Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод в Израиле — когда экс-жена «разводит» на деньги

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
На Земле Обетованной мужчинам приходится объединяться, что защитить свои права… от женщин! Нет ничего тяжелее в Израиле, чем развод. Потому что, если одна из сторон этому противится, шансы получить развод приближаются к нулю. Причем — может вас это сильно удивит — мужчины терпят порой гораздо больший ущерб, чем женщины. Вот совершенно реальные истории: Еврейский жених, клявшийся своей невесте любить ее до самой смерти, обязался в брачном контракте, что в случае развода она получит от него компенсацию в миллион шекелей. С его зарплатой восемь тысяч шекелей в месяц он полагал, что такого никогда не случится. Однако, случилось. Ведь, как известно, золушки нередко после свадьбы превращаются и в ведьм. Теперь несчастный рвет на себе волосы и не знает, как рассчитаться с долгами. Случай... показать полностью...
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
статья:
Еврейский жених, клявшийся своей невесте любить ее до самой смерти, обязался в брачном контракте, что в случае развода она получит от него компенсацию в миллион шекелей. С его зарплатой восемь тысяч шекелей в месяц он полагал, что такого никогда не случится. Однако, случилось.

Сам дурак. Не можешь выполнить, не пиши в договоре.
OlegG, 37
Россия, Москва
OlegG
Репутация: 0
В отпуске
[реклама удалена]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 03:53)
JapanA, 36
Россия, Москва
JapanA
Репутация: 0
В отпуске
Asmol:
Сам дурак. Не можешь выполнить, не пиши в договоре.

+1. К тому же, если есть какое-то жильё, даже единственное, - его тоже могут изъять в пользу жены.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Боюсь тебя, женщина 2015

Возможно, феминистки этой страны желали бы большего, но уже сегодня израильтянки – самые раскрепощённые женщины Востока. Стремясь установить гендерное равенство и защитить прекрасную половину человечества, еврейское государство определённым образом изменило законодательство. Теперь в отношении представителей сильного пола фактически стал действовать принцип презумпции виновности: если женщина обвиняет мужчину в совершении насилия, то он считается виновным, пока не докажет обратное. Фильм «Боюсь тебя, женщина», рассказывает, чем этот юридический нюанс оборачивается для граждан страны.

...

Дополнить закон об уплате алиментов
...

Израиль: разведенный отец - не банкомат.
...

Униженные и разведенные
...

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Развод в Израиле — когда экс-жена «разводит» на деньги
знаете ли проблемы у всех сегодня,было бы странно если бы у них этого не было

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты