Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Придирки: сигнал о начале конца

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жену страшно раздражает, что муж громко бренчит ложечкой, когда сахар размешивает в чае. Она терпит, потом начинает делать замечания. Муж старался потише бренчать, но нет-нет, да брякнет снова тихонько. Муж начинает пить чай без сахара. Но жена раздражается уже из-за того, что он неаккуратно складывает носки и храпит… Носки мужчина складывает аккуратно, но перестать храпеть не в его воле. И жена у ходит к другому, которого давно и тайно любит. Который будет также брякать ложкой, разбрасывать носки и сёрбать чаем. Дело не в этом. Просто тот, первый, уже не любим и/или перестал устраивать, поэтому нужен повод от него избавиться. Мелкие придирки и раздражение по пустякам — всегда зловещий признак. И вот баба ищет повод избавиться, но повода все нет и нет. Но не хочется быть ей подлюкой, котор... показать полностью...
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Ну да! Коротко и ясно))) Своим опытом - подтверждаю))))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Артур Blinduz,
У всех, наверное, такое было ) И у меня тоже конечно. Все старался разобраться, "корректировать свои недостатки". Но это бесполезно так же, как бежать за уходящим поездом.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Мелкие придирки и раздражение по пустякам — всегда зловещий признак.

Всё верно. И прежде всего это первый признак наличия васька у шалашовки. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 23:00)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Безусловно smile наличие василия делает бабу бесстрашной. Ей уже все равно - какая последует реакция мужа на её придирки и постоянный мозговынос. Обезьяна уже крепко ухватилась за соседнюю ветку.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
ok + Плюс ещё идёт постоянное сравнение несчастного аленя с васьком, естественно не в пользу первого. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат:
+ Плюс ещё идёт постоянное сравнение несчастного аленя с васьком, естественно не в пользу первого.

ok и добавить нечего.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD,
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!".
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Надо отвечать той же монетой и не стесняться отвечать, пропустишь пару наездов - считай "терпила", дальше баба будет только "борзеть". Я на придирки моей БЖ о том, что сижу за компом всегда зеркалил - а ты лежишь и втыкаешь в телик или в смартфон. И с моей точки зрения это намного хуже, так как сам телик уже давно не смотрю. Потом поймал себя на мысли, что все мои "недостатки" и "прегрешения" вроде сидения за компом, пива по вечерам - это не мои проблемы, а ее сознательные действия. То есть она создала такую ситуацию, что мне хотелось снять стресс пивом или повтыкать в комп, закрывшись в своем мире - например, она не проявляла интерес к моим делам, не гуляла со мной в парке и лесу, не общалась на разные темы, кроме бытовых. Не строила планов, не делилась своими - в общем не удивитель... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Кот Сильвестр, Вопрос в том, нахуа это надо? Я, например, неконфликтный человек. Мой дом -- не тюремная камера, в которую подсадили гопника и надо постоянно с ним бороться за иерархию, иначе окажешься у параши. У меня и мыслей нет "наезжать" на бабу, строить её. Это стресс. Ну сделал замечание раз, два, поговорил, попробовал объяснить. Не помогает? Проще уже расстаться, чем "звенеть яйцами". Конечно, когда есть дети, наверное, так не получится. Но если их нет -- если баба начала тебя кусать, то надо с ней прощаться. Однако, знаком с мужчинами, для которых строить бабу -- просто удовольствие. Доводят до слёз придирками, поколачивают легонько. Любой косяк -- повод напомнить какая она безрукая, растяпа, нехоязйственная, некрасивая и т.п. Полностью контролируют ситуацию. Причем, ... показать полностью...

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
К82, Есть и такие, как Вы описали, отклонения от нормы. Я же говорил о лайт-версии придирок, упреков, заметка как раз об этом. Вполне согласен с автором топика - придирки, недовольство означали, что у моей на стороне появился васек, просто она не спалилась ни разу, что впрочем не помогло сохранить брак. Вы описали идеальный случай - не понравилась баба - вон ее. Однако баба никогда не придирается сразу, сначала идет демка, привыкание, а потом прогиб ОМП. Воевать с бабой (я не говорю о конкретных зуботычинах и поколачиваниях) придется в любом случае, или Вы ее , или она Вас. Рано или поздно. Весь форум об этом. Искать "свое" нитакую бабу никто не запрещает, грабли они многоразовые)) Можно искать до 35, 40 лет без гарантий результата. В процессе поисков возможны залипания, залеты... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
К82, Это и есть правильное использование бабы, на такое кстати они хорошо западают и ценят. А ваша позиция простите, к бабам как к равным. Само собой разумеется то что для вас на равных она воспринимает, как слабак. Ибо баба либо подчиняется и в своей тарелке, либо сама подчиняет мужа и мечтает о другом грубом мужике которому она сама захочет принадлежать. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 13:58)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
Постоянные придирки — это не тревожный звоночек, а НАБАТ, возвещающий о том, что тебе готовят замену

Нет. Уже приготовили 200%
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Кот Сильвестр:
А в 30-40 лет сказать себе - буду один, пока не сдохну

Ну, примерно так. Но по совершенно другой причине.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
К82,

Прекрасный коммент. Я а вот тоже неконфликтный человек, и мне проще вообще без постоянной бабы, чем жить вечно в тревоге и пытаться дрессировать крокодила...рано или поздно крокодил оттяпает половину руки, кормящей его, крокодила, кстати. Крокодила это не остановит. Трудно ждать от биоробота (современной русской матриархальной бабы) какой то преданности, заботы, хотя, очень бы этого хотелось, положа руку на сердце.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2017 в 15:22)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Получается если ты спокойный по жизни то баба вскоре наоборот займет позицию не спокойного, громкого обьекта. Если ты эмоционален умеешь нападать первым или вынужден такого изображать, то баба займет роль временно усмеренной.
Модератор
Кот Сильвестр,

С одной стороны, так и нужно делать - давать отпор, но с другой, что делать с вытрепанной нервной системой. Ведь постоянно жить в состоянии "холодной войны" могут не многие. Согласитесь, это сильно выматывает эмоционально, опустошает.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Это реально набат, сигнал что баба распрограмировалась и ей надо менять прошивку либо вообще выбрасывать. Что бы не делал мужчина в своём доме не должно вызывать придирок, так же надо наказывать за публичное обсуждение типа-"а вот мой вчера чашку не помыл".... У меня дед за завтраком читал газету так все пукнуть боялись.... Ни о каком-"ложечка бренчит" и речи не было...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Думаю действовать надо как в американском анекдоте когда лошадь споткнулась и ковбой сказал РАЗ, на третий Раз он её застрелил... В наши дни после третьего раза-открытая дверь и подсрачник....
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Кот Сильвестр, Вот для меня такая война всегда равна плохому сну, поднятию давления, навязчивым мыслям "что за нах происходит??", потерей веса и упадком сил. При этом на работе, допустим, такой проблемы нет. Я мелкий руководитель и по должностным инструкциям обязан требовать от подчинённых надлежащего качества работ, могу наказать деньгами, могу премировать, могу уволить. Так вот с поджопниками для работников проблем нет, т.к. я точно знаю, что мои действия строго в рамках трудовых обязательств, и никто меня не осудит, если я за косяк сниму деньги. И сплю хорошо. А вот с бабой так не получается. С ней нет за спиной четкой системы координат. Что бы ты дал под сраку (образно) за неуважительное к себе отношение, а завтра её за это будут гнобить остальные члены коллектива (подруг... показать полностью...

К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
F266:
Это и есть правильное использование бабы, на такое кстати они хорошо западают и ценят. А ваша позиция простите, к бабам как к равным. Само собой разумеется то что для вас на равных она воспринимает, как слабак. Ибо баба либо подчиняется и в своей тарелке, либо сама подчиняет мужа и мечтает о другом грубом мужике которому она сама захочет принадлежать.

Может, оно и правильное. Но, повторюсь, я не видел, что бы эти мужчины ("домашние тираны") были счастливы в отношениях. Я бы даже сказал, что они получают больше удовольствия от того, что гнобят свою женщину, чем от того, что она там по дому шуршит, готовит что-то и в сексе не отказывает. Для них женщина в доме как собака или кошка, домашнее животное. Которое надо кормить, следить что бы шерсть не выпадала и что бы со стола не воровала. Если становится неуправляемой -- за дверь. Вы опять скажете, что так и надо )) Но лично для меня -- мне такое дома совершенно не к чему. Для меня в таких "отношениях" радости ноль.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Парень со Двора, Спасибо. Я считаю, что ситуация могла бы быть другой, если бы среда порицала женские пороки: сварливость, вредные привычки, неумение и нежелание заботиться о своём мужчине и детях. Женщина адаптируется к окружению. Если бы из всех приёмников и ТВ осуждали перечисленное, то и у мужчин были бы дома гораздо более веские основания требовать что-то от баб, апеллируя к общепринятым нормам. Но сегодня нормы анти-мужские, и апеллировать можно только к своему личному желанию, ПРОТИВ норма, что бы было как ты хочешь. И баба искренне считает тебя за соперника и врага, с которым надо воевать, т.к. это, опять же, принято, "так у всех, а мой строптивый". И если ты, условно, человек с тяжелым характером, смотришь на женщину как солдат на вошь, то она, может, и будет тебя слушат... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
К82:
Я бы даже сказал, что они получают больше удовольствия от того, что гнобят свою женщину, чем от того, что она там по дому шуршит, готовит что-то и в сексе не отказывает. Для них женщина в доме как собака или кошка, домашнее животное. Которое надо кормить, следить что бы шерсть не выпадала и что бы со стола не воровала. Если становится неуправляемой -- за дверь.

Вот вроде описали идилию, но не нравится, не хватает строгой мамочки?
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
F266:
Вот вроде описали идилию, но не нравится, не хватает строгой мамочки?

Вроде взрослый, а подколы про "твою мамку" как у школоло. Повторюсь, там где для одного гонять ссаной тряпкой бабу по хате -- развлечение, для меня это работа. Поработать я могу и в другом месте, за деньги. Дома хочется отдыхать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

да.когда жил с рсп все так и было.искался повод для окончания пьесы.самое трудное-самому резко нанести ответный удар.т.е уйти послав ожп.а еще лучше контрудар.не дожидаясь мозг......ва

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты