Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты по новому?

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Алименты предложили начислять исходя из размера прожиточного минимума для ребенка. Депутаты Госдумы могут рассмотреть новую схему начисления алиментов, об этом рассказала заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Это позволит защитить интересы ребенка, если нерадивый родитель решит скрывать истинные размеры своего дохода. «Я – за интересы ребенка. Над механизмами, которые бы защищали права детей в этом направлении, необходимо работать. Но вопрос сложный, есть много разных мнений. Поэтому мы обсудим его со специалистами из профильных областей в рамках круглого стола», – сказала Пушкина. По имеющемуся плану пересмотрят принцип начисления алиментов твердой денежной суммой. Сейчас ее размер зависит от уровня дохода родителя, что оставляет л... показать полностью...
FAV, 49
Россия, Москва
FAV
Репутация: 61
В отпуске
В моем случае, с хорошей белой зарплатой это хорошая новость. По крайней мере прожиточный минимум определяет границы необходимого для нормальной жизни ребенка. Но я думаю его применят по нижнему пределу. Верхний предел так и останется не фиксированным.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
FAV, Я думаю, вы невнимательно читали статью. Вот этот момент еще раз: > По имеющемуся плану пересмотрят принцип начисления алиментов твердой денежной суммой. Сейчас ее размер зависит от уровня дохода родителя.... Речь идет только о тех случаях, когда алики в ТДС определены. А ТДС и так сейчас начисляется по суду исходя из прожиточного минимума, просто эту практику еще законодательно подкрепят. Что по сути поменялось-то? НИ.ЧЕ.ГО. Так что при вашей з.п. как вы платили 25%, так и будете платить. Про изменение принципа 25% никто и не заикается - как получали БЖ олигархов по квартире в месяц на "нужды ребенка", так и будут получать. Или кто-то думает, что государство о правах мужчин решило с перепугу позаботиться??? ☺ показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 марта 2017 в 00:59)
FAV, 49
Россия, Москва
FAV
Репутация: 61
В отпуске
Честно особых надежд и не питал. Думаю так и умру не дождавшись перемен, ведь столько люди не живут. sad Но ничего, жизнь идет и продолжается. Всем воздастся по заслугам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
FAV:
Честно особых надежд и не питал. Думаю так и умру не дождавшись перемен, ведь столько люди не живут. Но ничего, жизнь идет и продолжается. Всем воздастся по заслугам.

Только то, что поменяешь сам. Других перемен не будет. cool

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Чудовищная инициатива, малообеспеченные отцы могут легко попасть в "злостные неплательщики" и лишиться всего за долги только потому что не могут зарабатывать столько...
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Саня Хантер,

После чего неудивительным будет резкий всплеск самоубийств - терять то уже нечего. В регионах мужчины есть и по 15000 - 20000 получают. Госуеб...е как всегда на своей волне.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
serg333,

средняя зп по моему городу 15 тыр. 20 считается не плохой. есть те кто по 10 - 12 получает
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Чудовищная инициатива, малообеспеченные отцы могут легко попасть в "злостные неплательщики" и лишиться всего за долги только потому что не могут зарабатывать столько...

Которая вполне себе пройдет в ГосДуре под истеричный визг: "Все в интересах рип-пенка!!! Все в интересах рип-пенка!!! Вииииууу-вииииууууу!!!!...." evil

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты