Точно не знаю, чего хочу, но хочу счастья!
Гонятся за счастьем ломая на пути психику, товарный вид, здоровье и чужие жизни тоже, каждый раз забегают куда-то, понимают, что это не то и бегут дальше smile Хотя, как писал Сенека "Кто не знает в какую гавань плывет, тому нет попутного ветра".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Не люблю слово "быдло", но если уж употреблять эту терминологию, то данный контингент вообще никаких книг не читает. Их сфера интересов простирается в совсем ином направлении: пивас с братюнями возле падика по вечерам, отжим мобил ("эй, слыш, идисюда, ты с какого раёна такой красивый") у цивилизованных граждан и так далее.

Что касается книги Новосёлова, то я ее, конечно, читал, правда не до конца. Основная канва повествования построена на объяснении существа МПО с точки зрения этологии, что не лишено смысла и многое обьясняет. Насколько книгу можно назвать "катехизисом" для мужчин - судить не берусь. Каждый черпает из различных источников нужные ему знания и применяет их индивидуально. Я с чем-то согласен, с чем-то не совсем, но в целом труд полезный и рекомендуется к прочтению, безусловно.
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
ASD:
Я с чем-то согласен, с чем-то не совсем, но в целом труд полезный и рекомендуется к прочтению, безусловно.

Только не принимать на веру,а отнестись критически
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
den007,
Не читайте вы этот злопыхательский шлак. Статья по вашей ссылке относится именно к этой категории.
Я тоже много видел подобных отзывов в интернетах. Обычно их авторы - бабы с пылающими от правды пуканами и их прихлебатели-баборабы.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
И да, научно/псевдонаучно - не мне судить (знаний специальных не хватает), но с точки зрения жизненной правдивости, материал Новоселова актуален и достоверен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
den007, Сорри за то что вмешиваюсь (поскольку комментарий адресован не мне), но имею на сей счет соображение, и касается оно баланса между паранойей и доверием. Здравый смысл и кое-какой жизненный опыт подсказывает, что равновесия тут быть не может. Какой бы верной и преданной женщина не казалась, мужчина в любой момент может стать для нее отработанным материалом и отрезанным ломтем, потому что она "перестанет чувствовать себя с ним защищенной и счастливой". А все мы знаем, что стоит за этими словами: мужчине достаточно серьезно заболеть, лишиться работы, перестать "стараться для нее", прогрессировать в плане заработка и подъема по карьерной лестнице и так далее. Поэтому надо постоянно быть начеку. Да, мир устроен сложно, но в нем есть вещи, которые неизменны в своей простот... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
den007:
Ваше мнение о книге Олега Новосёлова "Женщина.Учебник для мужчин"?
Мега-книжка, огромный вклад в дело просвещения мужчин в МПО.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Книга важна уже тем, что в нашем обществе громко и публично поднимает вопрос того, что "святая корова", если включить мозг - просто корова, да еще и не первой свежести. Идея некой моральной чистоты, безусловной доброты, героизма и в то же время великого мужского долга обеспечивать желания женщин вбивается в голову мальчикам с раннего возраста. И из такого морального перекоса в принципе ничего хорошего выйти не может. Честно-говоря ненависти к женщинам должно быть даже побольше, чтобы компенсировать и уравновесить все то обожание и поклонение, которое льется из всех медиа-каналов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 09:38)
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Hammer, Мне такого не вбивалось,только то что девочек бить нельзя)).Вот хочу поспорить насчёт такого посыла в книжке,что уважение к женщинам вообще нелогично,и вбивается в результате "матриархального перекоса",хотя я сам этого перекоса в обществе российском в упор не вижу,за исключением реальных прав на детей.Но и здесь можно найти выход.Так вот ИМХО уважение мужчин к женщинам это не то-же самое,что уважение мужчин к мужчинам.Это уступка сильного слабому,когда сильный ничего не теряет,а наоборот,чувствует себя нормально.Уступить девушке место в общественном транспорте меня не обломает.А учат этому и отцы тоже,не потому что им матери вдолбили,а потому что так их учили отцы.Это просто воспитание-способ передачи знания.Вы ж не будете ребёнку лекцию по философии читать,поэтому прост... показать полностью...

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
den007:
Мне такого не вбивалось
А ты кругом посмотри. Или ты как баба будешь которой говоришь про общую тенденцию, а она в качестве примеров приводит отдельное исключение?

den007:
Вот хочу поспорить
А я не хочу. Ну т.е. ты пришел всетаки сюда в поисках конфликта smile Сходи на вуменс.ру форум - найдешь там тысячу единомышленников, Которые одобрят всю твою критику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 10:54)
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Hammer:
А ты кругом посмотри

Смотрю,и вижу,что не всё так просто.Не чёрное и не белое,а серое)).А хочется,чтоб заиграло всеми цветами радуги.Как этого добиться?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
den007:
Вы ж не будете постоянно думать что жена вас хочет облапошьть,нагнуть,и т.д и т.п.От этого может и крышу снести
а с современной бабой по другому существать невозможно, или режим тотального контроля и ручного управления, или пили рога
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
den007:
"матриархального перекоса",хотя я сам этого перекоса в обществе российском в упор не вижу,за исключением реальных прав на детей.
очень опрометчивое заявление
я сходу могу назвать примерно 50 законов, где права мужчин умаляются в пользу баб
den007:
Это уступка сильного слабому,когда сильный ничего не теряет,а наоборот,чувствует себя нормально.
Вы очень сильно заблюждаетесь
дискриминация по признаку пола, это как раз умаление прав мужчин в пользу баб
странно, что Вы комментируете книгу Новоселова, но сами судя по всему её не читали
там примеры дискриминации (равно причины дискриминации) разобраны достаточно подробно
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
den007, разумный мужчина проходит в жизни определенные этапы взросления
Цивилизация применяет мануалы для облегчения передачи опыта
Посему образно я вижу ситуацию так:
- Виталис - это мануалы для школы;
- Новоселов - для института;
- Савельев и Нестеров это для тех, кто желает стать самодостаточным специалистом, способным на свободные суждения.
Увы, но надобность в сборе данных, возникает только после того, как жизнь больно ударит граблями в лоб.
Большинство предпочитают оставаться в зоне комфорта, рабом быть проще.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты