Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Время.

Новичок, начни здесь!

Одни говорят, что мы одинаковые. Другие, что мы разные. Я понимаю, что базовая часть нашего существа одинакова, но с разным мировоззрением, привычками, целями, экосистемами и окружающими личностями, которые абсолютно точно на нас имеют влияние.

Судя по такому разнообразию судеб и жизней некоторых, можно сказать, что кто-то кому-то там на верху в конверте пронёс солидную котлету, поэтому у него всё зашибись. Для бизнеса нужны деньги. Деньги делают деньги - это по Марксу. Капитал, одним словом, неотъемлемая часть того ресурса, который якобы приведет тебя к дальнейшему росту и успеху.

Но вот только никто не задумывается о таких ресурсах, которые имеют все. Это время и свобода. Люди подневольные чаще всего очень боятся владеть этими ресурсами в полной мере. Свободное время и свобода действий пугают их, вводят в апатию, доставляя кучу негативных эмоций. Ведь мы боимся не последствий (особенно это яро утверждают закоренелые по$уисты), а плохих эмоций.

«Кайфа не будет, расходимся ребят» – всегда говорит мозг своему якобы начальнику, когда намечается что-то непонятное.

Почему есть страх в наличии времени и свободы выбора в жизни.

Кто виноват? Общество? Система государства, которая готовит кадры с самого их рождения, для того же комфортного управления ими и отсутствия капиталистической анархии. Сначала детский сад, затем школа. Со школьных парт нам дают 80% информации не применимой в реальной свободной жизни. Нас не учат выживать в поле, нас учат выживать в государственной системе. Деньги, ресурс ради которого стоит жить, можно получить только на работе.
Нас учат сдавать экзамены. Нам не объясняют, зачем нам это надо и где это применить на практике, нас проверяют на усвояемость и на отчётность. Практики быть не должно, сбитых коленей тоже, попыток и ошибок должно быть минимально. Поэтому столько людей на нелюбимых работах и с нелюбимыми жёнами или коренным образом наоборот, бездельники и дыркоменялы в своем роде.

Университет та же история, узконаправленное специализированное предприятие, которое имеет девиз «Это будут лучшие годы в твоей жизни». То есть дальше уже точно будет пиз$ец, они даже не отрицают. Пока ты тут учишь и гуляешь, отрывайся. Дальше работа, семья (дай Бог чтоб любимая), ипотека, пара кредитов и засунь-ка ты в задницу свою мечту стать кем-то, чем будешь гордиться.
Учеба ради учебы, а не ради применения всего на практике. Для этого не надо много.

Теория – попытка, (практика) – профит.

Надо понять, что всё что ты изучаешь не для того чтобы тянуть билет и рассказать злой тётеньке как ты учил всю ночь, но вот именно эту $уйню ты не помнишь сейчас. Надо понять, что всё что впитал твой мозг, именно по твоему велению, должно выдать прибыль, в чем бы она не исчислялась. Настраиваться надо на результат, а не на сраные оценки в зачетной книжке.

Когда же у человека появляется свободное время. Возникает вопрос «А че делать теперь?» Раньше вопрос свободного времени был решен в школе, затем университет, за армию молчу (там с этим проблем вообще нет, не дай бог ты думать начнешь), наконец работа. Есть свободное время в субботу и воскресенье. Некоторые так не любят эти моменты, когда надо решить, куда потратить эти 48 часов, что пытаются угореть в алкогольном опьянении, лишь бы не ощущать тяжесть забот. Можно забить время тупыми фильмами или новостями, лишь бы не думать, боже упаси. И обязательно диван, любимый мой диван, который не просит ничего от тебя. Великое изобретение не лентяя для лентяев.

Преуспевают те, кто знает, чего хочет от жизни, изучает именно систему достижения этого результата, и главным образом действует. Система коммунизма не принесет должного результата в наше время, всё меняется и надо успевать подстраиваться. Не бояться практики и действий. Каждая отложенная минута приближает тебя к точке «The END».

Время – это сгораемый ресурс, с каждым днем его меньше. От того, на что тратишь его ты - зависит твоё будущее.

Думайте. Делайте.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+37
В отпуске
В целом статья мне понравилась. В качестве дополнения вы могли попросить читателя посидеть 10 минут на месте и ничего не делать, с некоторыми условиями: не слушать музыку, не отвлекаться на ворсинки, а просто сидеть и думать, - эффект сильный. Но это только первая ступенька, а дальше вы увидите, что... показать полностью...
-83
В отпуске
По теме времени рекомендую отличную статью "Тук-тук, Нео...." [ссылка] Небольшая выдержка из этой статьи: "Люди алгоритма живут по расписанию... и точным, "на века" заведенным правилам. "Сначала у меня лааанч... потом часик с книжкой... потом просмотр новостей... чтение почты... потом спать" А утром... показать полностью...
+768
В отпуске
Статья, Я думаю, ключевое понятие в этом тезисе - "действует". Человек спасается от хода времени и бежит от самого себя через трудотерапию. Человек должен быть просто занят и в этом не найдет никакого внешнего порицания. Таково нынче время: меньше чествуют мыслителей, чем индивидов дела. ... показать полностью...
-83
В отпуске
Как можно спастись от хода времени, если человек и все окружающее существует во времени?. Нет времени - нет и человека, нет и окружающей материи.
+768
В отпуске
Мир, как воля и представление. ©
-83
В отпуске
Рекомендую статью "Иллюзия реальности, как она есть" http://cont.ws/post/156968
Мир совсем иной, чем мы его видим и ощущаем..
+639
В отпуске
А
Rebel15
24.02
+1
Так это и значит жить. Да, рутина скучна и убивает, но вырваться из её цепких лап, похоже, удаётся только творческим личностям с хорошим потенциалом- а много ли таких? Когда-то мужчина ходил на охоту, было опасно, не все возвращались назад, но было интересно, адреналин кипел, но и в этом занятии, ка... показать полностью...
+86
В отпуске
Rebel15, В том то и дело, что РАБота. Зрите в корень этого слова, как говорил, Козьма Прутков) А вот заниматься своим делом и при этом делать деньги-это совсем другое. Независимость в принятии решений, и в тоже время осознание своей ответственности,за принятое решение. Каждая минута и секун... показать полностью...
+639
В отпуске
Это к тому, что только русские( русскоязычные) относятся к работе как к порабощению? Или вы о чём? Независимость- это когда, у кого? По максимуму- это из личного опыта, или что? Вообще ни разу не понял...
+86
В отпуске
Словом можно убить, или водить армию! Терминология и язык сильно влияет на окружающий мир. Погуглите как влияет слово на обычную воду. Человек состоит на 80% - новорожденный, на 70% - человек средних лет, до 58% - в глубокой старости. А это опять время. И именно влияние с помощью слова, является гла... показать полностью...
+639
В отпуске
Это аргумент в пользу чего? Альтернатива слову? Типа джобить, воркить, працовать?..
+86
В отпуске
Изобретение новых слов в языке - это нарушение в мозговой деятельности. Не надо прививать нам это)
+86
В отпуске
Альтернатива этому слову: делать деньги.
+639
В отпуске
Ну да, вот что за последние сотни лет не изменился- это язык! smile Ну как же! Да и знание многих языков, к тому же, весьма положительно влияет на деятельность коры головного мозга. А альтернатива- так себе, если речь не о банковском работнике. К обычному заводскому тудяге такое словосочетнеие никак.
+86
В отпуске
Rebel15:
К обычному заводскому тудяге

РАБочему.
+86
В отпуске
Rebel15:
банковском работнике

РАБотнике
+1702
В отпуске
А
Domin1c
24.02
+2
Статья:
Время – это сгораемый ресурс, с каждым днем его меньше. От того, на что тратишь его ты - зависит твоё будущее. Думайте. Делайте.

Статья какая то ниочем. Кроме процитированного - одна вода.
+86
В отпуске
Как это ни о чём? Так же как и вы? Просто сказать и забыть ?
+10
В отпуске
хорошая тема поднята, спасибо за напоминание об исчерпаемости этого базового ресурса.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты