Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Скажите, возможно ли это?

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Переписывался тут с одной знакомой, сказала, что говорит с английским акцентом... В общем ей 20 лет, учится не по профилю (т.е. не на переводчика, да и вообще ни с каким из языков не связано), периодически работает переводчиком на деловых переговорах, сказала, "что людей горящих с британским акцентом в России мало и это ценится"... В UK периодически бывает, но родилась и жила здесь. Скажите, такое вообще возможно (говорить с английским акцентом), если не родился и не жил там? Просто любопытно.
Россия, Москва
Hartmann
Репутация: 104
В отпуске
Santoro,

Теоретически - вполне возможно. Но это при условии, что человек много лет прожил за рубежом и продолжительное время имел контакты только с носителями английского языка. Со скольки лет Ваша знакомая бывает в UK и сколько времени там проводит? Всякое, конечно, бывает, но звучит, лично на мой взгляд как-то сомнительно. Одно дело, если она нарочно делает британский акцент, а совсем другое - если у нее это непроизвольно выходит. То, что она не имеет никакого соответствующего образования, но в 20 лет участвует в деловых переговорах, тоже как-то подозрительно. Может, она просто по электронке переписывается? smile В общем, тут только личная встреча поможет прояснить. Сами понимаете, в интернете про себя все, что угодно можно напридумывать. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если она в прошлой жизни была англичанкой, то возможно )
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если лет тридцать прожила в чужом окружении и общалась только с чужаками. Иначе просто выпендрежь.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Скорее как это обычно баба ездила на практику по обмену или студ. рабочим визам. Работала там какой-нибудь официанткой продолжительное время. Вернулась и ''переводчик с акцентом UK''.
Женщинам верят идиоты (с)

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Hartmann, А, пардон, ошибся насчёт встреч, переводила письма в брачном бюро. Но вроде как уверена,что переводчиков с британским акцентом мало и это козырь (хотя не понимаю какое это имеет значение для того же "синхрониста"). Нет, насколько я знаю, продолжительное время не жила... Жила в России. Так, бывает периодически ( раз, 2 раза в год), вроде максимум недели по 2, по месяцу. Язык действительно знает хорошо, но вот насчёт такого заявления... Просто, что удивило, недавно читал интервью с русским актёром в Голливуде Ильёй Волохом (Волков), раньше видел с ним документальный фильм (уже довольно много времени прошло с тех пор как вышел), так вот, уже в том док. фильме он говорил некоторые звуки в русских словах с акцентом, но в недавнем интервью говорит,что главный барьер для съё... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 23:36)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Баян:
Если лет тридцать прожила в чужом окружении и общалась только с чужаками. Иначе просто выпендрежь.

Нет, не жила.
Россия, Москва
Hartmann
Репутация: 104
В отпуске
Santoro:
переводила письма в брачном бюро

Ну вот, я примерно так и подумал laugh По-моему, переводчика с хорошим акцентом имеет смысл брать только на переговоры с британцами. А с какими нибудь немцами, французами, итальянцами важно только, чтобы все слова произносились внятно, и был ясен смысл, акцент там вообще не играет роль. Так-то даже у американцев и австралийцев говор от британского отличается... Насчет важности она явно загнула)

Вот-вот. Люди, которые годами живут в Штатах, и которым по роду деятельности положено постоянно говорить перед публикой, и то не могут до конца избавиться от акцента. Да хоть Шварценеггера того же возьмите. А она два раза в год по 2 недели бывает в Англии, и уже по-русски говорит с акцентом? laugh Это что-то из серии "я уже 2 недели хожу в зал, теперь я спортсменка"!
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Hartmann,
Нет, по русски она с акцентом не говорит, это я писал про Волоха, он в Штатах на тот момент наверное уже лет 15 жил, сейчас уже больше. А что, много платят переводчикам на переговорах ( и берут ли без образования), а переводчикам писем в этих самых брачных бюро? Просто писала:"я могу переводчиком поработать и порадовать себя нормальными деньгами."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 00:37)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
один мой знакомый,побывав в штатах,2 недели,в разговоре ввернул фразу:"я забыл как это будет по-русски"
похоже ситуация такая же ,понты и ЧСВ,с какой целью-вам виднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2017 в 00:28)

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
insurgentus,
Возможно, а может наивность.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Santoro,

наивность-маска,а вот ценность она себе увеличивает в ваших глазах,готовит себе ещё одного оленя в френдзону?
про наивных девственниц на этом форуме лучше не рассказывать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2017 в 00:41)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
insurgentus,
Да нет, у меня на неё никаких планов нет, как и у неё на меня думаю) Просто случайно в переписке проскочило...
Россия, Москва
Hartmann
Репутация: 104
В отпуске
Santoro,

На деловые переговоры, да без образования - вряд ли. Люди специально институт заканчивают, чтобы переводчиками работать. А вот в какое-нибудь брачное бюро возьмут, думаю, без особых проблем.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Santoro:
людей говорящих с британским акцентом в России мало и это ценится

Именно с британским, не с американским? Говорить с британским акцентом можно, если ты жил в Англии, а потом переехал в Америку. Там тебя понимать будут, но при этом будешь явно выделяться, иногда напрягаться приходится. Но всё равно это просто два говора одного и того же языка. А как можно пародировать на совершенно другом языке диалект, который сам по себе является пародией на другой язык?

Интересно, где она успела понять, что это в России "ценится"? Что за бред вообще? Кем ценится? Для чего ценится? Походу обычная ТП с заоблачным гонором и самомнением. Хвастаться своим акцентом (было бы чем хвастаться) может только дурак, которому больше-то и нечем.

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Жестокий Монстр:
А как можно пародировать на совершенно другом языке диалект, который сам по себе является пародией на другой язык?

Не совсем понял вас... О пародировании не говорил, утверждала,что именно британским.

Жестокий Монстр:
Интересно, где она успела понять, что это в России "ценится"? Что за бред вообще? Кем ценится? Для чего ценится? Походу обычная ТП с заоблачным гонором и самомнением. Хвастаться своим акцентом (было бы чем хвастаться) может только дурак, которому больше-то и нечем.

Не знаю,вот и хотел узнать... Подумал, может на форуме есть переводчики или лингвисты, в ощем разбирающиеся люди. В принципе она вроде не хвасталась, просто случайно всплыло в разговоре.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Hartmann,
А вы имеете какое-то отношение к иностранным языкам?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Santoro:
Просто случайно в переписке проскочило...

хахахаха,случайно? вы её на работу принимать собираетесь???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2017 в 00:41)
Россия, Москва
Hartmann
Репутация: 104
В отпуске
Santoro,

Не-а, но я самостоятельно для себя английский учил.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
insurgentus,

Не собираюсь, не беспокойтесь)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
за писечку с английским акцентом башлять надо английскими фунтами
я так понимаю на это и был ейный намёк )
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
_Andrew_,
Нет, не было намёка, во всяком случае мне)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты