Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отношения между джентльменом и дамой (о скандале с М. Веллером)

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Уважаемые камрады. Меня чрезвычайно заинтересовал отрывок беседы на "Радио Говорит Москва". Ключевой вопрос ведущего прозвучал на 19.08 минуте. Звучит он так. "Все что случилось-случилось. Мужчина оскорбил женщину. Неважно какая она (!) Это что-то меняет или нет?".
А что вы думаете? Лично меня поражает глубина интеллекта Веллера. Создается впечатление, что серость объединилась в борьбе с высоким умом. Особенно омерзителен ведущий, а ведь он мужчина, скудоумен - а все туда же, по заданной (кем-то) колее травли. Момент истины, не так ли?
Ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=7gc6sG5eBCc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 13:29)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Меняет. Если мужчина оскорбил женщину - значит, женщина того достойна, ее диагноз ясен и общаться с ней не следует.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Писатель Виктор Ерофеев, видимо под впечатлением роли Ольги Бычковой в скандале с Веллером, жестко подчеркнул низкий уровень эрудиции ведущей. Ведь совершенно очевидно, что будь ведущий мужчиной - он бы недолго продержался в оном качестве, а вот женщине - пожалуйста. Ситуативного умничания и манкирования услышанным вполне достаточно для этой роли если ты - женщина.
https://www.youtube.com/watch?v=sDrEPNJkXvk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 13:59)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Главред Венедиктов - тот еще бабораб. Он будет держать у себя всякую ТП до последнего. Я где-то читал (не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продаю), что в "Эхе" развит постельный карьеризм.

Кстати, а что если Веллера пригласить сюда, на наш сайт? Знает кто-нибудь, как это сделать? Его сейчас только ленивый дерьмом не обливает. Скажем ему, что мы на его стороне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 14:06)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Кстати, а что если Веллера пригласить сюда, на наш сайт?

У Веллера есть прекрасная книга "Все о жизни" В своих главах про любовь и отдельно про секс он многое упредил и проанализировал еще 15 лет тому назад.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев, Док, при всем к вам уважении позволю себе не согласиться с вами. Исходный ролик я посмотрел. Веллер ведет себя предельно хамски и столь же предельно экзальтированно. Это не мужское поведение, а поведение зажравшегося нарцисса. Последовавшее в конце оскорбление ведущей и обливание ее водой вообще ни в какие ворота не лезет. Что касаемо самой ведущей - баба вела себя вполне выдержанно и корректно. Так что лично я в данном случае на ее стороне. А Веллеру следует начать лечиться. Пусть еще спасибо скажет, что баба не подала в суд за оскорбление - а имела на это полное право. Позволю себе заметить также, что в МД намечается весьма настораживающая и даже опасная тенденция - обелять любое, даже натурально свинское поведение человека, если он мужчина, и осуждать... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 мая 2017 в 16:55)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Меняет. Если мужчина оскорбил женщину - значит, женщина того достойна, ее диагноз ясен и общаться с ней не следует.

Док, это уже слишком. Вы не допускаете мысли о том, что сам мужчина может быть, мягко говоря, не прав?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82,
Все может быть, но в нашем матриархальном обществе 80% вины на женщине. Чтобы мужчина нашел в себе силы прилюдно отматерить бабу, ей нужно ну о-о-о-очень постараться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 17:48)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
но в нашем матриархальном обществе 80% вины несет женщина

Вины за что?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82,
За сложившуюся ситуацию, за то, что ее х*ми обложили

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ничего подобного - просто Веллер самовлюбленный хам и нарцисс (безотносительно к уровню его интеллекта). К тому же - явно больной на голову человек. Вот строчка из Вики: "15 марта 2017 года Михаил Веллер во время съемок вышел из себя и бросил стакан в ведущего на телеканале ТВЦ. Веллер объяснил свой поступок тем, что он теряет над собой контроль, когда ему заявляют, что он говорит неправду". То есть это уже не в первый раз. Это - признак явной шизы, причем в острой форме. Экзальтированное поведение это только подтверждает. Хоть это и не ваш профиль, но вам, как доктору, это яснее должно быть, чем мне, технарю. Ведущая же здесь ни при чем - ролик я отсмотрел. Перебивать она его не перебивала - слушала его самовлюбленный монолог по 3 минуты кряду. НАдо же учиты... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2017 в 17:57)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
Это - признак явной шизы, причем в острой форме

Шизофрения проявляется совершенно по-иному и потеря контроля тут совершенно ни при чем. Говорил Веллер действительно много, но про его многословность известно, это не секрет, и они прекрасно знали, кого приглашают. Так что или терпите и дайте высказаться или чего вообще приглашали? Ведущий имеет право перебивать, но не три-четыре раза за две минуты.
Остальное в личке, на всеобщее обозрение выкладывать не стану.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Шизофрения проявляется совершенно по-иному и потеря контроля тут совершенно ни при чем.

Тут вам виднее. В любом случае - поведение Веллера неподобающее. Тем более учитывая то, что он - лицо публичное. Зажрался и почувствовал себя всезнающим носителем истины, вот и все. Побеспокоился бы о своей репутации, что ли.

Ведущая пыталась вставить реплику всего 3 раза за 12 минут и молча утихала, когда Веллер повышал голос. Только 1 раз она его остановила - явно для перерыва на рекламу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 18:06)
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Веллер пояснил, почему он "оскорбил" ведущую.
По его словам, он ждал в лице ведущей если не единомышленника, то по крайней мере не мешающего выражать свои мысли человека. А увидел - постоянно мешающего, гнущего свою линию. Для кого передача: чтобы Веллер рассказал свое видение ситуации или чтобы ведущий (ая) красиво выглядел и звучал?. ИМХО, он прав.

ЗЫ: Среди ТВишников, да и просто журналистов очень много позеров. Они не понимают сути профессии, им важно "умно" выглядеть. Я в свое время давал интервью по узкоспециализированной теме, я устал от перебивания, заявил, что или она заткнется и будет дослушивать, или интервью не будет. Заткнулась.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82,
Вообще-то в самом конце она чуть ли не каждую фразу его прерывала.
А выражение ее лица видели: "Да че ты хлебало разеваешь, дедуля?"

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Dimm:
Они не понимают сути профессии, им важно "умно" выглядеть.

Вот тут я вас обоими руками поддерживаю. Особенно это заметно, как некоторые журналюги пишут по узкоспециализированой тематике, в которой даже специалисты не до конца разбираются. Хотя бы когда они про врачебные ошибки рассуждают. Порой ощущение такое, что девочка, с умным выражением мордашки рассуждающая о том, какие врачи плохие и как они должны были по ее мнению делать, не отличает прямой кишки от двенадцатиперстной.
Пишет одна такая: "Больной жаловался на боли в желудке, а врач зачем-то начал снимать ЭКГ. Это говорит о его некомпетентности. Нужно желудок лечить ,а не тратить время на лишние обследования!" И вся читающая публика смакует: ах ,какой доктор тупой! Только эта овца, видимо, не знает про абдоминальную форму инфаркта.
Что-то я не в ту степь попер smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 18:25)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Dimm:
ИМХО, он прав.

Он категорически,100% не прав. И не потому, что высказал ведущей претензии, а из-за неподобаюшего поведения. Он мог все то же самое сделать корректно - мягко предупредить, что если еще раз его перебьют, он вынужден будет покинуть студию. Затем спокойно отодвинуть гарнитуру, а не щвыряться ей, заявить, что не может работать в таких условиях, извиниться за перрванный эфир и спокойно удалиться. Вот тогда все было бы ОК. и неловкость испытывала бы Бычкова. А так - Веллер сам себя дискредитировал.

Мужчины, не нужно оправдывать наши слабости, это не идет нам на руку, а ровно наоборот - играет против нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 18:27)
Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
http://www.masculist.ru/forum/thread6784-1.html
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Alexx82:
Он категорически,100% не прав.

Веллер эмоциональный. И умный. И работал журналистом, кстати, и брал интервью у человека, который запретил выход его первой книги. Интервью было на высоте, несмотря на его личное отношение к тому человеку.
Держать себя в руках... Умение, безусловно, нужное, полезное.
А ситуация, которую мы обсуждаем - так может это было вполне себе мягкое и корректное задвигание журналиста "на место"? По сравнению с непрофессиональным ведением передачи журналистом? Нам "такси - или шашечки"? Еще раз, что важнее - что скажет гость передачи или как выглядит ведущий?
"Эхо" можно понять, они своих не сдают. Уволить журналистку сразу - расписаться в собственной некомпетентности.
И кстати, поддерживаю некоторых камрадов - был-бы на мести журналюги мужчина, такой кипеж не поднялся-бы. А так - шенщину обидели, ату его.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Dimm,
Веллер повел себя как глупая истеричная баба - этим все сказано. Бычкова вполне могла подать на него в суд - и Веллеру пришлось бы не только штраф платить, но еще и приносить официальные извинения. Здесь реально нечего оправдывать, безотносительно к непрофессионализму журналистки.
Причем Веллер совершил двойную глупость -1) то, что так себя повел 2) то, что допустил такое поведение, будучи публичным лицом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 18:46)

Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Alexx82,

"Я не согласен с вашим мнением, но готов умереть за ваше право высказывать ваши мысли"
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Dimm,

Поясните.
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Alexx82,

Алекс, я постарался в меру точно процитировать фразу, отражающую демократическое ведение спора.
Я не согласен с вами, вы не согласны со мной. Бывает.
Но мы с вами ведем себя корректно. Именно на это я и намекал своей фразой.
Это все, спорить нам в этой теме, имхо, более не о чем. Откланяюсь.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Dimm,

Понял )
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
9 дней назад
Alexx82,

Согласен. Не к лицу мужчине истерить как баба и плескаться водой, особенно такому умному как Веллер.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты