Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
AlexDeer:
И похер мне было, что бревно с плохим характером, с прицепом женского пола с еще худшим характером. Зато у меня есть моя дочь
Млять,что я сейчас прочитал?
Просьба не тащить на ресурс свои унылые истории про героические будни с РСП-помойками.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Иван_Чк:
Но я считаю шанс ребёнку я вынужден дать.
О каком шансе речь?Что ваш потенциальный ребенок скорее всего вырастет без отца?
Впрочем,если вы ресурсный и статусный самец,то попробуйте.Только всегда помните,что его ожидает)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
RandomRead:
Такое впечатление, что попал на заседание клуба анонимных патриархов.
Ага,тоже удивляюсь.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai:
О каком шансе речь?Что ваш потенциальный ребенок скорее всего вырастет без отца?

О шансе что у него может быть полноценная семья. И пусть хотя бы n-ое время.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
lamai,

А я вас поддерживаю, последнее время также думаю, прочитал по детям, думаю так и будет, много загоняемся тут, семья , дети..
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Надо осознать, а лучше записать и носить с собой простые истины.

1)Это не твоя баба. Это общественная баба, которой временно выгодно быть с тобой.
2) Это не твои дети. Это ее дети.
3) Твоя роль - поставлять ресурсы.

Если со всем согласен - в ЗАГС и вперед.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
RandomRead,

И 4-й пункт:-ты даже не можешь сказать ей-я пришёл, накрывай на стол! А она скажет-сам накрывай и жри у меня маникюр не высох! И ничего не сделать... sad sad sad
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
RandomRead,

ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Камрады.
Мне повезло больше, чем многим здесь.
Никто не отобрал у меня детей (их нет), никто не отпилил имущество.
Бабы у меня были хорошие (если сравнивать с местными историями) и распускал я их не шибко.
Но.
Как только появился бы ребенок.
Все хана.
Любая бы мне мат в два хода поставила.
в 25 я считал себя невъепным патриархом, сейчас мне 40 и я понял
Патриарх я все же въепный. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 21:37)

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
RandomRead,

и шо дальше делать думаете?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
komrad, жить для себя не особо напрягась
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
RandomRead,

та я тоже.главное в дп не попасть.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
komrad, что есть дп?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
дом престарелых

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
komrad, Многие камрады писали, что детям они не нужны.
Я бы на старости не хотел быть обузой детям. Вырастил до 16, дал немного подъемных все.
Гуляйте ребята, у вас своя жизнь у меня своя.
Так звоните иногда. joke
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
RandomRead,

а я с батей до 36 жил.я тоже обуза?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
komrad, я не знаю конкретно за вас
но считаю, что важная часть родительства
это сделать ребенка свободным и самостоятельным и... выпихнуть из гнезда
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
RandomRead,

получается меня рабом сделали.вы так посттупили бы со свиоми или уже поступили?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
тема не про вас
считаю, что жить надо для себя, а не ради детей
тогда и у детей все гут будет

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
lamai, Всю ветку не читал. ИМХО Вспомните семью у какой-нибудь сицилийской мафии. Что это такое? Это сообщество людей, внутри которого обеспечивается выживание и становление его членов. Для каждого члена семьи, семья - это поддержка, кров, возможно деньги и др. Также уместно привести пример династии каких-нибудь ремесленников, где из поколение в поколение передается какое-либо дело, и, таким образом накапливается капитал. Семья - это подобие предприятия и у неё должен быть руководитель. Есть точка зрения, согласно которой семья служит для передачи традиций и воспитания подрастающего поколения в соответствующей культуре. Лично я считаю, что не стоит искать большого смысла в определении семьи. Не стоит слишком заморачиваться, что это такое. Часть определений будет закостен... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
нет особенного резона выслушивать сотни разных толкований на тему: "зачем нам гравитация?"
Закон гравитации это вы интересно сравнили. Проблема в том, что в наше время социальные механизмы меняют нашу жизнь очень сильно. И за очень короткое время. То что было семьей в России, семьей в СССР и РФ очень разные семьи. Стабильности нет smile
Silent Rocket:
Дети, совместное ведение хозяйства и все прочее - ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ И ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ от главной причины - притяжения полов.
Silent Rocket:
они причина и начало всему, что далее происходит между мужчиной и женщиной.
Начало возможно, но целью является продолжение рода и выживание вида. Для природы, или бога которые создали этот механизм.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50:
Начало возможно, но целью является продолжение рода и выживание вида.

Этого я не понимаю напрочь! Если это цель существа разумного, то, к примеру, Сталин как существо разумное женился ради выживания вида. И убил миллионы. Гитлер убил миллионы, а затем женился на Еве ради цели - выживания вида и продолжения рода. Бла-бла-бла! Скушно!
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
Этого я не понимаю напрочь!
А все просто. Если бы не было механизмов сексуальной стимуляции, продолжение рода прервалось бы не начавшись. Это просто стимул для животных, которым и является человек. При чем тут политики, не понял. Опять же, оцениваются они очень по-разному.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50:
А все просто. Если бы не было механизмов сексуальной стимуляции, продолжение рода прервалось бы не начавшись.

5х5=25. Зачем вообще затевали бучу? Через ступеньку вы возвратились к тому, что я говорил изначально об притяжении полов. Притяжение полов назвали механизмом сексуальной стимуляции. Мне все равно.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
Зачем вообще затевали бучу?
Мы тут просто обмениваемся мнениями, что за буча?
Silent Rocket:
Дети, совместное ведение хозяйства и все прочее - ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ И ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ от главной причины - притяжения полов.
Дети это не следствие и побочный эффект, а цель. Единственная для природы. А секс это стимул. И в этом смысле с точки зрения выживания вида семья нужна для рождения и воспитания детей. Т.к. дети человека не приспособлены выживать самостоятельно. А для того, чтобы сделать их конкурентными, надо еще и образование дать smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты