Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
lamai:
Да,теперь понятно,что тролль.
Надеюсь,что из наших)

Да без разницы, тролль он, не тролль. Ситуация вполне возможная, правильные шаблоны поведения можно и обсудить. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD:
Это значит что,

1) если у вас на эту девушку серьёзные виды (дальнейшее совместное проживание, мб даже женитьба в будущем) то пусть едет, а вы остаётесь с ребёнком. А иначе никак. Найдёте отмазку в этот раз, в следующий уже не прокатит, ибо раз живёте вместе, значит должны помогать друг-другу.

-1

Вот это и называется аленизмом. Женитьба на РСП - верх глупости, и прицеп в любом случае остается чужим. У ребенка есть отец - пусть им и занимается. А новому сожителю РСП-хи я настоятельно рекомендую взять телефон этого мужа и с ним познакомиться. Много интересного узнает. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
А как можно отреагировать на отказ близкого человека помочь в трудной ситуации? Не то чтоб я её оправдываю, но если со стороны посмотреть? Это как-то странно будет выглядеть.

Так же реагировать, как на любую другую манипуляцию - контрманипуляцией. Как именно в данном случае - выше ответил. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
А кого я снабжаю? У нас всё по-честному. Партнёрские отношения.

Я погнала на курорт, а ты с моим ребенком посиди, дружок. Партнёрские отношения. (с) laugh

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Демо-версия не длится так долго. Да и закончилась она по независящим от ожп причинам.

Еще и демка закончилась. (причины ВСЕГДА и У ВСЕХ уважительные)

Автор, тебе у же все должно быть кристально ясно. Сними пельмень с башки-то уже, пока на алики и распил имущества не попал. cool
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Интересны следующие моменты, автору вопрос:
1. Чья квартира, где проживаете? Вы что приютили у себя рсп с прицепом?
2. Почему не хотите своего ребенка, но охотно тянете чужого?
3. Почему, по какой причине ребенком не занимается биологический отец и разрешает ли рсп вообще ребенку с ним видется?
4. В чьих руках семейный бюджет? Особенно интересно, если в твоей квартире вы и живете с рсп...
5. Она считает что ты курица наседка?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
И еще вопрос - А ОТЕЦ ДОЧКИ ГДЕ?

ПОЧЕМУ БАБА НЕ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ОТЦУ, А НЕ ЛЕВОМУ МУЖИКУ?

Я уже отвечал в теме на этот вопрос. Нет у девочки отца. Некому её оставлять.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Решение однозначное - аборт. Здесь иного мнения быть не может.

Решение принимает ОЖП. ЕДИНОЛИЧНО. Сюрприз-сюрприз.

И тебя даже не спросит. Захочет родить - родит и будешь ты 18 лет платить. А про тебя будут сказки рассказывать про то, что "биологический отец после рождения ребенка исчез в неизвестном направлении". А ты увидишь закрытую дверь, когда с ребенком встретиться захочешь. cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Предположим баба свалила к маме, и вот что она там сутки напролет сидеть в больнице будет? Нет, найдется тот, кто утешит,друг детства например

А ОЖП не боится, что меня кто-нибудь будет утешать в её отсутствие?)))
Она рискует также как и я. smile

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Биологический отец исчез в неизвестном направлении, когда выяснилось, что ребёнок родился немальчиком.

Вранье 146%. Если отец в принципе хотел ребенка - то пол не очень важен. Мне тоже пацана хотелось, родилась девка - ну и ладно. Что потом вышло - в моей теме есть. Отец просто так свалить в туман не мог от того, что "пол не тот". Это плохо придуманное вранье РСП-хи. evil
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Тебя УЖЕ оставляют на несколько месяцев сидеть с ЧУЖИМ ребенком, а ты нам тут рассказываешь "отцовство мне не навязывают"?

ИМХО присмотр за ребёнком это далеко не отцовство. Я тоже об этом уже говорил.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Салазар,
Салазар:
А ОЖП не боится, что меня кто-нибудь будет утешать в её отсутствие?)))
Она рискует также как и я.

Не боится:)) Чего ей боятся то? smile2 Вы для никто как личность, просто спонсор, крепко привязанный пельменной тягой:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 11:57)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Почему? Разве смысл жизни в детях?

Для бабы - да. cool
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Салазар, 27
Россия, Москва

Репутация: 3
онлайн

Парень со Двора:
Предположим баба свалила к маме, и вот что она там сутки напролет сидеть в больнице будет? Нет, найдется тот, кто утешит,друг детства например

А ОЖП не боится, что меня кто-нибудь будет утешать в её отсутствие?)))
Она рискует также как и я.

При ее ребенке? Нуну. Нет, она не боится , ей пох.
Градации Ваших отношений:
1 место- баба. Баба приняла решение ехать и думает о своей жопе, ей темам даже ребенок не нужен.
2 место. - ребенок, школа, хотелким ребенка.
3. Место- твои хотелки.

Ну ты понял...тебя впустили в неполноценное гнездо без отца и ты стал функциональным придатком.
Квартира чья, где живете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 12:01)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Интересны следующие моменты, автору вопрос:
1. Чья квартира, где проживаете? Вы что приютили у себя рсп с прицепом?
Квартира моя. А где на ещё жить?


2. Почему не хотите своего ребенка, но охотно тянете чужого?
Потому что не вижу себя в роли отца. Не моя это роль. Сильно не моя.


3. Почему, по какой причине ребенком не занимается биологический отец и разрешает ли рсп вообще ребенку с ним видется?
Он исчез из их жизни сразу после рождения ребёнка. Совсем и навсегда.


4. В чьих руках семейный бюджет? Особенно интересно, если в твоей квартире вы и живете с рсп...
Бюджет раздельный. На общие траты скидываемся. Всё серьёзные вопросы решаю я.


5. Она считает что ты курица наседка?
С чего бы ей так считать?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:

Кстати, дочке нужно учиться, нужно поступать в хороший ВУЗ. Разве Вы не поможете? Она такая лапочка, умница
Конечно помогу. Лапочка это не забудет.)))

Автор, ты все-таки фееричный алень smile2

Не забудет laugh

Я тоже так думал, что БЖ не забудет то, что я ее обеспечивал полностью, пока она училась. Типа благодарность и все такое. Ага, щаааааааз. Итог - из 4 лет брака 3 года баба не работала и подала иск в свою пользу на несколько миллионов.

Не забудет она те деньги, которые у тебя есть. Вот про это точно никогда не забудет. smile2
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Решение принимает ОЖП. ЕДИНОЛИЧНО. Сюрприз-сюрприз.

И тебя даже не спросит. Захочет родить - родит и будешь ты 18 лет платить. А про тебя будут сказки рассказывать про то, что "биологический отец после рождения ребенка исчез в неизвестном направлении". А ты увидишь закрытую дверь, когда с ребенком встретиться захочешь.

Остаться одной с двумя детьми и копеечными аликами видимо мечта всей её жизни.)))
Не совсем понятно, зачем мне встречаться с ребёнком, который мне нафиг не нужен.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Квартира моя. А где на ещё жить?

Жесть. Ты их взял к себе что-ли. Мой совет- пропиши их у себя.

Салазар:
Потому что не вижу себя в роли отца. Не моя это роль. Сильно не моя

Ты уже выполняешь функции отца. Ты что, спишь и не видишь?

Салазар:
Бюджет раздельный

На твоей территории не должно быть никаких раздельных бюджетов. Все деньги должны быть у тебя. Если ее не устраивает- за дверь!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2017 в 12:05)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Вранье 146%. Если отец в принципе хотел ребенка - то пол не очень важен. Мне тоже пацана хотелось, родилась девка - ну и ладно. Что потом вышло - в моей теме есть. Отец просто так свалить в туман не мог от того, что "пол не тот". Это плохо придуманное вранье РСП-хи.

Эту всю историю я не от ожп узнал. Вообще прежде чем жить с ней, я всё выяснил о её прошлом.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Тогда она не оставит мне выбора. Придётся заставить.

И какой инструмент "заставляния" у тебя есть?

Подсказываю - никакого. А в арсенале бабы - законодательство (на ее стороне), суды (на ее стороне), полиция - ИПДН (на ее стороне) опека (на ее стороне), все бабы в соц. организациях - д/с, школа (на ее стороне)

Так что светит тебе при таком раскладе перспектива быть счастливым отцом и 18 лет аликов. А просрочка за невыплату аликов - 182% годовых, если ты не знал. smile2
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
вы с ней не расписаны, синяка в паспорте нет, так вот оставляя ребенка вам она идет на риск, так как оставляет по закону с чужим человеком, можно оставить но по отъезде ожпсп немедленно связаться с отцом девочки чтобы у него был шанс ее отсудить! но у вас тоже риск так как ожп может вас обвинить в педофилии, вот такой расклад
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Karlson:
Мне тот друг, что попал с РСП постоянно говорил после этого так: друже, если ты не хочешь ребёнка - никогда не живи с бабой. С ними невозможно жить комфортно. Если же ты ребёнка не хочешь - никогда не женись, просто трахайся в удовольствие. И он прав. Он и сейчас мне это при каждой встрече повторяет как главный вывод из своего опыта.

+1

Категорически поддерживаю. cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
F266:
Не боится:)) Чего ей боятся то?

Ну если не боится, тогда и мне на неё пофиг. smile
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Не забудет

Это была шутка юмора.)))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Жесть. Ты их взял к себе что-ли. Мой совет- пропиши их у себя.
Так а где нам надо было жить? У неё? У моих родителей? Хату снимать? Или где?


Ты уже выполняешь функции отца. Ты что, спишь и не видишь?
То что я выполняю на функции отца никак не тянет.




На твоей территории не должно быть никаких раздельных бюджетов. Все деньги должны быть у тебя. Если ее не устраивает- за дверь!
ИМХО кто заработал-того и деньги.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты