Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ciniza - Активность на форуме

Тема: Алименты родителям - поясните вопрос.
ciniza
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
В отпуске

Sergei:
Алименты кое-какие и кое-как платил.
алименты платил, кое-как, но было. Поэтому только на снижение размера можно работать.
ciniza
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
В отпуске

Шериф:
Поэтому для того, что бы подать на Вас иск о назначении алиментов Ваш родитель должен доказать, что выполнял родительские обязанности. А это не только перечисление денежных средств на содержание, но и воспитание, развитие и пр.
Общаясь с юристами, я выяснила, что отсутствие документального подтверждения получения денег или иска по алиментам к отцу детей предполагает по факту, что мать получает ден. средства от отца в добровольном порядке и ее все устраивает. Поэтому возможно отцу ничего не придется доказывать, если мать не подавала на алименты.
Также отсутствие отца в жизни ребенка не является причиной лишения его род. прав, если он выплачивает алименты (читай выше- даже если мать не подавала на алименты, или размер 3 рубля с фиктивной зп). Поэтому, даже если он отсутствовал в жизни, и не было иска по алиментам или он их платил, то сына в ситуации подачи на алименты и болезни отца скорее всего обяжут платить алименты.

Вопрос в каком размере? Вот тут можно будет попытаться снизить размер .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2015 в 16:02)
Тема: Определение места жительства ребенка.
ciniza
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
В отпуске

Георгий Алпатов, Спасибо за предложение!
Но чем именно мне сможет помочь данная организация, кроме как выслушать, если учесть, что она в Москве, а я в Санкт-Петербурге?
И я бы не хотела потом оказаться в роли "героини" одной из ваших статей.
ciniza
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
В отпуске

Георгий Алпатов,

Сложная ситуация по ОМЖ детей и отстаивание размера алиментов.
ciniza
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
В отпуске

Всем доброго времени суток!
Я ЖЕНЩИНА! Прежде чем меня закидают остроумными фразами и помидорами хочу спросить у Шерифа.
Вы помогаете только папам? И если пол для вас не так важен, то где и как с Вами общаться (Это уже тема black-а, и мне писать тут не стоит)?