Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мотивы, защита, бритва Оккама

Новичок, начни здесь!

Большинству, а говорить о единицах ненаучно, так как наука оперирует повторяющимися событиями, что можно подтвердить экспериментально, свойственно руководствоваться ежеминутными порывами и выгодами, но при этом в других видеть хитровыдуманность и далеко идущие планы. В зависимости от настроя эти планы считаются либо коварными и злыми, либо возвышенными и благостными. Оно и понятно, планы-то далеко идущие.

Всего этого нет. Этого не было, нет и не будет в повседневной жизни именно на том основании, что большинство спит на ходу. Рефлексирует и его реакции не имеют и простейшего расчета: хочу или не хочу. Даже вернее: нравится или не нравится.

Хитровыдуманность чужих коварных планов представляется в меру собственных знаний. Знает человек, на что способны некоторые женщины: “Та-ак, эта конкретная, строит планы на мою жизнь, квартиру, и отъем детей!” А на самом деле, эта сиковка просто хотела пожрать хоть разок за счет этого мужчины. На большее мыслей не хватило, так как с мороза еще и в туалет тянуло непреодолимо.

В результате сиковка, чаще всего получает желаемое, так как мужчина тоже начинает строить планы и включается в игру. А мужчина остается таким же идиотом, как и был, с полной, обоснованной, уверенностью, что коварная баба его поимела: секса нет, накормил, а она ни сном ни духом - на следующий день его и вспомнила-то с трудом.

Основная проблема эрудированных, но не слишком умных мужчин, что пытаются предсказывать поведение большинства предвзято, исходя из собственных склонностей и возможностей. Да и правило: “Не стоит считать злым умыслом, что можно объяснить собственной некомпетенцией” - никто не отменял.

Горе от ума, но что же делать?

При общении с большинством, незнакомым близко, как и с женщиной в частности, работает правило: Здесь и сейчас. То есть, если, даже “случайно”, предложено заскочить в ювелирный погреться - хотят подарка. В кафе - пожрать на халяву. Домой - услугу. Даже самую смешную, продукты из магазина, чтобы донес. Будет ли ответка? Нет. Большинство об этом даже не задумается. Если не было явной просьбы о помощи с четко озвученной и внесенной заранее “оплатой”, ничего можно от этого не ждать.

Руководствоваться же стоит такими же критериями: “А я этого хочу? Мне это кажется нужным и необходимым?” Стоит выстроить на почве подобной ситуации далеко идущие планы, и им не суждено будет сбыться.

А чему суждено? Тому, что захотят отдать сами, без предыстории и условий. Тоже очень просто. Не расположен человек отдавать - ничего не даст. Будет брать без зазрения совести сколько дают и никакой обратной реакции. Не желает женщина близости, тогда ни подарки, ни услуги, ни что вообще ее к ней не подтолкнут. Только явно купить можно, если цена устроит. А если желает, то норовит события скрасить сама. То есть начинается череда взаимных приятных сюрпризов. И чаще всего ее инициирует сама женщина, хотя многим, это может показаться нереальным, так как такое поведение нетипично для большинства. Именно потому нетипично, что реальной нужды в человеке у них нет в большинстве случаев. Одно лишь старое, как мир, детское желание халявы и праздника.

Вне зависимости от пола и финансового уровня, если вы не рекламный агент, и вам не надо совершать массовые продажи, не стоит раздавать авансы. Это дело женщин, это они обеспокоены проблемой массового спроса на себя. И их авансы им не обходятся в копеечку и износ жизненно важных внутренних органов.

Впрочем и с мужчинами все точно так же. Нет изначального обмена любезностями и мелкими услугами с целью завязать близкие отношения - имеем типичного паразита. Любые его действия с намеком: А что я за это получу?

Если желаешь купить, то так и говорят: “Я тебе - шило, ты мне - мыло”, а если полунамеки и ожидание чего-то в ответ за добровольный презент - это попытка воспользоваться. Яркий пример: немой в метро ручки раздает с бумажкой. Ручка бесплатна, но ее заберут, коли не пожертвуешь немым, или сильно обидятся и поскандалят, если “дареное” не отдашь. Не знаю, что там в голове в глухонемых, они, сука, молчаливые, но в голове “намекателя” точно отборный понос со сгустками непомерного самомнения в студне комплексов.

Хорошим критерием естественности происходящего, является конгруэнтность оппонента. Хотя этот термин чаще всего используют пикаперы, пытаясь использовать ее себе на пользу, но используя исключительно себе же во вред, сама по себе, реальная конгруэнтность - очень хороший критерий. Такой человек не создает ощущение скользкости и липкости. Он легко отдает то, что для него не является серьезной ценностью и с такой же легкостью берет, не ощущая неудобства и чувства долга. Естественное, доброжелательное, спокойное отношение.

Как эта статья относится к проблемам большинства мужчин? Никак. Она не приблизит вас ни на йоту к женскому пельменю. Она для единиц, что хотят и имеют желание идти много дальше, а не туда, куда пошлют с липкими полунамеками и одержимостью, предложив купить то, что не стоит ломаного гроша.

Для большинства сплошной облом. Есть еще три параметра, что дали бы гарантированный успех в их гнусном деле. И они же гарантируют полное отсутствие желания им заниматься иначе как ради развлечения в редкие моменты беззаботного отдыха ради приятного времяпрепровождения.



Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+4957
В отпуске
А
_Andrew_
21.11
+4
Статья:
Да и правило: “Не стоит считать злым умыслом, что можно объяснить собственной некомпетенцией” - никто не отменял.
точно!
+1328
В отпуске
Дело осталось лишь за малым. Убедить женщин никогда не врать, что "интим" возможен, если она сама в течение полуминуты определила чувака омегой. Райская жизнь бы настала.
+1328
В отпуске
Еще есть такой совет. Никогда не думай о ситуации мозгами партнера. В 99% нам только кажется, что мы адекватно домысливаем про себя мысли других. Научиться мультиплицировать маркеры по которым нам будет очевидна наша неправота (как результат домысливания) - вот это непростая работа, но мало кто "утруждает" себя этим.
+16565
В отпуске
Realbst 21.11
+7 + -1
судебная статистика говорит ровно об обратном а так оно конечно, начинают бабцы кушать мужчин не сразу, отрезают по кусочку только полная дура сразу скажет, что хочет сразу квартиру отжать основана масса самочек обычно сначала про любовь рассказывают, у них по части любви опыт и сноровка большая, к... показать полностью...
+12906
В отпуске
Судебная практика лишь подтверждает тот факт, что мужчины ведут себя, как полные идиоты, не замечая простейших мелочей. Допускают в свою жизнь типичных потреблятей, тем самым позволяя перейти от методики: "здесь и сейчас", что свойственна чужим уличным лохотронщикам, к плономерным поборам и кражам у... показать полностью...
+1328
В отпуске
Олег Чекмарёв, Коммент в целом очень импонирует по настроению, поддерживаю. Но вот насчет втирания в доверие к идиоту - тут, наверное, еще проще. Обычно внешне все выглядит так, будто идиот сам, с усердием достойным лучшего применения, "втирается" в роль доверчивого пуделя. Насчет ЗАГСА не ... показать полностью...
+16565
В отпуске
не считаю тех, кого с детства обманывают, а затем через суд и закон дискриминируют идиотами
+12906
В отпуске
Вы читаете то, что вам подсовывают под подпись, если это может повлечь материальную ответственность?
+16565
В отпуске
имея 6 лет юр. академии за плечами, 12 лет в погонах и 13 лет с коркой адвоката - несомненно
а вот ф возрасте 6 лет, едва ли
аналогия понятна?
+1008
В отпуске
Всё гораздо печальнее, нежели описано в статье автором. Естественно ниже я приведу примеры, дабы не прослыть куском высера, подобно прошлому разу в "жаркой схватке" ТС. В этой статье, я лично увидел стёб автора над большинством; вместо того, чтобы раскрыть свою идёю и направить внимание людей в коре... показать полностью...
+31
В отпуске
Есть такое правило - чем более неразумным выглядит поведение какого-то человека, тем серьёзнее причина, которая заставляет его так поступать. В большинстве случаев, для большинства живущих сейчас людей, правда о происходящем не может быть ими, наверное, воспринята, и причину происходящего они даже, ... показать полностью...
+1008
В отпуске
Бро, на будущее - тебе совет! Если ты написал этот комментарий, то значит хотел быть прочитанным, так или иначе. А раз хотел быть прочитанным, то !старался! донести свою мысль. Твоя мысль мне лично понятна, но было очень сложно читать твой пост из-за часто повторяющихся слов "наверное" и "возможно".... показать полностью...
+12906
В отпуске
Палка о двух концах. Уверенная речь вызывает протесты: "Автор слишком категоричен. Каждую фразу надо доказать и разжевать. То же мне истина в последней инстанции!" А если не передавать свои убеждения прямо, то статья не донесет ничего, как Вы абсолютно верно подметили. Если формат статьи еще позво... показать полностью...
+8813
В отпуске
IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my humble opinion» или «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению».

подробнее тут
lurkmore.to/IMHO
+1008
В отпуске
Спасибо, дядька ok joke
+31
В отпуске
Спасибо за совет! Я знаю, как выглядит написанное мною, я делаю это сознательно и целенаправленно. Про однократное упоминание, что это только личное мнение, - верно. Но тут есть одно обстоятельство. Это верно формально. В донесении сведения есть свойства, которые называются мотивация и модуляция. Мо... показать полностью...
+1008
В отпуске
Ну, ок! Хозяин-барин!
+413
В отпуске
Grey Beardan, да, но как не быть безотказным-то? действенное средство, вероятно - "атомизация" человека - в этом направлении все давно идут - никто соседей по лестничной площадке не знает и знать не хочет, все засели за свои компы и "не мешай"... но, даже при этом при всём, есть дети, родст... показать полностью...
+1008
В отпуске
Возможно. Но что-то мне подсказывает, вот если взять и делать всё максимально осознанно? Может тогда безотказность примет более адекватные черты, нежели обыденная привычка делать всё на автопилоте, в забвенном полуанабиозе? м?
+890
В отпуске
Вот это текст понравился. Обычно в качестве ложки дегтя указываю на неуважение к личному пространству людей или на его дефицит. А время, принадлежащее человеку - то есть когда он не связан обязательствами, и его энергия, которой он может распорядиться самостоятельно для своих нужд - есть часть понят... показать полностью...
+1008
В отпуске
Совершенно верно! joke
+650
В отпуске
Без преувеличения ВЕЛИКОЛЕПНАЯ статья. Как в старые добрые времена))), когда бумага была дорогая и не писали всякую пустоту - а что ни абзац, то МЫСЛЬ! Подписываюсь под каждым.
Жаль только, что истины эти можно оценить только по прошествии тех же грабель, что и автор. Но мож оно и к лучшему?.. smile
И ведёт видение и понимание этого всего к одиночеству, не полному, но всё же.
+1008
В отпуске
"Всякая тварь в этом бренном мире рождается и умирает в одиночку" joke
+650
В отпуске
Ага, проход очень узкий! smile
+1328
В отпуске
Grey Beardan, Улыбка_Будды, Не то чтобы проход очень узкий, просто некому этим заморачиваться и организовать массовые колонны для их одновременного вхождения в сей мир, и, соответственно, ухода из него. Бардак. Как всегда. Земля наша богата и обильна, но порядка в ней нет. ☺ показать полностью...
+1702
В отпуске
А
Domin1c
22.11
+1
Отлично! ok Замечательная и полезная статья.
+890
В отпуске
Впервые встречаю слово сиковка. Словарный запас что-то не очень у меня.
+28
В отпуске
Разве такое слово есть вообще? В словарях не нашёл.
+890
В отпуске
Есть "сиповка" - и его иногда применяют в отношении женщин в целом или отдельных их частей. Но и это слово, будучи известным, не имеет четкого определения.
+12906
В отпуске
Сиковка - жаргонно-уменьшительное от зассыха. Разговорная форма. В некоторых губерниях очень распространенная в речи аборигенов.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты