Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Признательность женщине

Новичок, начни здесь!

"Женщина подарила мужчине жизнь". Эта фраза по женскому мнению должна окончательно пригвоздить любого мужчину к столбу позора и стыда, сломив его сопротивление. Факт, что все мужчины вышли из одного женского "места", конечно же является очевидным и оттого бесспорным. А вот об остальном можно философски поразмышлять, что я сейчас и сделаю.

Вообще для начала следует сказать, что жизнь человеку дарит Творец и только он, а женщина здесь служит своеобразным лифтом, поднимающим из небытия в бытие. Творец решает быть мужчине или не быть и вот поэтому многие женщины не могут годами родить из-за невозможности забеременеть, выкидышей. Сейчас же многие женщины ударились в религию и говорить "я подарила тебе жизнь" звучит по отношению к Богу несколько кощунственно. Если же женщина продолжает настаивать на своей первостепенной роли в деле дарения жизни мужчинам, то пусть будет так как она хочет. Хорошо, я соглашусь с ней. Итак, "женщина дарит жизнь мужчине".

Давайте размышлять вместе.

Размышление №1. Любое живое существо, произведенное на белый свет, рано или поздно должно умереть. Ничего в этом страшного нет, ибо таков биологический закон. Смерть как феномен изначально прописан в "теле" жизни. Жизнь и смерть, отрицая друг друга, сплелись в диалектическом единстве, а это означает следующее: женщина, даря мужчине жизнь, одновременно дарит ему и смерть, но женщина мужчине почему-то никогда о подарке смерти не говорит. Наверное она сказать это забывает, они такие забывчивые эти женщины.

Размышление №2. Если мужчине сильно повезет, то он доживет до глубокой старости и умрет по этой причине. Но позвольте, разве старость является самым прекрасным временем человеческой жизни? Ухудшающаяся телесность, исчезающая полноценная функциональность органов и возрастные болезни --- вот перечень того, что ждет мужчину. Выражение "коптить небо" есть как раз реальное отражение этого этапа возраста. А это означает, что женщина дарит мужчине старость с сопутствующими "радостями", но она опять забудет это сказать.

Размышление №3. Разве женщина, произведя на свет Божий мужчину, гарантирует ему здоровую, безбедную, счастливую жизнь? Да нет, конечно. Конкурентная борьба за "место под солнцем" уготована прежде всего мужчинам, ибо они и только они являются ломовой лошадью и локомотивом прогресса во всех его аспектах. Вмененные мужчине с раннего детства социокультурные установки о его многочисленных обязанностях, завышенных требованиях к нему и также завышенные ожидания гарантированно приводят мужчину к неврозам и последующему состоянию хронической неудовлетворенности. Мужчине, если он не справляется с этими требованиями, фактически навязывают представление о нем самом как о никчемном. Понимание принципиальной невыполнимости всех этих установок и их губительности для мужчины приходит намного позже, чем хотелось бы и приходит далеко не ко всем. А это значит, что женщина дарит мужчине наряду с другим состояние неудовлетворенности.

Подытожим. Женщина вместе с жизнью одновременно "дарит" мужчине смерть, старость, возрастные болезни и общую неудовлетворенность. Надо ли быть признательным за такой букет "подарков"? Каждый мужчина сам вправе решить для себя. Наверное надо, но уж явно не в той степени на которую рассчитывают женщины. Ваш пафос, дамы, здесь неуместен.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список деревом

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты