Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философское различие

Новичок, начни здесь!

На сайте уже обсуждался вопрос принципиального отличия МД от MGTOW(МИСП). Все указано было верно, но я хочу этот вопрос осветить несколько глубже и с философских позиций. Нет, мучить философской терминологией не буду и все мои рассуждения будут просты и понятны.

МИСП вышло из недр МД и в какой-то момент стало себя позиционировать как отдельное сообщество со своими уникальными взглядами. Почему так произошло?

Поверхностный уровень причины заключается в том, что МД, руководствуясь философией кондиционализма, посчитало правильным бороться за изменение существующих условий в которых и развиваются сами межполовые отношения. Основная суть кондиционализма (термин "кондиции" означают "условия") заключается в том, что любая причина может стать актуальной и действительной причиной только тогда, когда для ее актуализации будут созданы определенные условия. Иными словами женщина станет пригодной для брака и отношений вообще только в случае изменений социальных условий, как-то изменение правового поля, возвращение традиционного распределения половых ролей, коррекция ментальности и воспитания и т.д. Изрядная доля истины в этом, конечно, есть. Мужчины МИСП совершенно НЕ против этого, но они полагают, что тратить на это силы особого смысла нет, так как изменить можно только поведение женщины, но не ее СУЩНОСТЬ. Все сущностные характеристики женщины так или иначе связаны с паразитированием на мужчине, а феминизм лишь позволил этому обнажиться.

И вот здесь я подхожу ко второму глубокому уровню причины. Мужчине МД в ПРИНЦИПЕ нужна женщина для создания семьи и воспроизводства поколений. Если условия социального контракта для такого мужчины изменятся в более справедливую для него сторону, то он готов "подписаться" на союз с женщиной. Почему? Да потому что женщина для мужчины МД все равно остается одной из основных "несущих стен" в его храме общемужского счастья. Без женщины храм счастья для него не построить. Обществу при любых раскладах такие мужчины интересны и выгодны. На таких мужчинах как раз и стоит коммуна-община-общество-Родина и мир в широком смысле. Но именно эти мужчины и станут тем расходным материалом и живым щитом в случае различных катаклизмов, которыми цинично и будут прикрываться женщины, быстро забыв про "равноправие" и считая это само собой разумеющимся.

Мужчины МИСП это давно уже поняли и им в ПРИНЦИПЕ не нужна женщина для построения своего индивидуального счастья. Для защищенного секса женщина сгодится, а вот для союза нет. А если нет секса с живой женщиной, то и сексшоп за углом, так что тоже ничего страшного. Кстати, многие женщины, особенно в зрелом возрасте, давно так делают, что позволяет им вполне независимо поглядывать на мужчин. Мужчине МИСП просто незачем тратить свои силы и время жизни на борьбу за изменение условий, потому как женщина для него не является чем-то важным и светлым в жизни. Скорее наоборот и поэтому такой мужчина держит женщину на безопасной для него социальной дистанции. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно и защищено. Мужчина МИСП эгоистичен, самодостаточен и его очень трудно использовать против его воли. Мужчина с такими взглядами крайне невыгоден и опасен как для женщин, так и для всего общества в целом. Вот это и есть главное философское экзистенциальное различие между МД и МИСП.

Понятное дело, что если все мужчины поголовно станут разделять философию МИСП, то количественно общество лет через сто просто закончится и на эту территорию придут другие этносы. Но МИСП до этого никакого дела нет, ибо они проживут свою жизнь так, как считают нужным и никому свое время жизни не отдадут. Общество плюет на мужчин и эти мужчины считают правильным и логичным плевать на него в ответ.

Умение жить без женщины в наших реалиях является своего рода гарантией мужского благополучия и элементарной выживаемости, но многим молодым мужчинам философия МИСП решительно не подходит. Их ужасает сама мысль обходиться без женщин длительный срок и мне по человечески это понятно. Ну что здесь скажешь? Тогда становитесь по настоящему мужчинами МД и меняйте условия межполовых отношений. Станьте уж наконец реальными кондиционалистами и, поверьте, что это гораздо почетнее, чем быть просто плачущими вагинострадальцами.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты