Мобильная версия сайта-будет ли?

Нужна ли мобильная версия сайта?
Да (29)
Нет (1)
воздержался (1)
Всего голосов: 31
Дата окончания опроса: 12 января 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Miguel, 49
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
3 дня назад
Всем здравствуйте
Часто читаю сайт с телефона, неудобно
Будет ли мобильная версия сайта?
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Версия сайта адаптированная под мобилы будет. Когда? Это зависит от денег (возможно объявим сбор) или от свободного времени.
Echo, 43
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3065
В отпуске
Маскулист:
Когда?

Неплохо было бы сосредоточиться именно на мобильной версии, отложив разработку других возможностей. Просто потому, что сайт теряет трафик. Мобильный трафик уже достигает 40%. А Гугл и Яндекс с 2015 года пессимизируют в выдаче сайты не имеющие мобильной версии, то есть потенциальные клиенты уходят на другие сайты. Вполне вероятно и на вуменсру, т.к. он часто пересекается по популярным запросам и появляется в поисковой выдаче рядом с Маскулистом на десктопах.
Skat65, 53
Россия, Москва
Skat65
В отпуске
Ну давайте соберём уже всем миром. Сайтовчане , я думаю , против не будут. Хорошее же дело.
Miguel, 49
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
3 дня назад
Поддерживаю...не такие уж это и большие деньги.
По сколько скидываемся??? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2016 в 19:48)

Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Камрады, подождите вы скидываться...мне для начала нужно описать небольшое тз, чтобы оценили разработку.
Россия, Москва
Алексей_IT
В отпуске
Конечно нужна. Нужно делать сайт с адаптивным дизайном, это уже давно норма. Для планшетов и смартфонов нужно делать ещё и проиложение. Все это мне интересно, но в данный момент я эти услуги ещё не оказываю, скоро буду, но не в данный момент. Непосредственно разработкой (как программист), я не занимался, до недавнего времени, но работаю в области веб разработки уже около шести лет. Раньше чем через два месяца я не смогу заняться данным проектом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2016 в 04:58)
Россия, Москва
Алексей_IT
В отпуске
И да, я не совершу никаких ошибок как начинающий, это могу гарантировать, поскольку у меня за спиной есть команда экспертов, которые работают только в программировании, дольше, чем я вообще работаю. Я могу получить их консультацию по любому вопросу в любой момент. Я работаю официально, так что оформить договор на оказание данных услуг, не проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 05:23)
Derden, 78
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 773
1 час назад
Алексей_IT:
нужно делать ещё и проиложение

Зачем?
Россия, Москва
Алексей_IT
В отпуске
Derden,посмотрите на приложение от http://appleinsider.ru
Благодаря push-уведомлениям, можно всегда быть в курсе свежих новостей и читать их намного удобнее. Доступ к информации всего в пару кликов, не нужно ничего искать, открывать браузер, переходить на сайт, потом в нужное место сайта, не нужно знать, когда появилось что-то новое, приложение само уведомляет о наличии нового контента.

Испания, Barcelona
Sibiryak
В отпуске
Сайты, не адаптированные под мобильную версию, ставятся поисковиком в конец очереди, что снижает эффективность просветительской деятельности.
Выводы...
Derden, 78
Россия, Пенза
Derden
1 час назад
Алексей_IT,

ну может и есть смысл. Но тогда , как минимум, три версии приложения для: IOs, Windows, Android. joke
Derden, 78
Россия, Пенза
Derden
1 час назад
Кстати, по поводу, адаптивной верстки, для мобильных телефонов. Коллега по просветительству, в свое время он здесь активно присутствовал, Александр Бирюков, владеет сайтом http://maleeducation.ru , который хорош и на обычном ПК и для телефона. Сайт сделан на основе bootstrap . Кому интересно, что такое адаптивная верстка. Зайдите на сайт и ужмите окно по ширине, Вы увидите, что весь контент благополучно ужался, т.е. нет никаких горизонтальных полос прокрутки, не нужно ничего прокручивать, достаточно лишь вертикальной прокрутки, что и требуется для мобильника.
Россия, Москва
Алексей_IT
В отпуске
Derden:
http://maleeducation.ru , который хорош и на обычном ПК и для телефона

""
Посмотреть изображение в оригинале...
На телефоне все "разваливается", выползает за пределы экрана. Ничего хорошего, владелец даже не удосужился протестировать сайт на мобильном телефоне.
Derden, 78
Россия, Пенза
Derden
1 час назад
Алексей_IT,
Проверил в ОperaMini Nokia C2 все правильно показывает. Видать есть есть некоторые косячки. Так-то фреймворк писали не лохи какие, цитата в Вики:"Этот фреймворк начал разрабатываться в качестве внутренней библиотеки компании Twitter под названием Twitter Blueprint. " joke

Россия, Москва
Алексей_IT
В отпуске
Derden:
Видать есть есть некоторые косячки.
))) Я прекрасно знаю, что такое bootstrap))) Молотком тоже пользоваться уметь нужно, можно и палец себе отбить. Проблема не в инструменте.

Человек накосячил или от лени или от халатности, я вижу это именно так. Это факт, тут даже обсуждать нечего. Не оптимизировать сайт под iPhone 5, это халатность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:31)
Россия, Москва
Lightrunner
В отпуске
Мобильная версия не помешала бы. С телефона очень удобно будет
n0lyan, 28
Россия, Яя
n0lyan
7 часов назад
очень нужна.
нужно замутить по типу 4pda на Invision Power Board

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты