Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Радостный » 17.08.20 21:23

dima79 писал(а):
16.08.20 17:31
блоха
А не муха?)

А, Firefly , - если не ошибаюсь - светлячок)

Но пох :D

У автора баба негодная)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Лео Гетс » 17.08.20 23:17

Odnatakaya писал(а):
17.08.20 20:00
вы невнимательно слушали свою жену
Ниудилял. И ваще каззел

Аватара пользователя
Odnatakaya
старейшина
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 11.12.19 19:22
Пол: Ж

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Odnatakaya » 17.08.20 23:32

Лео Гетс писал(а):
17.08.20 23:17
Ниудилял
так он сам написал, что не помнит, что она говорит, но он чего-то там понял. Слушать надо того, кого выбрал в долгий путь.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Лео Гетс » 17.08.20 23:51

Odnatakaya писал(а):
17.08.20 23:32
Слушать надо того, кого выбрал в долгий путь
Изображение

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Кармен » 18.08.20 02:52

ivanzov88 писал(а):
17.08.20 19:41
Правьте если что то не так или что то важное упустил.
Вы упустили самое главное-заняться наконец своей семьей.
И да,слушать и слышать жену,чтобы ей было интереснее поболтать с собственным мужем а не с посторонним чуваком.
Перестать "подкалывать" жену разводом и внушать ей эту нехорошую мысль.
Научиться делать комплименты и отучиться выносить мозг по поводу еды,достаточно один раз сказать что этого лучше не готовить.
Начать самому гулять с детьми,в выходные.
Не отпихивать жену,пока она (пока!) хочет побыть семьей и куда-то съездить вместе.Иначе она поедет в другой компании.Потом.
И да,трахать,пардон.
Что значит "она могла бы найти время"? Кто кого ахать должен?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И да,конечно,если Вы хотите чтобы ее телефон был доступен и читать там,самому надо тоже перестать переписываться с телками,по крайней мере не писать того,что не нужно видеть жене.
У самого-то рыльце в пушку.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение stupid_deer » 18.08.20 04:26

ivanzov88 писал(а):
17.08.20 19:41
Чтоб больше его не видел и о переписках с ним не слышал, поняла?
Если понимать буквально, то предлагаете лучше шифроваться.
Надо говорить: "Чтобы больше не встречалась и не переписывалась".

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 18.08.20 05:22

Лучше это сказать сразу или сначала поставить шпиона на телефон и помониторить недельку, чтоб не спугнуть, как думаете? Или сделать это лучше параллельно?

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение dima79 » 18.08.20 06:11

шпиона ставь.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 18.08.20 09:19

ivanzov88 писал(а):
17.08.20 19:41
То, что я считал своей заморочкой, большинство участников форума истолковало как серьезную угрозу
Ну а ты сам как считаешь? Жена гуляет с твоими детьми с каким-то мужиком, переписывается с ним по вечерам. Ну о чем молодая мама, может общаться на прогулках и переписываться с бывшим мужиком, с которым у нее к тому же была раньше какая-то связь? Как борщи тебе готовить? Ну не смеши. Баба захотела эмоций и включила режим поиска. Пока может не осознанно до конца. А все прочие показатели: неудовлетворённость в сексе и т.п. показывают что у нее начался процесс отдаления от тебя. Процесс идёт и это факт. Пойми это не игра.

Первым делом надо исправить ситуацию с общением. Говори прямо, как есть, но без угроз, подколов. Просто скажи, что подумал и считаешь недопустимым общение с другими мужчинами и переписку с ними. Это вызывает дискомфорт и для тебя это красная линия, которая ставит по угрозу ваши с ней отношения. Не ставь никаких условий. Умная и любящая баба сама все поймет и прекратит.
Одновременно ставь программы шпионы и смотри за ситуацией.Ты должен быть готов к следующему шагу. Если она не прекратит общение после внушения? Что сделаешь? Как далеко ты вообще готов идти? Или очередной раз будешь говорить, что надо прекратить?
Вторая реакция должна быть жёсткая вплоть до разрыва отношений и подачи заявления на развод. Иначе баба поймет что это лишь игра.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение dima79 » 18.08.20 09:23

Luman писал(а):
18.08.20 09:19
и любящая баба сама все поймет и прекратит.
Умная и любящая такое просто не допустит

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 18.08.20 18:16

Короче, пацаны, по ходу реально дело дрянь. И это как ни странно касается больше не Васи, а жены. И чего мне раньше было пофигу на ее телефон и переписки? Надо было глянуть)

Так вот, ситуевина такая. Вчера ехал с работы и решил прогуляться на той самой площадке с детьми, жена как раз подходила. Зашли, начали играть, смотрю через пять минут жена машет рукой. Кому? Правильно - кандидату в васьки). Причем я что отметил при этом. Мне говорит, пойдем поздороваемся, он нас не увидел, и побежала. Хм, подумал я про себя. Я его видел и тоже с ним знаком, но поверхностно. Подошли, поздоровались. Мы с ним поговорили немного о том о сем, пока жена гуляла. Потом дочка увела меня на качели, а жена с маленьким смотрю присела с ним на лавочку. Причем еще какой нюанс интересный. Он сидел на краю лавочки. Жена с малым села на другой край - но не обычно, а переступила через лавочку и ноги по направлению к нему. Хм, странно, подумал я. Может, чтоб ребенка поставить на лавочку, а может и нет. хз. Сидела правда минуты три, потом пошла играть с малым, а он остался. Потом мы вскоре ушли домой. Я потом дома все это прокручивал, обмозговывал, поэтому видон у меня был немного странноватый видимо. Она меня спросила: ты че? Что случилось? Ответил ей, что ничего.

Это была затравочка. А сегодня совершенно случайно прозошло вот что. Она вдруг внезапно дает мне посмотреть ее телефон, какая то реклама мол вылазит не могу убрать. И дает мне. Пока смотрел, мельком удалось открыть чатик с Васьком. И как вы думаете, о чем там разговор?)

Велкам комментировать)

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Newman » 18.08.20 18:18

ivanzov88 писал(а):
18.08.20 18:16
о чем там разговор?)
Ну о детях, иоптыть

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 18.08.20 18:19

Newman писал(а):
18.08.20 18:18
Ну о детях, иоптыть
Оригинально))

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение nmozzg » 18.08.20 19:01

о трусах?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Чтец закона » 18.08.20 19:24

nmozzg писал(а):
18.08.20 19:01
трусах
пися присохла

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение nmozzg » 18.08.20 20:02

автор ты куда пропал, интересно о чем там разговор?)

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 18.08.20 20:12

Ну щас начнется)
В последних сообщениях обсуждали меня. Причем они такие достаточно большие были.
То, что я успел ухватить за несколько секунд - вася пишет чето: я его понимаю, имеет право..
а жена такое: он нормально к тебе относится, видимо, просто мне не доверяет. и что то там еще многабукф, которые не успел посмотреть.

Что меня покоробило больше всего в этой истории. С каким то другом детства епт обсуждает меня блин, собственного мужа, да еще жалуется на меня. Наверно еще сама начала этот разговор - типа муж на тебя странно реагирует. Иногда она докладывала конечно маме о наших ссорах, но чтобы левым людям вот так. Серьезный повод мне задуматься. Какое тут слово подобрать? Легкомыслие, предательство? Хз. Щас заморочусь со шпионом к выходным, посмотрим детали так скать этой истории.

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение nmozzg » 18.08.20 20:30

Я думал она на скамейки ему трусы светила, а потом они это паскудство обсуждали)

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 18.08.20 20:35

nmozzg писал(а):
18.08.20 20:30
Я думал она на скамейки ему трусы светила, а потом они это паскудство обсуждали)
Если б там было такое, то шпиона можно и не ставить было бы..

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Туся » 18.08.20 21:07

Автор, Вы, безусловно, имеете право ставить ей жесткие условия касательно общения с этим парнем. Однако проблему это не решит. Да, она из страха Вас потерять перестанет с ним общаться, и это неплохо - для Вас в первую очередь. Но проблема ваших с ней отношений останется. Которая состоит в том, что с этим парнем ей интересно, а с Вами - нет. Это не значит, что вы должны стать клоуном и развлекать ее. Нет. Но отказываться куда-то ходить с женой...Да, понятно, бывает на работе усталость. Бывает, предлагает в неинтересное место. Но иногда можно пойти ей навстречу и хотя бы вместе погулять с коляской. Или в гости. Или еще куда-то. Про комплименты: очень многие женщины любят ушами. Для них нет приятных слов=нет любви. Ну это как для мужчины минет. Да и если отзеркалить, Вам приятно будет, если Ваша жена будет Вас только критиковать и иронизировать? Полно на форуме таких тем про таких жен. Мужчинам тоже приятны комплименты и восторги, многим. В общем, тут вопрос: чего Вы хотите. Оградить ее от общения с ним. Или улучшить отношения.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Штуша-Кутуша » 19.08.20 07:56

АФФторр!!! Пошарься в штанах, похоже ты там нифига не найдешь! Тебя баба слила на йух, а ты еще перебираешь: "то ты вася, то ты не вася". УАСЯ это - однозначно - если ОЖП обсуждает с левым мужиком своего мужа - то для нее уже АВТОРИТЕТ этот левый мужик, а вот муж уже "объелся груш" и не авторитет совсем - в лучшем случае банкомат и временное теплое пристанище. То, что трах с ним будет (но скорее уже был) это 100-пудово и к гадалке не ходи! Ему же удобно - готовая шлюпка, к нему неровно дышит, тратиться на нее не надо (алень же обеспечивает), почему бы не чпокнуть дуру?! Даже если пока не чпокнул (кстати дите на ДНК проверь), то в диалоге обосрет тебя, сладких словечек "дуре вислоухой" в "ушки надует" - она сама ножки перед ним и раздвинет! :D
Такую мерзость нужно пресекать на корню!!! Если "чатится" с Уасилием - на йух, не захочет прекратить - перевяжи ее ...опу бантом и отведи к этому УАСЕ! Найди в конце концов свои "кокосы" в штанах, вспомни, что ты МУЖИК, а не медуза сопливая!

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Zmey » 19.08.20 09:28

ivanzov88 писал(а):
18.08.20 18:16
Пока смотрел, мельком удалось открыть чатик с Васьком. И как вы думаете, о чем там разговор?)
Автор,ти немного єплан или где?Без обид.
Почему мельком?
Почему не оставил тел ,и не пошел например на улицу на пол часа все красиво прочитать?
Тебе нравяться игри в неопределенность?
Или боишься жену?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А так то ситуевина некрасивая.
Даже если еще нет романа,или откровенного флирта,у нее уже симпатия,и ємоциональная прив'язка к тому чуваку,что как бє чревато :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А там и до бабочек рукой подать,и до секаса во всей красе 8)
А тебе-РРС :arrow:

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 19.08.20 10:45

Автор, я понимаю твою растерянность, но пора уже брать себя в руки и прекращать играть в шпиона. Как говорят тут нащупать яйца.
Жена в открытую при тебе общается с каким-то мудилой, потом дала тебе телефон, в котором ты увидел там переписку о себе. Тебе уже дискомфортно, ты понимаешь, что так не должно быть.

Раз сама дала телефон зачем что-то делать украдкой? Дала телефон - отлично. Берешь и читаешь все сразу при ней. Спрашиваешь в глаза что это такое? Почему ты обсуждаешь меня с посторонними мужиками? И вообще почему ты у него спрашиваешь. Что за непонятные отношения? Все вопросы могут быть только к мужу.

При тебе она звонит этому мужику посылает его на йух. Если делает, даёшь понять, что это красная линия за которую переступать нельзя. Увидишь, узнаешь, что с ним или с кем-то повторилось развод. Любящую женщину ничто не остановит, если она тебя любит.

А откажется делать - почему? Что общение с чужим мужиком дороже семьи и мужа? Запуталась? Тогда сразу развод. Не пугать, а именно идти и подавать. Ты мужик и у тебя есть правила. И в данном случае ты прав 100%. И санчас. Только так жёстко, безальтернативно. Если что время забрать заявление будет, если мозги станут на место.

А это наматывание соплей на кулак ни к чему не приведет. А наоборот расширит границы дозволенного.
Ведёшь себя как Антон Деревянный.

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 19.08.20 11:56

Zmey писал(а):
19.08.20 09:34
Почему мельком?
Почему не оставил тел ,и не пошел например на улицу на пол часа все красиво прочитать?
Тебе нравяться игри в неопределенность?
Или боишься жену?
Я хочу максимально подготовиться, и отреагировать надлежащим образом, чтобы в голове все было складно и подготовлено к ее возможным ответам. Жена в это время сидела рядом и увидела бы что я смотрел, пришлось бы реагировать сразу.
Luman писал(а):
19.08.20 10:45
При тебе она звонит этому мужику посылает его на йух. Если делает, даёшь понять, что это красная линия за которую переступать нельзя. Увидишь, узнаешь, что с ним или с кем-то повторилось развод. Любящую женщину ничто не остановит, если она тебя любит.
Интересный вариант. Я вот предполагаю. что ее реакция будет скорее всего такая: мол, ты чего, мне теперь ни с кем не общаться, закрыться и сидеть. Я и так сижу, что за необоснованные претензии.

Так что морально готовиться надо подавать на развод. Вот это да. Обдумаю.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение air50 » 19.08.20 12:28

Автор,я думаю,что не пройдет и недели после того,как ты поставишь шпиона,как ты узнаешь ТАКОЕ,что прекратит все твои сомнения и нерешительность.
Поэтому,ставь срочно шпиона.
Он тебе необходим,ибо без сильного пинка по самолюбию,ты так ничего и не будешь делать.
Типа,"а может само рассосется", :D

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ivanzov88 писал(а):
19.08.20 11:56
ее реакция будет скорее всего такая: мол, ты чего, мне теперь ни с кем не общаться, закрыться и сидеть. Я и так сижу, что за необоснованные претензии.
Твой ответ:"Ты абсолютно права,солнышко,общаться надо,это полезно для здоровья.Кстати,в связи с этим,ты не будешь возражать,если я сегодня схожу на свидание ,чисто на поговорить,с новой знакомой? Нам много есть чего обсудить,не все же мне дома сидеть, да на работе ишачить.Надо же ж и мне с людьми общаться."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей