Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, присутствующий на родах жены - бабораб, герой, ваш_вариант...?

Присутствовали ли вы на родах жены (подруги)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
3 дня назад
Вот сегодня в одной теме прозвучало что-то вроде "А ты сходи и поприсутствуй на родах у жены - тогда и поймёшь, что это и как это...!". Ну, идти мы, допустим, не будем - но порассуждать можем запросто. Вот и интересно, из-за чего мужчина идёт на такой поступок? Это он так страстно любит свою жену, что готов с ней чуть ли не разделить "бремя родов"? Если да, то не является ли это признаком баборабства? Или это человек, которому просто интересно всё новое, экстремальное, и он ищет острых ощущений? Или это должно быть нормальной практикой? Что нас пугает в этом процессе? А ведь пугает, многих во всяком случае. Просто ли беспокойство, когда видишь "нечеловеческие муки" своей подруги - или это что-то гораздо большее, почти мистическое? ) Словом - ваше мнение: на кой чёрт эта относительно новая мода нужна, о чём говорит, нужна ли вообще?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 16:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Muxel:
Сам факт присутствия отца заставляет медперсонал следить за своими словами и поведением.

Ну да, из-за несущественной мелочи раздует целую историю, а действительно серьезных вещей не заметит. И толку от его слежки? Задергает придирками из-за кажой мелочи типа "а почему раствор в капельнице не белый, а красный", медики после этого точно работать лучше не будут. Только вот помощи от них не дождешься: "выабзаны". А если еще вмешиваться начнет, это вообще капец будет. Повидал таких, знаю.
А про вашего знакомого могу сказать только одно: я очень нечасто в последнее время вижу пациентов (их родителей, т. к. с детьми дело имею), которые честно бы сказали ,что то или иное осложнение произошло из-за того, что они сами распиз**яи. У них всегда врач виноват, даже если и не виноват.
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
Энди Раздолбаев, Я немного о другом говорил. Попробую еще раз. Муж выступает просто в роли свидетеля, постороннего. При котором сестра, на просьбу роженицы дать дополнительную подушку не пошлет ее, а с натянутой улыбкой подаст эту подушку ( пример полностью выдуманный). Да и вообще, персонал будет стараться показать какие они молодцы, и откровенной лажи не сделает. Просто по той же причине, что и коллеги или родственники не любят ссориться при посторонних, чтобы не выносить, так сказать, сор из избы. Конечно, будучи далеким от медицины, никаких замечаний я не делал, ибо не хрена не понимал в происходящем.))) Чисто, держал за ручку свою ненаглядную (ГЫыыы ☺ ) для ее успокоения. Если абстрагироваться конкретно от моего знакомого, то его случай просто подтолкнул к мы... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 23:54)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вот ещё добавлю, я вот автомехаником работал в приличных техцентрах. Клиенты обычно могли видеть процесс ремонта через прозрачную стену но блатных иногда пускали в рабочую зону, как правило это было "а почему? а зачем кувалдой? ой а она будет работать? а вы точно раньше это уже делали???" Нервы были вымотаны ещё до обеда.... Если мужья на родах тоже много звездят то пусть сидят дома и ждут звонка он жены которая сама скажет кто родился!!!! joke joke joke
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Muxel:
естра, на просьбу роженицы дать дополнительную подушку не пошлет ее

Она ее и так не пошлет, если роженица наглеть не будет, а если давать не хочет, то и при муже скажет, мол, звиняй, нема.

Muxel:
ерсонал будет стараться показать какие они молодцы,

Ну да, изобразят работу. Или не изобразят, им муж нет никто, а отмазку придумать всегда можно.

Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
Энди Раздолбаев,

По-моему, вы спорите ради самого спора, а не ради истины.
Очевидно же, что возможны варианты:

1. Сестра даст подушку и без присутствующего мужа.
2. Сестра не даст подушку и при муже.
3. Сестра даст подушку про муже, хотя без него не дала бы)))

Вот ради 3-го случая я и сходил.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Muxel:
хотя без него не дала бы

Откуда известно, что не дала бы?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев,

зачем продолжать бессмысленный спор,баборабы будут находить новые и новые бредовые аргументы и лозунги,остальным и так всё понятно.

вы лучше попробуйте доказать баборабу,который искренне убеждён в том,что уж он-то точно не бабораб,что он бабораб. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 23:58)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
Вот, вот. Я и закончил спор. А то, приводишь один небольшой аргумент за присутствие на родах, с ним не соглашаются. Думаешь, что человек тебя просто не понял, пытаешься доступнее изложить. Толку ноль, но ты уже выглядишь баборабом, с лозунгом "Все на Роды!!!!" smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Muxel,

не в обиду,но аргумент-то надуманный,дурацкий,получается всё дело в подушке,типа ваша вагиня без подушки не родила бы,а без вашей помощи,медсёстры-садистки ей бы ни за какие коврижки подушки не дали? типа врачи некомпетентные,акушерки-вредители,медсёстры-садистки и всё плохо... самому-то это ничего не напоминает?.

Muxel:
Да и вообще, персонал будет стараться показать какие они молодцы, и откровенной лажи не сделает.

назовите хоть одну причину,по которой персонал не сможет вас игнорировать а то и просто не (пошлёт на ) попросит на выход как мешающего нормальной работе,а такое право они как раз имеют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 00:57)

Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
А поведаю-ка я вам о своем опыте хождения на роды. Пошел я туда за своей старшей дочерью, когда мне было 29 лет. Зачем мне это надо было? Было интересно, любопытно, не хотел потом всю жизнь слушать доводы жены, что а я рожала, а ты вообще ничего не понимаешь. Потом, беременность длится 9 месяцев, и к 40-ой неделе уже хочется поглядеть на финальный процесс, результат и увидеть нового человека, который кровь от крови твой. Схватки начались в 2 часа ночи. Пока собрались, доехали до роддома, оформились было 4 часа утра. Я поехал домой, доспал ещё 2 часа и был в роддоме в 7 часов. Прошел без проблем, переоделся, поднялся в родовое отделение и меня провели в родзал. Я попал в абсолютно белую комнату площадью квадратов 30. Пол был из белого мрамора, стены из белого кафеля и белый крашенный п... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Sergio79:
Еще через пару минут вышла медсестра и попросила подписать согласие на наложение щипцов.

Это когда ж такое было, в каком году?
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
Деторождение - чисто женское "таинство". Так же как "месячные", покупка прокладок и т.д. Мужчина должен проникать в "бабий мир" не более определённой глубины. Иначе скоро в сортир вместе ходить начнут. " Помогать" в акте дефекации. Дурдом...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Sergio79:
Кто бы помогал моей жене в родзале 4 часа во время схваток? Кто бы сидел с ней потом? Как бы она себя чувствовала в правом углу белой комнаты на кушетке одна?
1 описаный случай-явная патология,однако большинство баб патологий не имеют и рожают без проблем.
2 если бы вас не было рядом,я предполагаю,садисты-врачи так бы и умертвили вашу жену и ребёнка "в правом углу белой комнаты",или таки нет?

Slon:
Иначе скоро в сортир вместе ходить начнут. " Помогать" в акте дефекации. Дурдом...

уже писал об этом... а вдруг их вагиня перенапряжётся на белом друге,сознание потеряет,да и попку любимой вытереть,она же сама не справится,они же такие нежные и беспомощные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 00:02)
Россия, Владивосток
Sergio79
Репутация: 67
В отпуске
Май 2009г., городской роддом №5 г. Владивостока С умилением, удивлением и сожалением читаю посты подобного рода. Как на мужском форуме так глубоко укоренились и замаскировались под мужские чисто женские установки??? Мир действительно делится на части, но только для женщины, не для мужчины. Подобно тому, как в храме пространство делится на общую часть и алтарь, куда вход для женщин закрыт по определению, так и мир делится, на общее пространство и мужской мир. Вход в этот мир для женщин может быть открыт только ее мужчиной. Его переживания, эмоции, мысли и планы открываются женщине только по его желанию. Тогда как весь внутренний мир женщины, со всеми ее страхами, мыслями и сомнениями, надеждами и эмоциями открыт перед мужчиной и понятен. Соответственно мужчина принимает участие ... показать полностью...

Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
insurgentus:
1 описаный случай-явная патология,однако большинство баб патологий не имеют и рожают без проблем.

Вот я о чем и пытался сказать. Главный смысл присутствия - это на случай, если "что-то пошло не так".
Когда все нормально - от вас ни вреда, ни пользы.Посидел рядом, за ручку подержал, галочку поставил.
Каких-либо стрессов я не испытывал (роды проходили быстро и легко), т.е. минусов для себя не получил.
А вот в истории Sergio все сложилось иначе.

Аналогия с туалетами не катит.
Если я знаю, что с вероятностью 1/100 меня ограбят в Бразилии - не страшно. Буду осмотрительнее и ходить без налика в кармане, но на олимпиаду полечу.
Если я знаю, что с вероятностью 1/100 меня убьют в Венесуэле из-за 100 баксов - я туда не полечу. Без вариантов.

Важна не только вероятность события, но и величина этого события(ущерба).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 13:17)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Muxel, ну да,ну да, пошло что-то не так и что? вы то чем поможете? врачам мозг вынесете? или вы таки специалист в акушерстве и гинекологии? вам то откуда знать,что так,что не так,вот только вагине своей показать,что раб ради допуска к пельменю готов на всё,она это оценит,может быть. Sergio79, ага,я сказал к маме-значит к маме ☺ [ссылка] Прав был Гёте: "Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков... " показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 августа 2016 в 20:34)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
insurgentus,
Хорошая цитата, универсальная. Можно вставить почти в любом споре.
И оппонентов принизил и себя показал во всем белом. Возьму на вооружение.

А как-то я в больничке лежал. По пустяковому поводу, но домой не отпускали.
Боялись доктора осложнений каких-то.
Тоска в этих больницах, даже если чувствуешь себя на отлично.
Знаю, не все это поймут. Многие тут - это чакиноррисы с железными яйцами.
Молча и без эмоций отлежали бы положенные дни и с усмешкой бы пошли потом домой.
Но я не такой, мне было не комфортно.


И заехал ко мне друг хороший, просто проведать.
И очень он мне поднял настроение своим визитом.

А теперь я задумался, нахрена он заезжал? Нe доктор он, ни разу, ничем помочь не мог.
Алешкой оказался, видать. Цели нет у него, яиц нет, тратил время на какую-то хню.
Открыть ему глаза, что-ли?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Muxel:
И заехал ко мне друг хороший, просто проведать.

Так он заезжал "просто проведать" или присутствовать на медицинских процедурах?
Не путайте кислое с зеленым.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Энди Раздолбаев, доказывать идейному оленям что они не олени? а зачем мне это ? я своё мнение высказал,как смог, хотите поддержать свою повелительницу-ваше дело. я,отвёз свою к 7 вечера в роддом,а около 10 она уже позвонила с радостной новостью,и нахрена я бы там был,чем бы помог? закошмарил весь персонал? (а я могу и умею) написал кучу жалоб на тему в которой абсолютно ничего не понимаю? и как это помогло бы в процессе родов? кстати,АДЕКВАТНЫЕ ОЖП ,как правило,категорически против присутствия мужей при родах. тысячелетиями бабы рожали БЕЗ присутствия мужчин,и было всё просто отлично,теперь же,с превращением мужчин в слабые,бабоподобные существа,появилась мода на совместные роды... однако диагноз. (делается это для того,чтобы ещё больше прогнуть оленя под свою хоз... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 августа 2016 в 11:51)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Muxel:
А как-то я в больничке лежал. По пустяковому поводу, но домой не отпускали.
Боялись доктора осложнений каких-то.
Тоска в этих больницах, даже если чувствуешь себя на отлично.

а вашей повелительнице было абсолютно наплевать на своего раба,ни зайти ни поддержать,у неё есть масса более важных дел,бассейн,массаж и тд.
даже если маленькие дети-есть тёща,подруги,родственники,с которыми можно оставить детей на пару часов,так что не отмазка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 11:57)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
insurgentus:
а вашей повелительнице было абсолютно наплевать на своего раба

Тогда я был молод, счастлив и не женат. Не завел еще повелительницу laugh
Не надо от себя добавлять придуманные факты)

Энди Раздолбаев:
Так он заезжал "просто проведать" или присутствовать на медицинских процедурах?

Соглашусь, есть разница.

insurgentus:
тысячелетиями бабы рожали БЕЗ присутствия мужчин

Да и без врачей рожали тысячелетиями. Нахрен ее в роддом возить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:45)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати любопытно, сестра родила сына-моего племянника и я слышал разговор по телефону как она рассказывала подружке что соседки по палате только и жаловались на мужей.... Мол привезли их сюда и сейчас пиво пьют, звонят им регулярно и чего то требуют, то привези и сё а те часто отказывают и на просьбы после работы приехать и напротив окон постоять отказывают..... от чего жёны приходят в неистовство.... Это от того что женщина стала ТРЕБОВАТЬ прислуживания, чтоб все желания выполнялись, даже самые сумасбродные а беременность этот процесс запускает так что присутствие на родах это своего рода сакральное "посвящение в баборабы" в какой то степени....
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Muxel:
Да и без врачей рожали тысячелетиями. Нахрен ее в роддом возить?

однако вот пример,без роддома и врачей

Вечером 26 июня у женщины начались роды. Она дождалась, пока сожитель с сыном уснут, и пошла в туалет, где родила девочку. Малышка стала плакать – мать испугалась, что муж проснется, и стала бить новорожденную по голове, пока та не замолчала. Решив, что ребенок мертв, она положила его в пакет из-под мусора, чтобы потом выкинуть на улице в бак для отходов, а пока отнесла в комнату и принялась замывать кровь в туалете.


но ! вы опять путаете тёплое с мягким или передёргиваете чисто по-женски,всё-таки есть разница совсем без присмотра врачей и вашим вариантом.

Muxel:
Тогда я был молод, счастлив и не женат. Не завел еще повелительницу

и что, у вас,молодого человека, был всего один единственный друг,который захотел вас навестить в больнице? больше никого? это многое говорит и о вас и о вашем окружении,сочувствую.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 августа 2016 в 01:14)
Muxel, 52
Чехия, Praha
Muxel
Репутация: 4
В отпуске
Спор выдохся, дальше перетирать одно и тоже не вижу смысла. Но....

insurgentus:
Прав был Гёте: "Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков... "

insurgentus:
а вашей повелительнице было абсолютно наплевать на своего раба

insurgentus:
и что, у вас,молодого человека, был всего один единственный друг,который захотел вас навестить в больнице? больше никого? это многое говорит и о вас и о вашем окружении,сочувствую.


...в последних постах постоянно присутствуют аргументы в стиле "сам дурак" с переходом на мою личность. Это не конструктивно.
Уверен, от этого легко избавиться, при старании. Все у вас получится.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Muxel, ничего оскорбительного в них не было а воспринимать их именно так - ваше личное дело. Muxel, Muxel, Muxel, Muxel, действительно неконструктивно везде писать СВОЁ личное мнение и СВОЁ Я и удивлятся переходу к вашей же личности. на всякий случай поясню,или вы выражаете только своё личное мнение и не удивляетесь почему окружающие догадываются о причинах именно такого мнения Muxel, или же вы высказываете мнение какой то группы людей ("настоящих мужчин"?),подтверждая эти мнения ссылками на достоверные ресурсы а не на художественную литературу и лозунги. показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 20 августа 2016 в 12:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты