Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мои отношения с отцом. Как быть?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Предистория: 1. Мне 32 2. Рос без отца (я в Мск, он в другом конце РФ) 3. Он приезжий, были скандалы с моей матерью и бабушкой насчет прописки, уехал когда мне было полгода 4. Видел его 2 раза жизни, в 4 и 6 лет 5. Мать и бабушка все детство им попрекали, ругали, сравнивали. В тоже время он не быдло, интеллигентный и образованный человек. 6. Он платил алименты исправно (что очень помогло, 90е в семье было тяжело) 7. Больше детей у него родных нет, женился лет 20 назад на РСП с дочкой. 8. После окончания мной школы в Мск переехала его сестра (моя тетя), он мне написал письмо что ей доверять нельзя итп. В письме не было поздравлений с окончанием школы, наставлений, просто негатив на тетю. Это не подтвердилось, все 15 лет отношений с тетей она мне помогала сильно и вела себя адекватно... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 10:03)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Romanbiz:
Через пару дней взорвался в вк тирадой "А что твои мама и бабушка думают о том, что ты встречаешься с девушкой лимитой?".

вполне естественный вопрос так то
его лишили сына и семьи изза этого.. естественно он не забыл
я бы тоже не забыл.
насчет тети не скажу но возможно у него были причины.
пока я вижу что он только предостерегает тебя насчет бабья своими действиями.
ну и поскольку я так понимаю тесно вы так и не общаетесь--ничего за или против больше сказать нельзя.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Romanbiz, твой вопрос странен и весьма. Знать нет в тебе простой человеческой тяги к отцу. Очень похоже на то, что эту тягу (она есть практически у всех) просто перевели в другую плоскость, а твой подход к формированию окружения говорит о женском критерии оценки людей ))) /то все строго ИМХО и без обид. А твой отец - ты его не знаешь от слова совсем, так к чему какие-то выводы про него? У него опыт общения с теткой на момент написания про нее всяко больше твоего. И то , что папа плой и прочее - это же все бапксий высер, извиняй за мой французский. Ну а иначе бабы не могут - они же белые и пушыстые, а вот мужчины.. далее, думаю, ясен ход их мыслей и поступков. Как совет - находи его и строй контакт. Отец - он дается один раз и на всю жизнь. Не думаю что твой отец реально хочет , чтобы ты общался с девушкой, не подходящей тебе - его шишки, по ходу, еще не прошли. Удачи.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz, Что за хрень я сейчас прочитал? Хочешь общаться с отцом - общайся. Не хочешь - не общайся. Отец - один, другого не будет. Когда он помрет (а это значительно раньше может произойти, чем ты думаешь) будешь волоски на заднице рвать, что занимался страданиями в интернете, вместо того, чтобы вживую поговорить. Что бы в подобной ситуации сделал я: - забил нахрен на все соцсети в плане "общения" в них - созвонился с отцом примернов следующем формате: "Я твой сын. Ты мой отец. Мы друг друга мало знаем и это неправильно. Я хочу узнать больше о тебе и рассказать о себе. Как ты относишься к идее встретиться вживую и поговорить?". Затем бы приехал в гости к нему в город на недельку. Гостиницы сегодня доступны. Встретился бы и вживую поговорил (это не на один вечер разгов... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter,
Что за хрень я сейчас прочитал?
Если кто-либо мыслит иначе, чем Вы, это не означает что его надо оскорблять. Работайте над собой.

Спасибо за развернутый ответ. Мои мать, тетя, нынешняя девушка (москвичка) мои решения не критикуют и принимают как они есть, скрывать такие вопросы я не собираюсь, я открытый человек с теми, кому доверяю.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
НемоНск:
а твой подход к формированию окружения говорит о женском критерии оценки людей

Тоже обратил на это внимание - "как бы чего не вышло". Возможно влияние "бабьей ямы". Лично я бы просто начал общаться с отцом, а дальше уже решил, надо оно мне или нет. ИМХО.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter,
Камрад, когда я читаю Ваши комментарии, на ум сразу приходит фраза: "Суров, но справедлив." cool Респект! smile
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Romanbiz,

Я бы на Вашем месте не общался. Отсосет энергию. Обычная потреблядь. Употребил маму на свой лад, отметив удовольствие, употребит и Вас в качестве гарантии и подпорки для своей сверхценной особы на случай дряхлой старости.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Закат, Я предприниматель 12 лет и повидал очень много людей, сформировав четко представление, что самый лучший способ испортить себе жизнь- пороть горячку и совершать скоропалительные и необдуманные решения. Для меня влезть в какую-то ситуацию означает сесть на поезд, который может оказаться идущим в ад и выбраться из него очень может быть затруднительно психологически. Я просчитываю ситуацию и это всегда помогало мне выходить из сложных ситуаций. Для меня люди- крайне нестабильный материал, к которому я не доверяю и понимаю что они могут испортить мою жизнь конкретно. В бизнесе у меня все наладилось только когда я свел человеческий фактор к минимуму сильно бизнес автоматизировав. Так и в личной жизни стараюсь быть предельно аккуратным. И без соплей. "Он же отец, буду к... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 11:42)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ситуация трудная, если видеть человека 2 раза в жизни то конечно врятли будут общие интересы и мнения, мне мой отец-полковник авиации и которого я видел постоянно такое отмачивал своими мнениями и видением разных ситуаций что я не знал буквально куда от этого бежать а тут-почти чужой человек да ещё под влиянием другой женщины. То что он ушёл уже трагедия-две женщины попрекали его пропиской а скорее всего дело было в "мало денег от тебя"-он и ушёл... ☺ Насчёт тёти....... тут истина часто лежит посередине-значит была причина.... у меня у приятеля как я помню по его ситуации была любимая тётя-души не чаяла в племяннике и племяннице а когда случилось горе и умер его отец из-за сложной ситуации с завещанием (не знаю подробностей) обобрала их так что из большой квартиры они переехали в малую,... показать полностью...

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Плюсую к Sea Fighter, , заобщаться именно в таком ключе, а там посмотришь
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romanbiz:
Для меня люди- крайне нестабильный материал

Подтверждение о "бабьей яме". smile Бизнес - это бизнес, люди - это люди. ИМХО.

Romanbiz:
"Он же отец, буду кусать локти"- для меня это бабские сопли и ненужное эмоционирование.

Тогда не общайтесь, зачем спрашивать? smile
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Закат,
Тогда не общайтесь, зачем спрашивать? smile
Картина мира должна быть объективна. И чужое мнение полезно для мозга.

Подтверждение о "бабьей яме". smile Бизнес - это бизнес, люди - это люди. ИМХО.
Вам знаком термин профессиональная деформация?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romanbiz:
Вам знаком термин профессиональная деформация?

Знаком. Но то, насколько и как Вы "деформируетесь", всё равно зависит от Вашего воспитания. ИМХО.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Romanbiz:
Картина мира должна быть объективна.

а для этого человека нужно проверить сначала.
был бы это просто какой то чел то понятно.. можно не узнавать ибо именно этот нахрен не уперся.
а тут не просто хрен с горы а отец.
причем так же как и ты пострадавший от общения с негодными людишками.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz, Я не доллар, чтобы всем нравиться. То, что я выше в первом посте прочитал, называется одним словом: "нытье". Нытье крайне характерно для баб в силу их природы. И также крайне нехарактерно для мужчин опять же в силу их природы. Так что возвращаю вам ваш же совет по работе над собой. ☺ Romanbiz, 1. Бабам доверять нельзя. ОМП, доверяющий бабам, называется алень. ОМП, безоглядно доверяющий бабам называется неисправимый алень. На ресурсе есть про них статьи, настоятельно рекомендую ознакомиться. Во избежание аленьих воплей в будущем. 2. Отношения сыном с отцом - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их личное дело. Ни одной бабы там близко стоять не должно. С благими, не благими намерениями - да без разницы. Это дело двоих мужчин. ТОЧКА. Если бабе интересно, что там у от... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Silent Rocket:
Я бы на Вашем месте не общался. Отсосет энергию. Обычная потреблядь. Употребил маму на свой лад, отметив удовольствие, употребит и Вас в качестве гарантии и подпорки для своей сверхценной особы на случай дряхлой старости

Обычно такие комментарии пишут бабы на своих бабофорумах, продолжая всячески препятстововать общению детей с отцами.

Позволю себе напомнить, что этот, как вы выразились интеллигентная и образованная "потреблядь", 18 лет (ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ) обеспечивал своего ребенка, причем эта помощь тогда была им очень нужна. А выкинуть старика на помойку - так это за бабой не заржавеет, сколько случаев уже было. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 13:44)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter,
Я не доллар, чтобы всем нравиться. То, что я выше в первом посте прочитал, называется одним словом: "нытье". Нытье крайне характерно для баб в силу их природы. И также крайне нехарактерно для мужчин опять же в силу их природы. Так что возвращаю вам ваш же совет по работе над собой

Посмотрите в словаре разницу между словами "хрень" и "нытье".

А после этого то, под чем Вы подписываетесь каждый раз, прежде чем оставлять комментарий:

Запрещены неуважение к собеседникам, переходы на личности, мат и оскорбления, хамство, тролинг, флуд, демагогия, дискредитация сайта и МД

Если Вас правила форума не устраивают, полагаю Вам здесь не место. И нравитесь Вы мне или нет, не влияет на это.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Sea Fighter,

Перечитал вот внимательнее, да, в 6 пункте есть, что платил алименты. Это я проворонил. Зацепился только за то, что сын видел его всего два раза в жизни и что судьба отца была ему совершенно неизвестна. Ну, это несколько меняет ситуацию, если алименты платил, то нужно, как вы и советуете, по крайней мере плотно пообщаться друг с другом чтобы понять мотивы и настоящие чувства.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter, Спасибо за Ваше мнение. У меня в бизнесе хватает проблем и хитросплетений, поэтому свои личные отношения я стараюсь делать прямыми и без нагромождений излишней логической нагрузки. Поэтому не вижу смысла скрывать свои решения, так как они не обсуждаются и не осуждаются. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 13:54)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Автор, есть некоторые законы жизни, которые поймешь только ударившись. Отец- это по сути Вы в старости. Его жизненный опыт, багаж, кровь в конце концов будет очень полезна для правильного понимания кто вы и куда идете. Также никто не говорит повесить его на шею, но элементарно общаться и помогать по мере сил- извините Ваша обязанность. Карму никто не отменял. Как поступите со своим стариком- 100% поступят с Вами.

Я до сих пор жалею, что мало общался по душам со своим отцом, мне осталась лишь холодная могила и эпизодические попытки угодить его душе по канонам моей религии.
С точки зрения успешности бизнеса, если действительно хотите новых перспектив и развития- общайтесь со своим отцом и как можете помогайте ему. Это работает, можете проверить... Даже если он будет неблагодарен, предвзят, плеваться и отрицать Вас, как сына, но если все в Твоем сердце правильно- откроются новые пути в жизни. Не случайно родители- заповедь №2.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz:
Если Вас правила форума не устраивают, полагаю Вам здесь не место. И нравитесь Вы мне или нет, не влияет на это.

Полагать, указывать и командовать вы будете в своей семье. Хотя лично мне кажется, что там вами командуют давно и плотно. С моей колокольни спрашивать советов у чужих незнакомых людей, что с родным отцом делать - вообще полная ересь. Я бы не сопли жевал, а давно пошел и сделал. Что именно - написано выше. А вы делайте, что хотите. Удачи, больше не комментирую. cool
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter,
И Вам успехов. Спасибо за мысли. Несмотря на оскорбительную форму, с помощью которой Вы решили дать мне советы, я ценю Ваше мнение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 14:16)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
С отцом надо общаться обязательно.Все теперяшнее отношение и данный расклад это итог "бабьей ямы".Автор,хочешь "свои личные
отношения я стараюсь делать прямыми и
без нагромождений излишней логической
нагрузки."?! - распрями и не загромождай
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Romanbiz:
Через пару дней взорвался в вк тирадой "А что твои мама и бабушка думают о том, что ты встречаешься с девушкой лимитой?". Я ничего не ответил.

Отец "круто закладывает в поворотах", наверное есть причины.
А Вы в ответ попросите обосновать, почему он так резко встал на дыбы?
Я тоже не люблю общаться с мужчина истерического типа личности.
Стараюсь держаться от таких по дальше.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты