Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 19.08.20 12:53

На самом деле ощущения из разряда "вот это съездил за хлебушком".
Казалось изначально небольшой проблемой, а вскрылось многое другое. Да и тот факт, единообразие в высказанных мнениях здесь говорит о том, что скорее всего ситуация такая и есть на самом деле.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 19.08.20 12:57

ivanzov88 писал(а):
19.08.20 11:56
Я и так сижу, что за необоснованные претензии.
Хочешь подготовиться, просчитать все возможные варианты, это дело нужное. Особенно в части полимеров. Спешка в таких делах может навредить.

Но к чему ты хочешь подготовиться?

Если ты хочешь подготовиться к разговору, то у тебя уже есть понимание, что тебя не устраивает. Жена должна быть дома, заниматься детьми и ждать мужа с работы и получать эмоции от него. А не общаться с другим мужиком, переписываться, в переписке обсуждать тебя, искать эмоций. Так что общение необходимо прекращать и это не обсуждается. Этого в нормальных отношениях не может и не должно быть ни при каких условиях. Скажи ей об этом.
Если она начнет говорить, что ей не с кем общаться и типа мужик единственный с кем ей интересно - это бред. Полный. Тогда она это общение ставит выше твоего комфорта и нормальных отношений в семье, то в чем необоснованность? Сейчас она от скуки начнет общаться, потом ипаться.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Добряк » 19.08.20 14:04

ivanzov88 писал(а):
19.08.20 12:53
тот факт, единообразие в высказанных мнениях здесь говорит о том, что скорее всего ситуация такая и есть на самом деле.
Не 100%, но будь готов ко всему.
Если спалишь, что-то плохое, не вскрывайся сразу бабе.
Успокойся и посоветуйся здесь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Мимо ушей » 19.08.20 15:02

ivanzov88 писал(а):
18.08.20 18:16
Он сидел на краю лавочки. Жена с малым села на другой край - но не обычно, а переступила через лавочку и ноги по направлению к нему. Хм
Если баба поворачивается пи3дой к мужику, значит она его хочет.☝️

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Штуша-Кутуша » 19.08.20 15:28

Добряк писал(а):
19.08.20 14:04
Не 100%, но будь готов ко всему.
Если спалишь, что-то плохое, не вскрывайся сразу бабе.
Успокойся и посоветуйся здесь.
Не фига не правильно! Тут 2 варианта на РЕШЕНИЕ мужика:
1. Если все-таки не хочет РРС, при условии, что ОЖП еще не иплась с Уасилием, то пресекать попытку нужно НЕМЕДЛЕННО, как с "аппендицитом", нельзя ждать "перетонита" и полного "песца"! На случку она может поскакать завтра или даже СЕГОДНЯ!!! А пока будешь медлить и жевать сопли - то РОГА прорастут одним махом! Незамедлительно поставь условия и предупреди, а на оправдания и высеры потенциальной шалавы забей и повторяй одно предложение: "Я свою позицию озвучил!"
2. А если решил, что РРС, несмотря ни на что, ну тогда можно и "шпионов ставить" и т.д. и т.п. и ждать, когда случка произойдет. Только надо ли это? Ведь это все же - нервы, сердце и т.д. Гораздо проще "на йух" и СВОБОДА!

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кстати, если 1 вариант проходит, то "шпиЁн" обязателен ибо ОЖП скорее всего будет шифроваться, при наличии "бабочек", ну а спалишь ее после "желтой карточки" - тогда вступает в силу вариант 2 и "красная карточка"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Lycar_ » 19.08.20 21:50

Мимо ушей писал(а):
19.08.20 15:02
Если баба поворачивается пи3дой к мужику, значит она его хочет.
а если жопой, то тоже :lol:

короче как бабу не крути, а проблема в голове.

Отправлено спустя 27 минут 7 секунд:
ivanzov88 писал(а):
16.08.20 19:46
А в случае нарушения границ предположим? Физическое насилие?
это зависит от многих факторов. Идеально, это если баба даже представить себе не может залупаться.
Периодически ЛЮБУЮ ОЖП надо одергивать, потому что ЛЮБАЯ время от времени будет проверять тебя на вшивость. Это надо понимать, распознавать выпады ( а любая хня начинается с мелочей) и пресекать, без нервов и с улыбкой.
Физическое насилие это экстремальные действия. Если у тебе есть необходимость периодически офиздюливать скво, то это добром не кончится. Это психиатрия.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Сиржант » 20.08.20 06:32

Автор. Как пр мне, так Вы медленно, но верно сами себя накручиваете. И можете довести до взрыва, при чем будете неготовы.
Вам правильно писали, что нужно было пррчесть переписку прямо при ней или отправить снюебе на телеыон, сказав, что "прочту потом и обсудим".
Вы имеете на это право. Вы-муж, глава семьи.
Зачем Вавм беспокоиться о ее оправданиях? Беритетрубу, читайте, обдумывайте. Разговоров не разговаривайте, делайте собственные выводы.
Кандидат в василии, как мне кажется, отмораживается от Вашей супруги. Уменя сложилась такая точка зрения.

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 20.08.20 08:04

Вчера потестил шпион на своем телефоне - все ок. Взял у нее телефон якобы настроить антивирус, провозился полчаса и нихрена - тупо не запустилось приложение... Вообще веселуха.
Я понимаю, что тут форум не для нубов в андроидах, но может знаете может какое то название шпиона, с которым мозги не надо иметь (будет странно, если я у нее каждый день телефон буду брать на полчаса).

Пока копался - прочитал дальше ту переписку. В итоге почти все то же самое, единственное, он еще спросил у нее, че, мол *мои имя* высказывал тебе что-то по поводу меня? Жена ответила: да нет в принципе, только постебал немного и все. Он: ну ничего, пусть не расслабляется, будет в тонусе хоть.

Вот собственно и все. А дальше пошел разговор про проблемы их общей подруги.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Newman » 20.08.20 08:09

ivanzov88 писал(а):
20.08.20 08:04
он еще спросил у нее, че, мол *мои имя* высказывал тебе что-то по поводу меня? Жена ответила: да нет в принципе, только постебал немного и все. Он: ну ничего, пусть не расслабляется, будет в тонусе хоть.
Пипец, обсуждать мужа в таком тоне :facepalm: . Ты потерял уважение.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 20.08.20 09:45

ivanzov88 писал(а):
20.08.20 08:04
Взял у нее телефон
Автор, мне кажется вы себя и правда черезмерно накручиваете. Телефон жены в относительно свободном доступе, вы все видели и без всяких шпионов. Да есть сложности в отношениях и дискомфорт от ее общения с "другом". Но не все так критично.

Боюсь, что сейчас вы накрутите себя, потом взорветесь, а потом сам же первый и побежите мириться, чем просадите ниже и без того пошатнувшийся баланс значимости. Чего вы добиваетесь? Жена Вас ещё не предала, не изменила.
Прекращайте страдать ерундой, жевать сопли и ещё больше накручивать себя. Думаю если спокойно поговорить все можно нормально разрулить. А вот если довести до взрыва, то потом станет хуже.

Приходите домой и спокойно говорите с женой, без истерик и сцен. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно правильно поставить условие. Обязательно без скандала! Ты же мужик!

Разговор примерно стройте следующими образом:
Любимая, я вчера взял телефон для настройки антивируса и увидел там переписку с твоим другом. Меня вчера это очень расстроило. Я подумал и считаю общение с чужими мужчинами обо мне да и вообще недопустимым. Это не правильно, когда чужой мужик пишет, моей жене, что мне надо быть в тонусе и т.п. Я считаю это неуважением к себе. Ты и сама должна понимать, что это уже переходит все нормы приличия и за гранью. Поэтому это общение нужно полностью прекратить.
Как вариант напоследок можешь привести ей историю типа из твоего прошлого.
Типа у тебя была девушка, которая так же начала дружить с другим. И ты её бросил после этого, хоть она и говорила что ничего не было. Просилась обратно, ты не принял.
И закочи тем, что давай: чтобы это не повторилось у нас.
И все, больше пока не надо. Она поймет, что ты плохо на это реагируешь. И следи, увидишь что продолжила, тогда приходи за советом.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение air50 » 20.08.20 10:21

Luman писал(а):
20.08.20 09:45
Она поймет, что ты плохо на это реагируешь.
Угу...
Поймет.
И начнет так шифроваться,что автор ничего не узнает,даже когда ВСЕ произойдет. :)
Поэтому,перед разговором надо поставить и протестировать шпионов.
И контролировать ее с их помощью.
Долго.
До окончания фертильного возраста. :)
Ибо,тетка,имеющая такой опыт ...гм...параллельного общения с левыми мужиками-весьма неустойчива в плане измены.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение leex » 20.08.20 11:16

ivanzov88 писал(а):
20.08.20 08:04
будет в тонусе хоть
а не акуел ли товарисщ василий? вот за это можно и по еплету. чтоб тоже был в тонусе -^-

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 20.08.20 11:48

leex писал(а):
17.08.20 14:54
Хатуля надо звать у него капутер атлантиды.
Аххахах, черти, куевая у вас привычка к Древним ломицца в камеры стазиса, поспать и омолодиться не даете. :lol:
leex писал(а):
17.08.20 14:54
Проверяли некоторые, уже не помню, но вроде никуя не получилось
По сути. Брачный договор оспаривается в суде, особливо при существенном ущемлении прав одной из сторон. Посему и пишут, что он не стоит затрат на бумагу, на которой он записан.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 20.08.20 11:56

air50 писал(а):
20.08.20 10:21
И контролировать
Согласен, что контроль никто не отменял. Обязательно контролировать исполнение. Одно другое не исключает.
У автора должен быть полный доступ к аккаунтам соцсетей, мессенджеров и передвижением.
Можно не заморачиваться со шпионами а установить на рабочем компе дублирующие программы и сидеть себе спокойно наблюдать.

И то что бабу начало заносить тут вообще без сомнений. Не понимает, что делает? Чушь, все понимает.

Но после той дичи, что была у многих тут и у меня в том числе, случай опасный, но не безнадёжный. Главное чтобы не накрутил себя, а потом не побежал ещё и извиняться. Говорить надо спокойно, но четко без соплей и альтернативы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 20.08.20 12:16

Luman писал(а):
20.08.20 11:56
случай опасный, но не безнадёжный
Да ну ладно, уважение теряется один раз и НАВСЕГДА. Поэтому прогноз компьютера Атлантиды неблагоприятный. :!:

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 20.08.20 12:37

Хатуль Мадан писал(а):
20.08.20 12:16
Да ну ладно, уважение теряется один раз и НАВСЕГДА. Поэтому прогноз компьютера Атлантиды неблагоприятный
Вот. Если следовать этой логике, как мне вопринимать советы, данные мне здесь, о том, что нужно "вернуть рычаги управления в свои руки", "обозначить рамки" и т.д. Т.е. по этой логике любые попытки провалятся, так?

Следовательно, это все будет мышиной возней и приведет только к разводу? Измену (если таковая вдруг произойдет) я ни за что не прощу, я уверен в этом и жена думаю это тоже знает, т.к. я упертый баран, готов упереться ради того, чтобы остаться собой даже если мне это будет чрезвычайно невыгодно.

Так или иначе я приду к разводу? Такой смысл ведь этого суждения?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 20.08.20 12:40

ivanzov88 писал(а):
20.08.20 12:37
Т.е. по этой логике любые попытки провалятся, так?
Может и помогут, но на время. Сколько будет у тебя этого времени-не спрогнозирует даже компьютер Древних.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ivanzov88 писал(а):
20.08.20 12:37
Так или иначе я приду к разводу? Такой смысл ведь этого суждения?
Да. Поэтому выводи машину из под распила и прорабатывай варианты сброса епатеки банку пока не ввалил туда кучу денех.

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 20.08.20 12:56

Хатуль Мадан писал(а):
20.08.20 12:42
Поэтому выводи машину из под распила и прорабатывай варианты сброса епатеки банку пока не ввалил туда кучу денех.
В голове надо прокрутить эти сценарии. Машину как раз думали продавать недавно. А вот с ипотекой будет оч сложно, так как дети и сертификаты там. Обмозгую

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 20.08.20 13:03

ivanzov88 писал(а):
20.08.20 12:56
А вот с ипотекой будет оч сложно, так как дети и сертификаты там.
Нет ничего невозможного в этой жизни, кроме как жить вечно. Ищи толкового юриста по этим вопросам.
С машиной проще. Плети в уши макаке, что хочешь купить машину лучше, эту продавай, а деньги ныкай. Или покупай тачку, но не на себя, а на кого-то из надежных людей, которые тебе ее потом подарят.

Stepanovich
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.06.19 15:34
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Stepanovich » 20.08.20 19:17


ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 21.08.20 08:03

leex писал(а):
20.08.20 11:16
а не акуел ли товарисщ василий? вот за это можно и по еплету. чтоб тоже был в тонусе
Очень интересный вариант, соблазнительный. но это ж я вступлю в оленьи бои получается))

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Штуша-Кутуша » 21.08.20 08:28

Народ! Это... ну очень похоже на разводилово!
Либо Автор полный баран, ждет когда роднулька ему рога приделает (ибо никаких превентивных действий не предпринимает), либо, что более вероятно, это очередной псиХ...ОлуХ пингует коменты на ситуацию, периодически закидывая отдельные высказывания. Как-то так!

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 21.08.20 08:59

Штуша-Кутуша писал(а):
21.08.20 08:28
арод! Это... ну очень похоже на разводилово!
Либо Автор полный баран, ждет когда роднулька ему рога приделает (ибо никаких превентивных действий не предпринимает), либо, что более вероятно, это очередной псиХ...ОлуХ пингует коменты на ситуацию, периодически закидывая отдельные высказывания. Как-то так!
Тут по моему не разводилово автора, а некоторые высказывания не по теме.
Так как путем нехитрых шевелений извилинами можно предположить, что у автора может как минимум не хватать времени оперативно реагировать на все и как максимум иногда необходимо переварить сказанное участниками форума, большинству из которых уже можно сказать спасибо за советы.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Zmey » 21.08.20 09:01

ivanzov88,
Да ти не слушай єту бабу,она немного того,и по мужским форумам шарится какого то х@я,недоепит вестимо 8)

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Штуша-Кутуша » 21.08.20 13:21

Zmey писал(а):
21.08.20 09:01
ivanzov88,
Да ти не слушай єту бабу,она немного того,и по мужским форумам шарится какого то х@я,недоепит вестимо 8)
Вам, кстати никто не хамил. А если уровнь интеллекта не позволяет осмыслить реальные вещи , то говорить глупости в адрес других людей могут только ограниченные люди, прикрываясь серьезными псевдонимами, хотя имеют уровень "червяка яблочного". Ха-Га!

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Для Автора! (если тема НЕ РАЗВОД)
Все-таки оптимальный вариант побыстрее обозначить ей свою позицию относительно общения с этим Уасей! Если желаешь сохранить семью.
Конечно, если уже решил послать свою жену "в даль светлую", тогда по йух - только ждать подтверждения "когда у нее с васьком "срастется" (чтобы конкретная доказуха была), да делать себе "финансовую подушку" при РРС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей