Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Варикоз

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Добрый день Уважаемые Камрады.
Обнаружили варикоз на ноге. Хирург рекомендует удалить вену. Делал УЗИ клапан не работает.
Хотелось бы знать кто делал данную операцию и каким методом?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Сибирский Кот,
Камрад, если ещё актуально, вот что я узнал у ОЖП, недавно перенёсшую хирургическую коррекцию варикоза. Дама небедная. Итак, первое, что она сказала, что была удивлена, что ОМП с варикозом лежит больше, чем ОЖП. Она считала что у женщин с этим проблем больше. Далее, доктор ей сказал, что все эти мази-шмази и прочие гели - ерунда. Они помогают только когда ноги просто начинают болеть, при самом варикозе это бесполезно. Лазерная коррекция помогает только в самой начальной стадии. Если варикоз уже есть - только хирургия. Барышне делали хирургические надрезы и подтяжку вен. Когда вены реально вздулись, их удаляют и ставят скобы, с её слов, что это и как она не знает, потому что не запускала варикоз до такой степени. Вобщем с её слов, при диагнозе "варикоз", без хирургии не обойтись. Если будут какие-то вопросы, можете писать в личку.
zubzub, 58
Россия, Москва
zubzub
Репутация: 13
В отпуске
Не стоит спешить, имеет смысл проконсультироваться у другого флеболога. Удаление это устаревшая методика. Сейчас делают склерозирование - в вену вводят специальное вещество, которое вену склеивает изнутри.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Уже до меня успели написать, опоздал...
Все верно сказано.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Это дорого?А то у меня тоже,причем давно уже и видно сильно.Работа тяжелая и целый день на ногах.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Сибирский Кот,

Алкоголь хорошо сосуды прочищает. Уйдите в запой на недельку smile .
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Закат, А что в личку.. Инфа не секретная.. Метод РЧО... Вот интересует есть знакомые кто делал? Отзывы и так далее ))zubzub, Консультировался у 3 флебологов. Склерозирование делать поздно.. БПВ уже больше 6 мм. Либо лазер либо хирургией либо РЧО.
sholfei, В Томске просят 40 тыщ. Но в эту сумму входит послеоперационное наблюдение. 2 раза в месяц в течении года ездишь )))
Raspizdyai, А это друг мой стереотип ))) Коньяк точно для сосудов вреден. А в водке сивушные масла. Только домашнее вино.. Лучше всего с Кавказа (на мой взгляд только там виноделы у которых это в крови) Пробывал не раз их вино. Очень нравится Дагестанское и Азербайджанское.. С Чечни и Кубани каюсь пока не довелось....
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Сибирский Кот, Человеку естественно употреблять дистиляты (различные виды самогона). Водка - это не совсем приемлемо организму. И стала "традиционным" напитком совсем недавно, как экономная версия дистилятов. Тема дистилятов (самогоны, ракии, бренди, кальвадосы, виски и т.д.) довольно объемная и подробно разбирается на соответствующих форумах. Вино не зависит от того, кто и где делал, и какие там традиции. Если вы точно знаете что это вино из бочки "для себя", то брать его у винодела можно. В остальных случаях - дело темное. Того же самого Киндзмараули, "честнные грузинские виноделы со старинными традициями" поставляли в своё врем только в РФ в несколько раз больше, чем позволял урожай винограда. Нормально... Людям нравилось... У меня даже второй тесть его хвалил как-то... М... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 17:24)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Сибирский Кот:
Коньяк точно для сосудов вреден.

https://www.youtube.com/watch?v=N8VCCSHU1hA
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Сибирский Кот:
А это друг мой стереотип

Вообще на себе проверил. Чистит сосуды и суставы - как 2 пальца обоссать smile . Но побочка тоже есть. Которую теоретически можно убрать. Вы уж сами выбирайте из двух зол наименьшее: операция или народный метод smile .

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai,

5 баллов )))))))))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Raspizdyai,

сэр а суставы почему?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Сибирский Кот:
Метод РЧО

К сожалению по методу РЧО никакой информации нет. sad
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
komrad77:
сэр а суставы почему?

А потому что эффект у алкоголя такой - он чистит всё подряд и не спрашивает. Что нужно и что не нужно. Проблема в том, что чистит что не нужно, это и есть бодун.
Мне с суставами только алкоголь помог.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Raspizdyai,
Вы в своем уме? Хоть бы учебник по наркологии прочитали, теоретик...

Raspizdyai:
Чистит сосуды и суставы

И сосуды и суставы вместе... А мозги он не чистит?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2017 в 21:41)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Raspizdyai,

интересно.замечал-обратный эффект
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Доктор, я Вас ждал smile . Я практик, а Ваши учебники не работают, самому всё приходится копать... Можно, конечно, и погибнуть по дороге, но таков путь мужика.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Энди Раздолбаев:
И сосуды и суставы вместе... А мозги он не чистит?

Raspizdyai:
он чистит всё подряд и не спрашивает. Что нужно и что не нужно. Проблема в том, что чистит что не нужно, это и есть бодун
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
komrad77:
интересно.замечал-обратный эффект

Закуска, вот ключ к успеху.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Raspizdyai,

кто-то из нас не то курит

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Raspizdyai:
Я практик, а Ваши учебники не работают,

Я уже забыл, сколько мне по своим неработающим учебникам пришлось народу долечивать после вас, практиков.

А "бодун" по-научному называется "абстинентный синдром" или "острая посталкогольная интоксикация". Упрощенно я описал патогенез этого состояния в своей статье. После вот такого очищения нередко наблюдаются различные осложнения, в том числе заканчивающиеся летально. Я ж говорю - просмотрите учебник наркологии. И не пишите о том ,в чем не смыслите.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев,

не мне признаюсь иногда алко помогает когда спина е...т.но чисто как анальгетик на ночь
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
komrad77:
но чисто как анальгетик на ночь

Ну только что, единственное его полезное действие, правда, весьма сомнительное.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев,

та да.и спорт не радует и алко не тешит..
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Доктор, у меня нет "острой посталкогольной интоксикации". Мне верить учебникам или своему состоянию? Но с Вами согласен в том, что без компенсирующих мероприятий алкоголь однозначно вреден. То есть вреда больше, чем пользы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты