Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чудо...

Новичок, начни здесь!

Несколько дней назал я ездил сдаваться в Следственный комитет России.

( на нашем сленге это означает сдачу материалов публикаций на проверку в СК РФ)

Хорошо, что я туда успел и материалы приняли, так как приемная СК переехала на новый адрес. Но на обратном пути , решив заехать в офис к адвокатам , я чуть не поседел окончательно......


Был день, видимость хорошая. Я уже подъезжал к офису коллегии , когда проезжая на небольшой улице, вдруг уловил движение справа в "мертвой"- слепой зоне. Успев бросить взгляд, я ударил по тормозам!



Визг тормозов! Надежная немецкая тормозная система моего внедорожника, отличная резина колес и небольшой занос влево, в который я намеренно бросил машину, чтобы уйти- сделали свое дело. Выскочивший из пространства между двумя припаркованными машинами ко мне под колеса двухлетний ребенок остался цел и невредим!




Остановившись, я увидел такую картину. Придурковатая гусыня - мамашка выперлась вместе с детьми и вещами в поездку, и вместо того, чтобы сначала посадить детей в машину, пристегнуть их и наказав старшей дочери в возрасте 4 лет наблюдать за младшим- заблокировать двери и только потом грузить вещи в багажник, эта дура , оставив детей на проезжей части без присмотра , начала грузить вещи, сунув морду в багажник дорогого кроссовера.


Воспользовашись ротозейством и сестры и мамашки , младший ребенок побежал через дорогу на детскую площадку. Ко мне под колеса. И увидел я его чудом, он выскочил, когда я уже проезжал...



На мой отборный мат, слышный наверно в соседних кварталах обернулись все прохожие... А этой шавке похер, ни извинений, ничего... А ведь кто-то этой... права выдал, психиатр ее признал нормальной...


А если бы я сбил ее ребенка? Я ведь даже мог не увидеть этого и не понять... Я увидел его чудом... И остановился чудом, спасибо новой резине и отличным тормозам, сумевшим удержать две тонны. А если бы резина была б изношенной? И отвечать бы пришлось по закону, сумел ли бы я доказать свою невиновность.

Когда я приехал, в офисе был старый и уважаемый адвокат , ожидавший клиентов на переговоры... Он обратил внимание, что на мне не было лица, поговорил со мной по душам и помог прийти в себя .... Услишав историю, он абсолютно не удивился, в практике его знакомых были похожие дела с тяжелым исходом ... Доказать невиновность водителя им удалось тогда чудом .. Пару часов я сидел в офисе, пил чай с самсой и приходил в чувство от пережитого нервного стресса.


Спасибо Всевышнему, что помог мне не взять греха на душу!!! Искреннее спасибо!!! Прошу об одном: пошли разума этой дуре, дети же не виновны, что мать такая.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+666
В отпуске
moon 24.01
+5
Детей жаль, могли погибнуть из-за глупости мамаши. Но АнаЖэМАТЬ? Разве ей в матриархальной матрице что-то бы грозило?
не виноватая я, они сами побежали под машину.....вот и весь спрос.... sad
+6235
В отпуске
В том то все и дело!
+1479
В отпуске
Я вот характерный случай вспоминаю: едем с братом на машине по правой полосе ближе к обочине. Впереди яма и огромная лужа на дороге — а прямо напротив лужи на обочине стоит тёлка с коляской.

Хорошо, в левом ряду не было машин, обрулили — а то бы ей неслабо досталось. Как бы, факт отсутствия у женщины мозгов — налицо.
+5389
В отпуске
А если бы в левом ряду были машины - пролетели бы по яме и огромной луже?
+1479
В отпуске
Там не яма, куда может колесо провалиться или автомобиль целиком. Участок дороги, расположенный ниже остальной части, скажем, ахах) Ну а какие варианты? конечно б проехали по луже и обрызгали маму с коляской с головы до ног.
+5389
В отпуске
Во-первых, под такими лужами могут быть открытые люки или ливы ливнёвки без решётки
Во-вторых, есть такая штука как аквапланирование

В общем, я через большие лужи проезжаю аккуратно и медленно. И, кстати, заранее смотрю, нет ли пешеходов возле них, чтобы не обляпать. Хотелось бы и вам посоветовать делать то же самое.
+1479
В отпуске
Я эту дорогу как свои пять пальцев знаю — 100 м до моего дома.
Во-вторых, если правильно понимаю, при аквапланировании маневрировать не стоит — а по прямой пролететь вполне спокойно можно.
В-третьих, двухтонная машина не останавливается в один момент;
В общем, спасибо за совет, но я сейчас вообще без машины и не жужжу — а написал об этом не для того, чтобы советы бывалых получить, а поделиться своими размышлениями на тему о женских аналитических способностях)
Гость: Нарзул 24.01
Плюс одна причина нанимать водителя, а не водить самому.
+1101
В отпуске
deo kapri Нарзул 24.01
+3
Вы богатый человек?
+6235
В отпуске
Это не всегда возможно
+10388
В отпуске
А
Seregas
24.01
+1
Надо иметь регистратор. Чаще он помогает при установлении истины. А если много свидетелей и все зафиксировано, какая б ни была курица, ничего не сделает.
+1101
В отпуске
Регистратор не всегда поможет, если под колеса выскочит ребенок. Да на пешеходном переходе. Водитель , у нас , всегда не прав!
+10388
В отпуске
Если будут неопровержимые доказательства, то поможет не лишиться прав по крайней мере. Сложнее если был бы нерегулируемый переход и без свиделетей, а если и без реги то там очень сложно.
+6235
В отпуске
Там вопрос уже не о правах, а о свободе.
+6235
В отпуске
На регистраторе нет ничего , кроме моего трехэтажного мата. Я увидел ребенка уже перед правой стойкой, камера его не видела.
+1101
В отпуске
Ох, сколько такого каждый день встречается. Помню , когда штраф за пешехода был минимальный, у нас пешеход, за то, что на переходе полез переходить, мог и получить по шапке от водителя.). А, сейчас курицы с коляской, не щадя живота своего, ни ребенка, прут не глядя и плевать им на резину и марку авто.
+1367
В отпуске
Cat 24.01
+3
История тяжелая и, к сожалению, очень знакомая. Полный дебилизм бабья за рулем и около руля вызывает просто замирание сердца. С ними ни разьехаться, ни разминуться, ни повернуть, ни развернуться... Твари руководствуются какими-то абсолютно дегенеративными, но абсолютно правильными, по их мнению, правилами. Единственное, что не понятно - неужели нет закона, по которому каждая "онажемать" несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка??
+1702
В отпуске
А
Domin1c Cat
24.01
+3
Cat:
Единственное, что не понятно - неужели нет закона, по которому каждая "онажемать" несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка??

Закон то есть, но в данном случае все свалили бы на водителя. А эта тупая тварь, недостойная жить на земле онажемать как обычно была бы "жертвой".
+1367
В отпуске
Мдяяя... действительно припоминаю из админкодекса, что водитель всегда виноват, даже если не виноват вовсе (как и машинист поезда, водитель трамвая). Презумпция виновности...затык... sad
+6235
В отпуске
Вот в том то все и дело.
+6235
В отпуске
Они вообще башкой не думают.
+1328
В отпуске
Статья, Вы меня, конечно, извините, но почему вы решили что Бог на Вашей стороне? Может счастливое завершение инцидента исключительно в желании Бога помочь этому конкретному ребенку? Залупился бы Бог в любой и в какой угодно способ изжить этого ребенка со свету (не исповедимы пути Господни,... показать полностью...
+6235
В отпуске
Я не знаю как его назвать, но я ему - Всевышнему искрене благодарен за то что я смог увидеть ребенка вовремя.
+161
В отпуске
Две тонны немецкой надежности сверкающих черными лакироваными поверхностями пробиваются настолько явно что неприятно читать :)
+1328
В отпуске
rdebil, Плачевное состояние отечественного автопрома привело к тому, что правнуки (кои грозятся иногда, что могут, дескать, и повторить, сделанное прадедами) прочно идентифицируют себя частью и даже просто сливаются воедино с "немецкой надежностью и (немецкими) черными лакированными поверх... показать полностью...
+161
В отпуске
Одно радует: не намотал на "гусеницы двухтонной нажедности" неожиданно выбежавшего "унтерменша", хоть что-то осталось от дедов :)
+6235
В отпуске
Нет там никаких лакированных поверхностей. И модель старая. Но на отечественном автопроме неизвестно что было бы
+660
В отпуске
Расскажу свою историю . Город за полярным кругом. Зима. полярная ночь . Фонари горят через один. пешеходный переход. Через пешеходный переход идет "буренка" ОЖП. Скидываю скорость, что бы она успела пройти. Она проходит и останавливается на тротуаре поговорить со встретившейся подругой. Только я со... показать полностью...
+6235
В отпуске
Как я Вас понимаю!!!!!
+29630
В отпуске
Стою на остановке. Толпа народу. Молодая "онажемать" треплется по телефону, рядом крутится карапуз лет трех. Мама знай лялякает. Пацан вдруг топ-топ ножками - и на проезжую часть. Маме по хрену! Вообще ноль внимания, отвернулась и знай пиZдит себе. Пацана перехватывают и маме тащат, мол, ты что, шалава, совсем охренела? Реакция мамахи такова: "Своего воспитывай и вааще иди на **й, тебя не просили"
+6235
В отпуске
+384
В отпуске
Тоже часто вижу как для мамаши позвиздеть по телефону важнее, чем ее чадо занимается. А как они вылезают с коляской или санками на нерегулируемый пешеходный переход? поправилам должна идти рядом с коляской, согласен неудобно, но так водитель видит её, а не как 99% дур, выпихивает коляску под колеса не успевшему вытормозится автомобилю.
+1367
В отпуске
ваще п*здец какой-то.....
+76
В отпуске
Разводят оленей или насасывают, на дорогие паркетники и весь мир им "должен"... сам иногда в шоке от такого..
+6235
В отпуске
Этот фактор играет роль!
+384
В отпуске
Тоже был в подобной ситуации , только в главной роли был папашка Чудак , через букву "м", детей по переходу за руку нужно вести, а этот бросил малую и пошел через дорогу, малую не видел из-за напаркованых машин, а она выскочила прямо перед капотом,слава Богу скорость не большая была, да и малая не з... показать полностью...
+238
В отпуске
Интересно, по законодательству эта мамаша отвечает за ребенка пока он несовершеннолетний. Почему таких горе-мамаш не привлекают к уголовной ответственности, если в таких ситуациях страдает ребенок? Ведь она реально виновна. Не уследила. Может имеет смысл начать педалировать эту тему? В широком смысле, а не только при разгильдяйстве мамаш в дорожном движении
+111
В отпуске
Плюсик посту не за эмоции, а дельное предложение


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты