Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Некоторые причины разводов и увеличения кол-ва одиноких людей

Новичок, начни здесь!

1. Высокие стандарты. Идеализация в обществе. В пример ставятся люди с "якобы" идеальной фигурой, идеальной внешностью, идеальными способностями и идеальным достатком. (люди видя человека рядом черезчур сильно обращают внимание на недостатки по сравнению со идеалом и принимается решение, что человек неперспективный)

2. Завышенный стандарт вытекает из ТВ, хвастовства и показухи, из приукрашивания себя разными методами (люди стараются выглядеть намного лучше, чем они на самом деле есть, создавая в обществе обман - идеального чуловека)

3. Большое кол-во информации - сильный обмен информацией, где опыт передаётся намного лучше и люди быстро учатся всяким методам поведения и понимания ситуаций (Создаётся обман о большом кол-ве "сверхчеловеков с отличным здоровьем и генетикой и сильной преуспеваемостью по жизни". Поэтому человек видит и слышит о людях "высшего сорта" больше времени, чем об обыкновенных людях. Частые темы разговоров - выделяющиеся люди. При этом обыкновенный человек рассматривается как бич, как лох - мусор эволюции)

4. Негармоничные иерархические структуры. Люди не заслуживающие выского положения занимают его вместо людей более подходящих. У обезьян такого не может быть, чтобы вожак назначил управляющим обезьяна по "желанию" - там собирается стая и в ней образуется вожак. У людей же образуется группа и потом они узнают, кто управляющий, и очень часто возникают внутригрупповые напряжения, потому что на роль управляющего есть более подходящие кандидатуры. ( Создание ложных идеалов, запутывание людей, когда люди как бы думают - ах это же успешный человек, а на самом деле этот человек не совсем соответсвует иерархическому положению. И в следующий раз, выбор уже будет выше, потому что люди уже получили опыт и узнали, что даже человек такого иерархического положения не устраивает их - значит положение иерархическое должно быть ещё выше.)


Часть II

Мужчина.

Из-за того, что сегодня женщины работают и их зарплаты стали приравнивать к мужским, мужские зарплаты стали падать. Это делёж - раньше на семью зарабатывал в основном мужчина, теперь семье обычно чтобы хорошо жить необоходимо, чтобы оба работали.

Последствия: Мужчина осознаёт, что так как он зарабатывает немного, обеспечить 2-3 семьи он уже не сможет. Не сможет в случае не качественного потомства - создать другое. И поэтому мужчина становится тоже очень придирчив к женщине. Он уже не соглашается на средненькую, потому что знает, что заведёт детей с ней и всё - больше возможностей не будет. Все инвестиции могут уйти в некачественную половину плода от женщины. Вот и если у женщины есть какие-то недостатки, достаточно чуть-чуть недостатков (проблемы с телом, гормональные проблемы или психические) - и ВСЁ, она ему нахрен не нужна. Риск велик, что потомство будет с проблемами или потомство будет из-за бзиков женщины отнято и зачать ещё потомство не получится больше - !Обязанности и Ответсвенность и Алименты! ведь перед первым потомством.

Женщина.

У женщины ситуация похожа.

Женщина понимает - что сегодня мужчине чтобы заработать на семью надо много вкалывать, и понимает что зарплаты мужчины сегодня примерно такие же как и у неё (на схожих профессиях), поэтому для неё это тоже риск - она спрашивает себя а сможет ли он обеспечить семью - когда я буду по дому занята - так, чтобы мы хорошо жили, и частый ответ: нет. В основном будет речь идти об выживании. Средств будет хватать, только чтобы выжить. И женщину такая расстановка не удовлетворяет, ведь на определённое время беременности она не сможет работать и, тем более, добывать ресурсы - это не женское. Получается естественным часты придирки женщины к мужской работе, частые вопросы а где и как ты там и чем ты там занимаешься.

Развитые страны.

И теперь ответ - ПОЧЕМУ в развитых странах, мало детей рождаются. А потому, что люди там умеют планировать, а страна сама по себе развита - потому что человек сильно эксплуатируется на работе и расходы на "развитость" велики. То есть, человек отдаёт большую часть денег(заработанных или добытых) на развитие окружающего мира, на качество жизни в социуме. И даже не отдаёт - их просто забирают! Развитие - высокое возможно только при умении хорошо планировать и при высокой эксплуатации человека. Получается так, что мужчины в развитых странах не способны обеспечить потомство больше 2 детей + хорошо жить + большая вероятность потери потомства "И" подвергаются огромному риску в проекте семья. А женщины видя высокую эксплуатацию мужчин и их низкую способность обеспечить семью - "отбраковывают" большое кол-во мужчин как некачественных.

Южные народы.

Южные народы меньше способны планировать - соответсвенно мужчины не расчитывают риски и неспособны увидеть последсвия детей - охота и делают. А потом выживают - все средства на семью и всё. Поэтому они хорошо плодятся. Им другими словами "похуй" на риски - они рискованные ребята и готовы завести детей, а потом искать возможности их обеспечения или даже не искать а дальше жить в состоянии похуизма...



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

+164
В отпуске
Salt 13.12
+2
А вот южные ребята не парятся, большие семьи у них в почете. Обратите внимание-практически у каждого южного мужчины есть дело (магазин, бизнес и т.п.) Хотя ситуации у них часто сложнее наших, они "понаехали". Но они тянут друг друга, а мы топим. И в этом их козырь и наша проблема. ИМХО.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты