Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

dutchman - Активность на форуме

Тема: Подводные камни эгалитаризма
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Кот учёный:
Что же касается Дуче, то политики очень любят примазываться к авторитету Церкви. Это не имеет никакого отношения к их реальным взглядам. Чисто для рейтинга.

Верно. Те, кто публично «глаголом жег сердца людей» и своими речами провоцировал сограждан на бесчинства, могли являться оккультистами, атеистами и слугами рептилоидов.

Однако большая часть их сподвижников, проникшихся идеями черепомерства – были вполне воцерковленными ребятами, возможно даже знали основные положения церковной догматики, но это не помешало им участвовать в различных зверствах или терпимо к ним относиться. Если же они были верующими номинально, соответствовали букве, но не духу, то возникают вопросы о роли церкви, как института, в этих процессах – вероятно церковных иерархов интересовала лишь внешняя оболочка, а не внутреннее наполнение, каноничность обрядов и таинств, а не их суть и смысловое выражение.

Кот учёный:
Вы полагаете страх ЕДИНСТВЕННОЙ мотивацией поступков индивида? Как минимум есть ещё две очень серьёзные мотивации: выгода и любовь.

Ни в коем случае. Страх перед наказанием я выделил в качестве одной из главных причин НЕ совершать подлые деяния (которые совершаются, зачастую, как раз в целях получения упомянутой Вами выгоды), при этом, разумеется, именно страх служит сдерживающим фактором лишь для НЕКОТОРЫХ людей, как я и написал в своем предыдущем сообщении.

Кот учёный:
Вы имеете в виду конфуцианское "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"? Это правило безусловно хорошо. Но работает в полной мере лишь в среде равных. С неравными (с женщинами, детьми, начальниками, подчинёнными) его действие ограниченно. Например, в отношениях с женщиной "золотое правило" сплошь и рядом ведёт к аленизму. Так что его одного НЕ ДОСТАТОЧНО.

Тут мне стоило более детально раскрыть свою мысль. Это правило в ПОЛНОЙ МЕРЕ может выступать в роли поведенческого императива только во взаимоотношениях с достойными людьми, т.е. людьми, которые в своих поступках руководствуются тем же морально-этическим компасом. Исправно работать этот компас начинает после попадания в руки человека, который не понаслышке знаком с понятием «самоуважение». А уважающему себя человеку, как известно, чуждо раболепство в какой-либо форме, в том числе перед женщинами.

Наличие осознанного и обоснованного самоуважение у субъекта – вообще ключевое условие для становления гармонично развитой личности.


Печально, что отдельные участники форума относятся к Вам и/или излагаемым Вами мыслям излишне агрессивно, каких-либо оснований для такого отношения я лично не усматриваю. Не разделять чью-то позицию полностью или частично – совершенно нормально, но желательно при этом оставаться в рамках приличия, этот ресурс все же не тусовка четких пацанчиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 15:00)
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Кот учёный:
dutchman:
Какое обоснованное утверждение . По уровню аргументации оно сравнимо, разве что, с фразой "именно одна известная авраамическая религия стала питательной основой для терроризма".
Аргументация потребует слишком больших отсылок к истории, философии, культуре и в конечном итоге уведёт нас в дебри. Да и правилами сайта богословские диспуты не приветствуются.

С учетом того, что дискуссии об истинных и декларируемых религиозных взглядах австрийского художника до сих пор не утихают, а Муссолини, после отказа от социалистических взглядов, в своей экстремистской доктрине вполне однозначно высказывался о католицизме, считаю такие заявления весьма опрометчивыми.

Кот учёный:
Нет. Я предлагаю всего лишь НЕ ОТКРЕЩИВАТЬСЯ от своих духовных корней и культурных традиций.

Тут, опять же, надо разбираться с дефинициями, т.к. у разных людей могут быть существенно отличающиеся представления о том, что является духовными корнями и культурными традициями.

Кот учёный:
Вы можете не верить в Христа, Аллаха, Перуна или Ганешу, но хотя бы ЗНАТЬ о них бывает очень даже полезно.

Некоторые люди не совершают определенные поступки лишь из-за того, что знают о наличии соответствующих санкций со стороны государственного репрессивного аппарата за их совершение.
Другие индивидуумы избегают деяний, считающихся греховными, только из-за веры в неотвратимость божественной кары.
К счастью, практически в каждом социуме есть категория его представителей, которые понимают, что другие люди способны испытывать тот же спектр эмоций, чувств и переживаний, у них есть свои цели, желания и стремления, своя субъектность.
Осознание этого факта - необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ условие для того, чтобы во всех взаимодействиях с окружающими руководствоваться «золотым правилом нравственности», первые концепции которого возникли задолго до формирования самых распространенных в наше время религий.
При этом верить в Христа, Аллаха, Перуна или Ганешу действительно совсем не обязательно smile .

Кот учёный:
В "преданьях старины глубокой" можно найти мудрость

Согласен.

Мсье Кот, мне интересна Ваша мотивация. Пока исхожу из двух вариантов:

1) Вы не являетесь служителем какой-либо конфессии и не имеете каких-либо корыстных интересов и/или указаний от вышестоящих иерархов. Частое упоминание религии в положительном ключе обусловлено Вашей убежденностью в том, что многие люди просто не готовы к самостоятельным поискам ответов на различные важные вопросы, поэтому Вы считаете, что их стоит подтолкнуть к принятию давно сформировавшихся и относительно детальных мировоззренческих систем.

2) Вы – обладатель окладистой бороды, темной рясы, внушительного животика и премиального внедорожника smile .
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Кот учёный:
Именно атеизм в своё время стал питательной основой для фашизма

Какое обоснованное утверждение yeap . По уровню аргументации оно сравнимо, разве что, с фразой "именно одна известная авраамическая религия стала питательной основой для терроризма".

Кот учёный:
Отдельно ещё можно отметить нарочитое открещивание от религии и «национальной идеи»

Уважаемый Кот, а Вы, видимо, предлагаете мужчинам с какой-то религией "скреститься", да? Стать паствой Владимира Гундяева? Отправиться в паломничество к Каабе? Смастерить идол Перуна? Проникнуться мудростью Ганеши? Уверовать в могущество Афины и начать сбор средств на восстановление Парфенона?

А с национальной идеей что? Кто и кем уполномочен определять ценность и актуальность той или иной идеи, а затем объявлять ее аж национальной?
Тема: Краснотаблеточные иллюзии
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Василий Пупкин:
Очень хотелось бы услышать расклады и мысли тех, кто ушёл с сайта.

Нельзя сказать, что ушел с сайта, но периодичность посещений существенно снизилась – захожу пару раз в месяц. В режиме «рид онли» сидел с начала 2015-го, первое время посещал сайт почти каждый день и зачитывался статьями Дмитрия Селезнева, Cliff’a, Синей бороды, заметками Аригора и Brissen’a, комментариями к этим материалам.

Потом начался процесс анализа полученных знаний, их адаптации и внедрения в собственное мировоззрение. В настоящее время я приблизился к достаточно гармоничному соотношению собственных желаний и возможностей, размещенная на сайте информация сыграла в этом не последнюю роль, за что авторам огромное спасибо.

Насчет топтания на месте и обсуждения давно рассмотренных вопросов:

Получить искомое, воспользоваться им и идти дальше – вариант далеко не для всех. Многие из знакомых мне людей испытывают острую нужду в ощущении общности интересов с другими индивидами, при этом не могут эту общность обнаружить в реальной жизни, следовательно, они готовы проводить много времени там, где все-таки смогли ее найти.

Кроме того, некоторые просто не имеют твердой уверенности в правильности изученного материала, в том числе потому, что воспринимают информацию поверхностно, фрагментарно пропуская ее через призму собственного восприятия, не задавая себе вопросов и не давая честных ответов на них. Поэтому они хотят видеть и читать обоснование рациональности той или иной позиции от других людей, не желая и/или не умея делать это самостоятельно.

И конечно не стоит забывать про категорию «в интернете кто-то не прав, нельзя с этим мириться, надо срочно переубедить», такие граждане готовы ломать копья в пустопорожних спорах веками.
Тема: Маскулист - это психиатр МПО изучающий людей определенного пола, а именно женского.
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Оставлю за скобками убежденность Докторагде в наличии вселенского заговора против идеи скорее довести численность населения до 10 миллиардов, реализуемого умами и руками злобных гейропейцев под чутким руководством жидомассонской ложи, с пониманием отнесусь к его совету не бояться вляпаться в нечто смердящее под названием "официальный брак", а вляпавшись - не мешкать и сразу брюхатить бабу, чтобы уж наверняка жизнь новыми красками заиграла.

Но вот эти предложения выглядят совсем уж как издевательство:

Doktorgde:
Жизнь "для себя" в контексте, постичь который мне никак не удается, на мой взгляд не более чем красивые слова без конкретного наполнения.
Опишите мне подобную жизнь на протяжении года скажем не упуская детали (где возьмёте бабки, что будете кушать, где жить, как развлекаться, главное какую цель будете преследовать, в семье омп живут елями бабы, ок, я хочу видеть конкретный пример цели, с семьёй и ожп не связанной), я почитаю и поясню, что имею в виду.

Doktorgde:
Бытовые мелочи при условии что Вас никто не содержит и отсутствует пассивный доход скажем от сдачи квартиры в наём, занимают 100%времени и энергии.

Вы серьезно?

Вопрос: "Где возьмете бабки?"
Ответ: Мой куратор из жидомассонской ложи разрешил поделиться одним из самых охраняемых секретов тайного мирового правительства - деньги можно зарабатывать: работая на дядю, фрилансом или имея свой бизнес, как вариант. Или вы знаете о существовании какой-то непреодолимой преграды в вопросе получения денежных средств для тех, кто лишен чести содержать иждивенцев и живет для себя? Или для вас "жить для себя" - самому быть недееспособным паразитом?

Вопрос: "Что будете кушать?"
Ответ: Еду. Ее можно купить/заказать в готовом виде или потратить 20-30-40-50-60 минут, в зависимости от сложности блюда, на ее приготовление. Решать задачу получения еды очень помогают деньги, способы заработка которых были указаны выше. Опять же - ну какие могут быть особые проблемы с удовлетворением естественной потребности в пище у живущих для себя, моя совершенно не понимать. Может вы наслушались женских сказок о невероятной сложности и трудоемкости процесса приготовления пищи в условиях современной кухни, либо соглашаетесь есть только лобстеров с макадамией и трюфелями?

Вопрос: "Где жить?"
Ответ: В пригодном для этой цели помещении. В собственной квартире, если таковая имеется, в арендуемой, если собственной нет. Те, кто имеет высокий уровень дохода, могут позволить себе целый коттедж. И снова напрашивается вопрос - А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО для условных МИСПов?! Вопрос "где жить?" гораздо уместнее адресовать тем, кто заимел синяк в паспорте, приобрел жилье после этой знаменательной даты, а теперь готовиться стать частью весьма занимательной статистики разводов.

Вопрос: "Как развлекаться?"
Ответ: Тут все индивидуально и зависит от интересов конкретного человека. Если вкратце - в свободное время делать то, чем тебе действительно нравится заниматься. Мне, например, нравится играть в футбол и настольный теннис, читать художественную и научно-популярную литературу, кататься на велосипеде, выезжать с друзьями на природу, смотреть фильмы и сериалы, этим и занимаюсь.

Вопрос: "Главное какую цель будете преследовать?"
Ответ: Постоянно повышать общий уровень своего жизненного комфорта. В идеале - приобрести активы, позволяющие иметь приемлемый уровень упомянутого вами ранее пассивного дохода, наличие которого, в свою очередь, позволит тратить максимальное количество своего времени на занятие тем, что приносит удовольствие.

Пассаж о бытовых мелочах, съедающих 100% свободного времени не обремененного семьей мужчины, вызвал улыбку. Вы о каких таких мелочах вещаете? О приготовлении еды и уборке жилых помещений? Ну смешно же, правда. Когда готовишь только на себя и живешь в однокомнатной квартире все это занимает 30-60 минут в день + часа полтора-два в выходные, это я еще далеко не самый расторопный в этих вопросах.

Не, ну если у вас особняк в 800 квадратов, то да, уборка может и затянуться... Хотя, имеющему такой домик мужчине не составит проблем нанять домработницу yeap
Тема: Перестал верить в необходимость патриархальной семьи
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Realbst:
особенно раздел, где тамошние гуру помогают бабам
вся бабская подлость, двуличие, тупость и пр. прекрасно препарируются и исследуются

Согласен, иногда тоже заглядываю на популярные среди ОЖП форумы, чтобы в очередной раз убедиться в том, что наши милые дамы - средоточие всех существующих добродетелей.

Realbst:
иногда (очень редко)
это приемлемо как метод лечения идейных баборабов
почитают "диспут" с ТП
может поймут, за какое дерьмо они вписываются

Думаю, что здесь уместно "идейных" заменить на "сомневающихся". Идейных вряд ли проймет такая демонстрация, они в дерьмо под названием "брак" и последующий бракоразводный процесс вляпываются по нескольку раз, но упорно продолжают поиск подходящей госпожи хранительницы очага.
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

corvinn:
Просто игнорить бабские посты и отправлять жалобы. А любительниц разводить срачи на мужских форумах желательно сразу отправлять в парилку. Чище будет. Перефразируя известное высказывание: "если баба открыла рот, значит врёт" - если баба написала на мужском форуме, значит троллит. Троллит, стебётся, издевается, отнимает время. Не понимаю, зачем ей в этом потакать?

+ Очень много. Попытки вести с бабами аргументированные дискуссии обычно проходят по сценарию игры в шахматы с голубем из известного анекдота.
Тема: С чего многие взяли, что внешность мужчины для женщины не важна?
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Рикки-Тикки-Тави:
Romantik:
Вас интересовало, почему все бабы заняты.

Выходит заняты вот такими САМЦАМИ? Да вовсе нет. Смотришь иной раз - чепушилло чепушиллой идет, а с ним телка красивая под ручку. Но и такие НАХОДЯТ себе пару. Как? Где? Для меня это загадка...

На истину в последней инстанции не претендую, но считаю, что тут все объясняется через готовность кавалера ухаживать, добиваться, совершать "поступки" и вообще всячески целовать пятки своей госпоже.

Мужчина, который чего-то достиг, имеет хорошее здоровье и внешность, развитый интеллект, в общем - не страдает от заниженной самооценки, уважает себя и свое время, зачастую в обмен на звезду готов предоставить только свой МПХ, без доплат в каком-либо виде, он не считает, что время бабы чем-то ценнее его времени. Такой расклад, зачастую, не устраивает обычных баб, а уж баб приятной наружности - подавно, т.к. они привыкли (во многом благодаря соцсетям и прочим "мамбам") к восторженному отношению к своей персоне.

В общем - чепушилло чепушиллой идет с красивой телкой под ручку из-за готовности "лизать ее задницу" вербально и невербально, в любой ситуации поставить ее интересы выше собственных.

Либо за неказистым внешним видом скрывается каноничный потомственный альфач из статей некоторых авторов. smile

По теме:
Santoro:
Недавно наткнулся на 1 форум, где обсуждается МД,так форумчанки в основном проходятся по внешности главных активистов, со всеми вытекающими предположениями об их отношениях и вообще наличии у них ОЖП.

Так это самый стандартный ad hominem, они не могут аргументированно критиковать позицию авторов, зато могут написать, что автор худой/толстый/лысый/волосатый, поэтому ему конечно же "нидают" и далее по тексту. Плюс, большинство баб очень чувствительно относится к критике внешности и, проецируя собственное отношение к подобным выпадам на мужчин, считают, что их это тоже должно сильно задеть.

Вообще, зацикленность на фасаде у каких-то баб, которые критикуют МД на форуме - такой себе аргумент, выборка не релевантна.

Если говорить про всех баб, то считаю, что у моих сверстниц и более молодых ОЖП внешность входит в группу основных критериев (наряду с различными проявлениями доминантности, ресурсностью и чувством юмора) при выборе кандидата для отношений. В категории 35+ внешность переходит в группу критериев средне-низкой важности, уступая место управляемости и готовности быть "каменной стеной".

Если речь идет про разовые потрахушки - внешность всегда весьма важна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 00:42)
Тема: Раздел "мясорубка" разъединяет камрадов. Ваше мнение
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Earthling,
Благодарю за радушный прием в свои ряды. agree
dutchman
Сообщений: 15
Великий Новгород (Новгород)
В отпуске

Весьма долго сидел на сайте в режиме "рид онли" и одним из главных его плюсов, помимо общей тематики и шедевральных статей, считал как раз отсутствие возможности разводить срачи на политические/религиозные темы. В попытках найти истину в последней инстанции в этих вопросах было сломано бесчисленное количество копий, а воз и ныне там.

Мой ответ - нет, такой раздел на форуме не нужен, лишний повод делиться на ватников/апологетов пятой колонны ничего полезного не даст.