Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Быть иль не быть... васьком

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
На форме постоянно поднимается теме васьков. Наметилось несколько подходов к этому явлению. От резкого неприятия, до понимания исходя из независимости современной женщины в браке. Предлагаю обсудить отдельно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Сучка не захочет-кобель не вскочет cool
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А "ваську" вообще нужна верность ОЖП которую он трахает?

Не знаю. Может нужна, может нет.
Знаю лично нескольких "мужей", которым не нужна верность "их жен".

Дело не в этом, а в том, что ВЕРНОСТЬ - не объект в плоскости "официального брака". Матриархальный "официальный брак" этот вопрос НИКАК не рассматривает.

"Муж" - ровно такой же "васек", просто вообразивший себя обязанным жить с бабой и кормить и ее. Других отличий ПРОСТО НЕТ. Сейчас нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаю лично нескольких "мужей", которым не нужна верность "их жен".

Ну они тоже не верны своим жёнам. Верно? joke

Дмитрий Селезнев:
Дело не в этом, а в том, что ВЕРНОСТЬ - не объект в плоскости "официального брака". Матриархальный "официальный брак" этот вопрос НИКАК не рассматривает.

"Муж" - ровно такой же "васек", просто вообразивший себя обязанным жить с бабой и кормить и ее. Других отличий ПРОСТО НЕТ. Сейчас нет.

Если рассматривать "васькизм" через призму законодательства-то да. Тут Вы правы. Сам сейчас читаю СК Украины. И про то что жена не должна изменять мужу-нигде нет ни слова.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Целью МД является защита прав мужчин

Вот и давайте заниматься защитой ПРАВА, а не защитой придурковатых ИЛЛЮЗИЙ.

Flex50:
опять же с целью укрепления семьи


Возрождения, создания. Но это не главная цель. Главное - право мужчины.

ЗЫ: я вот тут на днях обращался на разных ресурсах, здесь тоже. Сообщал, что Мизулина с народом общаться стала в ФБ. Помимо меня на ее странице кажется только Иван Демьянец отписался. Это к вопросу о БОРЬБЕ, ага. joke

А теперь прикиньте сколько вы лично времени потратили на обсуждение "васькизма", а Мизулиной наверное не отписали?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Если рассматривать "васькизм" через призму законодательства-то да.

Предложите иную призьму. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Предложите иную призьму.

Ну иметь силу может только законодательная власть. Самосуд ушёл в прошлое. joke
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А теперь прикиньте сколько вы лично времени потратили на обсуждение "васькизма", а Мизулиной наверное не отписали?
Обсуждаю вопросы которые мне интересны, с людьми мнение которые мне интересны smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Фигасебе страсти-мордасти. А если так: Семья - это ПАРА. Он и она. У него есть СВОЯ собственная семья - он и она, у неё есть СВОЯ собственная семья - она и он. Понимание и принятие обоими того, что он - её мужчина а она - его женщина и они есть СЕМЬЯ - основа самого существования СЕМЬИ в её минимальном составе - СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ. Это минимально необходимое условие для создания семьи. Дети при наличии СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ дело наживное и для создания и функционирования семьи даже необязательны. У СЕМЬИ ЕСТЬ ГРАНИЦЫ. Нарушение этих границ извне или изнутри - ХАРАМ. Никакие загсы и венчания к семье не имеют никакого отношения. Вообще. Как и любые другие внешние регламенты. Никакие люди, и особенно родственники не могут быть частью СЕМЬИ, они ВНЕ ГРАНИЦЫ. Любая попытка их влиять на семью - Х... показать полностью...
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Виктор_38,

В точку, камрад!!! мне лично это противно, и мне пох на всех остальных, мне для себя важно, я никому из ОЖП своих не изменял, я красавчик, держусь своих принципов. То, что ОЖП мне изменила, ее проблемы, дура, че с нее взять. Но я то так не делаю, как и не делаю другой херни, типа не пробовал наркотиков никогда, не воровал , не хулиганил. неправильно это чисто по-людски. И даже несмотря на то, что сейчас эта вся тема перековёркана не в нашу сторону, мне пофигу, я держусь своей позиции.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Пример для понимания. Вам понравилось дерево в вашем дворе. Вы начали ухаживать за ним: удобрять, обрезать сухие ветки, опрыскивать ствол и крону от вредителей. Вы покрасили ствол известкой и соорудили ограду. Вы стали считать его своим, вы полюбили его.
Пример по-моему некорректный. В нем почему-то учитывается только вклад мужчины в женщину (дерево). И полностью игнорируется вклад женщины в мужчину. А кому нужны такие односторонние отношения? От женщины надо требовать равноценного вклада. Тогда взаимовыгодный обмен осуществляется постоянно, и никакой долг (выше определенных допустимых пределов) не накапливается ни с какой стороны. А значит, и украсть инвестиции больше установленного предела риска, нет возможности.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Пока бОльшая часть мужчин не выбьют из головы, понимаете, все эти СКАЗКИ и придумки о "нитаких", "управляемых патриархатах в отдельно взятых семьях", "бумерангах", "осуждениях васьков", никакой реальной борьбы за ПРАВА и законы не получится. А именно они и определяют МПО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Пример по-моему некорректный.

Пример предельно корректный и понятный для иллюстрации ГЛУПЫХ ОЖИДАНИЙ какой-то принадлежности современной бабы.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
По поводу ожиданий ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - согласен. А это ведь патриархальные ожидания. Так просто не надо их ожидать. Патриархат умер и не вернется. И это хорошо.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
smartguy:
Патриархат умер и не вернется. И это хорошо.
А кто его знает. Никогда не говори никогда smile
Дмитрий Селезнев:
борьбы за ПРАВА и законы не получится. А именно они и определяют МПО.
Ударим васькизмом по матриархату? Звучит несколько странно. Борьба за права и законы вполне без этого обойдется, как мне кажется.
Но каждый решает сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 00:52)

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Хотя существует ли такое природное явление как свободная баба?
Я за свои 28 лет его не встречал:)
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Виктор_38,

https://youtu.be/XLAcveYuk9w

Праведная мусульманка о правильном понимании долга перед мужем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 14:47)
SatComm, 34
Беларусь, Бобруйск
SatComm
Репутация: 64
В отпуске
Будучи васьком я видел, как непринужденно баба обманывает своего муженька-оленя. Что мешает ей обманывать васька и трахаться еще с кем-нибудь? Всякие слова типа "у меня больше никого нет кроме тебя" уже на 99% указывают на вранье. Тут даже такие понятия как "муж", "парень", "васек" весьма условны. Тут имеет значение отношение бабы к человеку и ее уважение к нему. Баба, имеющая и мужа и васька на самом деле не уважает ни того, ни другого и думает только о себе в первую очередь.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Васек:
Баба, имеющая и мужа и васька на самом деле не уважает ни того, ни другого и думает только о себе в первую очередь.

В гранит. Одна из причин не васьковать. Причём, только одна из многих.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Не был им никогда.. Полгода все оборвал со всеми бабами.. В итоге через 2 3 месяца появляются 3 женщины и все замужние... Предлагали секс без обязательств... Были посланы в лес. Без хвастовства. Теперь появилась девушка. Есть у нее парень для секса не более. Мне говорит свободна. Ночевала уже 5 раз. Каждый раз утром накидывается.. и чуть ли силой пытается взять.. Ни разу не дался. Говорю что пока есть у тебя другой секса не будет.. Так длится уже 2 месяц. Я иногда специально ночью ее дразню так что она аж кричит. Но секса как такого нет. Только очень близкая прилюдия. Почему вопрос возникнет пускаю к себе ночевать. Ужин готовит и просто досуг киношка кафешки. Но без интима... И стал замечать что я ломаю ее шаблон. Она привыкла получать всех и сразу а тут я такой "правильный". Может реально... показать полностью...

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Сибирский Кот:
Есть у нее парень для секса не более. Мне говорит свободна. Ночевала уже 5 раз. Каждый раз утром накидывается.. и чуть ли силой пытается взять.. Ни разу не дался. Говорю что пока есть у тебя другой секса не будет.. Так длится уже 2 месяц. Я иногда специально ночью ее дразню так что она аж кричит. Но секса как такого нет. Только очень близкая прилюдия.

Окуеть... Это не просто васькование, это САДО-МАЗО-УБИТЬСЯАПСТЕНУ-ВАСЬКОВАНИЕ. А ещё говорят, что в МПО ничего нового не придумать...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Сибирский Кот:
через 2 3 месяца появляются 3 женщины и все замужние... Предлагали секс без обязательств..

Сибирский Кот:
Теперь появилась девушка.

Сибирский Кот:
Есть другие чисто для секса. Одна РСП вторая свободная. Отношалки что другой что третьей не предлагаю ))

Сибирский Кот:
Вот как то так живу )))

Кучеряво живёте .
Сибирский Кот:
Без хвастовства.

Ага , скромно так . laugh
Не позавидуешь .
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Виктор_38,
Тут Вы не правы.. Тут мазо никакого нет ))) Просто хочу понять есть ли вообще в принципе верные женщины или нет
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Сибирский Кот:
Просто хочу понять есть ли вообще в принципе верные женщины или нет

Я просто ПадСталом от такого способа. Может, я просто Вам отвечу, чтоб Вы сами не мучились и баб не мучили?

Сибирский Кот:
Просто хочу понять есть ли вообще в принципе верные женщины или нет

В ПРИНЦИПЕ ВСЕ (ВСЕ, КАРЛ, ВООБЩЕ ВСЕ, НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ) ЖЕНЩИНЫ НЕ ВЕРНЫ, такова их природа. НО. Счастливая, удовлетворённая женщина действительно может быть верной. Вопрос только в том, как долго она будет счастливой и удовлетворённой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 09:19)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Сибирский Кот, Чёт нереал какой-то. Мужчина суперпопулярен у ОЖП и не пользуется. Эх,до чего же мир несправедлив: одним всё к ногам,а нехотят,другие хотят - а нету ☺ показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Виктор_38:
Окуеть... Это не просто васькование, это САДО-МАЗО-УБИТЬСЯАПСТЕНУ-ВАСЬКОВАНИЕ
Скорее напоминает стандартную схему васька и снабженца. Один ипет, второй - жилье, питание, киношки-кафешки (за чей счет?). Ну и возбуждение, чтобы с Васьком горячее было. Хотя, по сути, обезьяна пытается перескочить с ветки на ветку, либо, удержаться за две.
Aristotel:
Чёт нереал какой-то.
Вполне реально. Кого знаешь - не хочется, кого хочется - не знаешь)).
Возможно возрастное, но, в последнее время, все чаще встречаются бабы согласные на проживание без брака, либо на "гостевой брак", без оформления в ЗАГСе. Причем, говорят об этом сами, первые.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2017 в 12:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты