Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Говорили они .

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Я музыкант. Играю для себя . За лет 7 собрал небольшую домашнюю студию и продолжаю развиваться в этом направлении тратя свои кровные на всякие синтезаторы, моя страсть электронная музыка. Так вот моя бж всегда мне говорила . " Занимаешься ерундой , такие деньги тратишь на все это барахло , что толку что ты играешь? Этим деньги нужно зарабатывать а ты для себя..." К слову я музыкой и зарабатываю только в продажах а не своим творчеством . Помню она некое неприятное чувство вины у меня этим вызывала. "Если подобное хобби не приносит деньги то оно бессмысленно". Короче неприятное чувство было на душе когда я садился заниматься своим любимым делом. Так вот, на днях ко мне в гости пришли 2 друга пол года не виделись точно ( они женаты ) И зашел у нас разговор "Нафига тебе столько инструменто... показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Делай то, что считаешь нужным и должным. И пошли все нахрен!
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Alexander1359,
Дежавю с бывшей от таких друзей не возникло?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Alexander1359:
" Занимаешься ерундой , такие деньги тратишь на все это барахло , что толку что ты играешь? Этим деньги нужно зарабатывать а ты для себя..."

Вот видите, какое значение имеет объем бабла, зарабатываемого мужчиной на занятиях "ерундой".
Пример: ютуб-блогеры, которые занимаются съемкой прохождения компьютерных игр. Сидит туловище, лет так за тридцать возрастом и рубится в какую нибудь Зельду на игровой приставке Nintendo Switch. И все это транслируется в прямой эфир. Периодически за его спиной возникает жена, что-то там подтявкивает и снова исчезает. Казалось бы - ты, здоровый лоб, иди работай, занимайся полезным и серьезным мужским делом, а не штаны перед монитором протирай. Так нет, его бабу это устраивает, её благоверный деньги зарабатывает на донате. За 3-4 часа трансляции - 40 тысяч, плюс сам ютуб платит от просмотров, размещения рекламы на канале, сами рекламодатели и так далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2017 в 17:00)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alexander1359, Скажем так, ХОРОШО БЫ, чтобы любимое дело давало в том числе и материальную выгоду. С возрастом это понимаешь всё больше и больше. Когда интересы молодости исчерпаны (а ведь настоящее, чистое творчество - удел только молодости), невольно задаёшь себе вопрос - "А нафига я этим вообще занимаюсь?". Вопрос правильный, только к нему надо добавить "...ДО СИХ ПОР" - и тогда будет правильно. Молодость - это время игр и тренировок, это обыгрывание, обкатка некоторых действий и ситуаций, это имитиция того, что когда-то может принести выгоду. Так поступают дети, так поступают котята и щенята. Игра - это сверхполезное занятие, даже просто необходимое. Тот, кто не играет - тот и не обучается. Но просто наступает момент (возраст), когда результат своих игр надо куда-то прим... показать полностью...

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
F266,

Моментально! Я сразу в себя ушел. Полезли думки мол все крутятся работают зарабатывают на всем что можно . У людей вся жизнь из работы состоит и семьи. Можееетт я неправильно живу....... Не не не . Я не виноват что мне хватает моей зп за глаза и я не повернут на деньгах. Но неприятный осадок остался.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Alexander1359:
Занимаешься ерундой , такие деньги тратишь на все это барахло , что толку что ты играешь?

Баба сидит в интернете или смотрит телек? - Электричество жгёт, деньги на это уходят, а что толку?
Баба ходит в кафешки, спортзалы и по магазинам? - Деньги тратит, время просирает, а его можно потратить на зарабатывание денег.
Баба покупает бытовую технику, сдаёт вещи в прачечную? - Тратит деньги на то, что способна сделать сама.
Баба открыла рот и несёт чушь? - Тратит время и энергию, которую могла бы потратить на работе. Пускай на неё и отправляется прямо щас! Или вторую ищет. В ночную смену.

Уверен, что после всех этих доводов, баба ни на мгновенье не задумается, должны ли её тупые увлечения приносить деньги. А зачем тогда задумываетесь вы?
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Alexander1359,

Alexander1359:
У людей вся жизнь из работы состоит и семьи.

Отличная жизнь, что уж тут сказать:)) Но жить такой жизнью я конечно не буду:))
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Георг,

Я задумался от того что мои друзья продублировали мысли моей бж .
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Жестокий Монстр:
Должен быть разумный баланс между игрой и реальностью.

Хобби для удовольствия, тоже отсекаем? Они кстати как раз к тратам ведут. Рыбалка, Путешествия, Горные лыжи стоят денег, а не приносят их.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Alexander1359:
И я задумался ну неужели в жизни нужно обязательно стремиться побольше бабла заработать , найти бабенку , и не забыть слетать отдохнуть в кредит . Как вы считаете обязательно из увлечения нужно извлекать материальную выгоду ?

Я считаю, увлечение - это для души, это то, что тебе приносит комфорт, создает приятный морально-психологический климат... Очень ценно, что это у тебя есть. Береги это. А извлекать из этого выгоду или нет - вопрос второй или даже третий. Извлекается - извлекай, нет - просто получай удовольствие.
Многие художники писали "для себя", а не на продажу, а получились безценные шедевры.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
F266:
Хобби для удовольствия, тоже отсекаем?

Ничуть, если они не мешают другой, более продуктивной, и материально-ориентированной деятельности. Если удаётся и то, и то - никаких проблем.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Кстати много знакомых ожп . Если она фотографирует то обязательно делает на этом деньги . Если вышивает , лепит, мастерит , рисует итд, все это тут же обретает коммерческий характер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2017 в 17:26)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Alexander1359,

Я занимался музыкой , как просто хобби, лет 7 подряд...вкладывался, покупал инструмент. Сейчас зарабатываю этим неплохие деньги, играем на свадьбах, корпоративах! Я даже не планировал зарабатывать, но оно само пришло, как удачное стечение обстоятельств..
Причем, начинал с металла, играли по подвалам))) маман в меня "верила" тогда не очень, говорила, мол перебесишься...А я настрйчиво занимался...А сейчас маман быстро переобулась и говорит всем знакомым "мол какой у меня сынок молодец", а до этого засирала меня....бабы, они такие бабы, даже мамы... nok
Никого не надо слушать, никогда!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2017 в 17:32)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Парень со Двора,

Я работаю в крупной сети муз магазинов . Так что можно сказать тоже сочетаю.) А я играю ambient , minimal techno, deep techno ну и блюз. Мне все родственники говорили "только и умеешь дрынькать на пианинках да на гитарках " А сейчас видя что жизнь моя крутится исключительно в муз сфере поняли серьезность моего увлечения .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2017 в 17:46)

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Alexander1359,

Просто, чтобы зарабатывать своей игрой, нужно либо быть профессионалом, либо крайне везучим. Везение очень важно. Я не выдающийся музыкант, но мне повезло и я рад. Но это как бы и есть логичное развитие событий, сначала ты погружаешься в музыку для себя, растешь, а потом жизнь подкидывает возможность этим работать... вообще, музыка-это отличное хобби! Так что, комрад, мы понимаем друг друга) а люди, кто говорит, что мол обязательно надо этим деньги зарабатывать пусть идут лесом..Я бы и для себя играл, просто.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Жестокий Монстр:
настоящее, чистое творчество - удел только молодости
Неправда. Жизненный опыт накапливается годами. Многие замечательные произведения искусства именно поэтому были созданы мужчинами в весьма зрелом и пожилом возрасте.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мрачный:
Многие замечательные произведения искусства именно поэтому были созданы мужчинами в весьма зрелом и пожилом возрасте.

Почитайте об идеальных возрастах для учёного, музыканта, писателя и т.д. Недавно попалось на глаза исследование. Так вот, все эти идеальные возрасты весьма далеки от 50-ти лет - всё самое сумасшедшее, новое, происходит в жизни творца намного раньше даже самого начала старости. Творчество - это именно и есть неосознанный прорыв, "знание без знания", многие потом признаются, что в их делах по молодости как будто "бог их рукой водил". Потому научное открытие (открытие 4-й камеры в сердце какой-то центральноафриканской лягушки 70-летним биологом) не следует путать с "бурей и натиском" молодого музыканта, создающего сумасшедшую музыку, которой покоряются миллионы. Опыт в каком-то смысле полностью противоположен творчеству.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Жестокий Монстр,

музыка развивает человека духовно, а результат будет)))
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
F266,

ТОчно! мой батя с рыбалки десяток пескариков приносит, а удовольствий - на неделю))))

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
у меня знакомая девчушка на баяне лабает - закачаешься)) дак она звезда в любой компании))) и у парней слюни текут, вот бы им такую)))
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Alexander1359:
Как вы считаете обязательно из увлечения нужно извлекать материальную выгоду ?

Смотря ради кого и чего извлекать материальную выгоду. Тупо ради БЖ, которая недовольна твоими увлечениями, не приносящими ей материальную выгоду, конечно нет. Для себя можно.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Жестокий Монстр:
. Творчество - это именно и есть неосознанный прорыв, "знание без знания"

Соглашусь есть такое . Но сколько ты создашь при этом ? Очень быстро упрешься в нехватку знаний и опыта для развития своих идей . И основное время ты тратишь на занятия, изучения теории , развития игры на том или ином инструменте. Когда ты более менее чувствуешь что ты плаваешь как рыба в воде , тебя не ограничивает что -либо . Ты начинаешь свободно творить . И в этом весь кайф. Спорная тема . Многие считают что вообще не обязательно знать музыкальную грамоту . Я считаю так 1% таланта 99% работы .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2017 в 20:31)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alexander1359:
Но сколько ты создашь при этом ?

А этого и не требуется. Творчество - это самоцель, оно ни для чего не предназначено, и лишь как побочный эффект может дать результат. А может и не дать.

Alexander1359:
Я считаю так 1% таланта 99% работы

Для результата - безусловно. Для развлечения хватит и просто самого факта занятия творчеством.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alexander1359,
Выскажу своё личное мнение, которое уже неоднократно высказывал на форуме. Жить надо в своё удовольствие. Делайте то, что Вам в радость и не разрушает Вас, всё остальное вторично. ИМХО.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты