Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дедушка антигламур

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
В придачу к статье "Будни копаря" хотелось бы добавить рассказ собственного авторства, жизненное наблюдение из поры когда активно ездили отрядом по поселкам родной республики. На выходных мы договорились с другом поехать на хутор N-ский, он там нашел какого-то чудесного деда , который помнил войну и мог показать места где можно покопать по войне. Доехали мы быстро, всего-то километров тридцать отделяло N-ский от столицы, но по раскисшему проселку и жалким домишкам хутора, сиротливо скопившихся у леса можно было сказать, что процветание этого места в прошлом. Глава администрации соседнего крупного села встретил нас у въезда в N-ский и мы увидели , что по проселку на велосипеде «Десна» едет большой, одетый в истлевший пиджак, грязные штаны и картуз, стар... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Да уж... Я попрошайкам ничего принципиально не даю, но не так давно стою на остановке трамвайной, смотрю, дед чего-то продает по мелочи, зелень кое-какую, цветочки чахлые, что-то еще с огорода, да хлам всякий. А высокий дед, но высохший, древнючий совдеповский костюм как на палке висит, но видно, что в свое время силой и здоровьем обижен не был. Ну был у меня полтинник да мелочью еще примерно столько же, сгреб все, отдал этому деду... У того на глазах слезы выступили. Он что-то мне начал о своем рассказывать, я кивал, но не слушал, мне почему-то было стыдно...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Виктор_38,
Я всегда стараюсь помочь старикам. И при этом мне всегда стыдно. Хотя мне-то за что стыдиться? Но меня всегда напрягал вопрос, почему в самой богатой ресурсами стране мира нищие старики? Всегда думал, почему мне рядовому обывателю за это стыдно, а тем кто "на верху" - нет? А потом я имел беседу с одним интересным человеком, занимающимся духовной практикой. Причём он не принадлежит ни к какой конфессии, он просто верит в Высший разум и причинно-следственные связи. Он мне просто объяснил, что нами сейчас управляют не люди, а "сущности". Христиане их называют "бесами", мусульмане - "шайтанами", поэтому от них бесполезно ожидать человеческого отношения к кому либо. Другое дело, почему это произошло. Видимо наши люди это заслужили. И либо сделают правильные выводы, либо просто исчезнут. Вобщем человек сказал, что цитата "Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает" - это абсолютная и непреложная истина. Вот как-то так.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
ZealotMR,

Ваш дедок еще сам кому хочешь поможет. У меня в садовом товариществе есть сосед старичок- дядя Ваня.(так мы его зовем) На все руки мастер. Труженик. Минуты без дела днем не усидит. Свой "москвич-402" буквально на коленке разберет и соберет. Что он только не повидал на своем веку. Даже зону. Любит блатные песенки. Был показательный пример когда к нему обращались богатые соседи за помощью. В плане инструмента. У него все есть. Пусть даже сделанное своими руками. Это люди закаленные жизнью.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
На вызове вот такой древний, как Китайская стена, но крепкий, как железобетон дедуган помогал нас вниз стаскивать свою 100+ кг бабку. Хиленький, тощенький, в чем душа держится, а носилки тащил, как здоровый.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
сириус, Согласен насчет деда, про которого ZealotMR написал. Я же описал другой случай. Тот дед, хоть тоже явно немало на своем веку повидал, но почти сломлен. Из тех обрывков, что все-таки мне в уши влетели, понял, что жена его предала и кинула, дети выкинули его из своей жизни...
И что-то вспомнилась бабка на вокзале в Армавире, сутулая вся, сморщенная, стоит, что-то под нос себе бормочет. Подошел, протянул сотню. А она сказала: не надо, сынок, оставь себе, тебе нужнее... Вот так вот...
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Виктор_38,

Я понял Вас. Это поколение такое. Стержень в них есть. Все на нем. Думаете моему дяде Ване сладко живется. Дочь - пьяница. Внуки наркоманы и алкаши из тюрьмы не выходят. Достойная смена.
Чем можем стараемся помогать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
сириус, Меня радует, что есть и другие примеры. Когда не бросают и не предают. Когда до последнего ухаживают за больными смертельно, выжившими из ума стариками и старухами. Не раз это наблюдал у своих многочисленных родственников, да незачем далеко ходить, бабку мою взять... Такое вытворяла... Но выхаживали до последнего, ни у кого даже мысли бросить ее не было, хотя... та еще по жизни была, под конец вообще крыша съехала, еще и в иеговы ударилась. Думаю, таких случаев немало, просто, кому охота сор из избы выносить...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты