Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О том как я жил при матриархате.

Новичок, начни здесь!

Однажды, лет этак в 14 по причине обстоятельств, так сказать непреодолимого характера мне пришлось сняться с якоря и пойти учиться в спец-интернат в другой области. Я не сразу понял специфику места куда я попал и по этой причине около месяца находился в наивном неведении. Класс в который меня определили был полностью матриархальный: сверху была кучка очень уверенных в себе девочек-отличниц и сформировалась эта система очень давно, задолго до моего в неё прихода. В общем-то в центре всего была особа обладавшая особенно сильными лидерскими качествами. С первого класса она подмяла под себя весь коллектив: и мужскую и женскую его часть. Я тогда был на своей волне и не спешил растворяться в новом для себя коллективе. Сначала было первое предупреждение. Нашей лидерше стало не нравиться что-то во мне, может то что я держусь слишком независимо, а может что то еще, кто знает. Как мне сказали:

-Не вписываешься ты в наш коллектив, не вписываешься! Понимаешь, мы любим мальчиков которые могут хорошо пошутить, да и вообще.

К слову шутить я тоже умел но наверное как-то не так и не в тех случаях как это делали наши Олени, так что в классе это было не очень заметно.

Потом ко мне стали предъявлять претензии по учебе - могучая кучка не могла потерпеть как это я тяну вниз такой их "вундеркиндный" класс назад.

Как-то мне даже было сказано:

-Если ты не будешь стараться то тебя будут бить!

Чьими руками это всегда делалось было хорошо понятно: он сидел рядом с нашей лидершей на каждой перемене приходя из своего класса - "жених".

Парень этот был на 2 класса старше но по возрасту был старше от них наверное года на 4 так как был переростком. Все пацаны в школе его побаивались так как парень действительно был здоровый, да и администрация школы-интерната не гнушалась использовать его как вышибалу: к примеру если надо было погонять кого-то из мелких за раннее курение или еще какую грубую провинность то они к нему обращались и он всегда шел им на встречу. Кстати, спустя год наша лидерша его почему-то бросила, тот побыл в одиночках одну четверть после чего его подобрала другая наша одноклассница - такое грозное оружие в таком месте не может быть бесхозным слишком долго.

Кстати, в тот короткий период времени когда он не встречался ни с одной из наших девочек это был "душка" так как гонять нас похоже у него не было никаких самостоятельных внутренних мотивов.

При новой пассии все стало не лучше а в несколько раз хуже. Если первая использовала его как вышибалу только по необходимости когда понимала что не может справиться сама, вторая же похоже имела садистские наклонности и просто искала повод на кого бы из пацанов своих сверстников его натравить. Я думаю что просьб таких было так много что ему приходилось их фильтровать - реагировать не на все. У меня в то время была особенно "веселая" жизнь так как эта вторая одноклассница почему-то заимела на меня зуб. По счастью все плохое в нашей жизни имеет конец и пришло время когда Олень выпустился из нашей школы.

К слову и после этого он бывало приезжал к ней в гости и я однажды был свидетелем разговора когда та жаловалась подружке на него что он не хочет ее "защищать", то есть встрявать в разборки по ее просьбе. Видимо побаивался чувак уже так как не был прописан у нас и такие дела могли бы уже не сойти ему уже на тот момент совершенно-летнему с рук.

Но матриархат конечно никуда из нашего класса не исчез.

Спустя годы я задумывался о том что произошло тогда между нами. Наши девочки действительно объективно учились лучше. Но почему так? Были ли они более прилежными? Конечно же лоботрясничали мы немало, но только ли в этом причина?

Взять к примеру неглупого от природы мальчика, средне или низко-рангового по статусу, с какими проблемами сталкивался он в старших классах? С одной стороны давление "гопоты", в основном из числа старше-классников так как со своими сверстниками все-таки как-то притирались. Старшаки же имели виды на девочек по младше, женихались и дабы вытеснить с так сказать брачно-сексуального рынка более слабых повышали уровень агрессии в системе. То есть нездоровая конкуренция из-за самок, а по сути это был оленизм наблюдалась в популяции уже тогда в возрасте 15 - 16 летних.

Среди девочек такой-же конкуренции из-за пацанов почему-то не было, я думаю если бы она там была то среди них была бы свара еще та!

В общем отравляли жизнь Олени из старших классов да и сами девочки из числа отличниц-карьеристок тоже не стремились пускать кого бы то ни было на свое пространство успеха, хоть и формально попрекали отстающих за лень.

Вся эта система неплохо устраивала почти всех: Олени получали высокий статус и уверенность в своей правоте, администрация - управляемый и предсказуемый механизм а девочки из числа высоко-ранговых отличниц надежду на свое светлое будущее. Такая себе модель государства в миниатюре.

Ну а мы что: обрастали комплексами, общались преимущественно в своем кругу и ждали лучших времен когда обстоятельства изменяться в лучшую для нас сторону. Некоторые ждут по сей день.

Я как-то представил себя на месте девочек, какая у них была безоблачная жизнь в те далекие юные годы: никто не унизит, никто не скажет грубого слова, а если кто-то и попробует то всегда можно найти "боевого Оленя" старшего на пару лет который охотно разберется с кем надо. Причем для этого даже совсем не обязательно иметь с ним какие-то отношения - он сделает это с радостью и удовольствием, дабы продемонстрировать свою силу перед девочками, да и осознание того что делает он правильное и всеми одобряемое дело придаст уверенности в себе. Как не учиться в такой ситуации когда многие училки общались с ними почти как с равными, ощущая некую солидарность.

Оговорюсь, я совершенно против что-бы применять хамство и насилие к девочкам и женщинам и вообще как бы то ни было сознательно портить им жизнь. В нашем случае речь шла лишь о невозможности в ответ на высокомерие и грубость сказать хоть что-то против.

Почему так стало в моем поколении?

Есть у меня одно предположение которое я хочу здесь высказать.

Вообще подавлением детей и подростков со стороны старших как правило руководят их взрослые страхи. Я это называю "прижиганием души" - то есть нанесение ребенку в профилактических целях умеренного психологического увечья дабы снизить его активность и уверенность в себе - таким образом оградить от опасностей враждебного мира, а заодно и обезопасить взрослых.

Какой страх был у старших во все времена по поводу мальчиков? Что станет бандитом, алкоголиком, попадет в дурную компанию и все такое. Поэтому то и с пацанами не церемонились, пытались сделать управляемыми а в некоторых особо тяжелых случаях их ломали - подавлялось мужское начало от слова совсем.

А чего боялись за девочек во все времена? Правильно, что она "принесет в подоле" - опозорит семью. Такого рода опасения еще действовали в поколениях наших бабушек и матерей, потому то они были несколько другими. То есть, до некоторых пор и мальчики и девочки находились в приблизительно равном положении и система была уравновешена в этом, хотя грубости и невежества в ней хватало во все времена.

Но примерно к девяностым годам этот страх стал ослабевать: чего бояться родителям в большом городе - разведенки с детьми прекрасно себя чувствуют и потом неплохо устраивают свою жизнь. Замуш в этих поколениях уже сильно не спешили - общей установкой среди городских родителей была такая:

-Не нужно спешить, пусть доця присмотрится, выберет кого получше, а если даже и случиться так что будет ребенок то ничего, всей семьей выростим, а вместо папы будет его дедушка.

Вообще, как я заметил из истории отдельные группы людей попадали под удар как правило не в результате чьего-бы то ни было злого умысла а просто из за неожиданного изменения обстоятельств не в пользу кого то.

Главные установки на всю оставшуюся жизнь формируются в основном в детском и подростковом возрасти а уже дальше человек идет с этим багажом без особой рефлексии, особенно если с этим получается жить эффективно и модель поведения не дает сбоя.

Какой вывод сделал лично я из всего этого?

Общее падение нравов и духовный кризис в нашей стране к сожалению привел к тому что секс и отношения с противоположным полом стал товаром и ими стало проще обмениваться. Внешние ограничители в виде христианской или же просто крестьянско-домостроевской морали исчезли в новом мире а природная брезгливость среди большинства не пришла им на смену.

В девяностые кстати и в экономике был распространен бартер, а у нас по факту был тоже: благосклонность девочек в обмен на силу и положение в нищебродском мирке начала девяностых минуя отсутствующие тогда деньги как промежуточный эквивалент.

Кстати, тогда неопытному глазу отношения внутри нашей школьной системы могли показаться лишенными материализма и даже с налетом некоторого псевдо-рыцарского духа. Это потом, ближе к нулевым годам все оценят. Косвенно это приводило к тому что к мальчикам и девочкам со стороны взрослых предъявлялись разные требования но проблема до поры до времени не осознавалась как таковая. Бабарабство и мезандрия, двойные стандарты для многих на всю оставшуюся взрослую жизнь - ведь люди другой модели попросту не видели и по сей день: вот что мы имеем в результате на выходе.

Справедливости ради надо сказать что конечно же не во всех классах нашей школы был такой матриархат - я просто описал свой личный опыт.

Наверняка система как-то меняется в какую-то сторону, к примеру я почти ничего не знаю как обстоят дела в этом плане среди нынешних 20-ти летних, я могу говорить только о том что видел в своем поколении и если кто-то опишет свой опыт думаю нам всем это было бы интересно.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+851
В отпуске
Иерархия у баб, и бабонаправленые ОМП - управляющие течениями в классе/школе, появлялись ТОЛЬКО при присутствие денег или ништяков. Как раз дополнительные неизвестные ништяки, массово и стали появляться в середине 80х и далее. Бабы управкласс, были и как правило они были дочками каких нибудь местных... показать полностью...
+265
В отпуске
мое мнение такое: это случается когда создается искусственный дефицит на брачно-сексуальном рынке. дефицит этот создается как правило за счет принцеждалок и карьеристок. а таковыми они становятся как правило из-за того что попадают под влияние неких идей типа как обязательно должна быть устроена их ... показать полностью...
+265
В отпуске
У нас пацанов условно можно было разделить на 3 категории. кстати, что-то подобное было в книге Габышева про Одлян. На самом верху были "активисты" - они очень часто сотрудничали со школьной администрацией, любили умничать и поучать других, их было больше и они были по факту сильней всех остальных. ... показать полностью...
+265
В отпуске
что касается наших оленей. дело в том что они как правило искренне считали свое поведение рыцарским. такая вот произошла подмена понятий. в общем-то конечно это был спец-интернат а в закрытом обществе такие штуки к сожалению приживаются быстрей. такие места это кривое зеркало в котором отражаются пороки мира за его стенами.
+265
В отпуске
мне кажется что раньше, во времена до начала девяностых небыло столько карьеристок и принцеждалок. каждая такая особа это несостоявшаяся чья та подруга или жена, так на рынке создается искусственный дефицит хотя по факту баб вроде бы много, и возникает ажиотажный спрос.помните как было во времена пе... показать полностью...
+611
В отпуске
В девяностые и далее тетки часто хотели красивых.
Красавчики заприметив это перестали платить.
Богатых на всех не хватало. И тети поняв что от красоты толку нет переориентировались
+31020
В отпуске
Статья, Точно. Лично у меня в классе всё было по другому. Как и в школе в целом. У девок была своя иерархия, у нас своя. Причём на бабскую иерархию мы клали. В том числе и омеги. Лично я пару раз "выписывал" альфа-девке за длинный язык, никто и не собирался за неё заступаться. Встречаться бы... показать полностью...
+6767
В отпуске
Замечание Модератора: Уважаемый, комменты под статьями - это не площадка для ваших сексуальных фантазий. Спасибо за понимание.Причины: [дискредитация сайта]
Я вот тоже не могу поверить чтобы парень, тем более альфач, плясал под дудку бабы. И ладно бы если красавица была, от внешки которой крышу сносит у некоторых аленей, но чтобы баба в "авторитете" командовала крутым парнем? Я один раз зажал подругу парня, который был из враждебного лагеря в моем классе, я был ботаном, а он тогда шишкарем класса и мне ничего не было.
+427
В отпуске
Баян, ☺ помню у нас в старших классах (середина 80-х) девочек зажимали в раздевалке между рядами с висящей одеждой, на уроке проводили линейкой впереди сидящей девочке по грудному отделу позвоночника, обсуждая есть ли у той лифчик, и, третье - хватали девочек, опять же впереди сидящих по... показать полностью...
+6767
В отпуске
В раздевалке я любил зажимать бывшую соседку, она была года на три меня младше, но очень красивая, дочка начальника зоны. Она была соседкой одно время и приходила к нам играть со своим братом. Я брату говорил прятаться под кроватью, а с ней на кровати "боролся". И ей очень нравилось это. Жалко, что брату быстро надоедало лежать под кроватью.
+7755
В отпуске
Наверное её папа про это не знал,а то бы сводил тебя на экскурсию к себе на работу и сказал что если будешь маленьких девочек зажимать,то сюда попадёшь))
+265
В отпуске
насчет экскурсий:
помню в детском садике был у нас мальчик мама которого работала в саду поварихой. толстая тётка такая.
так вот как-то построили нас всех парами, завели на кухню так что не все поместились и хвост детской очереди был снаружи.
-видите эту печку большую!
кричала тётка.
я стоял далеко и мне не было видно.
-так вот, кто моего Олежку будет обижать голой жопой посажу на эту печку!
+611
В отпуске
Эххх детство детство. :-( Кто то по плечам лямки выщупывал. а кто то неожиданно просто по спине гладил с тем же целями. а кто по Баянистее ибалсо в подвалах и гостях.. мне в девятом классе нужно было школьный учебник забрать у одноклассницы. звоню. открывает такая в Белой Мягкой Пижаме брючного ... показать полностью...
+427
В отпуске
а кто по Баянистее ибалсо в подвалах и гостях..
такие парни у нас были - уже лет в 14-15 был у них кекс... при этом это были отъявленные "головорезы" - 1-2 человека из класса (30 человек)... до 30 лет почти никто из них не дожил... наркоманы-алкоголики-сидельцы...
+611
В отпуске
Это да. Издержки мачизма
+427
В отпуске
Doublekey-spb:
Эххх детство детство.

хорошое время было, не то что сейчас smile
+611
В отпуске
Это да. Пусть даже не давали. Но все равно. Молодость задор тайны познвние. молодые девочки.

А сейчас зашел ка кто к племяннице. встречает в майке на голое тело ей 16. сглотнул. погооврил с ее мамой и откланялся smile
+6767
В отпуске
надо было трахнуть обоих
+7755
В отпуске
Замечание Модератора: Уважаемый, вы понимаете, что комменты под статьями - это не форум? Оставьте ваши сексуальные фантазии для других мест.Причины: [дискредитация сайта]
Ну для тебя групничок с мамой и её дочкой это в порядке вещей yeap
+31020
В отпуске
Баян, Сейчас у ОМП мозги засраны всякой баборабской муйнёй, в которой "дырка" ставится во главу угла. Что само по себе нонсенс. ☺ Всякие "альфа-фуяльфа". У нас в школе было 2 определения - "правильный пацан" и "лох". Причём с бабами это было вообще никак не связано. С ними тема была толь... показать полностью...
+6767
В отпуске
Вот ты не веришь в альф, но у нас в классе был парень, который еще в школе переёб кучу баб, в том числе одну из самых красивых баб из параллельного класса оставил с ребенком. Причем сам был среди парней не особо уважаем, внешне непривлекательный, гниловатый и дебиловатый. Еще одного, который стал бы... показать полностью...
+31020
В отпуске
Баян, Не верю. Я не раз наблюдал дебилов, трахающих "кучу баб". Но эти бабы им соответствовали - такие же "внешне непривлекательные, гниловатые и дебиловатые". Сказки о дегенератах, ипущий писаных красавиц - для лохов, которые себя так успокаивают. Типа "мне не дают, от того, что я такой афу... показать полностью...
+7755
В отпуске
Ну хулиганы и гопы не дегенераты.
+31020
В отпуске
Aristotel:
Ну хулиганы и гопы не дегенераты.
Хулиганы не обязательно. Гопы - как правило.
+6767
В отпуске
Ну я про свой опыт говорю. Все таки я в детстве жил не в Москве, а практически в сельской местности и где сидевших каждый второй. Вот эта баба, что понесла от гамадрила, мне очень нравилась до этого. Глядя на нее думал - какой ангел небесной красоты. Прям неприятно было, что её оприходовал такой чувак.
+265
В отпуске
может и так. в начале девяностых в обществе была специфическая идеология, она была анти-коммунистическая и включала в себя все что было до этого только со знаком минус. прожила она недолго - примерно до середины девяностых после чего настал тотальный деребан. все оценили и перевели в деньги. наверн... показать полностью...
+6767
В отпуске
А выйдут из вуза и начнут трахаться с негрилли. Мало девственниц сейчас, особенно среди симпатишных.
+7755
В отпуске
Тебе всегда мало,хотя каждую неделю девственницу дефлорируешь joke
+1088
В отпуске
когда я учился в школе то все было примерно так же,
все изменилось в школе с девками с появлением соцсетей и смартфонов.
+31020
В отпуске
Mihal:
все изменилось в школе с девками с появлением соцсетей и смартфонов.
Думаю это сыграло значительную роль. yeap
+265
В отпуске
А можно подробнее. у вас девки доминировали, или было как-то иначе? что изменилось с появлением соц-сетей?
+6767
В отпуске
У нас в классе тоже была такая девочка-лидер. Правда парней она и ее подпевалы не трогали. Несколько девочек в классе были изгоями, вот их они гнобили. У парней была своя иерархия. Я был ее соседом и в детсадовском возрасте зажал в подъезде и целовал. Вышла замуж за какого-то отморозка-альфача, родила и развелась, потом вышла замуж второй раз. Повторила судьбу своей матери.
+427
В отпуске
Баян:
Я был ее соседом и в детсадовском возрасте зажал в подъезде и целовал.

крутяк! smile
+831
В отпуске
zest 01.12
+3
Всё верно. Дополню вашу очень правильную мысль...если родители "прижигают" души, то современная школа детские души часто тотально "выжигает". Пост хороший. ok


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты