Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
4 дня назад
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
insurgentus:
на всякий случай поясню,или вы выражаете только своё личное мнение и не удивляетесь почему окружающие догадываются о причинах именно такого мнения
Muxel:
Сам присутствовал на родах. Однозначно, из-за уговоров БЖ.

Ну, как было, так и написал. Стараюсь по жизни не врать и не лукавить.
Да, решение было не мое, а навязанное бабой. Потому я им и не горжусь (решением).
Но за сам факт присутствия на родах мне не стыдно ни разу.
Все-таки поддержать близкого (как я думал на тот момент) человека в такой волнительной ситуации - это нормально.
И я остался при своем мнении, что мое присутствие в какой-то степени дисциплинировало врачей и сестер.

Гораздо противнее мне вспоминать некоторые другие эпизоды семейной жизни.
Например пошлейшее мероприятие - свадьба. Самая обычная современная свадьба.
Или ежемесячные визиты семейки БТ на, так называемые, дни рождения ребенка до года.
Вот уж была тухлятина.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
понимаю вас,но не по теме этого топика,не будем флудить здесь,ок?
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Der Mann,

потвреждаю у самого была такая ситуация, есть подозрение что стимулировали. 100% утверждать не могу но по косвеным признакам это так. тоже договорились с кокнретным врачем за доп бабло. по мне так это верх цинизма так делать брать бабло да еще и роды стимулировать, а потом бабы рожать не хотят ибо простимулированные роды не естественные и болезненные организм не успевает подготовится ни женщины ни ребенка.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Жестокий Монстр
чтобы "клиентуру нарабатывать", а когда уже знает, что "подцепил" тебя - начинает вредничать: сегодня не могу, завтра не хочу, послезавтра уезжаю...

все гораздо проще, в платных клиниках как впрочем и в госах есть своя иерархия приблатненных и типа заслуженных врачей и именно к ним и предлагают и советуют записаться скорее всего за процент доброжелательные дамы из договорного отдела. а этой звезде заслуженной обычно лениво срываться когда роженеце надо, особенно когда отпуск или другие дела, а бабла охота. вот и получается что за свои деньги ты получаешь в лучшем случае легкий геморой а как это потом может на здоровье ребенка сказаться вопрос. и ведь ничего ты и никому не докажешь.

rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
AlexDeer,

что вы так отбрыкиваетесь от помощи бабе/инкубатору ? что за ересь ? вам что нельзя и стыдно помогать бабе носящей вашего ребенка ? я просто извините в шоке. не слушайте идиотов.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
insurgentus,
а ваше ходил на роды - бабораб обосновать сможете мужчина ?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
rdebil,

а вам это нужно, женщина? вы всёравно не поймёте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2016 в 00:31)
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
insurgentus,
уже нет, вопросы отпали.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
rdebil,

естественно smile это вообще-то мужской форум,то есть для мужчин.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2016 в 01:07)

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Sergio79,

Сержио, Вы в точности описали моё присутствие при рождении моей дочери, спасибо. Я считаю, что присутствовать надо,
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Robinzon,

Правильно, Робинзон agree
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
rdebil,

Их сейчас ВСЕХ стимулируют, за редким исключением. При стимуляции их наказывают гормоном окситоцином и схватки начинаются резкие и очень болезненные. Мою тоже стимулировали, но я её привёз, когда уже были схватки, а бывает же стимулируют без наличия схваток и вот тогда жесть. Ни матка не подготовлена ни родовые пути, схватки начинаются резко, с малым промежутком и после родов часто бывают разрывы. Такие схватки обычно вызывают по мед показаниям, но и бывает, когда договорился с врачом и ему надо отработать деньги и желательно в свою смену.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Der Mann,

ну так этт большая разница, хотя любая стимуляция все равно вмешательство в естественный ход процесса, тут вроде доктора есть может расскажут зачем стимулируют роды.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Der Mann:
Их сейчас ВСЕХ стимулируют

Cлышал, что в постсовке повально стимулируют, не знаю зачем.

Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
shtabnoy,

Может, так быстрее роды проходят.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
Der Mann:
Может, так быстрее роды проходят.

Вот разве что для удобства медперсонала.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Видел роды вблизи, не своей бабы. считаю, что на то же самое смотреть у собственной жены или подруги не надо. У меня к той бабе возникла стойкая брезгливость, хотя обычно баба вблизи с раздвинутыми ногами вызывает совсем другие чувства. smile
Если уж так хочется присутствовать, то стойте у изголовья, держите за руку, смотрите в глаза и ни в коем случае на рождение новой жизни, которая в момент появления снаружи больше всего похожа на огромный геморрой. Охотно верю в истории, когда мужья, увидевшие такое, жён в постели больше не хотели.
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
МолотоФФ:
Если уж так хочется присутствовать, то стойте у изголовья, держите за руку, смотрите в глаза и ни в коем случае на рождение новой жизни

А что, бывает по-другому sad ??? . Данунах!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 17:31)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Muxel,Ещё как бывает! Мне врачи там же говорили, что многие из тех мужей, что присутствуют при родах, хотят увидеть всё. smile
Очень часто такие герои молча и неожиданно сползают на пол в обморок.

Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
МолотоФФ:
Очень часто такие герои молча и неожиданно сползают на пол в обморок.

Нежный мужчина нынче пошел - чуть что сразу шмяк на пол.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
shtabnoy, А в этом ничего особенного нет, не каждому дано спокойно смотреть на лужу крови, рождающуюся плаценту или шевелящиеся вылезающие из распоротого живота кишки. Как не каждому дано спокойно под напряжением ремонтировать электросеть или вести целый железный самолет с сотней пассажиров на черт-те какой высоте. Der Mann, Охти мне, какие ужастики... ☺ Еще один диванный акушер... Вы бы хоть разобрались, что вообще такое "стимуляция родов" и какие показания к ней. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2016 в 18:52)
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Комментарий удален администрацией. Предупреждение.
Темы политики и разжигание нац.конфликтов запрещены правилами сайта.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2016 в 21:05)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Я вот брезгливый, к примеру.
Естественное желание НЕ смотреть на это.
Например, я не хочу смотреть на то, как моя баба испражняется, блюет или сопли скатывает и хавает их.
Зачем мне это надо? Что я там такого должен увидеть?
Или это бред из страны пельменизиованных аленей "ну ведь надо же быть рядом с любимой во время родов нашего малыша" (произносится с придыханием".
Кому нравится на всякое смотреть - велкам, а мне оно в дуб не стучалось - как и энному числу моих знакомых, которых так же подначивали.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Фикусс:
Например, я не хочу смотреть на то, как моя баба испражняется, блюет или сопли скатывает и хавает их.
smile
Мне в своё время кто-то из старших и более мудрых товарищей советовал представлять свою бывшую срущей на толчке, чтобы побыстрее её забыть. Такой вот народный психологический приёмчик. smile Мне помогало.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Энди Раздолбаев, Мне, например, роды смотреть было просто неприятно. Воспитанный на советских фильмах, где главная героиня отстреливала младенца за минуту и он тут же начинал орать басом на руках у счастливого отца, я испытал некоторый разрыв шаблона. Дело в том, что баба температурила накануне (поэтому рожала долго, сил не хватало вытолкнуть плод до конца), и вроде поэтому клизьму ей не ставили. Так что она знатно обосралась в подставку из нержавейки. Представьте - лежит куча говна в тарелке (и воняет неслабо, если чо), из задницы продолжает давиться паста, а над всем этим из вареника торчит красно-буро-фиолетовая голова младенца, больше всего похожая на гигантский геморрой. Захотите свою жену после такой картины маслом? ☺ Энди Раздолбаев, В конце концов врач тоже ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты