Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эзотерический рынок на службе матриархата

Новичок, начни здесь!

Хочу поделиться мыслями о таком явлении как эзотерика и роли современной бабы в этом явлении. Предложений сегодня на рынке так или иначе связанных с оккультизмом, магией, экстросенсорикой и прочей «нечистой силой» просто тьма. Очевидно, что есть спрос! Кто же его в большинстве своём формирует, как вы думаете? Мой ответ – женщины! Половозрелые самки фертильного возраста живо интересуются эзотерикой в плане своего «духовного» развития. Эта «духовность», как правило, сводится к желанию повысить свою манипулятивную экспертность на портеблядском рынке сексуальных услуг. Уметь выяснить «секрет», очаровать, приворожить, устранить конкуретку и т.д. То есть с помощью потусторонних сил решить свои сугубо меркантильные задачи.

Эта же мотивация лежит в основе живого интереса женщин к психологии. Заметьте, практически все женщины, так или иначе интересуются психологией! Во всех женских журналах обязательно есть соответствующий раздел. Но им, в большинстве своём, не интересна психология как фундаментальная наука. Интерес этот, как правило, сводится ещё раз повторюсь, к повышению своей манипулятивной экспертности в вопросах взаимоотношений (управления) мужчинами.

Гигантское количество всяких семинаров и тренингов для женщин тому свидетельство. Там им предлагается «открыть в себе Богиню», «гармонизировать отношения», «научиться определять, какой мужчина их достоин» (только где его найти такого «настоящего мужчину», как правило, не сообщается, иначе сами психологини, являющиеся в основной своей массе разведёнками, тоже с удовольствием заполучили бы такого…)

Понятно, что всплеск интереса к эзотерике начался не сегодня. Спрос на такого рода знания и услуги был всегда. Но сегодня в нашем разбалансированном обществе тема старательно муссируется и подогревается в многочисленных развлекательных ток-шоу и создаёт рейтинги специальным телепередачам. Есть и даже TVканалы, тематически «заточенные» на подобного рода хуетень. Миллионными тиражами печатаются книги, выходят ток-шоу и телепередачи, проводятся лженаучные «семинары» и «тренинги»! И это в XXI веке, когда уже не только «космические корабли бороздят просторы вселенной», а учёные подошли к разгадке мироздания! Инстинктивная природа данного явления цветёт буйным цветом. Причина - не что иное, как МАГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, уходящее корнями в наше древнее доисторическое прошлое. Суть магического мышления замечательно раскрыл о. Александр Мень в своей книге «Магизм и единобожие». От себя скажу, что это вера в способность ПРИВЛЕЧЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОТУСТОРОННИЕ СИЛЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОИХ СУГУБО МЕРКАНТИЛЬНЫХ, ЗЕМНЫХ ЗАДАЧ: улучшить материальное положение, повлиять на исход поединка, заглянуть в будущее (опять же с этой целью), повлиять на выбор и т.д.

В первобытном обществе магия являлась неотъемлемой частью жизни его членов. Но с развитием цивилизации, произошла и эволюция мышления, в том числе и религиозного. Все мировые религии (в первую очередь иудаизм, ислам и христианство) борются с греховной (животно-инстинктивной) природой человека. Они призваны сдерживать буйство инстинктов путём ограничений, табу, запретов и правил. Это замечательный компенсаторный механизм, который позволяет обществу не скатиться на уровень павианьего стада. Это многовековой человеческий опыт борьбы с животными программами. Хорошо об этом рассказал Олег Новосёлов в своём «Учебнике». Есть, конечно, у религии и обратная сторона медали, это фундаментализм и экстремизм, ведущий к мракобесию и отрицанию научного прогресса. Но, к сожалению лучше религии пока ничего не придумано. Как сказал классик: «если бы Бога не было, его нужно было бы выдумать».

Вывод: эзотерический рынок способствует дальнейшей разбалансировке нашего общества и в итоге служит матриархату! Самка, взращённая матриархальной матрицей, живущая в её системе координат и руководствующаяся инстинктами не способна мировоззренчески постичь суть религиозного знания. «Духовное» мышление её носит магическо-инстинктивный характер.

Подобного рода самки, выйдя из репродуктивного возраста и войдя в категорию «бабка» зачастую становятся «богобоязненными старушками» и повсеместно наводняют церкви. Об этом явлении и его психологических особенностях я расскажу в следующем посте.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
0 23.09
+1
Каждая, почти каждая самка считает семя минмиум магом, и нередко у нихе сть каие то способности котрые иногда раздувают, и на котрые акцентируются, что впрочем ведь не так плохо, у них есть свободное время и они замниаются саморазвитием, что тут плохого? Это мужчины должны гнобить себя на работа, в ... показать полностью...
+4608
В отпуске
Все лидеры всех стран пользуются услугами атсрологов, что как бы намекает, а вы да, попрежнему успокаивайте себя что дескать бабы дуры

Глядя на то, во что "лидеры всех стран" превращают мир, я начинаю подозревать, что они пользуются услугами не только астрологов, но и озверевших сатанистов, рехнувшихся маньяков и фанатиков-мизантропов.
+6857
В отпуске
"увлечение эзотерикой не причина женского безумия, это инструмент котрый непомешал бы и мужчинам, но они так заняты борьбой с женщинам, самоутверждением "настоящности" что им не до того" Я и не говорил о том, что это причина женского безумия. Как раз таки магическое мышление было характерно и для м... показать полностью...
+13
В отпуске
Не согласен с тем,что магический уровень- это примитивный уровень.Изначально,этот мир был совсем иным,и предки наши жили в гармонии с Природой - Богом. Силы помогавшие им,тоже были более высокого порядка. Это были силы Добра и Равновесия,а не Зла и Несправедливости как сейчас.
+32110
В отпуске
А
Cliff
23.09
+5
Рискованная тема на этом сайте, хотя и весьма актуальная, - слишком острая поляризация мнений. Я вот тоже попытался здесь. Реакции были, мягко говоря, разными, но очень выраженными. Автор, будьте готовы огрызаться.
+6857
В отпуске
Статью Вашу прочёл. Всё верно. Спасибо за интересный материал. У меня и у самого был опыт "заигрывания" с эзотерикой, после которого я долго не мог оправиться. Хорошо, что ещё жив остался. Был опыт и религиозных исканий-скитаний. Сейчас я скорее рационалист. Атеистом в полном смысле этого слова себя... показать полностью...
Оффлайн
интересно в чем эта самая мякотка, самая писечка ортодоксального православия?
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+6857
В отпуске
В том, что это реально работающий на сегодня компенсатроный механизм. ничего лучше мы, к сожалению, сейчас предложить не можем. А про РПЦ можете не прикреплять демотиваторы. У меня и самого их подборка великолепная есть. К сожалению, помимо компенсаторного механизма, позволяющего хоть как-то обуздат... показать полностью...
+89
В отпуске
Чем это тема рискованна разрешите поинтересоватся smile
Гость: Слава 24.09
Очень хорошая статья. Такая проблема действительно стоит очень остро. Кстати, мужчины тоже бывает, этим балуются. Но чаще всего - женщины. Потому что, женщины не живут логикой, в основном эмоциями и чувствами. У меня было много подруг, которые увлекались подобными течениями. Даже меня пытались туда ... показать полностью...
+6857
В отпуске
А
Пан Палыч Слава
24.09
+4
Это не безобидное баловство и помимо вреда окружающим, наносит прежде всего вред тому, кто этим занимается. Психушка - стандартный, но ещё не самый страшный финал многих историй таких вот "духарей".
+2048
В отпуске
силы стоящие за всем этим не лишены определенного чувства юмора...
Оффлайн
0 24.09
+4
Я сталкивался с тем, как бабищи обращаются к "бабкам" за присухой. Одна знакомая-знакомых нищеебина, шлюха, РСП на которой негде штампа ставить заарканила себе таким образом директора филиала транснациональной компании, предварительно разведя с нормальной женой. Теперь он работает на семейку новой жены (тещеньку, сынка от первого брака), рассорился со своими детьми (новая жена запретила помогать детям).
А вы говорите не бывает...Бывает сплошь и рядом господа.
+6857
В отпуске
И двое моих знакомых оказались жертвами таких сучьих колдовских происков. Один отказался от детей, родителей, брата, друзей и ушёл к ведьме-РСП-шке, которая его полностью подчинила себе. У второго крыша съехала. Слава Богу, что не окончательно. Подлечили, восстановили. Сейчас снова нормальный человек. Вспоминает всё как страшный сон, как наваждение какое-то.
+2048
В отпуске
бывает, проверено и доказано
+2048
В отпуске
и я лично знаю пару случаев и сам стал участником подобных экспериментов...
+278
В отпуске
Кстати говоря подобные"бабы" и колдунам , астрологам и прочим ходят , так и ещё в православные храмы ходят)) И у православных плюшек хотят тяпнуть и у мамоны тоже))
+2048
В отпуске
Церковь и кладбище любимые места приворотниц....на самом деле страшное дело если угодить в эти жернова.....сам прошел....еле еле....до сих пор из зомбо состояния выхожу
+278
В отпуске
Согласен полностью ,не зря же колдовство это смертный грех в христианстве.
+2048
В отпуске
да....только это их не останавливает, скорее наоборот....видел у одной знахарки стопки сшитых друг с другом фотографий жертв любовного приворота....конвейер...
+278
В отпуске
Нууу, как говорил старец Паисий Святогорец " На хозяина которого работаешь , тот в конце и заплатит" ,а вот упомянул кто-то ,что из-за ттх давалки повёлся мужчина , вот отсюда и беда,надо бороться вагинозависимостью в первую очередь , ну это так отступление)
+278
В отпуске
К слову планирую в 17 году побывать на Афоне ,говорят кто был там ,очень отрезвляет.
+2048
В отпуске
Если бы только вагинозависимость.....но сам видел как после определенных манипуляций абсолютно разные люди некоторое время жили вместе...
Оффлайн
0 24.09
+6
У меня была кума. Все три мужа были ей уведены из нормальных семей, все трое связавшись забыли своих детей, лишились прибыльного бизнеса, приобрели кучи болячек, все были выброшены на улицу без имущества, а последний муж чуть не сгорел насмерть. Все кто с ней жил, становились тряпками, прощали отк... показать полностью...
+366
В отпуске
Немного химии и побольше эриксонового (цыганского) гипноза: 75-100 мг аминазина здоровому мужику в чай и он ваш зомби на сутки-двое, добавим немножко димедрола и он забудет, что пил, что делал. Главное побольше ласки и эмоций, которых у него в данный момент жуткий дефицит. Месяцок-другой подобной те... показать полностью...
Оффлайн
Интересную тему затронули, однако. Безусловно, понимание метафизических основ нашего окружающего мира не менее важно для гармоничного и всестороннего развития личности, нежели собственно физических; другое дело, что мало кто смыслит в подобных вопросах по-настоящему глубоко и понимает, куда он лезет... показать полностью...
+1056
В отпуске
действительно становится проблемой государственного масштаба
Это счастье государственного масштаба. Чем больше дебилов и тупых баб, одебиливающих все вокруг, тем легче всеми управлять.
Оффлайн
Именно. Поскольку под государством в наше время понимается сборище дорвавшихся до власти коршунов и стервятников, не интересующихся ничем, кроме толщины своего кошелька и состояния банковского счёта, то вполне закономерно, что такие критические маркеры, как коррупция, преступность, алкоголизм, нарко... показать полностью...
Гость: Самка 29.06
Так же как и глобализация, феминизация неизбежна )
Все в порядке, господа, не стоит этого боятся и протестовать.
Как вы говорите? Лучше расслабьтесь и получайте удовольствие...
+1996
В отпуске
А
Константин Самка
29.06
+2
Самка, Вашу расслабленную феминную цивилизацию сметут бородачи с криками "Аллаху Акбар!" Раньше я был агрессивно настроен к этим бородачам, а теперь понимаю, что это последний бастион на пути всеобщего вырождения и обабливания. И когда тебя будут сношать бородачи в колено-локтевой,никто... показать полностью...
+369
В отпуске
история про бородачей и живительные пи.дюли Как писал один из анонов выше, некоторые тян не могут жить без пи.дюлин. Это факт. Я человек спокойный и абсолютно неконфликтный и никогда не пи.дился с мужиками. Почему ? Да потому что с кунами ВСЕГДА удавалось уладить ситуацию не словах. .уй его знает п... показать полностью...
+89
В отпуске
Нельзя бить женщин. как и дочерей.. так говорил отец моей одноклассницы..Только пороть... Ремень в помощь laugh
+369
В отпуске
- Какая необычная у вас баба. Такая послушная!
- Спасибо. Это из-за пи.дюлей! Рекомендую.
- Как - как вы сказали? Пи.дюли? Надо своей дать.
+366
В отпуске
Оно то так, но львиная доля самок прогнётся под бородачей и, в очередной раз, передаст блядские гены новой Цивилизации.
Правильно же было написано в Писании:
"Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя." Моисей (Библия, Числа 31:17-18)
+1996
В отпуске
Статья, У меня вопрос: если на протяжении тысяч лет в суровой борьбе с окружающей природой появились некие странные для научного мышления методы, позволявшие добиться своего:притянуть добычу,оградить от опасности,увидеть будущее, избавить от болезни(попутно с чисто материальными методами, т... показать полностью...
+89
В отпуске
Маг баба это нонсенс... Вот бабка шептунья - вещь реальная
+1996
В отпуске
Помню знакомый холостяк женился в 29 лет.На 28 летней преподавательше из железнодорожного университета.Посмотрел я на невесту.Бу разумеется, но без прицепа, внешность на троечку, фикса металлическая во рту блестит.Волосы хорошие, но сиськи пообвисли. Короче, только ангельский характер и готовность д... показать полностью...
+11
В отпуске
Вот твари! Неужто управы нет на подобных самок-чудовищ?
+2048
В отпуске
может быть потом, включается компенсаторный механизм...но вот ОМП бывает ломает.....к тому времени....многих безвозвратно....
+13
В отпуске
"Потусторонние силы" есть,разумеется,всегда были и есть те,кто взаимодействует с этими силами. Так как женщина по своей структуре имеет более полный контакт с ними,то не мудрено,что интерес к оккультизму проявлен у женщин чаще. Но как почти всегда бывает: сила есть,а ума не надо. И такие "магички" о... показать полностью...
+2048
В отпуске
все верно.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты