Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Материнская» доля?

Новичок, начни здесь!

Наш внедорожник мчал корресподентско- съемочную группу из
Краснодара в Москву. Позади были съемки, тысячи километров пути и многое иное. Остановившись на заправке в регионе моего детства и юности, я увидел знакомого водителя грузовика, который сказал мне печальную новость. Вернувшись в Москву, я с горечью в душе поставил на стол стакан водки с хлебом в помин души погибшего человека. Человека, когда-то убившего свою мать….

Мы в нашем поколении росли в счастливое советское время 70-80-х Но проблем у людей из-за алкоголя и тогда хватало…. Мы, дети- видели и понимали многое. Помню как наша школа была потрясена жуткой историей убийства сыном- студентом педагогического института своей матери- нашего преподавателя русского языка. Она вырастила его без отца, баловала. А потом «препятствовала» ему, пившему перед этим с приятелем водку, в желании срочно женится, отказала в деньгах на свадьбу . Приехавший наряд милиции обнаружил ее тело, которое сын с его приятелем били электрокамином и стульями… Этот случай был диким для того времени… Но мы видели и другое…

Мы играли и общались. Росли все по разному. Кто-то с отцами, кто-то без них, как и я. посл развода родителей. Тем ребятам, у кого были отцы – мы тихо завидовали. Эти дети были другими. А я был добродушным толстым увальнем – «маменькиным сынком» лет до 14, пока меня с улицы не увел в борцовский зал мой тренер, который потом немного не довел меня до кандидата в мастера спорта. Низкий поклон ему за это. Не его вина, что я потом оставил спорт, уехав поступать в военное училище.

Я в детстве видел, как редкостная по моим наблюдениям тварь — мать издевалась над одним мальчишкой, росшем в соседнем дворе. Когда-то она развалила семью с его отцом и увезла сына из Подмосковья в наш город. Эта «мать» несколько раз сдавала его в интернат, прогуляла с трахалями квартиру в Подмосковье, оставшуюся мальчишке от умершего от сердечного приступа вскоре после развода отца (видимо из-за разлуки с сыном). Тварь, числившаяся матерью , избивала сына на глазах у всего двора .

Я отлично помню, как она, «нализавшись» спиртного , пьяной орала ему во дворе при других детях матом: «ты мне обязан, что я тебя не абортировала за твоего урода- отца, нае..ыш. »

Несмотря на все это, мальчишке было искренне стыдно за мать, когда она пьяная валялась в кустах на пустыре за домом и ее по очереди «сношали» местные алкаши . Он пытался уводить ее домой, был с ней… Но от нее он получал только новые побои, оскорбления и подлость.

Мы росли… Закончились 8 классов школы. Этот мальчишка пошел в ПТУ, где его полностью содержали, к его искреннему облегчению. Мы также разлетались из двора, кто куда , становились студентами , а потом уходили в армию. Ушел и я, появившись через два года во дворе своего детства к восторгу знакомых девчонок загоревшим и похудевшим на 40 килограммов , в солдатских погонах и кирзовых сапогах.

Прошло много лет…. Детвора нашего двора давно выросла и разлетелась кто куда ….. Разные дороги были у нас. Кто-то поднялся, кто-то опустился…

Я давно уехал в Москву , где прошел хорошую школу уголовного розыска и в середине 2000-х работал руководителем отдела экономической безопасности крупной компании. В числе моих обязанностей было и обеспечение кадровой безопасности. Как-то ко мне на собеседование девчонки из отдела персонала привели человека.

В его документах я увидел знакомую с детства фамилию. А в лице узнал знакомые черты своего товарища по детским играм. Того самого мальчишку из соседнего двора. Этот человек мне честно сказал- что он только недавно вышел из тюрьмы . Срок в 8 лет он отбывал за убийство своей матери. Я назвал ему себя и напомнил многое из общего детства…. И естественно мой вопрос к нему был : как все произошло?

История была долгой и к сожалению предсказуемой…. Мать катилась по наклонной, в конце концов пропила и свою квартиру , обменяв ее на дом в глухой деревне, когда сын был в армии….. Он приехал после армии и заработков на чужой стороне к чужим людям, живущим в его квартире, они сказали ему что произошло…. Приехав в ту деревню, сын увидел пьяную сильно потасканную бабищу, формально приходящуюся ему биологической матерью, живущую в том старом доме, где был прописан и он сам . И эта …… начала еще кидаться на сына , требуя у него дать ей на выпивку «долю» заработанных им своим трудом денег. А когда она услышала резонный отказ, эта «мама» взбесилась окончательно….

Визжа что-то о том что она зря не сделала аборт от «этого козла» и «загубила» зря свою жизнь, «положив ее на сына-«выродка», эта мразь в человеческом облике схватила железную кочергу и кинулась на сына, пытаясь ударить его кочергой в голову. Но это был уже не тот беззащитный мальчишка, которого эта тварь безнаказанно избивала в детстве.

Встречный удар отбросил взбесившуюся родительницу назад , и она ударилась головой в каменную печь.

Насмерть.

Видимо сыну было некому подсказать, что надо было грамотно делать для защиты своей невиновности , а местному отделу милиции нужно было раскрытие именно тяжкого преступления.

И вместо того , чтобы найти адвоката и защищать свою невиновность , он наделал глупостей, и в результате получил срок по 105-й статье УК РФ , хотя вряд ли в той ситуации была таковой его вина.

Если мать пыталась его убить- то значит он защищал свою жизнь в состоянии необходимой обороны. Статья и срок должны были быть иными. Но доказать этого без хорошего адвоката он не смог, и отбыл семь лет из восьми по приговору.

Я взял его на работу в нашу компанию. Отстоял его кандидатуру перед генеральным директором, несмотря на судимость. Он ни разу не подвел меня. Хотя многие коллеги, узнав его историю, держались с ним настороженно.

Прошел почти год… Я был в своем кабинете, когда мне позвонил дежурный. Он сказал, что меня ищет мой приятель детства. Через минуту он пришел ко мне. От него пахло спиртным.

— Георгий, уволь меня. Только за пьянку. Ну напиши, что поймал меня на работе пьяным..- с ходу сказал этот человек.

— Зашибись новости. В чем дело, Алексей?- оторопел я .

— Так надо. Поверь. Не могу я больше у тебя работать. Так надо.- твердил он.

— Саша, рассказывай , что произошло- почуял неладное я- Сам рассказывай, я все равно с тебя живого не слезу. Или сам докопаюсь .

Плечи приятеля поникли, он ссутулился..

— Тебе оно надо, Георгий? Ладно, слушай. Долг у мня по тюрьме был. Как получилось- неважно, скажу просто: сдуру по неопытности поставили на деньги и взяли в «обязаловку». Оттуда пришел кое- кто. Сказал мне о долге и предложил расплатиться наводкой и помощью для ночного разбойного нападения на склад компании. Если не помогу- моего кореша- который тоже в «обязаловке» и сейчас в зоне сидит- на нож поставят или «отпетушат». А он мне там жизнь спас. А если ты меня уволишь- то вроде я и не при чем, не смог ничего сделать.

— Твою мать! Я сейчас свяжусь со своими РУБОПовцами, все решим. От тебя навсегда отстанут.

— Не отстанут. Знают мои «кредиторы» кое что о кореше моем. Поганое. Сольют тем же РУБОПовцам. Не могу говорить.

Наш склад компании тогда вмещал товара на пол-лимона зелени. Большие деньги тогда. Товар был- портативной электроникой. Легко сбываемой в те времена. «Лакомый кусок» для криминала. За время своей работы я раскрыл три подготавливаемых на него разбоя, не считая прочего.

— Хорошо. Именно по пьянке тебя уволить? — спросил я, набирая номер генерального директора для доклада о полученной информации.

-Лишь бы не по собственному желанию. Сам понимаешь. – ответил человек, не захотевший делать мне подлость. Несмотря на подловатое отношение и «воспитание» своей матери, он остался человеком, не пожелавшим ответить другому злом на добро даже вынужденно.

После моего разговора с генеральным директором приятеля официально уволили по «внезапному» сокращению штата( тихо выплатив ему хорошую премию за предупреждение), а слабые места на складе защитили. А информацию по «пришельцу» я отдал кому нужно в правоохранительных органах.

Приятель ушел, не поддерживая по моей рекомендации контакта со мной. Он устроился водителем на грузоперевозки. Через 12 лет я узнал, что обледенелая дорога забрала его жизнь….

На этом свете теперь нет ни его, ни той «матери». Но его самого я и другие люди из нашей дворовой компании поминают только добром. В отличие от нее.

Будьте трижды прокляты такие матери, так ломавшие жизни своим детям…

Все совпадения с реальными событиями являются случайностью.



Автор:
Источник sudebniy-reporter.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+11094
В отпуске
Такие вещи тяжело читать! А ещё тяжелей когда они прямо или косвенно касаются тебя.
+6235
В отпуске
+15319
В отпуске
Лайкнул. Ж патологически не могут любить М в МПО, только гнобить и использовать. А вот в отношениях мать-сын, как повезёт...

Меня всю жизнь мать очень любила, а ожп в отношалках - все шкуры и трэшак. Как же этот мир жесток для тех, кому даже собственная мать - шкура, вражина и угнетатель... Примеров таких "матерей" в жизни встречал предостаточно...
+6235
В отпуске
А нам пишут о святости материнства.....
+11094
В отпуске
Георгий Алпатов:
А нам пишут о святости материнства.....
Нам много чего говорили и рассказывали! Стали взрослыми и начали видеть настоящую реальность.
+6235
В отпуске
Ложь- основа матриархата...
+4957
В отпуске
Георгий Алпатов:
А нам пишут о святости материнства.....

но не биологического же- как в данной статье.
+6591
В отпуске
Не только пишут, а еще по ТВ крутят круглосуточно, в интернете размещают всякий мимишный трэшак в исполнении яжематерей, в законах прописано полнейшее бабье превосходство в вопросах воспитания детей, в системе образования (особенно дошкольные) тонны слащавых стишков "Ща мама придет и беды руками разведет" и т.д. Создается впечатление, что мы реально живем в стране тотальных разведенок, несчастных матерей одиночек и козлов, что довели женщин до ручки и оставили детей безотцовщиной.
+10
В отпуске
Причём, ВАЖНО, о безусловной святости материнства!
+3047
В отпуске
Печальная история.
От матери такое слышать в детстве это запредельно,хоть и не редкость,к сожалению.Одна подобная мамаша так трём сыновьям жизни поломала.Сидят в колониях поочерёдно уже лет двадцать пять с короткими побывками на воле.Добра к себе дома пацаны вообще не видели.С чужих баб и спроса нет,а тут мать.Таких рвать в клочья надо.
+6235
В отпуске
О таких.... и речь...
+263
В отпуске
Такие матери, как и отцы в жизни часто встречаются.
Проблема в том, что зачастую матери изначально идеализируются, а отцы изначально демонизируется матриархальным обществом.
И вообще, в целом, я согласен с Михаилом (Мемуары Омеги), что 90% людей - быдло, живущее животными инстинктами.
Увы... Се ля ви (C'est La Vie) (такова жизнь) - как говорят французы.
+266
В отпуске
не 90 а чуть больше 60 %, если быть точным ) им подрать, поспать и потрахаться - более не дано )
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
20.12
+1
у меня в жизни таких ярких историй не было.
хотя если проанализировать действия бабья и результаты оных -- не менее омерзительно.
есть стойкая убежденность что они уже вообще берега попутали и каждой нужен как минимум домашний Сталин.
+160
В отпуске
Я рос без отца, знаю и понимаю мальчишек( сейчас уже мужчин) , выросших без отцовской поддержки.
Статья серьезная, суровая - но правдивая. Жизнь такая.
+
+6591
В отпуске
Тяжелая история, и искренне жаль что подобные случаю имеют достаточно широкое распространение в повседневной жизни. И так будет всегда, пока дети будут по умолчанию оставаться тем у кого есть звезда между ног, без учета всех особенностей и возможностей отцов.
+266
В отпуске
раньше за такое могла эта псевдомать и огрести от государства.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты