Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тройной папа - Активность на форуме

Тема: Снова о замужних...
Тройной папа
Сообщений: 5
Краснодар
В отпуске

Могла бы с дочерью на велике кататься. А она с чужим мужичком в леса интеллект проявлять. И что с ней не понятно? Диагноз очевиден.
Тема: Как Вы пришли к Мужскому Движению?
Тройной папа
Сообщений: 5
Краснодар
В отпуске

Hock,

Сурово конечно. А чего ожидать, если судьёй в моём деле была... угадайте кто? Разведёнка с прицепом!! Плюс профессиональная судейская ненависть к адвокатам. По этой же причине не стал обжаловать. Решил действовать по другому - возвращая себе детей. Пока получается
Тройной папа
Сообщений: 5
Краснодар
В отпуске

ЕвгениЙ,

Всегда пожалуйста. Вместе мы сила!
Тройной папа
Сообщений: 5
Краснодар
В отпуске

Hock,

Привет! Очень известная тема. По моим наблюдениям в подавляющем большинстве случаев бабы предпочитают фиксированную сумму, по простой причине: они прекрасно понимают, что Ваша зарплата будет Вами специально уменьшена и их это не устраивает. Фиксированную же сумму мировые судьи пристёгивают к величине прожиточного минимума, устанавливаемого для детей в конкретном субъекте федерации. Резолютивная часть решения выглядит упрощённо так: "взыскать с такого-то столько-то тысяч рублей ежемесячно, что составляет 90% (варианты - 80%, 75%...) от величины прожиточного минимума с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума". Приведу свой пример: два года назад с меня БЖ сдрючила по 90% прожиточного минимума на двух детей. Начал платить ей 11 тыс. в месяц. За два года сумма проиндексировалась до 16 тыс. руб. в месяц. Единственное что смог сделать пока - добиться изменения порядка исполнения решения и 50% алиментов для старшей дочери стал напрямую перечислять ей на банковскую карту (ибо, естественно, БЖ прожирала алименты на себя и на Васька-мента, дочери даже 100 рублей на щипчики для бровей не давала). Но и другой способ (25% от з/п) Вас не особо спасает, поскольку тут другая засада: есть постановление Правительства (навскидку не помню его реквизиты), согласно которому, Вы обязаны платить проценты от дохода (под коим Вы ошибочно понимаете исключительно зарплату). Так вот, засада в том, что если лет через 5 после развода Вы решите продать, например, принадлежащую Вам квартиру, то тут же объявится БЖ и затребует от Вас 25% от полученного ДОХОДА (!). Есть и соответствующая судебная практика. В итоге мой совет: лучше пусть БЖ взыскивает в твёрдой сумме, но на первом этапе постарайтесь "порешать" с мировым судьёй вопрос (а куда деваться?!), чтоб взыскал твёрдую сумму в в минимально возможных процентах от прожиточного минимума (например, 60% хотя бы). Для этого представляйте суд побольше справок примерно следующего содержания: грошей нэмае, работу потерял, в данный момент лечу у себя серьёзную болячку, содержу других детей, попал на деньги банку, попал на деньги из-за ДТП и т.д. и т.п. На втором этапе постарайтесь собрать доказуху о том, что БЖ не тратит алименты на детей. Без поддержки в этом Вас Вашим ребёнком - задача весьма трудная. Цель второго этапа - 50% алиментов ребёнку напрямую, на карточку (больше, увы, нельзя). При этом ребёнок не должен быть малолетним. Ну, пока так. А то я тут расписался чересчур. ))
Тройной папа
Сообщений: 5
Краснодар
В отпуске

Всем мужчинам - привет! Давно собирался зарегистрироваться - случилось. К МД пришёл через статьи Дмитрия Селезнёва на "Снобе". С радостью обнаружил множественное совпадение с собственными выстраданными взглядами на ОЖП, брак и т.п. Готов оказать посильную помощь МД. О себе коротко: адвокат с большим стажем, за спиной два развода, трое детей от двух жён-сдс. Долго "аленил", пока не осознал сей факт. Тем не менее сын от первого брака вырос со мной, старшая дочь от второго брака (15 лет) также недавно ушла от мамаши ко мне, надеюсь это сделает и младшенькая (7 лет) по мере взросления. В силу профессии и приобретённого опыта могу давать камрадам полезные советы по поводу судебных разборок с обнаглевшими ОЖП. В данный момент представляю троих мужчин в судах в разборках с ОЖП. Всех троих приобщил к Маскулисту.