Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Lovemurder - Активность на форуме

Тема: Вы и ваши родители
Lovemurder
Сообщений: 3
Минск
В отпуске

В возрасте 6-7 лет родители развелись, остался у матери. На стадии развода родителей получил несколько психологических травм, результатом которых стало то, что уже не доверял ни матери ни отцу, ни брату, единственной отдушиной была кошка, но её убил сосед из-за того, что тягала у него птицу. Хотелось сбежать из дома, но сейчас понимаю, что это лишь для того, чтобы заставить мать переживать. Не общался с матерью и братом на личные темы - куда проще поделиться с друзьями, т.к. несколько раз поделился с матерью - услышал только критику и недовольство. С братом иногда дрался, но потом вообще перестал быть в его компании, и даже "кинул" его два раза - в драке, когда его били какие-то пацаны с улицы(не заступился) и когда ослушался, хотя не исключаю, что из-за трусости так поступил. Мать стала РСП, с отцом запретила общаться, а потом разрешила, когда увидела, что я росту зашуганым и трусливым. Потом понял, что и отец не тот, кем я хотел стать - он пытался как-то навредить матери, выставить себя тем, кем не являлся, со своими знакомыми обзывал мать. Окончив школу понял, что не готов вообще к самостоятельности, но кое-как поступил в ВУЗ. Закончив его, отслужил в армии(стыдно за этот период, т.к. просил помощи у брата и матери, которых в душе ненавидел почему-то). После армии серъезно поругался с матерью и уехал в другой город, не хотел вообще возвращаться к ней, вплоть даже до смены фамилии и обрыва всех контактов.Какие уроки преподали? Трудно сказать. Результатом тех уроков я могу отметить только деструкции, и не более. Сейчас уже прочитав много литературы, понял сколько неправильных убеждений мне привито, что не могло повлиять на воспитание. Психологи рекомендуют, что сначала нужно разрушить неправильные установки и отношение к матери, а уже потом прорабатывать правильные модели мужского поведения(т.к. пример мужского воспитания мне никто не дал).
Тема: 10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ “ПОДАРКОВ” ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ
Lovemurder
Сообщений: 3
Минск
В отпуске

Жаль, что подобным проблемам здесь вообще не уделяется внимания. Парни только и пишут про виды баб и что они такие сякие, какие у них есть "уловки" и "читерские" приемчики, но не увидел как жить без баб, или к примеру, как жить, если ты рос без отца, а воспитывался "проблемными" родителями и т.п. Как-то линейно и однобоко.
Lovemurder
Сообщений: 3
Минск
В отпуске

"Подарки" описаны, а как от них избавиться?