Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мобильная версия сайта-будет ли?

Нужна ли мобильная версия сайта?
Да (29)
Нет (1)
воздержался (1)
Всего голосов: 31
Дата окончания опроса: 12 января 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Всем здравствуйте
Часто читаю сайт с телефона, неудобно
Будет ли мобильная версия сайта?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Версия сайта адаптированная под мобилы будет. Когда? Это зависит от денег (возможно объявим сбор) или от свободного времени.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Маскулист:
Когда?

Неплохо было бы сосредоточиться именно на мобильной версии, отложив разработку других возможностей. Просто потому, что сайт теряет трафик. Мобильный трафик уже достигает 40%. А Гугл и Яндекс с 2015 года пессимизируют в выдаче сайты не имеющие мобильной версии, то есть потенциальные клиенты уходят на другие сайты. Вполне вероятно и на вуменсру, т.к. он часто пересекается по популярным запросам и появляется в поисковой выдаче рядом с Маскулистом на десктопах.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Ну давайте соберём уже всем миром. Сайтовчане , я думаю , против не будут. Хорошее же дело.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Поддерживаю...не такие уж это и большие деньги.
По сколько скидываемся??? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2016 в 19:48)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, подождите вы скидываться...мне для начала нужно описать небольшое тз, чтобы оценили разработку.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Конечно нужна. Нужно делать сайт с адаптивным дизайном, это уже давно норма. Для планшетов и смартфонов нужно делать ещё и проиложение. Все это мне интересно, но в данный момент я эти услуги ещё не оказываю, скоро буду, но не в данный момент. Непосредственно разработкой (как программист), я не занимался, до недавнего времени, но работаю в области веб разработки уже около шести лет. Раньше чем через два месяца я не смогу заняться данным проектом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2016 в 04:58)
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
И да, я не совершу никаких ошибок как начинающий, это могу гарантировать, поскольку у меня за спиной есть команда экспертов, которые работают только в программировании, дольше, чем я вообще работаю. Я могу получить их консультацию по любому вопросу в любой момент. Я работаю официально, так что оформить договор на оказание данных услуг, не проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 05:23)
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Алексей_IT:
нужно делать ещё и проиложение

Зачем?
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Derden,посмотрите на приложение от http://appleinsider.ru
Благодаря push-уведомлениям, можно всегда быть в курсе свежих новостей и читать их намного удобнее. Доступ к информации всего в пару кликов, не нужно ничего искать, открывать браузер, переходить на сайт, потом в нужное место сайта, не нужно знать, когда появилось что-то новое, приложение само уведомляет о наличии нового контента.

Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Сайты, не адаптированные под мобильную версию, ставятся поисковиком в конец очереди, что снижает эффективность просветительской деятельности.
Выводы...
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Алексей_IT,

ну может и есть смысл. Но тогда , как минимум, три версии приложения для: IOs, Windows, Android. joke
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Кстати, по поводу, адаптивной верстки, для мобильных телефонов. Коллега по просветительству, в свое время он здесь активно присутствовал, Александр Бирюков, владеет сайтом http://maleeducation.ru , который хорош и на обычном ПК и для телефона. Сайт сделан на основе bootstrap . Кому интересно, что такое адаптивная верстка. Зайдите на сайт и ужмите окно по ширине, Вы увидите, что весь контент благополучно ужался, т.е. нет никаких горизонтальных полос прокрутки, не нужно ничего прокручивать, достаточно лишь вертикальной прокрутки, что и требуется для мобильника.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Derden:
http://maleeducation.ru , который хорош и на обычном ПК и для телефона

""
Посмотреть изображение в оригинале...
На телефоне все "разваливается", выползает за пределы экрана. Ничего хорошего, владелец даже не удосужился протестировать сайт на мобильном телефоне.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Алексей_IT,
Проверил в ОperaMini Nokia C2 все правильно показывает. Видать есть есть некоторые косячки. Так-то фреймворк писали не лохи какие, цитата в Вики:"Этот фреймворк начал разрабатываться в качестве внутренней библиотеки компании Twitter под названием Twitter Blueprint. " joke

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Derden:
Видать есть есть некоторые косячки.
))) Я прекрасно знаю, что такое bootstrap))) Молотком тоже пользоваться уметь нужно, можно и палец себе отбить. Проблема не в инструменте.

Человек накосячил или от лени или от халатности, я вижу это именно так. Это факт, тут даже обсуждать нечего. Не оптимизировать сайт под iPhone 5, это халатность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:31)
Россия, Москва
Lightrunner
Репутация: 2
В отпуске
Мобильная версия не помешала бы. С телефона очень удобно будет
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
очень нужна.
нужно замутить по типу 4pda на Invision Power Board

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты