Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Старлей - Активность на форуме

Тема: Перестал верить в необходимость патриархальной семьи
Старлей
Сообщений: 3
Mnchen
В отпуске

Я бы разделил современную "западную" или ориентированную на "западные" ценности семью на две плоскости:

- партнёрскую (муж-жена, мужчина-женщина, мужчина-мужчина и женщина -женщина (да, да,в современных реалиях это должно учитываться) )
- родительскую (тут много вариантов: дети и родители вместе, мать и дети, отец и дети, дети живут по очереди у обоих родителей и т.д)

Как правило в т.н. "патриархальном", классическом и т.д. вариантах эти плоскости совпадали и совпадают сейчас в некоторых вариантах.
Дисбаланс этих плоскостей, который наблюдается (тут я абсолютно согласен с уважаемым Дмитрием Селезнёвым) с началом индустриализации, будет скорее всего необратимым.

Хотя, в частности в Германии, наблюдается некоторый возврат к традитионной семье, но на несколько более высоком качественном уровне. Молодежь из семей от среднего уровня достатка и выше, нагулявшись, поменяв множество половых партнёров, мест учёбы и жительства, обретя относительную материальную независимость, начинает годам к 35 думать о детях и относительно стабильных отношениях. Да, партнёрская семья, где обе плоскости совпадают. Долго ли держаться такие семьи? На мой взгляд, жачительно дольше, чем то что пытаются организовать выходцы из материально слабых социальных слоёв. Это ли быдущее семьи? Не знаю, пока мало эмпирических данных. Но на данный момент эта модель устраивает видимо большинство. Простите, это чисто мои наблюдения и собственный опыт.
Тема: 1.Встреча с бывшей.2.Не слушал...
Старлей
Сообщений: 3
Mnchen
В отпуске

Вообще жуть, конечно, комрады. Аленем быть, не надо и прощать нельзя, но и собой владеть надо.
У меня даже газовая пушка отдельно от патрон храниться и сейчас, и тогда хранилась, когда с БЖ жил.
Армия приучила. Потому как знал, в аффекте "... и одною пулей он убил обоих....", а дитя в приют из-за манды.
У меня, правда, таких сцен не было, потому, как сука знала, когда дежурным по части заступал, мог неожиданно домой пожрать прийти.
С ПМом в кобуре. Но один х... нагуляла. Ну энто другая история, да и давно это было. Но ушёл сразу. И жалости никакой.
Тема: помогите советом
Старлей
Сообщений: 3
Mnchen
В отпуске

Было тоже самое и у меня. 18 лет и т.д. Забудь, камрад, про алкоголь! Ты ещё детям нужен, а не этой манде.