Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Знакомства в соцсетях. Настраиваем фильтры.

Новичок, начни здесь!

В первой статье я описал пёстрый рынок соцсети ВК. Нам необходимо отфильтровать из тысяч анкет несколько десятков(оптимистично) пригодных для старта. Потому важно настроить фильтрацию.

Оговорюсь: моей целью являются адекватные отношения без приставки "серьёзные". То бишь цель - приятно проводить время с человеком здесь и сейчас, не строя грандиозных планов. Т.к. если я делаю взгляд в хмурое будущее, я просчитываю отношения до финала, и все его варианты.

Первый фильтр - беглый просмотр всех анкет. Лично в моём случае я ставлю такие параметры поиска.

Страна Х, город У.

Возраст 17-22. На первый взгляд покажется, что я посередине. Нет. Мне самому 22. Выставляется таковой, потому как торговых анкет на Порядок меньше, чем от 20. Именно с этого возраста баб начинает косить шиза по синякам в паспорте, и к 25 годам они не ищут ни нормальных отношений, ни перепихона без обязательств. Они ищут исключительно семьи, и мы им не подходим - всё общение и вопросы будут сведены к этому. Если вы не даёте ей надежды на это - то вряд-ли дело выгорит. Потому если вам хочется экстрима и лавин ненависти в свою сторону - можете давать. Однако это чревато большими денежными затратами и отсутствием гарантии на нормальные отношения. Имеются и приятные исключения из 22+, но они общей картинки не меняют. А указанный возраст ещё относительно безоблачен и наткнуться на СДС-потреблядь шансы пониже.

В активном поиске/не замужем? Можно выставлять и то и другое. В незамужнем контингенте гораздо больше вменяемых баб и гораздо меньше торговых анкет. В активном поиске больше - он ведь активный по определению. В нём сетью ловят. Но есть интересная особенность - среди незамужних есть очень большое количество гордых баб, которые сами "никого не ищут", и считающих статус "в АП" - ниже своего королевского достоинства. В то же время "в активе" порой попадаются годные для дальнейшего знакомства экземпляры.

Касательно всяких мировоззрений. Их я по умолчанию не ставлю. Но описать то, что вы получите, добавив к параметрам определенное мировоззрение, стоит.

Православие - основная религия в наших широтах. Как правило в плане подводных камней ничего не несущая за исключением ПГМа, легко определяемого по фоткам и записям. Остальная часть "православия" безобидна. Мало того, отличное от православия мировоззрение при отсутствии внятного объяснения(национальные особенности например) - это зачастую понты. Остальные основные религии рассматривать не буду, в виду вышесказанного.

Атеизм - можно рассчитывать на вменяемость. За исключением тех, кто начинает выяснять, веришь ли ты в бога, при первом же разговоре, и затем вставляющая свое неверие в каждую фразу(и такое бывает).

Агностицизм - есть шансы встретить СДС с ОБВМ.

Дзенбуддизм - можно найти что-то интересное, но с долей самолюбования.

Христианство - секты. С гарантией процентов на 90. В этом случае ждите промывки мозга. Не ждите от неё своей трактовки христианства - не тот случай.

Верю в Бога - что угодно, но часто безобидно.

Экзотика вроде "деизма" "катаризма" "зороастризма" - желание выделиться.

Пастафарианство - желание выделиться. Хотя можно на юморную наткнуться.

Часто мировоззрение попросту не указано.

Полит.взгляды обычно говорят сами за себя.

Коммуняки и социалисты - совки. Иногда мнят себя политологами.

Либералы и индифферентные - пофигистичны в общем, что хорошо.

Консерваторы, монархисты - семья, дети, чтобы наверху кто-то был.

Главное в жизни.

Обычно семья и дети. Карьера - возможная сука. Богатство и славу - возможно потреблядь. Саморазвитие - возможно, неплохо, но смотрите далее.

Взгляды на алкоголь и курение можно пропустить, но стоит отметить, что если указано негативное или резко негативное - за это вас будут критиковать, и тк важность этих пунктов раздута - могут проигнорировать.

Второй фильтр - отсев понравившихся ОЖП, детальное рассмотрение.

Здесь всё очень просто. Статус, инфа, записи на стене - по этому всему можно определить, есть ли смысл ей писать вообще.

Анкета выдаёт приблизительный портрет бабы. В инфе может быть, что главное для неё саморазвитие, а статус вроде "не ваше дело", и на стене куча бабских пабликов с тупыми фразами - слив. Надо смотреть на контрастирующие вещи. Если вы заметили в анкете противоречие - оно будет, и не в пользу чего-то хорошего. Нытье по бывшему - слив. Хронофаг и вампир. Если на стене есть её записи а не репосты - просмотрите и узнаете о ней вполне достаточно. Книги и фильмы в инфе тоже многое могут сказать. В общем будьте внимательны. Касательно фоток - доверьтесь интуиции. Бывает что на мини-фотке баба ничего, а при детальном рассмотрении "рука к нагану тянется".

Друзья и подписчики - если друзей мало а подписчиков туча - шансы уменьшаются, особенно если личка закрыта. Если друзей 8 тысяч, а личка открыта - шансы на общение равны нулю.

Фильтр третий - переписка и телефонный разговор.

В переписке важно не перегнуть и не напугать её. Что-нибудь оригинальное и с юмором - пойдёт. Если зайти достаточно далеко - будет ясно и что ей нужно, и кого нашел. И если уже подумываешь о встрече, комрад, то предложи созвониться. Разговор довершает портрет. Голос и смех подделать невозможно. Решается всё именно на нём.

На этом я заканчиваю краткий экскурс на тему знакомств через соцсетевой поиск. В дальнейшем я выложу статью о знакомствах через паблики и группы знакомств.

ПС. Если у Вас есть что сказать, дополнить, или Вы посчитаете что я упустил какие-либо детали - пишите в комментарии или в личку. Я не совершенен, и статьи на подобную тематику пишу в первый раз. Потому критике я буду рад.




Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+36
В отпуске
Спасибо автору за статью и многие взгляды в ней я разделяю полностью. Коротко о себе: Место жительства Беларусь, г. Гродно. Возраст 27 лет. Сидел на сайте знакомств (знакомства.mail.ru он же mamba и т.д.) где-то 4 месяца (только вчера удалил анкету :)). За всё это время встречался (встреча это в мо... показать полностью...
+5191
В отпуске
какие тут комментарии и замечания.
причины такого поведения девушек просты:
1) у тебя обычная средняя внешность
2) обычное среднее общение из разряда пара шуток про природу и погоду
3) не демонстрируешь финансовую состоятельность, читай хорошая машина, одежка, телефон, дорогое кафе

это нормально.
+21
В отпуске
Просто ты ни одну не зацепил, да и сам ни за кого не зацепился... поболтали, но она не почуствовала что это ЕЕ тип. Я такие "просто знакомства" и десятками не считала... Не беспокойся, когда встретишь СВОЮ -- ей и внешность, и стиль общения понравятся, и уровень твоего достатка покажется приемлимым... показать полностью...
+1
В отпуске
Смотря как задавать вопрос: будем встречаться? Я бы посоветовал – вообще не задавать вопросы – а создавать иллюзию вопросов… вести свою игру… В стиле: будем встречаться… (пауза… и, только она хочет что-то сказать… - делаешь вид что продолжаешь… точнее продолжаешь дальше говорить…) будем встречаться ... показать полностью...
+92
В отпуске
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Проблема скорее всего в том, что совмещены 2 пункта 1. Вы не давали внятного четкого ответа 2. Дикая востребованность То есть Вы ей понравились, но даёте туманный ответ, не заявляя на неё никаких прав - завтра, послезавтра, в среду. Определенного ответа Вы не дали. Он... показать полностью...
Гость: Анонимус 15.09
Юридически эта ситуация "юноша ищет девку" один-в-один соответствует ситуации "негр ищет белого, при этом негр знает что живет в расистской стране, где негров не принято вообще считать за людей, но все равно хочет найти себе белого, потому как инстинкты, бла-бла-бла". Ищу типа белого, воспитанного в... показать полностью...
+92
В отпуске
cloudwalker Анонимус 15.09
Цель знакомства, мне кажется, говорит за себя. Уточню - таким образом отношения внезапно обретают смысл. И я нигде не сказал, что искал девушку из патриархальной семьи, "где негров уважают". Их, как правильно заметили уже "разбирают ещё щенками". Ждать от понравившейся ОЖП идеала или пытаться ее пер... показать полностью...
Гость: Наблюдатель 16.09
Мда, интересно. Принципы отбора на 100% совпадают с с моими, однако у меня Вконтакте вообще нулевой результат. С СЗ года до 2009 удавалось по нескольку десятков в год трахать, потом все хуже и хуже. Сейчас кроме того что найти готовую на секс стало гораздо сложней, даже те кто согласны не вызывают ж... показать полностью...
+556
В отпуске
По скольку, одной из идей МД является просвещение, любопытно уточнить у автора, что конкретно он хочет донести до аудитории МД, своим постом? Делая выводы из поста, автору не нужны здоровые отношения, приводящие к возникновению семьи, он хочет найти себе женщину/девушку, для удовлетворения своих потребностей. С каких пор МД стал ресурсом по продвижению пикап идей?
+10218
В отпуске
А
Orange
16.09
+2
Если баба активно себя рисует в соцсети - она не представляет ничего интересного в реале, ибо гудок ушел на страницу и анкету, в жизни это просто бесполезный кусок шкуры и жира, но с понтами, для которого соцсеть это возможность себя годно отрекламировать, понапейсав любой, годной с ее точки зрения ... показать полностью...
+21
В отпуске
Вот это в десятку!
Правда не забывайте -- если дама активно ищет мужа, то она и в реале будет активно крутиться, и в виртуале распишет себя в красках, чтобы ни на одном из фронтов шанса не упустить.
Еще штрих -- если девушка живет в тьмутаракани, то она может быть очень ничего во всех отношениях, но не за кого ей, потому что вокруг или женатые, или неподходящие...
+21
В отпуске
Ребята, позвольте спросить -- а с безвозрастными вы что делаете?
Я, например, на вопросы о возрасте отвечала сначала просто -- от 15 до 20, потом -- старше 20. И все...
Гость: Егор Шакира 29.09
Так а что с ними делать? Не отвечает нормально на вопрос, темнит, смысла продолжать общение нет. Следующая.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты