Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подарков не бывает

Новичок, начни здесь!

Не бывает подарков просто так.

Увы, но правда жизни заключается в том, что за все надо платить. Если же кто-то комуто дарит так называемый подарок, то если присмотреться, станет видно что это было не за просто так. Тоесть это был вовсе не подарок, хотя назывался именно так.Так что же это было на самом деле?

Подарки бывают разных видов. Я выявил пока лишь несколько видов для себя.

Бывает подарок-благодарность.

Подарок сделанный в благодарность за что-то, это уже подарок НЕ за просто так. Это плата за то, что человек уже сделал для тебя в прошлом. Тоесть по факту, подарок-благодарность, это оплата. Пусть она добровольная, но это всеже оплата.

Бывает благодарность после, а бывает благодарность перед тем как человек что то сделает для нас, хоть это и называется подарком, сделанным якобы за просто так.

Бывает подарок-подкуп, который еще называют взяткой. Тоесть это плата за еще не оказанную услугу, хотя и назвается подарком, просто потому что это слово позволяет скрыть коррупционную сторону явления, как вредного для системы.

Бывает подарок на день рождения. Это дань традиции - мы дарим комуто что-то, чтобы потом также нам что-то кто-то подарил.

Бывает подарок для знакомства. Можно сказать, это способ завязки взаимовыгодных отношений в будущем.

Бывает подарок в расчете на то, чтобы получить взамен взаимность в какихто отношениях, но не бывает подарков просто так ни за что.

Тоесть когда человек комуто что-то дарит, он держит в уме что-то, что хочет получить взамен.Однако, многие люди часто пребывают в иллюзии что бывают подарки просто так. Хотя суть слова "подарок" и заключается в том, что это что-то ценное, данное просто так и безвозмездно, на поверку это не так и слово "подарок" является очень обманчивым словом, с помощью которого многие люди пользуются в тех или иных целях другими людьми. Но осознание этого приходит далеко не сразу и далеко не всем.

Как мы знаем, одна из целей в отношениях у женщин, это получать от мужчины его ресурсы и желательно за просто так, тоесть как подарок, о чем она может даже заявлять прямо - бывают такие женщины, которые не стесняются говорить что хотели бы получать подарки в отношениях с мужчиной.

Мужчина, может наивно подумать что ему за эти подарки что-что дадут взамен, а это может быть совсем не так, потому что у женщины в голове нет взаимосвязи между подарками и взаимностью. А даже если они знают что мужчина хочет взаимности, но не хотят ее ему давать, они в то же время не хотят отказываться от подарка, поэтому подарок принимают, делая вид что взаимность может быть, а потом говорят что ничего за это не должны, но это уже называется мошенничество.

Именно мошенничество, потому что женщина в нашем примере прямо заявляет о желании получать подарки, а не дожидается что он начнет дарить их сам. Хотя и второй случай, когда она не говорит прямо о желании получать подарки, а просто намекает на это, можно было бы назвать, как минимум, злоупотреблением доверием если она потом не ответила взаимностью.

Можно это всячески оправдывать, ссылаясь на то, что делать подарок никто не заставлял, но все знают что заставление было в форме тонкого шантажа - мужчине давали понять что если он не сделает подарок, то его сольют.

Когда женщина говорит что она хочет получать подарки, то она не считает что должна будет давать за них что-то взамен.

Статья написана в том числе чтобы предотвратить данный вид мошенничества в отношениях.

Именно поэтому, если вы слышите от женщины что она хочет получать подарки, то можно и нужно смело спрашивать - за что она их хочет получать.

В таком вопросе нет ничего зазорного, хотя вам и постараются внушить что вопрос якобы не корректный.

Многие женщины не захотят принимать истины что между подарками и обязанностью дать что-то взамен есть связь, но нужно всеже настоять на своем вопросе чтобы в их голове такая связь всеже возникла )

Если женщина начнет говорить что подарки, по определению, делаются просто так ни за что, то можно смело пересказывать ей суть этой статьи. Тем самым вы даете понять что вас не получится с помощью этого слова обмануть. Иначе отношения будут совсем не те что должны быть у взрослых сознательных психически зрелых людей без задержек в развитии )

Женщины, эти слова именно для вас - ни один мужчина никогда не давал вам подарки просто так! )

Не исключено что она будет спорить и убеждать что бывают подарки просто так, потому что это выгодная им иллюзия. Они всегда умело использовали обманичивую суть данного слова себе на пользу и где-то в глубине души прекрасно это понимали.

Если же она говорит что это подарки за ее любовь и ласку, то смело можете сказать что тут вы и так в расчете, потому как тоже дарите ей взамен свои любовь и ласку.

Подарков не бывает и за все надо платить. Такова жизнь - бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Быть может единственное исключение когда подарки делаются просто так, это подарки сделанные детям, поэтому женщины чтобы получать подарки просто так, могут применять сравнение мужского отношения к женшине как к ребенку.Но детям подарки дарят просто так потомучто они, в силу возраста, не могут дать что-то взамен и потому что это, как правило, СВОИ дети - тоесть это наше продолжение - часть нас самих. А женщины это всеже взрослые сознательные существа, у которых сегодня есть те же возможности заработать деньги что и у мужчин, и они, в отличии от детей, могут дать многое взамен.

Если же кто-то в отношениях предпочитает быть ребенком, то это уже не равноправные отношения. Речь даже не о разнице в рангах мужчины и женщины, а в ментальном уровне развития.

Ребенок - это уровень развития ума, а не просто указание на возраст.

Какие отношения могут получиться с человеком, у которого интеллект на уровне ребенка? У людей с разным уровнем интеллекта не будет совместимости между собой. Женщина с сознанием ребенка, не понимающего что в жизни за все надо платить, не может быть для мужчины достойным спутником в жизни.

Таким образом, можно сказать что слово "подарки", это индикатор пригодности к отношениям.

Если вы слышите от женщины что она хочет получать подарки, то это слова, которыми она просто расписывается в своей интеллектуальной незрелости, а значит и в непригодности для отношений, либо она сознательно использует это слово с вышеупомянутыми целями.

Если мы взрослые сознательные люди, то мы должны понимать что такое подарки на самом деле и перестать питать иллюзии связанные с этим словом, дабы исключить в отношениях лишнее недопонимание.

Вопрос подарков напрямую связан и со словом "щедрость", которое часто является одним из желаемых качеств от мужчины у женщины, ведь щедрость, это качество личности, которое и подразумевает дарение подарков. Поэтому когда женщина говорит что хочет от мужчины щедрости, то также можно уточнить, ЗА ЧТО она хочет этой щедрости.

Конечно она будет говорить что щедрость должна быть бескорыстна, но увы, это не так.Как правило, щедрость на поверку оказывается расточительностью человека, который живет одним днем, не копя деньги или же простотой вора, который ворует, а поэтому ему деньги что взять что отдать - одно и то же. Он все равно их не зарабатывал, а значит для него они не связаны с потерями времени и сил, поэтому он и расстается с ними легко, зная что еще сможет украсть.

Таким образом эти два типа людей со стороны могут выглядеть щедрыми, но это не щедрость. Жизнь показывает что даже с виду обеспеченные люди - те самые успешные бизнесмены на дорогих машинах, часто не могут себе позволить так легко и просто расстаться с деньгами, потому что им также приходится прикладывать не мало усилий чтобы их заработать.

Взрослый сознательный человек отнесется спокойно к этой статье и не разочаруется очередной раз в этой жизни.

Да, пусть эта статья и разбила в дребезги слово "подарок", а заодно и что-то святое, что было связано с этим словом, но в то же время, она должна научить людей быть честнее по отношению к другим людям, от которых вы хотите что-то получить - вы должны помнить чего человеку стоило сделать для вас этот "подарок" и перейти наконец на более взрослый подход в отношениях с людьми - начать давать им что-то взамен, потому что они такие же люди как вы и тоже хотят "подарков".

Это может быть ваш друг-программист, который может починить ваш компьютер или работник СТО, который может починить вашу машину. Если он ваш друг, это не значит что ему не надо платить за его работу.

Если вы не согласны, то не удвиляйтесь если обнаружите что у вас вдруг поуменьшилось друзей. Дружба в которой кто-то кем-то пользуется - гнилая дружба. Взаимовыгодный обмен - вот что по настоящему правильно в отношениях людьми нежели отношения, основанные на получении от человека бесплатно каких-то благ, которые можно с него взять, так сказать, по дружбе.

Статья написана чтобы вы тоже не становились жертвой иллюзий связанных со словом "подарки".



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+7591
3 часа назад
С почином, Камрад! ;)
+3557
В отпуске
Все правильно. Подарки - это по сути подкуп, взятка.
Если коротко то подарок - это покупка лояльности человека на неопределнное время,
покупка хорошего отношения человека на неопределенное время.
+493
В отпуске
Если проще, то товарно-денежные отношения
+831
В отпуске
zest 28.05
+3
Хорошая статья. Как я понимаю, она первая у автора на этом ресурсе? Удачи в написании новых статей ! ok
+3557
В отпуске
Если я ничего не путаю, у автора статьи есть каанл на ютубе:
ссылка на его канал: https://www.youtube.com/channel/UCUhpbxwzskZzavv1QFU3fyg/videos
вк: https://vk.com/club20019357
+7791
В отпуске
Статья, Снимал как-то комнату, ну, и трахнул хозяйку, так вот получилось, просто от скуки, наверное. Она была РС2П старше меня, но звизда есть звизда, да ещё под боком. Так что потрахивал иногда. Когда я в кафешке заплатил только за себя (пополамщик проклятый, да-да), у неё на лице было нап... показать полностью...
+7791
В отпуске
Хорошая статья, годная. ok
+305
В отпуске
+1802
В отпуске
Согласен с автором. С тех пор, как уяснил для себя истинную сущность подарков, а это произошло довольно давно, пропало всякое желание не только получать, но и дарить подарки.
+6153
В отпуске
Это вообще не секрет ни для кого. Раньше бабы говорили - я не могу принять такой подарок, это меня обяжет smile

Но прикинуться дурой и взять теперь удобно и можно.
+1802
В отпуске
«Если женщина хоть однажды приняла дорогой подарок, не испытывая к мужчине особых чувств, то она уже продала душу дьяволу, а это билет только в один конец».
(c) Кот Бегемот
+493
В отпуске
Женщина не виновата, что ей просто так дарят подарки, значит какой-то мужчина продал душу дьяволу, а это билет только в один конец;)
+1802
В отпуске
Женщина не виновата, что ей просто так дарят подарки, значит какой-то мужчина продал душу дьяволу, а это билет только в один конец;)
Демагогия такая демагогия.
Что общего у бабы и демагога? Вопрос риторический, отвечать не надо, а то опять польётся что-то в стиле "женщина не виновата".
+493
В отпуске
Странно Вы воспринимаете конструктивную критику аленьего поведения, поток демагогии((
+11615
В отпуске
Уставшийроманти, Это бабские отмазки, чтобы убедить себя и окружающих, что ничем не обязана дарителю. Поэтому собеседник вас и обвинил в демагогии. Все прекрасно понимают для чего делаются подарки. Чтобы присунуть. Только не обвините меня как Толий: "Какой вы грубый, бедные ваши женщины, вы... показать полностью...
+493
В отпуске
Хах.. так она действительно ничем и не обязана. Это чисто фантазии аленей, которые думают, что за их бесплатные подарки им ктото чем то обязан.
Когда работник задерживается на работе на 2 часа, то он тоже настоящий аленяка, что пашет лишние 2 часа за бесплатно, понимаете?
Будете мне пытатся дальше доказывать что аленям ктото чтото должен? Вам самим не смешно такое доказывать?
+11615
В отпуске
Уставшийроманти:
Будете мне пытатся дальше доказывать что аленям ктото чтото должен?

Не надо перевирать смысл и пытаться перейти на личности. Я вам ничего не доказываю и не собираюсь доказывать. Перечитывайте комментарий пока до вас не дойдет смысл подарка от аленя бабе. Бабы хоть пытаются прикинуться не понимающими дурами, а вы и правда не понимаете.
+493
В отпуске
Простите, что перешел на личности)
-104
В отпуске
Классная статья!
Были мысли написать что-то подобное. Вы меня опередили. Поздравляю вдвойне! ok smile
+172
В отпуске
Странно... У меня есть четыре хорошо знакомых (не один десяток лет) женщин, две из которых замужем (одна за время знакомства развелась и повторно вышла) с которыми никакого интима никогда не было, и желания не возникает (для этого есть другие). Так вот им, четырем, из загранпоездок обязательно приво... показать полностью...
+74801
В отпуске
Luksor:
Так вот им, четырем, из загранпоездок обязательно привожу подарки.

Скорее, сувениры?
+172
В отпуске
Ну, если белая коробочка с надписью Chanel 5 это сувенир....
+3557
В отпуске
И это печально
+161
В отпуске
Состав Мосгорсуда по гендерному признаку (мужчины – женщины) – Судебная коллегия по гражданским делам – председатель 0-1 Курциньш Светлана Эдуардовна Состав по первой инстанции 4-5 Первый судебный состав 0-7 Второй судебный состав 2-6 Третий судебный состав 2-5 Четвертый судебный состав 1-6 Пятый с... показать полностью...
+161
В отпуске
Продолжение 1 Состав Мосгорсуда по гендерному признаку (мужчины – женщины) – Судебная коллегия по УГОЛОВНЫМ делам – председатель 0-1 Ишмуратова Любовь Юрьевна Состав по первой инстанции 8-2 (это скоро окончится )))) – см.ниже…. Первый судебный состав 5-3 Второй судебный состав 4-3 Третий судебный с... показать полностью...
+161
В отпуске
Продолжение 2 (заключительное и с выводами) Состав Мосгорсуда по гендерному признаку (мужчины – женщины) – Судебная коллегия по АДМИНИСТРАТИВНЫМ делам – председатель 1-0 Шаповалов Денис Вячеславович Всего по Административной коллегии: 11 – 18. Всего по Мосгорсуду по трем вышеназванным коллегиям –... показать полностью...
+10218
В отпуске
А
Orange
31.05
+4
Подарок это всегда обмен, совершенно верно. ВСЕГДА. Если человек дарит подарок, он действительно что-то взамен, можно любой случай разобрать и проследить это. Если не деньги или подарки взаимно, то внимание, или эмоции, причем даже не того кому подарил, сколько свои, удовлетворение, кайф от сделан... показать полностью...
+161
В отпуске
Коль пошла такая тема (см.выше) – ещё одна песня с этого репертуара:
Арбитражный суд города Москвы
Судьи: распределение по гендерному признаку:
(мужчины) - (женщины): 48 – 128. Перекос, однако )))
Источник: https://msk.arbitr.ru/about/ourJudges/novikov
+1802
В отпуске
Каким образом состав Мосгорсуда связан с темой подарков?
+161
В отпуске
Назначение женщины судьей - это подарок государства даме. И здесь явный гендерный перекос.
Навскидку состав судей Люберецкого суда: женщины - мужчины 18-3 (!!)
http://luberetzy.1mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=24
Кроме того мой пост связан с общей тематикой сайта: гендерного зачастую скрытого неравенства.
+42
В отпуске
Отличная статья, и главное в тему.
Совсем недавно услышал от нынешней пассии про желание получать подарки. Она назвала это "языком любви". Хоть творческий подход проявила.

Камрады, как считаете, если попалась честная давалка и старается в постели, стоит ли порадовать букетиком цветов?
+1052
В отпуске
Ну, отчего ж..если детям-то своим..я как-то одной маленькой морковке задарил цифровик..лет десять назад..даже больше. После того,как она отняла мой и принялась снимать все подряд..вроде бы даже осмысленно. По крайней мере кадры какие-то весьма неплохи были для 5 -летнего ребенка. Поэтому,исходя из... показать полностью...
+9
В отпуске
С момента знакомства с будущей женой мы друг другу никаких подарков не покупали и не покупаем. Ни на ДР, ни на НГ, ни на 23.02, ни на 08.03. Бюджет общий и вытаскивать оттуда деньги на подарки не хочется, есть более важные статьи расходов. Если что-то реально нужно мне или ей, купили и все. В разумных пределах естественно.

ЗЫ: в комментарии выше прозвучало про "язык любви" Там барышня явно знакома с книгой Гари Чепмена "5 языков любви" Подарки, - один из них.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты