Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лекарь души

Новичок, начни здесь!
  1. Здравия желаю,Дорогой читатель!
  • Вкратце о статье:

На сайте абф читал много рекомендаций о том, что к психологам и психотерапевтам обращаться не стоит. В статье ниже указан мой личный опыт и рассуждения по этому поводу.

  • О себе:

Рос достаточно в неблагополучном районе Москвы с начала 80-х в полной семье. Необходимо уточнить, так отец был военный,превратившийся в последствии из-за употребления алкоголя в «семейного деспота», воспитанием пыталась заниматься мама,также есть родная сестра. Был активным непоседой,задирался,дрался и активно изучал мир.

Из-за невысокого роста был не сильно популярен у женского пола, брал харизмой))) С возраста 17 лет работаю, в институте также работал. Радовался жизни, взрослел(как мне казалось) приобретая мужские игрушки).

Со своей бывшей женой, познакомился на работе,причем сексуального влечения по началу не вызывала. Обеды,прогулки после работы ну и закрутилось. Почувствовал необходимость присутствия этой женщины в моей жизни. Съехались и начали прекрасно жить в одном из ближайших городов спутников Москвы, квартира была оформлена на ее отца,жили отдельно. Все было замечательно и прекрасно,жена любила и слушалась,родственники и знакомые удивлялись нашим отношениям.

Спустя 2 года совместной жизни родился сын и мама БЖ начала активно участвовать в жизни малыша и в нашей заодно. Когда сыну стукнуло 5 случился серьезный поворот в моей карьере, что привело к началу разрушения нашего брака. Считаю важным заметить что в этот период прекращаю употребление интоксикантов (алкоголь,табак и тому подобное) исключительно в целях саморазвития, проблем с употреблением не возникало.

С этого момента 2 года длился внутрисемейный конфликт + 1 после развода, что привело меня в одно прекрасное заведения где обнулился и с тех пор живу счастливо. До посещения заведения я проходил сессии гештальт-терапии(ветвь психологии), скайп сессии с психологом, читал очень много книг по психотерапии и тп.

На данный момент чувствую себя прекрасно, в отношениях с девушками проблем не возникает(влюбляются и радуются данному факту), развиваюсь в спорте, в карьере, а также в психологии.

  • Опыт:

Спустя годы и по получении прекрасного результата, с уверенностью, могу констатировать тот факт, что психологи и психотерапевты, книги, жизненный опыт других людей оказали неоценимую помощь в процессе моего избавления от зависимости от БЖ и моих предрассудков. Стоит подчеркнуть, что бы найти профессионала в данных областях мне потребовалось потратить достаточно много жизненных ресурсов. Также я понимаю на сколько важна помощь профессионала для того, чтобы мужчины находясь в нестабильных состояниях не погибали от интоксикантов(алкоголь,наркотики) и не заканчивали свою жизнь самоубийством.

Более того данный опыт моей жизни уже помог многим моим знакомым в разрешении жизненных ситуаций.

P.S. Прошу Вас не скупиться на аргументированную критику и добавлять свой опыт общения с профессиональными психологами и психотерапевтами.

С глубоким уважением к Маскулистам.

Честь имею



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+4109
В отпуске
что привело меня в одно прекрасное заведения где обнулился и с тех пор живу счастливо.
1. можно поподробней что за заведение? Холотроп ?
2. Работа с психотерапевтами помогла?
+113
В отпуске
1.Холотроп -довольно спорное занятие, да и со спортсменами результат не очевиден. Заведение лечебное.
2. Одназначно, но со спецами коих абсолютное меньшенство.
+4109
В отпуске
О.К. а как выходить на хороших спецов? Перелопачивать груду дерьма( я сталкивался с такими) тратя время, деньги и испытывая разочарование ради одной-двух жемчужин? Или есть более пробуктивный метод, рекомендации найти спеца(ов),
+113
В отпуске
К сожалению именно так, метод перебора. Это связано с особенностями психики, так как эксперт, который помог одному ,может не подойти к другому! Стоит учесть что это путь, а не волшебная таблетка, которую все ищут.Результат того стоит однозначно. joke
+21
В отпуске
Я не обращался к психологам, потому что это дорого и без гарантии. Они могут специально затягивать процесс и таким образом выкачивать из клиентов деньги, как какие-нибудь маги по объявлениям. Те книги по психологии, которые мне попадались были бесполезны, кроме Д. Бернс "Хорошее самочувствие", но и в этой книге достаточно лишнего.
+176
В отпуске
Вообще не вижу смысла в существовании этих псехолухов. Сорт бездельников-балаболов, не иначе. Если плохо, лучше к психиатру сразу, чтобы таблеточки прописал. Таблеточки помогают.
+113
В отпуске
Таблетки это временная мера, они позволяют снять напряжение нервной системы. Америка,Европа сидит на антидепрессантах.
На них подсаживаешься плотно- наркотики, но главное они решают проблем и ситуация продолжается, а следовательно пациенты заезжают повторно. Психолог в терапии должен помочь в решении его проблемы путем самоанализа и действий для изменения ситуации.
+176
В отпуске
Str:
Таблетки это временная мера,
Ну псехолухи это вообще не мера ящетаю.
+613
В отпуске
I am -у спасибо за попытку поддержать психологов :-) Но, блин, у меня странное ощущение осталось. Вроде бы автор хочет что-то сказать, а вроде бы зажимается, и в итоге рассказа не получилось. То, не знаю что. Любой человек, безусловно и однозначно, имеет неотъемлемое право на приватность, но если у... показать полностью...
+113
В отпуске
Здравствуйте,Петр!
Мы все-таки общаемся в открытом доступе и подробности могут привести к неожиданным и необратимым последствиям.
+613
В отпуске
Конечно, Вы правы. Я и пишу, что право на приватность - неотъмлемое право каждого. И информацию имеет смысл дозировать. Но я имел в виду в посте, который мы с Вами комментируем, что в статье не хватает истории, чтобы статья стала интересным рассказом. Как, например, психологи и психиатры те же в кни... показать полностью...
+613
В отпуске
Не обязательно даже описывать свою историю, если стремно. Можно, например, сюжет из книги или фильма подходящего разобрать. Тот сюжет, который похож на, условно говоря, ваш, который вы бы хотели описать и обсудить
+613
В отпуске
Кстати, вот мое скромное мнение о психологах. Прикол в том, что: - во-первых, в настоящее время среди психологов большинство женщин (если не сказать баб), в том числе преподов в ВУЗах, что оказывает влияние на студентов, даже если студенты - парни, а авторы теорий и методов, которые они изучают - м... показать полностью...
+4109
В отпуске
Я считаю, большое присутствие в психологии баб( женщинами их назвать приципиально не могу) действительно очень испаганило эту дисциплину. Смотрел на ютюбе ролики психолугинь, в основной массе это ЖЕСТЬ! В основной массе бабская психология сводится не к взаимовыгодному сотрудничеству с другой личнос... показать полностью...
+613
В отпуске
Так оно и есть. А еще они советуют оленям активнее ублажать "госпожу", типа она неудовлетворена, поэтому в семье проблемы. (тут должен быть смайлик с тошнотой).
+613
В отпуске
Но, в принципе, если есть достаточно сильное намерение подобрать психолога, есть смысл ориентироваться на то, развивается ли он сам, на сколько он олень, и какие чувства он вызывает. Есть ли резонанс, так сказать.
+113
В отпуске
Пётр, читая статьи и комментарии на маскулисте и абф создается впечатление что объвлена "Охота на ведьм".
Я, например, использую полученные знания для облегчения жизни себе и особам женского пола, хотя прекрасно вижу цели и задачи дам.
По поводу специалистов по психике, на удивление встретилась мне одна и используя интересные и действующие инструменты активно мне помогла. Большенство же баб психологов считывал моментально.
+613
В отпуске
Скорее, это невротические реакции (которые внешне похожи на охоту на ведьм) :-) Многих женщины слишком сильно достали, и нужно выплеснуть негатив, чтобы от него как-то избавится. К тому же, есть мнение, разделяемое многим, и мне оно тоже нравится, что мальчику, чтобы повзрослеть, стать мужчиной, нуж... показать полностью...
Гость: kalobyte 16.10
не нужно путать психологов с психотерапевтами
психотерапевт как раз убирает вирусы с подсознания, что делает психолог - до сих пор не понимаю

а семья у тебя распалась не из-за поворота в карьере, а потому что жил в квартире жены и еще тещу пустили
странно, что ты будучи на абф не понял причины, да и там полно методов снятия наркотической зависимости от бж без посторонних людей и финансовых затрат
Гость: Петр kalobyte 16.10
Ну смотрите: психолог использует немедикоментозные способы "убрать вирусы с подсознания" как Вы это назвали; психиатр, поскольку он врач, использует медикаментозные средства; а психотерапевт - это специалист и с дипломом врача - психиатра и с дипломом психолога, и использует все средства. Но это за ... показать полностью...
+1348
В отпуске
Так, а это, автор, почему расстались с БЖ? Что там был за конфликт? И как это связано с работой?

Впустили тёщу в дом, та стала ездить по ушам дочке и пошло-поехало или как? То, что поход к психологу - вещь хорошая, оно понятно. Хотя бы как взгляд со стороны (только психологов надо мужиков выбирать). Детали, автор, детали!
+113
В отпуске
К чему детали давно прошедших дней и проработанных мной лично. Свои ошибки я осознал и к статье они не имеют отношения. Здесь любят перебирать "грязное белье", но как реально это поможет пациенту мне не понятно,более того это очередной раз может напрячь его нервную систему и привести к срыву.
+1348
В отпуске
Тогда зачем вообще было вешать статью? Набор букв ни о чём.
+113
В отпуске
Тому кто поймет! Твои комменты не коррелируются с ником. Иногда лучше жевать чем говорить.
+1348
В отпуске
Сказал человек с рейтингом в 28 раз ниже моего и без фотографии в профиле. Автор, не позорь себя.
+28077
В отпуске
Автор, у Вас получилась не статья о чем-то конкретном, а анонс о многом и конкретно ни о чем. Советую разбить материал, который Вы хотите передать и обсудить, на отдельным темы, и по каждой писать подрбную статью или цикл статей с 1. Изложением личного опыта, 2. Анализом такового, 3, Вопросами к аудитории. Спасибо.
+57
В отпуске
Поддержу и выскажу пожелание по поводу написания статьи, как протестировать психолога на профпригодность? Какие критерии выбора? Возможно ли получить рекомендации в ЛС?
+113
В отпуске
Благодарю за отзывы, это первая опубликованная статья в моей жизни. Выше я указывал что подбор происходит методом перебора, системы нет. Но однозначно, спецов надо искать из людей проработавших свой жизненный опыт, а также практикующих лечение больный!
+310
В отпуске
Доброго здоровья!
Рад за Вас, жизненный опыт может быть полезным, расскажите в статьях то чем хотите поделиться.
+4660
В отпуске
Если это скрытая реклама обращения к психологам или психотерапевтам, то статья с этой позиции скомканная и неудачная. Если личный опыт-описывай предметно, метод, врача, отзывы. Мой личный опыт говорит о том, что в 90% случаев работает скорее авторитет и уровень доверия к специалисту, нежели волше... показать полностью...
+2410
В отпуске
Тема сисек не раскрыта. Такое ощущение, что прочитал только вступление к статье. Автор, давай поподробнее. Развей тему, раскрой. Как, когда, чем...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты