Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как стать успешным? Книги, статьи...

Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
может кто посоветует книгу "мужской путь" или то как стать успешным как мужчина не только для женщин..... я вообще(работа, духовно,творчески) ! и не говорите про то что таким нужно родится и бла бла бла! хочу очень почитать примеры и размышления !

Книгу желательно
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
1. Михаил Веллер "Всё о жизни" и "Карьера в никуда" ( lib.ru/WELLER/career.txt )

2. Ицхак Адизец "Развитие лидеров" и "Идеальный руководитель"

3. Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
1. Выбрать своё самое сильное качество.
2. Понять как его лучше применить.
3. Много работать.

Есть 10% вероятность, что через какое-то время твой доход в выбранном деле будет на порядок больше, чем доход твоих знакомых.
И 90% что ты так и будешь х.ячить в безнадёжных попытках, так же как и остальные.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
«Бремя страстей человеческих» (англ. Of Human Bondage) — один из наиболее известных романов английского писателя Уильяма Сомерсета Моэма, написанный в 1915 году. Главный герой книги — Филип Кэри, хромой сирота, чья судьба прослеживается от несчастливого детства до студенческих лет. Филип мучительно ищет своё призвание и пытается выяснить, в чём же состоит смысл жизни. Ему предстоит испытать немало разочарований и расстаться со многими иллюзиями, прежде чем он сумеет найти свой ответ на этот вопрос.

Крестный отец. Марио Пьюзо
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Мухтар Гусенгаджиев - "Вверх по наклонной".

Мухтар Гусенгаджиев - самый гибкий человек планеты, занесён в Книгу Рекордов Гиннеса. Прошёл путь от тюрьмы до Голливуда. К сожалению, в прошлом году, став жертвой интриг, опять попал в тюрьму, и что его ждёт впереди - неясно.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Чайка по имени Джонатан Ливенгстоун - автор "Ричард Бах" очень рекомендую!!
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Tim-2, Vata, Roman Den, Monter, Что качественно изменилось после прочтения этих книг? Стали богаче, духовнее, развились творческие навыки? Примеры? Из всех перечисленных книг в руках держал только Кови. Пытался все исполнять, записывал цели, вникал. Забросил под тоннами различных мнений и в основном жевание этой книги роем коучей-дебилов и прочих бездельников. Сломался, подумав, что книга - пыль в глаза, как и большинство других по так называемому"саморазвитию", цель которого - продать больше книг и курсов. Мнение авторитета меняет картину, надо вновь взяться. Вчера ночью как раз на кухне план на 10 лет нарисовал, а то как говно в проруби. От себя могу добавить книгу "Сказать жизни ДА!" Виктора Франкла. Читал, когда на душе стая ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2016 в 09:29)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
GreatOne,
Лично у меня после прочтения "Вверх по наклонной" появилось убеждение в том, что надо действовать последовательно, не отвлекаясь на всякие мелочи, и только в этом случае будет результат. Причём, появится этот результат, во-первых, неожиданно, а, во-вторых, не так уж и скоро.

Главной моей проблемой было то, что я брался за кучу дел, ни одно из них не доводя до конца. "Вверх по наклонной" простимулировала меня заниматься любым делом хотя бы до первого ощутимого результата.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Roman Den,
А результат? Что вы делаете с этим убеждением? У меня оно тоже недавно начало сформировываться, что нужно все последовательно делать. Результат - читаю книгу по профессии последовательно и убежденно до конца=) Пусть медленно, но последовательно. Даже записи веду. А не как раньше - полистал и на полку. Результат такой последовательности тоже сразу виден - стал многие вещи по работе понимать, становлюсь дороже на рынке труда.

Франкл дал другой результат. Пристыженность за собственную саможалость, когда на самом деле у меня несчетное количество причин быть счастливым. Дочитал, отложил и пошел дальше уже способным улыбаться.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
GreatOne:
А результат? Что вы делаете с этим убеждением?

Результат состоит в том, что делая одно дело, не беспокоюсь о том, что надо сделать/выучить/освоить "что-то ещё". Такое вот спокойное состояние получается. А раньше, когда делал какое-то одно дело, было навязчивое желание переключиться на что-то другое, потому что это "другое" казалось важнее, актуальнее, нужнее...

GreatOne:
Результат такой последовательности тоже сразу виден - стал многие вещи по работе понимать, становлюсь дороже на рынке труда.
Но, наверное, ещё приходит спокойствие. И радость от того, что что-то созидаешь - кирпичик за кирпичиком. Пусть даже это "что-то" - профессиональная компетенция. Можно также сказать, что эта радость - радость от прогресса.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne,

главным я считаю после прочтения этих и подобных книжек -
это появление чувства мотивации и энергии к борьбе и преодолению новых горизонтов. не отчаиваться а снова и снова делать нужное дело и не лениться бороться с собой. после прочтения чайки стал забивать на общественное мнение и меньше считаться с мнением окружающих. Кови - для меня оказался очень тяжел с первого раза не осилил но считаю что все применять - это надо быть роботом без слабостей слишком сложно.. взяв всего 5% от описанного - уже будешь лучше многих . работоспособнее и эффективнее, НО далеко не факт что счастливее.
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
А как вы собрались стать успешными в стране где нет социальных лифтов?Какой толк от книг если в стране процветает кумоство и коррупция?
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
Вначале надо сменить власть а потом читать книги.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Cvnn,

"Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано." .... А вообще, в обществе , где высшим благом являются деньги - коррупция и контроль доступа к бюджетным потокам будут процветать. Поэтому власть поменять невозможно. Она- не в людях, а в идее!
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Cvnn:
А как вы собрались стать успешными в стране где нет социальных лифтов?Какой толк от книг если в стране процветает кумоство и коррупция?

Рано или поздно к большинству придёт понимание того, что главное - не родственные или дружеские связи, а профессионализм. Но, для того, чтобы это понимание пришло, надо дойти до того момента, когда кумовство и коррупция (и матриархат!) доведут общество до мысли "так дальше нельзя". Вот к тому моменту (а также после него) и понадобятся знающие люди.

Cvnn:
Вначале надо сменить власть а потом читать книги.
Нет, нет, нет и ещё раз нет! Революция - не наш метод. Это и незаконно, и неэффективно, и чревато плохими последствиями. Лучше заниматься просвещением тех, кто может и хочет просвещаться и понимать больше. Когда наберётся критическая масса понимающих людей, общество изменится само. Безо всяких революций и потрясений.

Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
Roman Den, Революция лучший вариант.Пока Россия не распадется ничего хорошего не будет.Во власти будут сидеть все те же лица и будут отравлять жизнь
Что касается проффесионализма то в России он не ценится.Здесь ценится рабство.
.Slon, Власть поменять можно,но нужны люди а не рабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 16:23)
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Cvnn,

Верно! Скачущие, фармакологически подпитанные " нерабы" . Есть у нас тут по соседству такие. Не знают теперь,что делать с "завоеваниями революции". joke
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
Slon,
А кланяться царю лучше?Лучше скакать нежели молчать
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Cvnn,

Все верно. Сжечь Страну к чертям собачьим ! Увязнуть в гражданской войне, утратить все перспективы.... Но молчать не надо ! cool "Выколю себе глаз, пусть у тещи кривой зять будет !"
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
Slon, Конечно так и будет это неизбежный конец страны в который правят кланы
Слишком жёстко выстроенная иерархия обычно ведёт к тоталитаризму, слишком мягкая приводит к развалу общества.
В эксперименте Кэлхуна, к примеру, показывается, что отсутствие свободных социальных ниш для подрастающего поколения крайне вредно не для отдельной особи, а для выживания социума в целом.

Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Cvnn,

Все проще. Берете "Капитал" Маркса и читаете. Там изложены все противоречия капиталистического строя. А Страну сжечь,конечно, можно... Только после этого к Власти придут далеко не "лучшие люди" , а , как обычно - наиболее предприимчивые. И мотивация у них будет сугубо личная. Все повторится.... Так,что не забивайте себе голову. Учите теорию. Все "алгоритмы" развития человеческого общества уже известны. Ничего нового не будет, ибо природа человеческая - неизменна. cool Любой "революционер" , попадая во Власть становится тем, с кем "боролся".
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Bad Company,

Я в 21 начал с Евангелия. Особенно Евангелие от Иоанна хорошо написано. Там про духовный рост - всего и много. А как его прочитал, так начал читать его же. И можно читать по кругу, вредно не будет.
И всем рекомендую местную литературу чередовать с Книгой Книг, а то из Аленей спокойных вы рискуете превратиться в Аленей агрессивных, а Мужчинами так и не станете.
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
Slon,
И пускай становится главное будет новое государство.Это гораздо лучше чем. Рюсский мир.
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Cvnn,

То есть, Ваша цель - просто "развалить русский мир" ??? Ну,тогда все понятно... smile
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Cvnn, да ладно что за депрессия. образование и личные навыки всегда давали дорогу в свет. если не ставить целью зарабатывать 500 000 в мес, а стремиться к 50 000 - это реально, стать начальником отдела или мастером - прорабом к 30-40 без кумовства в полне возможно, или возьмем сферу искусства - лично у меня есть несколько знакомых художниц которые своим талантом пробились, делают выставки и продают картины, вплоть до того что картины одной показывали в Лувре, или музыку - есть несколько музыкальных знакомых коллективов - делают туры по городам выступают на фестивалях, есть знакомая пишет музыку - продает ее для показов мод, есть знакомая с провинции как и я - с волгограда, поступила на бюджет в МГИМО на журналистику, это стало ее 2м высшим после технического первого, потом препо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты