Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Jaeger - Активность на форуме

Тема: Советы мамы: то, что привело меня к катастрофе
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Aertus:
И вообще, что имеется в виду? Учёба - не работает. Работа - не работает, никто не знакомится.
Конкретной деятельности, участие в которой гарантированно приведёт к завязыванию желаемых отношений с ОЖП я не назову, увы. Во-первых, я не знаю всего спектра дел, в которые вы вовлечены и которые можете при желании организовать. Во-вторых, если бы такая деятельность была, в ней бы уже была запредельная конкуренция и шансы каждого снова упали бы. С пикапом вот так вышло. С любыми советами в этой области можно говорить лишь о повышении или понижении вероятности.

Aertus:
Бред.
Бред так бред. Но постойте. В процессе всего, что вы перечислили, был ведь момент, когда новый навык становился частью вас -- когда удавалось воспроизвести сложное движение в танце, или без ошибок выполнить связку. Или в автошколе удачно включить пониженную передачу без рывка или проехать маршрут без единого замечания инструктора -- вам не было хорошо в этот момент? Мысли об ОЖП не отпускали даже тогда?
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Aertus, Понимаю, тут ещё и от прочтения многое зависит. Вот что услышал я в этих фразах:

Знакомиться надо в деле -- мужчина реализует себя в деятельности, c "тупо тусовщицей" тебе самому будет неинтересно;

Ты просто нигде не бываешь, не могут же они прийти знакомиться к тебе домой -- ну ведь действительно не могут, с чем тут спорить) Правда, и "бывание" гарантий не даёт, но это уже другой вопрос.

Будешь хорошо зарабатывать – появится уверенность и будешь нравиться девушкам -- Стань мастером в своём деле и тебе уже будет неважно, есть ли рядом эти самые девушки; есть -- хорошо, нет -- тебе и без них отлично.
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Кое-что толковое всё же есть, на мой взгляд.

Aertus:

Знакомиться надо в деле.
Ты просто нигде не бываешь, не могут же они прийти знакомиться к тебе домой.
Будешь хорошо зарабатывать – появится уверенность и будешь нравиться девушкам.

Вот только сначала ты не в состоянии отфильтровать крупицы здравого смысла в потоке вредоносного бреда, а когда дойдёшь до них сам, советы уже не нужны.

Третий пункт мой сын метко сформулировал "Не успеешь оглянуться на новую машину -- уже и дети появятся")
Моей маме я больше всего "благодарен" за совет не брить усы, которому я следовал где-то с 15 до 18 лет. От фотографий тех лет тянет блевать, хорошо, что немного их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 19:09)
Тема: ТП о "Мужском движении".
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Статья:
Как то раз я пришел в гости к своим знакомым. Их двухлетняя дочь, увидев незнакомого мужчину, тут же стала принимать позы, которые взрослые женщины принимают как соблазнительные, и с явным интересом наблюдать за моей реакцией... Если человек в состоянии увидеть у двухлетнего ребенка проявление сексуальности, да еще и ориентированной на него, то до педофилии остался один шаг.

Как-то раз я пришёл в гости к своим знакомым. Их кошка в те дни была "на охоте" и стала тереться об мои ноги и мурлыкать. Если человек в состоянии увидеть у кошки проявление сексуальности, да ещё и ориентированной на него, то до зоофилии один шаг.... WAT?
Тема: Прививки
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев,
Может, хоть эксперименты на мышах по различным путям заражения проводили? Очень жаль, что мало информации с цифрами. Без цифр диалог заходит в тупик: "--можете заразиться -- а могу и не заразиться -- а вот Петя не сделал прививку и умер -- а вот Маша сделала прививку и родила дауна". По снижению заболеваемости с началом массовых прививок в конкретной местности ещё что-то есть. А вот побочные эффекты, по-видимому, выявляются только спустя значительное время и случайным образом. Для меня как человека "не в теме" медицины, но немного "в теме" статистики вот так выглядит.
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев, Приму к сведению. Где можно почитать статистику таких заражений?
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев, Хотите сказать, те прививки, что делали мне, этого не гарантируют? joke
Скафандр -- тут опять же вопрос оценки риска и стоимости его нейтрализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 21:56)
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев, Как минимум, до старшего школьного возраста (планируем семейное образование). Потом могут сказать "Батя, ты балбес" и сделать себе какие хотят прививки.
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев,
Моя семья живёт в коттеджном посёлке рядом с лесом, в малонаселённом регионе. Дети с незнакомыми людьми контактируют крайне мало. Исходя из этого полагаю, что вероятность быть загрызенным волком из соседнего леса для них выше, чем заразиться воздушно-капельным путём чем-либо из перечисленного вами. Вероятно, если бы мы жили в городе, я бы считал иначе. Понимаю, вы бы предпочли оценку в цифрах, но т.к. доказательная медицина -- наука молодая, то осмелюсь предположить, что для массово используемых вакцин состоятельной оценки эффективности и рисков также нет. Если ошибаюсь, готов с интересом ознакомиться с ними и пересмотреть свои взгляды.
Jaeger
Сообщений: 37
Киров (Кировская обл.)
В отпуске

Энди Раздолбаев,
Исходя из информации о наследственности, условиях содержания моих детей и прочих факторов, я оцениваю произведение вероятности заражения и вероятности того, что при условии заражения организм с ним не справится, достаточно малой величиной, чтобы счесть нецелесообразным предлагаемый системой ОМС способ нейтрализации данного риска. Так пойдёт?