Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50:
Дети это не следствие и побочный эффект, а цель. Единственная для природы. А секс это стимул.

Хватит! Стакан наполовину полный! Стакан наполовину пустой! Мы с разных позиций говорим об одном и том же. То что для природы цель (если так вообще корректно говорить, природа не обладает субъектностью), то для нас, движимых притяжением полов или ( как у вас) механизмом сексуальной стимуляции - все последствия сего являются побочным эффектом, с которым мы не можем не смириться. Это уже сейчас мы заново переосмысливаем наше природное начало, переплетенное с культурным наследием и начинаем блеять, что мы занимаемся сексом ради великой цели - ради продолжения рода и выживания вида. Ага! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 14:35)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
Мы с разных позиций говорим об одном и том же.
Не совсем об одном и том же. Природа опять же заложила стимулы, подкрепила это инстинктом. Инстинктом продолжения рода. Некоторых начинает конкретно корежить, если они не выполнили свою программу к определенному возрасту. Это даже на форуме очень заметно. А у теток это сильнее проявляется.
"Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…"
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50:
Некоторых начинает конкретно корежить, если они не выполнили свою программу к определенному возрасту.

Ох! Какое прекраснодушие! Знали бы вы со сколько раз больше перекорежило и гораздо большее число народу из тех , которые СВОЮ ПРИРОДНУЮ ПРОГРАММУ ВЫПОЛНИЛИ! laugh
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
Знали бы вы со сколько раз больше перекорежило и гораздо большее число народу из тех
Не знаю, а вы знаете? Попрошу доказательства smile
Так ведь с точки зрения природы, выполнил молодец. Даже если что-то пошло не так. А не выполнил программу, гложет что-то. Не даром популярны темы о суррогатных матерях...

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50:
Не знаю, а вы знаете? Попрошу доказательства

Весь МД переполнен доказательствами. Вы это чего?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Silent Rocket:
Ох! Какое прекраснодушие! Знали бы вы со сколько раз больше перекорежило и гораздо большее число народу из тех , которые СВОЮ ПРИРОДНУЮ ПРОГРАММУ ВЫПОЛНИЛИ!

вот и меня иногда корежит.встретил бы нитакую лет 15-20 назад.женился.дети.семья.сейчас уже может и алики выплатил бы и род продолжил.а так...ладно пойду посажу дерево. joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
komrad77:
вот и меня иногда корежит.встретил бы нитакую лет 15-20 назад.женился.дети.семья.сейчас уже может и алики выплатил бы и род продолжил.а так...

Малодушие это. Не потрафили тем, которые Вас с детства запрограммировали на семью, на детей - да и вообще подавляющее большинство людей так прожили. А вы не так. Корежит... Не умаляйте себя малодушием. Вы - это вы. Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Не подстраивайтесь. Так как у Вас - так тоже должно быть. Так еще никогда не было, чтобы так, как случилось у вас не было раньше, не было всегда. Свой моральный груз, который вы осознаете, будь вы по этой части среди большинства вы бы никогда не узнали. Но с другой стороны вы бы познали (могли познать) муки гораздо более сильные. Например, хоронить собственных детей, быть презираемым собственными детьми, воспитывать дебила, инвалида, морального урода, маньяка. Но зато как у всех!
Представьте, что все крепостные, а вы хуторянин. joke
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Flex50:
Так ведь с точки зрения природы, выполнил молодец. Даже если что-то пошло не так. А не выполнил программу, гложет что-то. Не даром популярны темы о суррогатных матерях...
Если что-то пошло не так,означает,что обезумевшая самка лишила ребенка и его отца полноценной семьи.И это в лучшем случае.В худшем разлучила двух родных людей и даже навязала своему ребенку "нового папу"Вот где действительно гложет.Не гложет даже.Бомбит.Поэтому и темы про сурмам возникают.Чтобы размножиться без печальных последствий.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Silent Rocket,

ооо нищий хуторянин.пасибо!

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
lamai:
Чтобы размножиться без печальных последствий.
О чем и речь, размножение это инстинкт. И он первичен, в отличие от причин его порождающих, "причинных мест совокуплений".
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
lamai:
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства
Камрад, здесь полно женатиков. В том числе - Ваш покорный слуга. По-моему, большинство иллюзий насчет своего положения не питает. Просто уже поздно пить боржоми. sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Mysuseter,

почему поздно?страх одинокой старости??
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
komrad77:
почему поздно?страх одинокой старости??
Ошибка уже совершена, и её не исправить.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Mysuseter:
Просто уже поздно пить боржоми.
Интересное наблюдение.
Имею несколько товарищей мужчин 35-45 лет.
Все сильные лидеры, активные, при деньгах.
Но почему-то у всех по одному ребенку, по достижению лет 5 коего, пошли у моих товарищей разговоры - хорошо тебе холостому. Причем жены у них - относительно нормальные и под жестким контролем.
До рождения ребенка - все как один говорили : "..классно женился, доволен."

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
Причем жены у них - относительно нормальные и под жестким контролем.
Возможно, Вы не всё знаете. smile
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Mysuseter, я активно применял принцип "открытой двери", поэтому, что такое баба в твоем доме, которая имеет на тебя планы немного, но представляю smile
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
я активно применял принцип "открытой двери",
В своё время я не знал про этот принцип. А теперь уже и брак заключён, и дети родились. Повторяю, поздно пить боржоми. smile
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Mysuseter, расскажите честно
чего хотелось от проєкта семья
что получилось в реале
понимаю, что вопрос личный, но многим колеблющимся камрадам может помочь
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead, А что, тут много колеблющихся? ☺ Ладно. Хотя мне было уже за 40, мысли были крайне дремучие и наивные. Ожидания: а) неограниченный секс; б) жена - "подруга жизни", "близкий человек"; в) загадал, что будут два сына. Сбылось только последнее. ☺ Секс - раз в месяц. Можно было бы и чаще, но я считаю унизительным самому проявлять инициативу в имеющейся тягостной моральной атмосфере, к тому же с непредсказуемым результатом. Конечно, никакой "дружбы" с женой нет и в помине. Терпим друг друга - и на том спасибо. Конечно, стандартный бабский набор в виде постоянных претензий, манипуляций, оскорблений. И в качестве "вишенки на торте" - совместное проживание с тёщей. Здесь сказались неожиданно для меня возникшие финансовые трудности, иначе можно было бы нанять ... показать полностью...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Колеблющиеся - это наверно примеряющие на себя "стальные яйца" имени Новосёлова?
Но ведь детей родили, два сына таки. А так бы квасили поди с тоски, что жизнь прошла мимо. Сценарий типичный, описан неоднократно и в этой ветке. Как с детьми, кстати?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
А так бы квасили поди с тоски, что жизнь прошла мимо
Вряд ли. Я тогда был настроен на поиск жены. "Если я чего решил, я выпью обязательно!".
Flex50:
Как с детьми, кстати?
Прикольные. Но видят моё подчинённое положение, поэтому мой родительский авторитет весьма слабенький.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Mysuseter:
Камрад, здесь полно женатиков. В том числе - Ваш покорный слуга. По-моему, большинство иллюзий насчет своего положения не питает. Просто уже поздно пить боржоми.
Так то местные камрады,с базовыми знаниями,как минимум.
Я про тех знакомых женатых мужчин,кто в оффлайне,и с МД не знаком.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Прикольные. Но видят моё подчинённое положение, поэтому мой родительский авторитет весьма слабенький.
Печально. Сейчас сожалеете, что ввязались в этот проект? Или все дело в выборе жены? Опять же, если бы тещу не пришлось в дом пустить?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
lamai:
Я про тех знакомых женатых мужчин,кто в оффлайне,и с МД не знаком.
У меня не очень большой круг общения. Из тех, кого знаю, хорошее впечатление производит семья моей двоюродной сестры. Но я могу не знать всех нюансов. Других хотя бы относительно счастливых пар не знаю.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Flex50:
Сейчас сожалеете, что ввязались в этот проект?
Да.
Flex50:
Или все дело в выборе жены?
Я тут на "Маскулисте" почитал про всякие ужасы. Нет, моя - относительно вменяемая. Но всё равно домой после работы совсем не тянет. sad
Что было бы без тещи, не знаю. Но думаю, что принципиально было бы примерно то же самое. Но полегче, конечно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты