Как стать успешным? Книги, статьи...

Россия, Москва
Bad Company
1 день назад
может кто посоветует книгу "мужской путь" или то как стать успешным как мужчина не только для женщин..... я вообще(работа, духовно,творчески) ! и не говорите про то что таким нужно родится и бла бла бла! хочу очень почитать примеры и размышления !

Книгу желательно
Россия, Москва
Маскулист
онлайн
активист
1. Михаил Веллер "Всё о жизни" и "Карьера в никуда" ( lib.ru/WELLER/career.txt )

2. Ицхак Адизец "Развитие лидеров" и "Идеальный руководитель"

3. Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
13 минут назад
активист
1. Выбрать своё самое сильное качество.
2. Понять как его лучше применить.
3. Много работать.

Есть 10% вероятность, что через какое-то время твой доход в выбранном деле будет на порядок больше, чем доход твоих знакомых.
И 90% что ты так и будешь х.ячить в безнадёжных попытках, так же как и остальные.
Vata, 37
Россия, Кунгур
Vata
4 часа назад
«Бремя страстей человеческих» (англ. Of Human Bondage) — один из наиболее известных романов английского писателя Уильяма Сомерсета Моэма, написанный в 1915 году. Главный герой книги — Филип Кэри, хромой сирота, чья судьба прослеживается от несчастливого детства до студенческих лет. Филип мучительно ищет своё призвание и пытается выяснить, в чём же состоит смысл жизни. Ему предстоит испытать немало разочарований и расстаться со многими иллюзиями, прежде чем он сумеет найти свой ответ на этот вопрос.

Крестный отец. Марио Пьюзо
Россия, Москва
Roman Den
3 часа назад
активист
Мухтар Гусенгаджиев - "Вверх по наклонной".

Мухтар Гусенгаджиев - самый гибкий человек планеты, занесён в Книгу Рекордов Гиннеса. Прошёл путь от тюрьмы до Голливуда. К сожалению, в прошлом году, став жертвой интриг, опять попал в тюрьму, и что его ждёт впереди - неясно.
Monter, 30
Россия, Москва
Monter
4 часа назад
Чайка по имени Джонатан Ливенгстоун - автор "Ричард Бах" очень рекомендую!!
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Tim-2, Vata, Roman Den, Monter, Что качественно изменилось после прочтения этих книг? Стали богаче, духовнее, развились творческие навыки? Примеры? Из всех перечисленных книг в руках держал только Кови. Пытался все исполнять, записывал цели, вникал. Забросил под тоннами различных мнений и в основном жевание этой книги роем коучей-дебилов и прочих бездельников. Сломался, подумав, что книга - пыль в глаза, как и большинство других по так называемому"саморазвитию", цель которого - продать больше книг и курсов. Мнение авторитета меняет картину, надо вновь взяться. Вчера ночью как раз на кухне план на 10 лет нарисовал, а то как говно в проруби. От себя могу добавить книгу "Сказать жизни ДА!" Виктора Франкла. Читал, когда на душе стая ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2016 в 09:29)
Россия, Москва
Roman Den
3 часа назад
активист
GreatOne,
Лично у меня после прочтения "Вверх по наклонной" появилось убеждение в том, что надо действовать последовательно, не отвлекаясь на всякие мелочи, и только в этом случае будет результат. Причём, появится этот результат, во-первых, неожиданно, а, во-вторых, не так уж и скоро.

Главной моей проблемой было то, что я брался за кучу дел, ни одно из них не доводя до конца. "Вверх по наклонной" простимулировала меня заниматься любым делом хотя бы до первого ощутимого результата.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Roman Den,
А результат? Что вы делаете с этим убеждением? У меня оно тоже недавно начало сформировываться, что нужно все последовательно делать. Результат - читаю книгу по профессии последовательно и убежденно до конца=) Пусть медленно, но последовательно. Даже записи веду. А не как раньше - полистал и на полку. Результат такой последовательности тоже сразу виден - стал многие вещи по работе понимать, становлюсь дороже на рынке труда.

Франкл дал другой результат. Пристыженность за собственную саможалость, когда на самом деле у меня несчетное количество причин быть счастливым. Дочитал, отложил и пошел дальше уже способным улыбаться.
Россия, Москва
Roman Den
3 часа назад
активист
GreatOne:
А результат? Что вы делаете с этим убеждением?

Результат состоит в том, что делая одно дело, не беспокоюсь о том, что надо сделать/выучить/освоить "что-то ещё". Такое вот спокойное состояние получается. А раньше, когда делал какое-то одно дело, было навязчивое желание переключиться на что-то другое, потому что это "другое" казалось важнее, актуальнее, нужнее...

GreatOne:
Результат такой последовательности тоже сразу виден - стал многие вещи по работе понимать, становлюсь дороже на рынке труда.
Но, наверное, ещё приходит спокойствие. И радость от того, что что-то созидаешь - кирпичик за кирпичиком. Пусть даже это "что-то" - профессиональная компетенция. Можно также сказать, что эта радость - радость от прогресса.
Monter, 30
Россия, Москва
Monter
4 часа назад
GreatOne,

главным я считаю после прочтения этих и подобных книжек -
это появление чувства мотивации и энергии к борьбе и преодолению новых горизонтов. не отчаиваться а снова и снова делать нужное дело и не лениться бороться с собой. после прочтения чайки стал забивать на общественное мнение и меньше считаться с мнением окружающих. Кови - для меня оказался очень тяжел с первого раза не осилил но считаю что все применять - это надо быть роботом без слабостей слишком сложно.. взяв всего 5% от описанного - уже будешь лучше многих . работоспособнее и эффективнее, НО далеко не факт что счастливее.
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
А как вы собрались стать успешными в стране где нет социальных лифтов?Какой толк от книг если в стране процветает кумоство и коррупция?
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
Вначале надо сменить власть а потом читать книги.
Slon, 46
Россия, Москва
Slon
онлайн
Cvnn,

"Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано." .... А вообще, в обществе , где высшим благом являются деньги - коррупция и контроль доступа к бюджетным потокам будут процветать. Поэтому власть поменять невозможно. Она- не в людях, а в идее!
Россия, Москва
Roman Den
3 часа назад
активист
Cvnn:
А как вы собрались стать успешными в стране где нет социальных лифтов?Какой толк от книг если в стране процветает кумоство и коррупция?

Рано или поздно к большинству придёт понимание того, что главное - не родственные или дружеские связи, а профессионализм. Но, для того, чтобы это понимание пришло, надо дойти до того момента, когда кумовство и коррупция (и матриархат!) доведут общество до мысли "так дальше нельзя". Вот к тому моменту (а также после него) и понадобятся знающие люди.

Cvnn:
Вначале надо сменить власть а потом читать книги.
Нет, нет, нет и ещё раз нет! Революция - не наш метод. Это и незаконно, и неэффективно, и чревато плохими последствиями. Лучше заниматься просвещением тех, кто может и хочет просвещаться и понимать больше. Когда наберётся критическая масса понимающих людей, общество изменится само. Безо всяких революций и потрясений.
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
Roman Den, Революция лучший вариант.Пока Россия не распадется ничего хорошего не будет.Во власти будут сидеть все те же лица и будут отравлять жизнь
Что касается проффесионализма то в России он не ценится.Здесь ценится рабство.
.Slon, Власть поменять можно,но нужны люди а не рабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 16:23)
Slon, 46
Россия, Москва
Slon
онлайн
Cvnn,

Верно! Скачущие, фармакологически подпитанные " нерабы" . Есть у нас тут по соседству такие. Не знают теперь,что делать с "завоеваниями революции". joke
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
Slon,
А кланяться царю лучше?Лучше скакать нежели молчать
Slon, 46
Россия, Москва
Slon
онлайн
Cvnn,

Все верно. Сжечь Страну к чертям собачьим ! Увязнуть в гражданской войне, утратить все перспективы.... Но молчать не надо ! cool "Выколю себе глаз, пусть у тещи кривой зять будет !"
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
Slon, Конечно так и будет это неизбежный конец страны в который правят кланы
Слишком жёстко выстроенная иерархия обычно ведёт к тоталитаризму, слишком мягкая приводит к развалу общества.
В эксперименте Кэлхуна, к примеру, показывается, что отсутствие свободных социальных ниш для подрастающего поколения крайне вредно не для отдельной особи, а для выживания социума в целом.
Slon, 46
Россия, Москва
Slon
онлайн
Cvnn,

Все проще. Берете "Капитал" Маркса и читаете. Там изложены все противоречия капиталистического строя. А Страну сжечь,конечно, можно... Только после этого к Власти придут далеко не "лучшие люди" , а , как обычно - наиболее предприимчивые. И мотивация у них будет сугубо личная. Все повторится.... Так,что не забивайте себе голову. Учите теорию. Все "алгоритмы" развития человеческого общества уже известны. Ничего нового не будет, ибо природа человеческая - неизменна. cool Любой "революционер" , попадая во Власть становится тем, с кем "боролся".
Россия, Владивосток
Sergio79
В отпуске
Bad Company,

Я в 21 начал с Евангелия. Особенно Евангелие от Иоанна хорошо написано. Там про духовный рост - всего и много. А как его прочитал, так начал читать его же. И можно читать по кругу, вредно не будет.
И всем рекомендую местную литературу чередовать с Книгой Книг, а то из Аленей спокойных вы рискуете превратиться в Аленей агрессивных, а Мужчинами так и не станете.
Cvnn, 49
Россия, Москва
Cvnn
В отпуске
Slon,
И пускай становится главное будет новое государство.Это гораздо лучше чем. Рюсский мир.
Slon, 46
Россия, Москва
Slon
онлайн
Cvnn,

То есть, Ваша цель - просто "развалить русский мир" ??? Ну,тогда все понятно... smile
Monter, 30
Россия, Москва
Monter
4 часа назад
Cvnn, да ладно что за депрессия. образование и личные навыки всегда давали дорогу в свет. если не ставить целью зарабатывать 500 000 в мес, а стремиться к 50 000 - это реально, стать начальником отдела или мастером - прорабом к 30-40 без кумовства в полне возможно, или возьмем сферу искусства - лично у меня есть несколько знакомых художниц которые своим талантом пробились, делают выставки и продают картины, вплоть до того что картины одной показывали в Лувре, или музыку - есть несколько музыкальных знакомых коллективов - делают туры по городам выступают на фестивалях, есть знакомая пишет музыку - продает ее для показов мод, есть знакомая с провинции как и я - с волгограда, поступила на бюджет в МГИМО на журналистику, это стало ее 2м высшим после технического первого, потом препо... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты