Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

buzz - Активность на форуме

Тема: Шурыгина, Джигарханян и отупение людей
buzz
Сообщений: 1
Петрозаводск
В отпуске

kamatael,

Главная причина, почему я не включаю телевизор, - не ясный ум, свободный от инфошлака ( хотя и это тоже, само собой), а то, что бомбить начинает с первых секунд. От Шурыгиных, Малаховых, тнт-философии жизни, от Соловьева, Киселева, от дешевых сериалов - просто начинает выворачивать наизнанку от бешенства. Вот и берегу психику. Нас действительно стараются увести от реальных, насущных проблем в какое-то зазеркалье, и большинство людей мне видятся какими-то зомби. Не знаю, может я и сам порядком зомбирован и на своей волне, но такое ощущение, что на определенные темы у некоторых подсознательное табу. Начинаешь говорить на ту же тему МД с хорошим старым другом и видишь стеклянные глаза и полное безразличие, говоришь брату (офицер спецподразд) о проблемах в обществе, экономике и видишь, что он искренне "за власть" - у него лично все хорошо, сын растет, с женой норм (зарплата неплохая, и у него хватило ума финансы семьи держать в своих руках) и ему ни смысла, ни желания копать глубоко, он верит, что правильным курсом идем, вернее, хочет верить и не хочет видеть какие-то неприятные аспекты реальности . И такое ощущение, что таких большинство - я говорю именно о нормальных, умных людях, а не о быдле - жизнь по принципу "моя хата с краю" и башка в песок. Реальное отупение, по себе вижу))